Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Телевизор и компьютер - что кроме этого ????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:04

Manchita пишет:
Видимо предётся добавить кружков либо бассейн... Когда его дома нет - то и проблемы не существует.

С одной стороны да, с другой ... Моя занята была в прошлом году ежедневно. Ну и что? Тяга к телеку и компа от этого не ослабла. Наоборот, она переживала, что из-за занятий не может смотреть и были моменты когда это было аргументом, чтобы не идти.
Хотя,конечно, в выходные и в отпуске,когда мы уезжаем про телек не вспоминает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:05

Крути-верти пишет:
В классе учится девочка из довольно обеспеченной семьи. Победитель всего и всея... Мама считает, что успех дочери в том, что нет телевизора в доме.

Какое простое решение всех наших проблем! Haha
Давайте тогда все выбросим и наши дети сразу начнут хорошо учиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:07

А это не смешно. Это так и есть.
Только это должно быть с рождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:08

Крути-верти пишет:
В классе учится девочка из довольно обеспеченной семьи. Победитель всего и всея... Мама считает, что успех дочери в том, что нет телевизора в доме.

Крути, у меня есть подруга, мы с ней практически вместе росли. Были одинаково-глупыми в 18-20 лет, рано вышли замуж, родили по ребенку. Потом практически одновременно забросили детей, занялись учебой-карьерой и поисками новых мужей. Потом все утрясли и вернулись к детям.
Изначально я считаю, что мы, с точки зрения жизненной стратегии Laughing сделали приличную глупость на старте, но грамотно вылезли из ситуации, "надев кислородную маску сначала на себя, потом на старших дете" Smile
Так вот... когда она взялась за старшую дочь, она была кажется в 5-м классе, у нее вырисовывались три двойки за год, она истерила и визжала не переставая с утра и до ночи.
Можно сколько угодно размышлять, права была моя подруга или нет..... Но телевизор в ее семье смотреть перестали вообще, а во двор ребенка гулять больше не отпускали. И гайки закрутили намертво. Она ее загрузила от и до, меняя преподов, гувернанток, подходы и проч.
Результат - девочка окончила спецшколу английскую безумно сильную, перейдя в нее в каком-то там классе и поступила сейчас на бюджет в строгановку. Причем работать самостоятельно, без репетиторов, она научилась только к классу 10-му, до этого весь объем знаний она получала только дома при индивидуальных занятиях, в школе не усваивала почти ничего. И вот только сейчас они ее начинают отпускать, и вроде как даже планируют в ближайшие годы отселить.
Девочка ...эх. Завидно даже. Хорошая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:10

И моя подруга тоже считает, что залог успеха - отсутствие телевизора, двора и закрученные намертво гайки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:11

Ах, да забыла сказать, девочке ставили ДВ Smile
Подруга считает, что ДВ они развили путем многочасовых рисований с преподом и занятиями в художке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:12

Скала пишет:
Какое простое решение всех наших проблем! Haha
Давайте тогда все выбросим и наши дети сразу начнут хорошо учиться....

А решения порой действительно бывают простыми, как и свои собственные заблуждения обычно лежат на поверхности воды. Полезно иногда бывает присматриваться именно к успешным стратегиям. Это так, лирическое...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:15

Скала пишет:
Крути-верти пишет:
В классе учится девочка из довольно обеспеченной семьи. Победитель всего и всея... Мама считает, что успех дочери в том, что нет телевизора в доме.

Какое простое решение всех наших проблем! Haha
Давайте тогда все выбросим и наши дети сразу начнут хорошо учиться....

это действительно очень простое решение, но очень мало семей может решится выбросить телевизор (я про комп пока молчу)
насчёт учится не гарантирую , но вот поведение становится на порядок лючше

проверено на моих детях ... уедем от мамы телека у нас не будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:17

Much пишет:

Изначально я считаю, что мы, с точки зрения жизненной стратегии Laughing сделали приличную глупость на старте, но грамотно вылезли из ситуации, "надев кислородную маску сначала на себя, потом на старших дете" Smile

А теперь Вы видимо, даете 2-х летке смотреть мультики, чтобы потом тоже были проблемы, которые Вы с честью будете решать.
Интересно, вы декларируете о вреде телека стандартными фразами, а сами даете столь маленькому ребенку смотреть до 40 минут.
Зато когда я высказалась про то, что ребенку школьнику по возможности надо разрешшать самостоятельно двигаться Вы указываете, что мои фразы шаблонны.
Интересная позиция...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:19

