Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 2:06

Да уж,Solnce, "замечательный" психолог, поддержала и посоветовала, помощь оказала.
Казачка, вы потом отпишитесь чего и как у вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:46

Девочки!всем Доброго дня.Случайно нашла этот сайт и решила зарегистрироватся.Мы в первым классе тоже с гиперактивностью,легковозбудимость.Так нам так повезло, учитель к который смогла с моим ребенком найти общий язык-заинтерисовать на подготовке, усадить вдруг перед 1сент,ушла в 4класс.Нам дали молодого нового педагога.И начались наши проблемы---класс ее не слушается, мальчики дерутся, гул,шум тарарам.Школьный психолог и завуч не выходили из класса.А мой гиперактивный ребенок впереди планеты всей!!!Самое главное-его реакция была не драки, а скидывал учебники с парты.В первом классе уже в октябре мы побывали у завуча...и так по наклонной....Девочки!очень надеюсь что хоть вы меня поймете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 9:53

Еленка, Вы подробнее напишите, что и как. Почему думаете, что Ваш гиперактивный, кто Вам это сказал.
И большая просьба -поменяйте ник, у нас не используются имена в качестве ников, потому что наши дети -товар штучный Laughing , начинается путаница...
Еще есть "обязательно читать" -почитайте, многие вопросы отпадут. https://www.sdvg-deti.com/t152-topic
А вообще таких, как Ваш тут целый форум Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:01

Привет, Еленка. Милости просим в нашу теплую компанию Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 14 Мар 2012 - 10:42

Вот читаю я эту темку и узнаю своего сынулю.Синдром гиперактивности нам ставит невролог+задержка речевого развития 3степени.В садике ходили в лого группу-ребенок тоже игнорил логопеда,заниматься не хотел.Мог просто сидеть и ничего не делать.Та же знакомая история одна воспитат.-любимая,хорошая , акогда вторая-он уже сразу в сад идти не хотел сидел в коридорчике возле шкафчиков.Пока не нашли хорошего пожилого опытного логопеда-она с ним нашла общий язык и славу богу звуки нам поставили.К первому классу -у нас сейчас вылилось все в фонематический слух-что слышим то и пишем.Снова с марта занятия с логопедом.Обращались к психологу-сент,окт ходили на занятия адаптация к школе, психолог говорит что индивидуальные занятия не нужны.В прошлом году прошли все что можно-ЭЭГ врежиме сна,томографию на голову, ренгент показал нестабилность шейных позвонков.Прошли в нашем городе много неврологов,одна мне сказала -избаловали вы его вот и все!!!Унас гемангиома с 3мес=прошли огромный курс лечения в Москве под наркозом,в течении лет 4.Вот теперь я понимаю во что это все вылилось.Реально -да,ребенок избаловонный но в меру что ли...просто перенес столько боли,столько ужаса ну как ты своего малыша не будешь баловать во время всего этого?
Вчера произошел случай просто просто вывел меня из колеи напрочь!Звонить учит и прямо орет -заберите срочно своего ребенка его успокоить не могу,он сейчас кавонибудь убьет..Я не поняла переспрашиваю,она трубку бросила.Моя мама пошла бегом в школу,забирает она его.Оказалось вот что-шли строем в столовую часть детей с учит.зашли, а часть застряли у рукомойников.Мой с кем то подрался,его уронили стукнулся об бетонный пол.Когда вошел в столовую, попытался отомстить руками его не достал и схватился за стул.Тут его учитель и еще работник столовый отеснили-его трясет, ревет,сопли и слезы завели в подсобку(темную,грязную)и три взрослых человека незнакомых пытались успокоить.Пришла бабушка и забрала его.Я своего ребенка знаю, его нужно до такого состояния довести и спровоцировать.А взрослые не видели первую часть драки-обвинили моего во всех грехах.Есть мед центр(лфк, физио процедуры)с его завед.я спокойно поговорила,обсудила-решили ходить на электосон, увч на шею и успок.чай.+была невролог из полик.назначила ряд препаратов-месидол.До этого в октябре мы пропивали пантогам и атаракс особого результата не вижу.Но это не сюда.Просто ко всем нашим косякам мне очень обидно,что все свалили на него одного.И я чувствую опять по новой поход к завучу и по кругу!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 2:19

