Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Телевизор и компьютер - что кроме этого ????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 11:12

Мач, боюсь, что выкидывать телевизор новый (в марте этого года купленный) за 27 тыр муж не станет Laughing
Он планировал антенну отключить, и платить перестать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 11:54

М-дя... эксперимент сорвался. Жаль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 12:03

Мдя уж. Я сегодня комп из дому увожу. Почитала, настроилась, с ужасом, боевой готовностью и персеном жду концертов. Что с теликом делать - пока не решила, что не выброшу - точно. Антенну отдеру скорее всего. Но пока сама не дозрела еще до этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кудряшка Све

Кудряшка Све

География : Россия, Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 (тематич.), 2004

Сообщения : 1366
Регистрация : 2008-12-19

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 12:09

Нам легко удалось избавиться от телевидения (не от телевизора). Не смотрим уже третий год, никто не пострадал. У всех теперь на телевидение мгновенная аллергия.
От компьютера отказываться никто не собирается, это сделать невозможно - муж программист, работает из дома, я постоянно работаю за другим компом - даже если не развлекаюсь, читать форумклассику, погружение в классику, скачивать музыку, слушать и смотреть записи разных исполнителей на ютубе - это часть моей работы, отказаться от этого нельзя.

Нужно ограничивать праздное времяпрепровождение - это да, и мне, и мужу, и старшему сыну. Иногда удается. Но уже без компьютера жить не получится никак. А вот без телека - легко! Причем у нас сейчас уже есть телевидение, на компе - 240 каналов - но его никто не смотрит. Отвыкли.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 12:32

Much пишет:
В тяжелый период на работе совсем недавно в состоянии недосыпа докатилась до десяти чашек кофе в день. Сейчас пытаюсь снижать, тк сердце бьется. И что бы вы думали? Вот недавно только стало лучше по утрам, тк купила себе декафеиновую банку, и какдура пью все те же 10 чашек в день....
Ага, с кофе так же. А еще с сигаретами. Покупаю совсем легкие, "дымные палочки", и курю....
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 12:50

Мы от телека отказываться не собираемся. Равно как и от компа. Как и от электричества, горячего водоснабжения и прочих благ цивилизации. Время "для телевизора" ограничиваю ДЛЯ СЕБЯ. Чтоб хоть как-то успевать делать домашние дела. Обычно смотрю фильм с 21-22час. до 23час. Всё. Больше некогда.
У детей свободного времени больше. Раньше смотрели исключительно "Теленяню"(впоследствии-"Карусель"). Затем, тайком от меня, переключилсь на "СТС" и "ТНТ". Вот где ужас-то. Affraid А теперь, под выборы, мне-внезапный "подарок". Каким-то волшебным образом телевизор перестал принимать "ТНТ" и "СТС". А затем-и "Карусель". Зато вчера вечером выяснилось, что теперь мы можем смотреть православный канал "Союз" (раньше не принимал). Там в течение дня идет детский проект "Шишкин лес"-аналог "Карусели", только без импортных мультов. Даже не знаю, с чем это связано: неполадки в самом телевизоре, неполадки в принимающей общей антенне, или так своеобразно выразилась забота местных властей об уровне морально-этического развития подрастающего поколения? Question Как бы то ни было, но я довольна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:25

Троя! Вот кто б нам отключил ТНТ и СТС! Я б тоже была довольна и счастлива!
Думаю, что месяца через 2 мы попробуем повторить эксперимент. Не с бухты-барахты, а спланированно.
Мужу сочувствую - он, бедняга, курить вот бросает. 5-й день не курит. Пусть пока хоть ТВ будет. А то сорвется - и опять закурит. Всё ведь "от нервов" бывает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:30

Армусь, пусть бросает, не нервируй, это точно.
Мой муж когда бросал курить, мы прям по стенке ходили, на цыпочках Laughing Уже 4 года не курит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:30

Ну отключить отдельные каналы большинство телевизоров( если не все) позволяют. Так что все в Ваших руках, Армусик.
У нас Троя переодически каналы сами пропадают и появляются новые. Думаю у Вас ТНТ и СТС не совсем ушли. а сменили диапазон. Но в вашем случае это оказалось кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:32