Младший по телевизору смотрит только Галилео и Вечернюю сказку, за компьютером почти не сидит (иногда может полазить по гугловским картам, виды земли посмотреть или интересных мест в 3D).
Все остальное время занят "ручным трудом". Быстренько уроки - и опять что-то клеит... Но книжки читать не хочет, ничего "умственного" делать тоже не хочет. Конечно, все эти вырезания лучше, наверное, чем комп с телевизором... но от тех хоть бардака нет. Обрезки и следы клея уже видеть не могу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:20

Скала, у меня нет желания с вами ругаться вообще.
Разница в том, что я свои ошибки признаю и испралвяю.
И у меня ошибок много, но и достижений и результатов тоже дофига.
Вопрос не в том, делаете ли вы или я ошибки - все делают.
Вопрос в том, как их исправляют и что имеют на выходе.
Или не исправляют, упираются как бараны в совю правоту и имеют только проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:20

Вита, вы еще курсы по бумагопластике не даете? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:21

Кстати, Манчита не спрашивала выбрасывать ей телек и комп или нет. Она спрашивала, чем занять ребенка без этих двух развлечений.

Возвращаясь к теме. Манчита, а в доме нет подходящих детей, с которыми можно играть? Может надо подружить с другими детьми? Тогда и игры всякие настольные могут хорошо пойти и без вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:23

Vita пишет:
Младший по телевизору смотрит только Галилео и Вечернюю сказку, за компьютером почти не сидит (иногда может полазить по гугловским картам, виды земли посмотреть или интересных мест в 3D).
Все остальное время занят "ручным трудом". Быстренько уроки - и опять что-то клеит... Но книжки читать не хочет, ничего "умственного" делать тоже не хочет. Конечно, все эти вырезания лучше, наверное, чем комп с телевизором... но от тех хоть бардака нет. Обрезки и следы клея уже видеть не могу...

а мой летом на фоне телека занимал себя сколачиванием разностей из дер ящиков ...
так у нас по дому разлетались опилки , выдернутые гвозди, деревяшки разных размеров ... ну и + регулярное бум- бум - бум молотком
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:24

Скала пишет:
Зато когда я высказалась про то, что ребенку школьнику по возможности надо разрешшать самостоятельно двигаться Вы указываете, что мои фразы шаблонны.
Интересная позиция...

абсолютно шаблонны, прямолинейны и не учитывают кучу факторов
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:24

Крути-верти пишет:
Вита, вы еще курсы по бумагопластике не даете? Laughing

Unknown

Это я еще пластилин покупать пока перестала...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:34

Скала пишет:
Крути-верти пишет:
В классе учится девочка из довольно обеспеченной семьи. Победитель всего и всея... Мама считает, что успех дочери в том, что нет телевизора в доме.

Какое простое решение всех наших проблем! Haha
Давайте тогда все выбросим и наши дети сразу начнут хорошо учиться....

Скала, из личного опыта, успеваемость на балл,полтора выше + ребенок сам потянулся к книгам + возможностей занять себя в свободное время оказалось тааак много + улучшается поведение

Да,с возвращением телевизора и компа уже нет зависания Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:35

Much пишет:
Скала, у меня нет желания с вами ругаться вообще.
Разница в том, что я свои ошибки признаю и испралвяю.
И у меня ошибок много, но и достижений и результатов тоже дофига.
Вопрос не в том, делаете ли вы или я ошибки - все делают.
Вопрос в том, как их исправляют и что имеют на выходе.
Или не исправляют, упираются как бараны в совю правоту и имеют только проблемы.

Имхо, ошибок лучше избегать, чем потом их исправлять. Поэтому я даже и не включала в таком возрасте ребенку телек и комп.
Да, у меня проблемный ребенок. Что будет "на выходе" я пока не знаю. Да и никто не знает. Но проблемных детей тут полно. И что из них вырастет их мамы тоже пока не знают. И насколько их методики выигрышные они тоже не знают. Похоже, тут самая уверенна Вы. Все остальные какие-то сомневающиеся. Поэтому тут так много постов с вопросами как быть.
Но именно мне Вы постоянно в последнее время любите указать на проблемы моей дочери, на то, что я не могу часто найти подход к проблеме, на то, что я сомневаюсь. Только вот зачем Вам это, я не пойму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:37

Much пишет:

абсолютно шаблонны, прямолинейны и не учитывают кучу факторов

А Ваш пост про вред телевизора, видимо, оригинален.

