Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 32 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 12:21

Обдумав вчерашнюю беседу о работе в 14, я сделала вывод, что работают в этом возрасте либо высокомотивированные дети, либо дети из семей, где заработанные деньги - насущная необходимость для общего бюджета.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 12:28

Хорошо, Элли. Вы не сравниваете, а ваше посознание еще как сравнивает. Иначе и запроса бы не было. Имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 12:44

Да
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 12:44

Еленька пишет:
Обдумав вчерашнюю беседу о работе в 14, я сделала вывод, что работают в этом возрасте либо высокомотивированные дети,  либо дети из семей, где заработанные деньги - насущная необходимость для общего бюджета.
Пожалуй
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 12:47

Еленька пишет:
Обдумав вчерашнюю беседу о работе в 14, я сделала вывод, что работают в этом возрасте либо высокомотивированные дети,  либо дети из семей, где заработанные деньги - насущная необходимость для общего бюджета.
Почему я работала на каникулах в 14 и старше.
- предложили интересный для меня вид заработка.
- получилось с первой попытки
- финансовая сторона вполне устраивала
- замечательный и легальный способ сбежать из под давящего контроля родителей. Хотя бы в каникулярное время.

в 9 и 10 классах - вообще замечательная была альтернатива вшиванию резинок в трусы и ползунки на швейной фабрике. Smile

Если бы такая работа на голову не упала, я бы точно не подрабатывала с 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 14:36

Vita пишет:
В вашей молодости - ключ к вашим нынешним сомнениям. "Имеет ли Алена право?"
Ключ в Алениной специфичности, как ни банально. Мать не не знает, где что еще вылезет и куда шандарахнет.
Моя собирается со товарищи на олимпиаду в столицу. И никаких мыслей, где и как ночевать, и не достучаться до девы.
Ее это не беспокоит совсем, возможно рассчитывает на администрацию, но билеты туда они уже купили за свои, должна ли я дергаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 14:44

Моя дочь работала в 15 и в 16 летом.
В Маке. Нравилось, интересно, смогла купить мобильный не тот, что мы могли позволить себе, а что сама выбрала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 15:10

В поселке Элли просто нет ни Маков, ни КФС, ни теремков и прочего общепита. в которых не кидают с обещанной зарплатой и сама оплата труда для подростков достаточно привлекательна.

а тот выбор, который есть, не принесет в итоге ни морального, ни материального удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 16:11

Я помню, что Алена работала в каникулы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 18:09

Агава, у нас не посёлок, а город. И КФС есть. :-) Пытаюсь пристроить туда на лето детку. Она вроде непротив.
С телефона неудобно писать, а хочется о многом поговорить, доберусь до нормального компа, напишу побольше
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 18:17

Как только мне исполнилось 18 лет сразу же появилась психологическая потребность начать зарабатывать, так что получается это не только возраст "снятия с шеи" по Закону :wink1


Я искала работу долго... Например, вариант "хватит на проезд и на завтраки" меня не устраивал Sad , а мама тем временем пыталась меня убедить, что мне больше и не заплатят нигде...


Нашла в 20,5 лет. На 2/3 мамины зарплаты.


Но я училась ещё конечно же...


Что касается моей дочери, то вариант "она не приспособиться к жизни вообще" тоже в голове есть Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 19:09

Elli пишет:
Тогда почему мне это не нравится? Ханжество? Или нежелание "отпустить" своего ребенка, признать ее взрослость? Попытка контролировать ее жизнь? Трансляция собственной тревожности?
Все вместе. Чувство собственности - мой ребенок, и только я решаю, что и как ему лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 19:17

О, да Элли, извините, город, конечно.
Городок, если уж быть более объективным.
Мне в свое время в стотысячном Пинске было тесно и некуда пойти и лица все знакомые, куда ни кинь взгляд. Это у меня такие индейские понты жителя мегаполиса. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyВс 17 Июн 2018 - 22:12

Эль только прочитала. Ну какое ханжество... Просто ты мама - вот и тревожишься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 13:47

Катер пишет:
Вы не сравниваете, а ваше посознание еще как сравнивает. Иначе и запроса бы не было. Имхо.