Как вариант, телевизор и комп только по выходным. У моих знакомых такая договорённость с детьми, они смотрят по выходным и без ограничений, но не смотрят на неделе. В итоге, если правильно организовать отдых, то и на выходные не будет много времени. У нас час времени каждый день на всё время в эфире, и на телевизор, и на компьютор. Сын даже задумался, а не перейти ли на выходные, а то всего час, да ещё реклама постоянно :-) Зависимость у него жуткая. Наказание день без телека, как приговор в крайних случаях. :-) К лимиту час в день шли тяжело, т.к. папа наш не поддерживает правила. Помогли постоянные разговоры о вреде, просила лишний раз сказать про это у врача. Ну и очень важно держать границу. Обычно за пять -десять минут начинаю напоминать, что время заканчивается и скоро нужно выключать, тогда проще, реакция не такая бурная. Он как бы не замечает, как быстро проходит время. Время просмотра до 6 часов. Как то привык уже, что потом телевизор смотрят только взрослые. Если бы не было этого правила, думаю он бы не начал читать перед сном.
Вернуться к началу Перейти вниз
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:35

Да, ещё мой сын ходит в группу после обеда, поэтому проще с телевизором, у него меньше свободного времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 5 Дек 2011 - 13:42

Интересная дискуссия. Я тоже за "заборчики". Вчера была попытка их построить, можно сказать, что получилось.
Отказываться от телека и компа не будем, будем строить заборы.
Как я уже писала, кабель муж просто вытаскивает, что не мешает дочери ворон считать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 10:00

Да.... почитала ваши сообщения. Очень похожие во многом ситуации. Но меня особенно раздражает компьютер (игры типа "Мадагаскар", какие-то собачки, которых надо спасать и.т.д)Причем такая проблема настигает особенно в выходные и праздничные дни, когда нет сада-школы.А куда-нибудь пойти не каждый раз удается, да и сколько эти походы (театры, музеи, просто прогулки) могут занять времени? Поэтому выходные для меня- испытание, моего терпения и характера. Когда вижу. как шестилетний ребенок, пыхтя и сопя, пытается спасти животных из "Мадагаскара" или куда-то там подпрыгнуть.... Глаза становятся безумными, румянец во все щеки.... Страшно. Прямо напасть какая-то эти компьютерные игры. Думаю, телевизор и мульты более безобидны
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 14:25

Муж "готовится" отказаться от телевизора.
Приобрел какую-то хрень типа ресивера, чтобы смотреть в хорошем качестве, в формате HD. Теперь вот кабель специальный пойдет покупать.
Готов он отказаться, ага! 100 раз.
Ну, пусть тогда мне не пеняет, что я на форуме зависаю Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 18:51

Мы отказались (в смысле совсем) от телевизора, когда старший был во втором классе. Сейчас в шестом. Результат - агрессивность снизилась (ооооочень!!!), ребенок постоянно читает (все свободное время и время, которое по идее должно бы быть посвящено урокам или делам). Сейчас средняя дочка в первый класс пошла: решили с возвращением телевизора не спешить Smile. Компьютер даем исключительно для благого использования (найти информацию для учебы).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
GuilleZa

GuilleZa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тема); 2010; 2011

Сообщения : 61
Регистрация : 2011-11-21

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 19:19

Браво, Simaurius!

Вот мне бы так...

Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 8 Дек 2011 - 21:39

Я бы тоже отказалась от телевизора, но муж точно не представляет как это.... Affraid Но моя красавица найдёт что сделать и без телевизора. Вот вчера, например, телевизор был заблокирован, накануне провинилась и осталась без оного чудо-ящика, так мы себе стрижку сделали. Пообрезала себе на висках и чёлку выстрегла......... Shock Я пришла домой, чуть не упала. спрашиваю:
- Зачем?
- Мне было нечего делать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:08

Те, кто думает, то чтение книг даже лучше просмотра телевизора и занятий за компом, не со всеми случаями знакомы...

Спойлер:

Сын у меня бумажными носителями информации слабо интересуется, т.к. вся семья зависает за компьютерами... И я с ним именно на компе учила буквы, цифры и пр. Паззлы на компьютере собирает, задания на память делает, рисует на компе охотно... Но вот обычным способом все это делать долго не может... На компьютере вовсе не легче - у меня ноутбук, мышку я ему отключаю, чтобы пальчиками по тачпаду водил.
И в "реале" он наинает играть с большим удовольствием в то, во что (такое же или похожее) играл на компьютере.

Есть такая забавная и не агрессивная игра - каменюшки. И забавная, с нормальной графикой. Очень развивает терпение. В ней нужно складывать из камней разной форму пирамиду до двери - камни скользят, разъезжаются, поверхности, на которой их надо складывать, тоже меняются - то качающаяся арка, то обрыв... Поиграв в эту игру, сын наконец-то полюбил играть в кубики. До этого момента играть в них приходилось мне, т.к. я пыталась его заинтересовать снова и снова, но сын только раскидывал кубики по всему полу... Это его любимое занятие раньше было - мозаику, карточки развивающие, паззлы, кубикик и пр. развозить машинкой или руками-ногами по всей комнате. А тут он начал каждый день сам доставать кубики и складывать из них разные сооружения. И еще у него появился новый сюжет в рисунках (на бумаге, не на компе) - он начал рисовать каменюшки, соединенные, как в игре.
Мультики про Лутника тоже дали сюжет для игр - очень полюбил играть в принцессу, рыцаря и дракона.