По поводу - довести, спровоцировать - с такими как наши - это легко. Тормоза у них недозрелые, что ли. И крайними всегда они остаются,т.к. в силду своих особенностей не умеют скрывать что-то, сдерживаться , поэтому и валятся на них все шишки. Ну что тут поделаешь? Объяснять, говорить и ждать когда дозреет. Мой тоже сдержанностью не отличается, и учитель звонила, и докладные писала - штуки 4, с первого сентября начинала ваять, и хождение по кругу. Держитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:43

Вжика, спасибо!просто я пыталась писать на обычный форум(нашего города) но поддержки не встретила, точнее понимания.Поймет только тот у кого схожий ребенок.
Сегдня в театр поехали-я не могу сопровождать.Вот думаю-что да как...ведь в автобусе дети толкаются ,пихаются и т.д.Переживаю очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:45

Серебряная заведите свою тему отдельную, будет больше откликов.
И добро пожаловать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серебряная

Серебряная

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 90
Регистрация : 2012-03-14

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 15 Мар 2012 - 7:56

Крошка пишет:
Серебряная заведите свою тему отдельную, будет больше откликов.
И добро пожаловать. Smile
спасибо Flower -покажите пож-та в какой подтеме можно завести новую тему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyВс 25 Мар 2012 - 17:13

И снова здравствуйте)) В общем, хотелось бы отписаться о результатах ПМПК. Значит, дело было так....))) Были мы у психиатра... это отдельный разговор. К Хорошиловой мы не попали, она ведет только дзёмги, а мы городские. Я была не в восторге, если мягко выразиться... Странная тётенька, которая очень возмущалась, что мы наблюдаемся у Новосельцева, а не у участкового невролога, потом сказала, что раз у нас деньги есть на врачей, значит найдем и на лечение и на безумно дорогой(???) Кортексин (к слову сказать, мы его прокалываем периодически)))).. Ну да ладно... диагноз точно не скажу, но по-моему 07.00(83), как мне сказала врач- это рекомендации для перевода ребенка в кор.класс 7 вида. Далее сама ПМПК. В общем, все прошло нормально, как я ии предполагала. Вариант у нас один- кор.класс 7 вида. Говорят, это в наших интересах (я и сама это понимаю). Набирать эти классы начнут в следующем учебном году. В общем, в следующем году буду смотреть по обстановке, пообщаюсь с педагогами, посмотрю наполняемость класса и буду думать и решать.
Вот как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyПн 26 Мар 2012 - 1:44

Что-то я не поняла, вы получается в следующем году снова в первый класс ройдете? И где такие классы набирают, в какой школе? Мы тоже городские, но попали к Хорошиловой, и нам она подобный диагноз поставила, но речи о корклассе и не было. Сейчас -то вы как? Учитесь в школе или нет? ПМПК вам рекомендовала коркласс?
Кстати, представляете, в субботу встретила старую знакомую, она моего Семена не видела давно, а тут говорит - смотри-ка в школу пошел -такой спокойный стал! Affraid Я чуть в обморок от удивления не шарахнулась. Но, действительно, я и сама замечаю, что гораздо спокойней, пособранней парень стал, ТТТ, хотя сейчас мы ничего не принимаем, кроме тенотена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyПн 26 Мар 2012 - 5:28

Казачка, и мы к Хорошиловой попали. Я просто сама лично к ней подошла и рассказала наши проблемы, она сказала придти тогда то тогда то с ребенком и все. Пришли в регистратуре нам карточку заполнили и к ней отправили. Так что попробуйте лично ее найти и поговорить с ней. А 7 вид вам рекомендуют из за проблем с поведением или есть и интеллектуальные проблемы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kazachka



География : Россия/ Комсомольск-на-Амуре
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (не тем.), 2005 (тем.)