Возможно вы правы. Да, пожалуй сравниваю, но точно не с собой. С собой глупо сравнивать - другие времена, другие весовые категории, вообще все другое.
Но вот сестра моя живет вполне себе обеспеченно. Выложить из кармана сумму равную моей месячной зарплате - запросто. Дочка у нее одна, естественно единственному чаду ни в чем не отказывают. Учится платно, только сегодня вернулась с полугодовой стажировки из Китая, а это тоже недешевое удовольствие. Но вот что удивительно - девочка с первого же курса начала работать, сначала на каникулах, а потом и в течение учебного года успевает подрабатывать: то официанткой, то хостес, то администратором в гостинице. И сама оплачивает не только свои хотелки, но и частично учебу и поездку.
В нашей семье очень скромный бюджет, в настоящее время я фактически одна тяну всю семью. Дочь учится платно. О финансовых трудностях знает, но подработать не стремится. Говорит что устала и хочет отдыхать. Если вдруг возникает угроза урезания (даже по объективным причинам) ее содержания, орет - почему это я должна страдать из-за ваших проблем? Почему так? Где я что-то сделала не то или не так?
Она же еще ребенок, скажете вы? Но тогда я не понимаю где та грань между ребенком и взрослым, когда спать с парнями - взрослый, а заработать на хлеб - ребенок. Может я чего упускаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 13:54

Вы упускаете, что дочь не превратилась по волшебству в нейротипичную. Ей может быть реально сложно и учиться, и работать одновременно. Вы же не хотите, чтобы она начала подрабатывать, и от этого пострадала учеба?
И, да, спать с парнями взрослая, ибо физиологически она созрела, а психологически и эмоционально еще не совсем.
А еще вы упускаете, что сравнивать ребенка надо не с другими детьми, а с самим ребенком.
Стало ли лучше? Стала ли она взрослей, чем была год, два, три назад?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 13:56

Лично я помню ваши скандалы и считаю, что Алена неплохо справляется. Тем более в учебном году она не дома, а в Иркутске.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:02

Дело совсем не в спать с парнем. У нас рожают в 11 лет, однако. Но взрослыми даже после родов не становятся. 

Элли, у вашей сестры очень сильная девочка. Сама по сеье. Собранная, по хопошему расчетливая, знаюшая себе цену и умеюшая себя показать . вы действительно думаете, что стоит сравнивать ее с вашей Аленой? Так они в жизнь вступили с абсолютно разными физическими и физиологическими возможностями. У Алены мог еще худший вариант реализоваться. Не будь ее мамой вы, с вашим образовагием и пониманием, что делать с таким ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:02

Elli пишет:
Но тогда я не понимаю где та грань между ребенком и взрослым, когда спать с парнями - взрослый, а заработать на хлеб - ребенок.
Граница однозначно не тут. Ведь, начиная половую жизнь в 12 лет человек не становится взрослым.

На самом деле мы предложили дочери тоже летом пойти работать - получили отказ. Хотя еще зимой сама вроде как планировала. Грустно немного, потому что возможностей в миллионнике много. Но я приняла спокойно, муж разозлился. Примерно так же, как Вы. "Да почему, да вот другие, да вот у коллеги дочь"... А она вымоталась за год. ((( Ей тяжело физически.

А наша дочь другая. Но вот платного высшего и прочего после школы не будет. Она это точно знает. На запрос "я хочу после ЕГЭ попутешествовать" был дал лаконичный ответ "любой каприз за ваши деньги". Не знаю, что будет. Как будет, что я буду делать. Не буду загадывать. Кстати, если у неё есть своя мотивация и интерес - она упирается и делает, добивается. На это и уповаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:06

Да, в сравнении с собой год от года становится лучше. Но тотальная лень и вот это "мне все должны" никуда не уходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:10

В сравнении с вами я - ленивая лентяйка. Честно. Как стеклышко рядом с алмазом.
Всё-таки может это из-за особенностей диагноза?
Насчет "мне все должны" - прямо таки все или только именно вы? К вам претензия или вообще ко всем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:17

Elli пишет:
Катер пишет:
Вы не сравниваете, а ваше посознание еще как сравнивает. Иначе и запроса бы не было. Имхо.

