Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблема с воспитателем - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблема с воспитателем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
aneris



География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 29
Регистрация : 2013-06-19

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:06

Ох, знакомо как все .... И методы воздействия на родителей все те же. В нашем случае администрация сада на нас в комиссию по делам несовершеннолетних писала, а от психолога я слышала, что у ребенка с головой проблемы и вообще он социально опасен (сыну было 3,5года)Не зависимо от того будете в сад ходить или нет в ДО написать однозначно надо. Вашей заведующей там как минимум будет указано на необходимость корректно общения с родителями. Порой одно письмо в ДО очень хорошо помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyВт 14 Окт 2014 - 0:32

Теме уже 3 года. Ребенок СавАнны во второй класс пошел, судя по году рождения. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
SavAnna



География : Саратов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2010.

Сообщения : 27
Регистрация : 2009-09-30

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 17:14

Здравствуйте, Агава права мы в школе уже, только не во втором а в третьем классе. Тогда псле собрания я забрала ребенка из садика перед НГ в другой детский сад смысла идти не было, я дома сидела с младшим сыном, а 1 сентября он пошел в школу. До третьего класса мы доучились без приключений, если можно так сказать, а вот в этом году начались проблемы, о них можно прочитать в теме Никиту бьют в классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 21:56

Не хочу будить вулкан, но спрошу. Просто спрошу и все. И только одного участника. Просто чтобы понять.
А вот скажите, SavAnna, если бы в садике тогда велась видеозапись (не важно, транслировали бы ее или просто в архиве держали, но была бы возможность посмотреть, что реально там происходило, вам бы в вашей ситуации это помогло? Как считаете?
Дабы исключить сейчас возможные дискуссии, я просто скажу - мне интересно мнение. Я не пытаюсь сейчас никого ни в чем убедить)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 22:08

Артур
Саванна писала это в декабре 2011 года.
Вряд ли ответит, если вам интересно именно ее мнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Артур



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 95
Регистрация : 2014-05-15

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 8 Дек 2014 - 22:11

Ну почему же? Сегодня же она написала. Я увидел, что она активна, поэтому и спросил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Bravita



География : Moskow
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010 - Машенька

Сообщения : 3
Регистрация : 2014-12-16

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyСр 17 Дек 2014 - 3:36

SavAnna пишет:
У меня еще одна проблема с мужем, но все время пытается разобраться кто почему, кого, а потом что. и в итоге у него Никита виноватый остается. До него ни как не дойдет что ребенка нужно любить не за что-то, а просто потому что это твой ребенок, и защищать он должен всегда ЕГО, если мы его не защитим, то кто???....  Пыталась объяснить - не доходит.
Это уже проблема в воспитании мужа, наверное у него в детстве было что-то похожее, если он так к ребенку относится. Тут уже лучше к психологу семейному сходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Неугомонная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-12

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:11

Почитала, поплакала. Ситуация очень похожая сейчас. Наверное всё-таки будем менять садик. Ведь разворачивать конфликт только усугубит ситуацию. А людей к сожалению жалобами не исправишь. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Неугомонная



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010

Сообщения : 15
Регистрация : 2015-01-12

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 12 Янв 2015 - 16:13

Артур пишет:
Не хочу будить вулкан, но спрошу. Просто спрошу и все. И только одного участника. Просто чтобы понять.
А вот скажите, SavAnna, если бы в садике тогда велась видеозапись (не важно, транслировали бы ее или просто в архиве держали, но была бы возможность посмотреть, что реально там происходило, вам бы в вашей ситуации это помогло? Как считаете?
Дабы исключить сейчас возможные дискуссии, я просто скажу - мне интересно мнение. Я не пытаюсь сейчас никого ни в чем убедить)))

Я не тот участник, который Вам интересен, но я бы хотела в такой ситуации увидеть видеозапись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera***



География : Красный Сулин
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 4
Регистрация : 2015-04-25

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 12:02

Добрый день!! Моему Славе 7 лет, СДВГ поставили в 3 года, все это время в поисках чего- то нового, но в нашем городе, мало вероятно, приходится ехать в областной центр. У нас оооочень напряженная ситуация в садике, воспитатель с 40летним стажем ну никак не хочет найти к нему подход, каждый день какие-то отрицательные эмоции выносит, да еще и при ребенке. Подскажите, если не спит ребенок в обед, за это можно кидать его игрушку в унитаз? Да, да, представляете!!! ужас, как поступить, как ей объяснить....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 12:25