Чего Вы добиваетесь, хотела бы я знать. Никого больше Вы так прямолинейно не затыкаете, как меня.Вам очень хочется, чтобы я ушла с форума? Интересно, чем я Вам не угодила?
Даже когда мы веселились про самолетовладельцев Вы пришли и достаточно нелестно написали про мужчин которые ездят на поиски. Подозреваю теперь, что если бы автором идеи была бы не я, ваши посты не были бы такими отрицательными. Только никак не возьму в толк, на какую больную мозоль я Вам наступила?

Вернуться к началу Перейти вниз
Зеленка

Зеленка

География : Moskva
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2002

Сообщения : 35
Регистрация : 2010-05-09

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:49

Телек дома - это как вредная привычка. Иногда не смотреть его совсем тяжелее, чем бросить курить. Зато потом какой эффект! Какой прилив энергии Smile
Лучше всего антенну ликвидировать, и использовать ящик для выборочного просмотра ДВД. Ну и взрослые не должны смотреть, конечно.
Лично я не смотрю, у меня нервная система не выдерживает этого гула.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:57

Девочки, не ссорьтесь! Мир, дружба, жУвачка!

По теме.
Я своему сыну тоже включала телевизор в маленьком возрасте. Очень ненадолго. 1 мультик (минут 7-10) - и всё.
После трех лет время увеличили до 20-30 минут. Подарили сыну коллекционный экземпляр мультсборника (там и "Паровозик из Ромашково" был, и "Храбрый олененок", и "Снежная королева" наша, рисованая, и много-много чего еще хорошего. ТАкие мультики - прелесть! Были еще сборники про Винни-Пуха (3 мультика), "Простоквашино", "Карлсон"...
Ну, как ребенку вырасти без таких шедевров? Ведь это, действительно, шедевры!
Лет в 5 стал смотреть длинные мультики полнометражные и детские фильмы, а еще - передачи ВВС о животных.
Насчет развития... Посмотрел "Болоснежку" диснеевскую. А потом, через полгода где-то, по ТВ показали "Сказку о мертвой царевне и семи богатырях". Сын смотрел минут 10, потом говорит: "Мам, так это ж "Белоснежка", только по-нашему!"
Главное - что он не смотрел ТВ в одиночестве, а всегда вместе со мной или папой. При этом - море комментариев, вопросов, пояснений и п.т. Только от такого просмотра бывает толк и развитие.
Но это не значит, что проблемы у нас нет сейчас.
Вся беда в том, что телеманом у нас является папа. У папы телевизор включен просто всегда. Фоном. Чаще всего - новостной или спортивный канал. Эти каналы сын смотреть не любит, поэтому уходит к себе заниматься своими делами без скандалов.
Но если папы нет дома - то уже "властелином пульта" становится сын. Я сама телевизор вообще не включаю, когда я одна - он мне не нужен. Но вот порой даже не замечаю, как пульт оказывается в его руках, когда мы, например, садимся с ним пить чай. Ииии понеслось. ТНТ, СТС... всё порываюсь заблокировать совсем эти гадостные каналы, но всё никак... к тому же иногда сами мы с мужем смотрим какой-нить "Универ" или "Интернов"...
В общем, отказаться от присутствия ТВ в доме для нас проблематично - папа не позволит. (((
Так же Я не могу отказаться от компьютера. ((( Бываю, в основном, на этом форуме, но не бывать на нем НЕ МОГУ )))
Дите гоняем от компа. полчаса в день - и хватит. Но когда нас нет дома - проконтролировать сложнее. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:02

Скала пишет:

Имхо, ошибок лучше избегать, чем потом их исправлять.

Чесслово, первый раз про это слышу Laughing

Скала пишет:
Поэтому я даже и не включала в таком возрасте ребенку телек и комп.
Ну а я включила, и это была даже не ошибка, тк вред я вполне себе осозновала, а слабость. Слабость пришедшей с работы мамы и слабость папы, которым хотелось пардон пожрать и руки помыть.
И я эту слабость тут прилюдно озвучиваю, и говорю - да, я не права. Я исправлюсь. Что еще по этой части обсудим?


Скала пишет:
Да, у меня проблемный ребенок. Что будет "на выходе" я пока не знаю. Да и никто не знает. Но проблемных детей тут полно. И что из них вырастет их мамы тоже пока не знают.

