Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 11:04

Вжика, ваш пример меня очень радует и вхохновляет. Надеюсь моему в след. году легче в школе будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 1:42

Tata, держитесь, главное первый год пережиьт, потом все равно легче. Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 28 Сен 2012 - 8:20

tata пишет:
Вжика, ваш пример меня очень радует и вхохновляет. Надеюсь моему в след. году легче в школе будет.

И меня Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 3:08

Ух. Вчера прихожу домой, чувствую пахнет горелым. Сына решил маме ужин приготовить. Пожарил омлет. Извел 7 яиц, взбил, посыпал зелени, перцу, посолил, пожарил. Пригорело слегка. Написал записку "это тебе дарагая мама". Пришлось есть, на вид омлет приличный, но соли!. Одолела четвертинку, остальное оставила папе. Папа круто все это поперчил и заглотил - не расстраивать же ребенка. Потом полночи ходили воду лакали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:08

Вжика, зато какая гордость у сынули! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 4 Окт 2012 - 9:13

Не то слово, полный загордяк. Он еще корячился, пыхтел, гремел - пыль вытирал. старший ржал как подорванный над его уборкой, т.к. присутсвовал при сем знаменательном событии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2012 - 1:57

фу, дожили до каникул. Конец четверти был сложным, начало парня заносить - то по школе бегает, его завучи ловят, то сматерится на кого-нибудь, не сдерживаясь.
Причем с матами выражаюится многие в классе, сама слышала случайно, только других не слышат, а мой попадает. А в следующей четверти у нас новый учитель. Нынешняя уезжает по семейным проблемам, будет другая, после декрета выходит. Даже не знаю радоваться или печалиться? По-новой все учителю растолковывать, объяснять, опять мне в школе поселиться. С нынешней-то, которая в курсе дел, еле общий язык деть нашел, и то через раз, а с другой... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2012 - 11:26

Вжика, у нас учитель после декрета, учитель хорошая, но ребенок у нее в саду. Сами понимаете, что это. Больничные. А дети тем часом из рук в руки по разным учителям кочуют. Мой последнюю неделю вообще в связи с этим дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 26 Окт 2012 - 13:11

Вот это-то и настораживает больше всего. Если еще и учителя будут меняться Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 1 Ноя 2012 - 15:09

Вжика, а вы случайно не узнавали в каких школах нашего города есть в уставе семейное обучение?
Сынулин сейчас пошел таки в группу ЗПР на два года. Но в школу в 7 отдавать совсем не хочу. Сейчас вот 5 месяцев лекарства не пили (передышка после целого года безостановочного приема) крышеснос полный... Начали пить фенибут... Вот и думаю попробовать годик на семейном, а там как результаты будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПт 2 Ноя 2012 - 2:46

Нет, не знаю. Но мы в 9 по прописке, нам первый год дали семейного, без проблем. И там еще одна девочка была на семейном, т.к. родители в Китае работали. Сходите в школу по прописке-узнайте. Или по сайтам щкол походите, там уставы выложены
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:12

Все, блин. Счастье кончилось. Выдержали 1 четверть и две недели второй, и нас снова отправили на индивидуальное, справка действует еще до февраля. Снова задирается, обзывается на детей, дерется. Полный отказ от всего. Короче полная Help Еще раз убедилась - большие скопления детей (27 чел. в классе) противопоказаны. Причем с 2-3 друзьями гуляет и общается без проблем, а в большом коллективе не уживается, что-то кому-то пытается доказать, а что сам не знает. Девочки, при каких показаниях ПМПК дает 8 вид? Нам в прошлом году не давали, рекомендовали домашнее, что говорить-то? Может реально в классе малой наполняемости ему будет лучше? Но с другой стороны, там программа легче, вообще на учебу забьет.Ну вот что делать, пробивать индивидуальное дальше? Посоветуйте, вся в раздраенных чувствах, там одна родительница чуть ли не в ми(по)лицию на него собралась писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:14

8 вид - ТОЛЬКО при подтвержденной УО у ребенка. А так же при вторичном повторе класса.
Laughing
Вас туда никак не сошлют! пугают. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:18

Ясно, Агава, спасибо. И школ с малой наполняемостью классов у нас нет, а с интеллектом как раз все в норме, с поведением - беда, значит будем всю началку на индивидуалке. О, блин, аж стихи начала слагать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:22

Школы с малой наполняемостью классов - это школы/классы для детей с ЗПР в основном. Программа там общая, обычная. Если есть места, можно попытаться попасть. У нас классы коррекции сокращают регулярно, поэтому - Sad .
Индивидуальное - благо, имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:24

Я вообще не уверена, что они у нас остались где-то. По крайне мере в тех школах, что я знаю - индейская национальная изба - фигвам называется
Вернуться к началу Перейти вниз
Аксинья

Аксинья

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.04.2001г, сын

Сообщения : 13079
Регистрация : 2010-03-18

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 12:57

Вжика пишет:
Я вообще не уверена, что они у нас остались где-то. По крайне мере в тех школах, что я знаю - индейская национальная изба - фигвам называется