У моего еще такой возраст, что сам себя занимает редко, только когда у него такое настроение, сам себе что-то напевает, разыгывает какие-то сценки с персонажами... Причем фантазии у него хватает, может из любых предметов что-то придумать. Мультиков он смотрит много, но мы вместе фильтруем, что смотреть, и я всегда его распрашиваю. Иногда посреди мультика, отвлекаясь от готовки-уборки, или после. Что-то сама поясняю во время мультика и после, что-то сын спрашивает. Очень любит мультики с музыкой. Началось все с Чебурашки и Гены, начал напевать песенки из этого мультика. Сейчас обожает Маленьких Эйнтшейнов. Напевает мотивы из них, начал использовать термины музыкальные - пьяно, пьяниссимо и т.п. Начал придумывать игры на основе этих мультиков. То у него воздушная ракета, а он - Маленький Эйнштейн, то музыкальное сокровище у нас спрятано в диване. То мы на улице, как герои мультика в одной из серий, выбираем нужную тропинку, слушая, как она звучит.
По тем же Смешарикам и Лунтику, Винни-Пуху импортномуи пр. мультам есть журналы печатные, в них много заданий и игр.

Так что, мне кажется, вопрос самозанимания - это вопрос либо наличия воображения и фантазии, либо способности организации своего времения. И в том, и в другом, могут быть природные задатки, а могут и не быть. Это можно развить, а может и не развиться - просто потому, что у человека ДРУГИЕ сильные функции, способности в чем-то другом... Возможно, если ребенок не умеет и никак не может научится себя занимать, придется это принять и все время ему в этом помогать, как это не хлопотно...

Да, я включаю сыну мультфильмы, даю сидеть за компом, хотя ему и 4х нет, и мобильный свой ему даю. Но я поглядываю, чем он занимается, объясняю ему... И он умеет пользоваться мобильным телефоном и ноутбуком так, как мои не старые и не глупые родители до сих пор не могут научиться. Он сам фотографирует уже моим телефоном... Довольно интересно потом смотреть эти фотографии. Научился пользоваться диктофоном на мобильнике, теперь записывает сам себя, окружающий мир и нас.
На ноуте разрешаю выходить на ютуб - только я всегда рядом и слежу, чтобы он там чего не надо не нажал. Заодно учу его самому вводить в поиске назание мультиков. Для этого ему нужно, во-первых, запомнить точное название, во-вторых, искать и нажимать буквы на клавиатуре.
Мое мнение - от "зла цивилизации" никуда не деться. Можно извлечь из нее пользу. Я решила познакомить сына с техническими вещами, и объяснить, что к чему. В меру и с адекватностью, конечно. Никаких игр, кроме развивающих детских, на моем ноутбуке и мобильном телефоне, нет. А развивающие - это на логику, память, внимание и наблюдательность, воображение, буквы, цифры, цвета, формы и т.п. Еще у нас в почете музыкальные игры.

Да, а для защиты глазок черника, во всех видах, в творожах, свежая, в повидле в пирогах; витамины, отдых, гимнастика для глаз.

Еще мы на телеке включаем детские музыкальные клипы или просто музыкально-танцевальные видео, специально мной скаченные с учетом моих наблюдений за сыном. Устраиваем совместные дискотеки, заодно делаем зарядку, иногда сын сам танцует или просто смотрит и слушает - запоминает мелодии и движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:28

Кулем, ты вернулась домой??
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:47

KotenaLaskovaja, ноутбук заработал! Он сломан был долго... А сейчас что-то нашло на него, включился, не знаю, насколько его хватит. Нужен капитальный ремонт.
А дома я периодами, а периодами в деревне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кулёма

Кулёма

География : Россия / Пенза
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 2007 сын, тематич.

Сообщения : 202
Регистрация : 2011-08-28

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyПн 12 Дек 2011 - 9:52

Кстати, в деревне пробовали сыну включать грампластинки, понравились ему только Бременские музыканты, потому что песенок много и мультик этот уже видел. А просто сказки - не понимает он на слух. Ему картинки нужны. Он вроде к музыке тянется, но не слишком аудиал. Музыку через картинку воспринимает. Когда просто музыку включала, сказки, требовал выключить. Думаю, подобрать аудиосказки к тем книжкам, которые есть дома. Чтобы картинки мог рассматривать, тогда он еще наверное заинтересуется звукорядом.