И я не знаю, что у меня вырастет. Но я знаю, как отучить подростка воровать. И об этом вам пыталась рассказывать. Типа помочь хотела.
И еще я знаю, как выстроить рамки, которых не было. И тоже типа помочь хотела.
И еще я знаю про вред телевизора и о его влиянии на слабый СДВГ мозг.
И еще я знаю, сколько курсов психотерапии нужно пройти, чтобы в мозгу родителя что-то щелкнуло и исправилось.
А в тех областях, где я не сильна, я не лезу, заметьте.

Скала пишет:
Но именно мне Вы постоянно в последнее время любите указать на проблемы моей дочери, на то, что я не могу часто найти подход к проблеме, на то, что я сомневаюсь. Только вот зачем Вам это, я не пойму.
Ткните мне пальцем, пожалуйста, где я вам про подход указывала? Я вам даю всегда конкретные советы, и рассказываю, что мне кажется, что вы ошибаетесь. Тк у меня было похоже, и мне так действительно кажется, и я даже уверена, что курс плотных знанятий у псхолога вам не повредит.
Но если вам не надо - ради бога. В ваших темах писать больше не планирую. Правда, в других темах мое мнение вам таки придется порой увидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:05

Much пишет:
И моя подруга тоже считает, что залог успеха - отсутствие телевизора, двора и закрученные намертво гайки.

+мноооого

Скала, не обижайтесь, но мне кажется, что Вас у дочери нет. Вас заменил телевизор, бабушка... Вы у дочери только тогда когда интересно Вам, а не ей. Тот же поход в Орел. Вы живете своей жизнью и прививаете ребенку все что нравится Вам - собаки, спасательные экспедиции, скалодром и т.д.

Я знаю как бывает порой трудно принять интересы ребенка, которые Вы неразделяете. Но поверьте это надо сделать. И Вашей маме тоже можно смотреть телевизор учитывая наличие внучки в этот момент в квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:10

Кас. телевизора


Armusik, аналогично. Два телемана в семье и три телевизора.

Но по личному опыту знаю, что в отсутствии телевизора есть польза. Еще в свои школьные времена где-то около года провела без телевизора (зато было пианино и телефон для болтания). Даже за такой непродолжительный срок я изрядно продвинулась и в школе и музыкалке. А потом желание смотреть телевизор было не очень сильным.

Мечтаю уменьшить количество телевизора в нашем доме. Но муж... телеман и тиран. Но как нибудь я таки доберусь до этих ящиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:12

Скала пишет:
Much пишет:

абсолютно шаблонны, прямолинейны и не учитывают кучу факторов

А Ваш пост про вред телевизора, видимо, оригинален.

А где, простите, связь между оригинальностью и шаблонными постами?

Я для своего понимания вред телевизора оценила со всех сторон. С точки зрения того, что телевидение развивает, что не развивате, что ребенок теряет при его просмотре, что приобретает. Посмотрела на чужой опыт, посмотрела на старшего подростка и сранила его поведение когда он с телеком и без телека... И сделала вывод. Этим выводом и делюсь.

Скала пишет:
Никого больше Вы так прямолинейно не затыкаете, как меня.Вам очень хочется, чтобы я ушла с форума? Интересно, чем я Вам не угодила?
Знаете, я вам уже раньше писала, что у вас очень богатое воображение. Я высказываю свое мнение. Оно у меня есть, оно у меня обоснованно, оно отличается от вашего мнения. И я его буду высказывать. А вот такими как раз постами, в которых вы описываете то, чего нет, мне лично кажется, как раз ВЫ пытаетесь заткнуть меня, а не наоборот.


Скала пишет:
Даже когда мы веселились про самолетовладельцев Вы пришли и достаточно нелестно написали про мужчин которые ездят на поиски. Подозреваю теперь, что если бы автором идеи была бы не я, ваши посты не были бы такими отрицательными. Только никак не возьму в толк, на какую больную мозоль я Вам наступила?

Эээээээ........ у вас все хорошо с мнительностью?
Я описала свой опыт. Не поверите, но я встречалась с любителями экстремальных видов спорта, с владельцами самолетов и вообще с разным кругом мужчин. И имею некий свой взгляд, который опять же, извините, я выскажу. Как не ужасно это звучит для вас.

Скала пишет:
Вы пришли и достаточно нелестно написали про мужчин которые ездят на поиски.
Я говорила о том, что любители экстрима (экстрима, а не семейных горных лыж) в большинстве случаев люди, далекие от семейных ценностей. Это мой опыт и я его озвучиваю.
А вы интерпретируете мои слова в свою пользу меняя их смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Телевизор и компьютер - что кроме этого ????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-