Сообщения : 22
Регистрация : 2012-01-13

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyПн 26 Мар 2012 - 17:21

Solnce Интеллектуальных проблем у нас нет, у нас проблемы поведенческие, ну и дикий дефицит внимания, пока рядом с ним сидишь, разжёвываешь- всё понимаем... Нам рекомендовали на ПМПК кор.класс из соображений малой наполняемости, будет лучше отдача учитель-ученик. Но мы это будем рассматривать только по факту: если учитель не вызовет доверия, об этом речи и не будет. Пока рассматриваем, как рекомендации. Я ведь и сама понимаю, что рано мы его в школу отдали, с нашими проблемами ещё бы годик перетерпеть... Кто же знал(( Я думаю, если с грамотным подходом, ему в корклассе легче будет, да и за началку наши дети как правило, выравниваются со сверстниками. Нам главное его сейчас не упустить, не потерять, что бы стойкого негативизма к учебе не возникло. Иначе вообще все 11 лет школы в кошмар превратятся..
Вжика, мы сейчас учимся в обычном классе. Кор. классы, как мне объяснили, будут набирать в разных районах (в каких именно школах- надо будет уточнять ближе к новому учебному году), и такого не получится, что нам прийдется возить ребенка в другой район. Насколько я понимаю, по итогам этого года по результатам ПМПК и будут формироваться эти классы, т.е. мы пойдем во 2-й класс. Но это мои личные домыслы)) Как говорится, время покажет. По крайней мере мне никто не сказал, что ребенок остается на второй год в 1-ом классе. Это вариант вообще неприемлем)
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyВт 27 Мар 2012 - 1:47

Kazachka, то что рано отдали это - точно. Я сама рано отдала, но у меня октябрь 2004 г, надо было в этом году отдавать, а у вас смотрю, вообще 2005 г, еще можно было ждать. Но теперь-то уже поздно локти кусать, надо прорываться. Проблемы у моего ребенка тоже в основном, поведенческие. Я даже про ДВ ничего не могу особо сказать - есть, конечно, но не сильно, а вот поведение -это Affraid в школе. Единственное, что нас сейчас сдерживает -это обучение дома. А в следующем году буду смотреть - попробую посадить со всеми сначала, а там глянем. Спрашиваю, может тебя в другую школу перевести, так теперь он вроде и не хочет. Вообще, говорит, мне больше дома пока нравится учиться, с тобой. Может за лето, что изменится. Единственное счастье - скоро лето!!!! Потерепеть осталось немного и более-менее отдохнем и мы и наши дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
DDV



География : Украина/Симферополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 14 января 2004, девочка, Лиза

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-03-29

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 15:19

Вжика, насколько мне понятно, проблема еще актуальна. И ваше (ищу поддержки) мне не дало пройти мимо. Вот только расстояние большое для личного контакта. Последний раз я был на Дальнем востоке в свои 5 лет. Не знаю как сейчас, но тогдашняя природа мне запомнилась по сей день. Лирическое вступление, так сказать.
Я хотел вам в личном сообщении оставить ссылку на мой сайт информационного характера, что бы Вы прочитали раздел родителям, но увы правила форума не позволяют. Может подскажите как я это могу сделать.
Возможно вы уже достаточно компетентны в этом вопросе, однако думаю что смогу вам помочь некого рода консультациями, совершенно безвозмездно. Сам я, психофизиолог и работаю индивидуально с детьми подверженными синдрому дефицита внимания и гиперактивности. Сама проблема СДВГ очень широкого плана и о ней нельзя говорить однозначно, тем более многие уже это поняли попав в очередной тупик медикаментозного лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 15:44

DDV, специалисты на нашем форуме сначала представляются https://www.sdvg-deti.com/t8826-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
DDV