Venera***, советую вам завести свою тему, чтобы получить как можно больше советов и откликов, касающихся именно вашего ребенка и вашей ситуации в садике.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyСб 25 Апр 2015 - 12:50

SavAnna пишет:
Здравствуйте. У нас проблема с воспитателем, Расскажу по порядку.
Никита ходил 2 года в одну группу, там все было нормально, ребенок ни когда не капризничал перед садиком и хорошо относился к воспитателям. Но потом его перевели в логопедическую группу и там начались проблемы, кое как мы дотянули до лета и он должен был в школу идти, но я не отдала т.к. он не готов к ней психологически, хотя по знаниям опережает многих ровесников. Его перевели в выпускную группу где воспитатель психолог. я по началу обрадовалась, думала что она то должна вникнуть в нашу ситуацию и найдет подход к ребенку, но не тут то было. Началось с того что она жаловалась что он не ест, не спит, не занимается на занятиях, не слушается (хотя я ее на счет этого предупреждала), потом ребенок начал приходить в синяках и рассказывал что его мальчики побили, Воспитатель нам объясняла что он сам с начало задирается.
На занятиях он сейчас сидит не за партой вместе со всеми, а за отдельным столом лицом ко всем детям, она сказала что на задней парте он не занимается, на передней ей мешает, а так за ним вся группа следит, а если он и так мешать начинает то дают ему конструктор или энциклопедию и в спальню отправляют.
А сегодня он рассказал что его мальчики били, а она подбежала и начала кричать "Мальчики не бейте его, он больной" это как....
Сейчас пишу, а меня колотит..... Как с ней разговаривать... ? Собираемся к заведующей пойти гороно пригрозить.
И еще как научить ребенка СДВГшника дружить с ребятами? Он очень коммуникабельный, но во время игры заигрывается и может случайно ударить кого-то или толкнуть, а в ДС дети к нему стали плохо относится.
Как мне это знакомо( в первой школе гнобили, обижали, я открыто боялась бороться. Пришлось уйти в 4 классе. В начале прям. Сейчас заканчиваем 5 класс в новой школе. Ребенок ангелом не стал и в новой школе тоже пытались его гнобить. Я сделала работу над ошибками и действовала. При первом конфликте пошла к директору. Объясняла особенности СДВГ и то, что я всех понимаю, но прошу и меня понять, что мой сын должен учиться и нельзя его гнать из общества! Меня услышали! Конфликтов за 2 года было много и коллективное письмо родителей,и куча замечаний, и конфликты ребенка с учителями,и классная гнобила( теперь я реагирую молниеносно и со всеми конфликтами иду к администрации школы. Беседую вежливо по существу. Претензии высказываю корректно и вежливо. И меня слышат! Идут на встречу. И я отвечаю тем же. Если надо сидим на уроках с мальчиком, приходим разбирать все конфликтные ситуации. Никогда не выношу сор из избы.
В Вашем случае советую пойти к заведующей. Подготовьте справку от невролога, найдите рекомендации для педагогов, как вести себя с гиперактивными, подготовьте описание, что такое СДВГ, понятное для обывателя. Запаситесь терпением и просите понять Вас и перевести ребенка от этого воспитателя. Поверьте моему опыту воспитателя Вы не измените, а оградить от нее можете. И спокойно расскажите о непедагогичных методах воспитания Вашего сына! Про игрушки в унитазе, обзывание больным  и т.п. За это можно  и должности лишиться и заведующая это понимает и скорее всего пойдет Вам на встречу, что б Вы не выносили скандал выше. Если она глуха окажется и равнодушна. Пишите жалобу в Департамент образования! Защищайте своего ребенка! Какой бы он ни был никто не имеет права его унижать и обижать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Виспа



География : Россия/Новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 2008

Сообщения : 148
Регистрация : 2015-04-22

Проблема с воспитателем - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблема с воспитателем   Проблема с воспитателем - Страница 2 EmptyПн 27 Апр 2015 - 10:59

Как мне все это знакомо!
Я просто избавила ребенка от детского сада и от воспитателя. Тоже была логопедическая группа, тоже психолог - никто не смог в ребенке увидеть проблемы и СДВГ. Все твердили, что я плохо его воспитываю и им не занимаюсь, не развиваю его.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблема с воспитателем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-