Вернуться к началу Перейти вниз
vicky_smolensk

vicky_smolensk

География : Россия/Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2012

Сообщения : 48
Регистрация : 2011-12-12

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 8:16

Zergel пишет:


А еще у нас кот и собака - играет с ними.

целиком и полностью согласна!Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 417695Купите ребёнку собаку! вы даже не представляете сколько дел у него с ней будет!Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 69655 причём, от этого одни только плюсы: и ребёнок будет всегда чем то занят, и общение с домашними животными развивает в детях доброту. к тому же постоянный уход за ней (то лужу вытереть, то погулять сводить, то искупать, то поиграть с ней...)развивает чувство ответственности, которое пригодиться в дальнейшем...я конечно понимаю, что моя идея может быть воспринята вами критично, но собака в доме - это лучше, чем неопределившийся ребёнок, который ищет себе занятие ( и неизвестно какое занятие он может ещё себе найти, когда вы не рядом...)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:37

vicky_smolensk пишет:
Zergel пишет:


А еще у нас кот и собака - играет с ними.

целиком и полностью согласна!Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 417695Купите ребёнку собаку! вы даже не представляете сколько дел у него с ней будет!Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 69655 причём, от этого одни только плюсы: и ребёнок будет всегда чем то занят, и общение с домашними животными развивает в детях доброту. к тому же постоянный уход за ней (то лужу вытереть, то погулять сводить, то искупать, то поиграть с ней...)развивает чувство ответственности, которое пригодиться в дальнейшем...я конечно понимаю, что моя идея может быть воспринята вами критично, но собака в доме - это лучше, чем неопределившийся ребёнок, который ищет себе занятие ( и неизвестно какое занятие он может ещё себе найти, когда вы не рядом...)
Ха...ха-ха....ха... Confused
У нас: собака, два кота и кролик. Причём кот номер два и круль -личные Шушины.
Теперь у меня есть ещё пару забот. Надо как минимум не зыбыть напомнить Шуша, чтобы она убрала-покормила и как максимум самой убрать-покормить ибо не дождёшься, а животные они такие, без еды-воды не выживают.... Confused
И ребёнок занят всем чем угодно.... только не животными. Животными Шуша занята, когда ложится спать и ищет кого бы из них цапнуть и запихнуть к себе спать.
Сейчас "мы" очень хотим "личную" собаку, щеночка "нам"подавай". К слову эту собаку брали потому что Шуша хотела, в её 7 лет.


Последний раз редактировалось: ciganka (Чт 15 Дек 2011 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ciganka

ciganka

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 957
Регистрация : 2009-08-04

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:49

ТВ у нас нету.
Комп есть. На нём нет интернета и всего три игры. Столько же игр на дисках. И то только с прошлого года, т.к. кто-то из одноклассников подарил. Но т.к. она не привыкла "рубиться" в игрушки, то особо в них не играет.
На компе она смотрит диски с кино и мультфиоьмами.
Последнее время в топе сериал "СВАТЫ"... причём это последнее врем длиться уже полгода уже точно... как бы не больше. За редким исключением. прихожу домой - Шуша смотрит "Сватов". Вот зацепило же...

Кроме ТВ и компа: книги, всякое вырезание-выжигание-клеяние-плетение-рисование-граффити и т.д. ВМХ, скейт, ролики, коньки, сноуборд. Футбол, баскетбол. Тупо - гулять. А ещё МР3.

Т.к. Шушу всяческими способами отлучали от ТВ и компа, она знает, что есть ещё и др.занятия. Сначала всё то, что она делает сейчас сама мы делали вместе. Даже на коньки пришлось встать, впервые в жизни. Ролики я на брата сбросила, как и баскетбол и скейт. А когда старше стала, она сама себе единомышленников нашла.
Главное показать, что в мире есть много интересного кроме компа и ТВ.
Если б Шушу не трогать... она бы вообще на диване у телевизора всю жизнь пролежала.... Т.к. зависимость у неё образуется на счёт "раз".


Последний раз редактировалось: ciganka (Чт 15 Дек 2011 - 19:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Телевизор и компьютер - что кроме этого ????   Телевизор и компьютер - что кроме этого ???? - Страница 6 EmptyЧт 15 Дек 2011 - 19:50

полностью поддерживаю Цыганку.
У нас тоже дитячья собачка плавно переквалифицирована в "мамину"
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Телевизор и компьютер - что кроме этого ????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-