География : Украина/Симферополь
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 14 января 2004, девочка, Лиза

Сообщения : 9
Регистрация : 2012-03-29

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 29 Мар 2012 - 16:32

Спасибо, уже отметился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Роммашка

Роммашка

География : ДВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-20

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:26

Всем добрый день! Нашла наконецто мамочек из Комсомольска. У меня вообщето ситуация очень запущенная. Сыну уже 13. Диагноза у нас нет. Школа для нас это просто ужас - что для ребенка, а для нас вдвойне. Я случайно наткнулась на ваш сайт - картина один в один мой сынок. Причем с рождения. Но все эти годы от учителей, психологов слышим только одно - вы не занимаетесь ребенком, плохо воспитываете. И спрашивают у нас как подойти к вашему ребенку. Хотя это как раз мы хотели бы узнать от психолога. История длинная. Подскажите пожалуйста к кому в нашем городе можно обратиться - психотерапевт, психолог? Интересно узнать ваши отзывы и есть ли результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:38

Здравствуйте, Роммашка.
Добро пожаловать.
И сразу совет. Для того, чтобы Вас услышало больше посетителей форума, в том числе и из Комсомольска, откройте свою тему. Если захотите, расскажите поподробней о проблемах. Скорее всего мамы из других городов сталкивались с подобным и тоже могут Вам помочь.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 20 Сен 2012 - 16:42

Роммашка, вы еще в "алло, соседи" напишите, это раздел такой. Свою тему там заведите.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyВт 25 Сен 2012 - 4:19

Роммашка, здравствуйте. Специалисты - хороший невролог и психотерапевт - психиатр в "Здравушке" принимают. У нас сейчас,ТТТ, все более-менее хорошо, даже в школе. Бывают, конечно, заскоки, но не такие как в прошлом году, сущая ерунда. Сходите в "Здравушку", только там по записи и очередь к неврологу достаточно длинная
Вернуться к началу Перейти вниз
Роммашка

Роммашка

География : ДВ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4
Регистрация : 2012-09-20

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyВт 25 Сен 2012 - 5:02

Спасибо большое. У нас видимо наложилось на подростковый возраст, уже записались на ЭЭГ, а к психотерапевту обязательно сходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Solnce

Solnce

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (ммд), 2007 (сдвг).

Сообщения : 157
Регистрация : 2011-07-07

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 2:11

Роммашка, да в Здравушке хороший невролог. Еще мне понравилась невролог с диагностического Семёнова. К психиатру мы ходим в ПНД к Хорошиловой.
Вернуться к началу Перейти вниз
tata

tata

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 123
Регистрация : 2009-03-11

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyСр 26 Сен 2012 - 12:26

[quote="Вжика" ]У нас сейчас,ТТТ, все более-менее хорошо, даже в школе. Бывают, конечно, заскоки, но не такие как в прошлом году, сущая ерунда. [/quote]

ВЫ во втором классе или опять в первый пошли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вжика

Вжика

География : Дальний Восток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
(не тем)
2004 (тем. )

Сообщения : 465
Регистрация : 2011-12-08

А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: А такое бывает? (Ищу поддержки)   А такое бывает? (Ищу поддержки) - Страница 5 EmptyЧт 27 Сен 2012 - 1:52

Во второй пошли. Первый на семейном закончили, по знаниям все нормально было, там поведение было Affraid Сейчас сидит спокойно, может только на уроках карандашами по парте постучать(на ударные пошел в музыкалку, тренируется), резинку погонять по парте. Не все успевает записать, отвлекается слегка, но старается, претензий почти нет. В прошлом году через неделю учебы на меня посыпались жалобы. И в том году он вообще в школу идти не хотел, а в этом яодин раз ему день передышки дала, когда увидела, что устал. Сейчас вот кашляет, дома сидит, тоже своеобразный перерыв, но дома заставляю учиться, не встречая особого сопротивления
Вернуться к началу Перейти вниз
 

А такое бывает? (Ищу поддержки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-