Конечно, каждый случай у нас индивидуален. Но, мне кажется, что если ребенок экстравертен и общителен, и нет каких то серьезных мед.показаний- на домашнем он будет потихоньку "дичать", учиться общаться ему будет не с кем. А вот для интравертных детей- это реально выход.
Корр. класс- тоже хорошо, у меня сын в таком учится в обычной школе- да, программа та же. Его никто не гнобит из учителей, потому что не ждут от него какого то идеального поведения. И, должна сказать, что ведет он себя там лучше!
Но все равно, мне постоянно вспоминаются слова Мач: "За время проведенное в корр классе мой ребенок начал деградировать"...,
И я реально понимаю о чем она, потому что если в обычном классе требования были невыполнимые, то в этом классе они как будто отсутствуют вообще! Это расхолаживает детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 13:10

Аксинья пишет:
Корр. класс- тоже хорошо, у меня сын в таком учится в обычной школе- да, программа та же. Его никто не гнобит из учителей, потому что не ждут от него какого то идеального поведения. И, должна сказать, что ведет он себя там лучше!
Но все равно, мне постоянно вспоминаются слова Мач: "За время проведенное в корр классе мой ребенок начал деградировать"...,
И я реально понимаю о чем она, потому что если в обычном классе требования были невыполнимые, то в этом классе они как будто отсутствуют вообще! Это расхолаживает детей.
Подпишусь под каждым словом, мой тоже в КРО. Только вот начальная школа в КРО - это замечательно, там о деградации говорить рано. А вот в среднем звене - А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 405303 лучше, наверное, в норме. Хотя я вот смотрю в нашей параллели в классах нормы (Б и В) еще почище наших дети КРОшных дети есть и от их учебы и поведения учителя ревут гораздо больше чем от нашего КРО. Поэтому я бы выбирала либо элитный класс-школу (если способности ребенка несмотря на поведение позволяют), либо КРО, вот поверьте, от классов нормы дворовой школы КРО ничуть не отличается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyПн 12 Ноя 2012 - 14:17

Вжика, кор.классы есть в 27 школе. Но, как мне кажется, если у детенка с интеллектом норма, то зачем туда идти? Думаете там проблем меньше будет? Школа то обычная, детей много, а то что в классе будет не 25, а 15 не думаю что сильно улучшит его поведение... А так как по уму норма, то там все еще и хуже может стать, ему то не надо сто раз проговаривать одно и то же, станет скучно, пойдет в разнос.. Мне кажется уж лучше на семейном хотя бы началку пережить, а там видно будет. Мой мелкий сейчас говорит что в школу не хочет... Тоже уже штрудирую сайты по семейному образованию, опыта набираюсь... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 3:31

Ой, да я уже не знаю, что лучше. Внимание-то все равно страдает, задание повторить надо несколько раз, показать, где находится в учебнике, написать на доске, а потом даже можно не объяснять, принцип действия сам выберет, причем самый простой. Писать не любит, все тетради исчерканы, а вот читает лучше вех в классе, даже в классном уголке это отмечено. До февраля пока живем на индивидуалке, посмотрим, как сложится, еще и учительница другая, бывший завуч началки, сильная профессионально. Ну и к неврологу почапаем в очередной раз, как только очереди дождемся
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 13:30

Фух, полдня утрясала расписание на индивидуалку. Кое-как решила вопрос. Кстати , девочки-комсомольчанки, у нас есть частная школа, если кому интересно. Именно началка с 1 по 4 класс. Правда в этом году 2 класс не набрали. Я интересовалась, берут разных деток, и наш контингент тоже. Классы- 10 человек, с 9 до 18 они там находятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyВт 13 Ноя 2012 - 14:28

Вжика, а стоимость там не узнавали? И обязательно ли там находиться ребенку весь день?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyСр 14 Ноя 2012 - 1:43

Стоимость в этом году мининмум 12600/месяц. Школа в Хапсоли, ихна автобусе возят. Про весь день не узнавала, но думаю не обязательно. Где-то телефон был, если надо - найду
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 13:49

Вжика пишет:
Ой, да я уже не знаю, что лучше. Внимание-то все равно страдает, задание повторить надо несколько раз, показать, где находится в учебнике, написать на доске, а потом даже можно не объяснять, принцип действия сам выберет, причем самый простой. Писать не любит, все тетради исчерканы, а вот читает лучше вех в классе, даже в классном уголке это отмечено. До февраля пока живем на индивидуалке, посмотрим, как сложится, еще и учительница другая, бывший завуч началки, сильная профессионально. Ну и к неврологу почапаем в очередной раз, как только очереди дождемся

Вжика, а вы проблемы с поведением со сменой учителя не связываете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 6 EmptyЧт 15 Ноя 2012 - 16:51

Связываю. Он к первой так привыкал, сложно. И к этой то же самое - полный протест. Уже на индивидуалке -третья, и то я сидела рядом, т.к. несло, пока меня не было. Но, блин, если так к каждому новому учителю Affraid да я ж чокнусь
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-