Возможно вы правы. Да, пожалуй сравниваю, но точно не с собой. С собой глупо сравнивать - другие времена, другие весовые категории, вообще все другое.
Но вот сестра моя живет вполне себе обеспеченно. Выложить из кармана сумму равную моей месячной зарплате - запросто. Дочка у нее одна, естественно единственному чаду ни в чем не отказывают. Учится платно, только сегодня вернулась с полугодовой стажировки из Китая, а это тоже недешевое удовольствие. Но вот что удивительно - девочка с первого же курса начала работать, сначала на каникулах, а потом и в течение учебного года успевает подрабатывать: то официанткой, то хостес, то администратором в гостинице. И сама оплачивает не только свои хотелки, но и частично учебу и поездку.
В нашей семье очень скромный бюджет, в настоящее время я фактически одна тяну всю семью. Дочь учится платно. О финансовых трудностях знает, но подработать не стремится. Говорит что устала и хочет отдыхать. Если вдруг возникает угроза урезания (даже по объективным причинам) ее содержания, орет - почему это я должна страдать из-за ваших проблем? Почему так? Где я что-то сделала не то или не так?
Она же еще ребенок, скажете вы? Но тогда я не понимаю где та грань между ребенком и взрослым, когда спать с парнями - взрослый, а заработать на хлеб - ребенок. Может я чего упускаю?

Эль мое мнение на этот счет таково. До 18 я должна. Причем по закону и строго в рамках минимума. Остальное - плюшки. После 18-ти плюшки это вся моя помощь. Я не знаю как будет дальше но пока гаврику скоро 15 и вроде придерживаюсь политики что плюшки только при определенных условиях с моей стороны иначе досвидос. В противном случае тихой сапой присаживается на шею и начинает борзеть. А так - ну проорался раз несколько. Ну ничего не добился. Живем мирно, дружно, любовь взаимная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 14:53

Котена пишет:

До 18 я должна. Причем по закону и строго в рамках минимума. Остальное - плюшки. После 18-ти плюшки это вся моя помощь. Я не знаю как будет дальше но пока гаврику скоро 15 и вроде придерживаюсь политики что плюшки только при определенных условиях с моей стороны иначе досвидос.
Я почти этими словами и озвучила свою позицию деточке примерно в возрасте гаврика.
А также, что за ВУЗ платить не буду. Что если не поступит в ВУЗ, то на Среднем Урале много хороших техникумов. Если не поступит в техникум, то можно идти в колледж и получать достойную рабочую специальность. А как только перестанет учиться - нужно с зарплаты компенсировать затраты на питание и свою долю в коммунальных расходах.
Ибо нефиг.
Как раз лет в 15 дитё попробовала вернуть мне ответственность за её учебу. Получила в ответ моё вышеозвученное программное заявление.

Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 15:00

Elli пишет:

В нашей семье очень скромный бюджет, в настоящее время я фактически одна тяну всю семью. Дочь учится платно. О финансовых трудностях знает, но подработать не стремится. Говорит что устала и хочет отдыхать. Если вдруг возникает угроза урезания (даже по объективным причинам) ее содержания, орет - почему это я должна страдать из-за ваших проблем? Почему так? Где я что-то сделала не то или не так?

Элли, это просто форма войны за вашу любовь. Даёт семья плюшки -- значит любят, не даёт -- не любят. То что плюшек нет, не укладывается в сознание. Всегда были и родители всегда любили, и были очень молодыми -- хочу все так же. Инфантильность, как и у большинства наших перцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 32 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 32 EmptyПн 18 Июн 2018 - 15:04

Со снятием инвалидности в 18 лет, вернее с ее непродлением, я как то выдохнула и видимо отложила себе в подсознание иллюзию, что все - мой ребенок уже не инвалид, что у нее все как у всех. Погорячилась пожалуй.


Обуть, да мы никогда шикарно не жили. И вот так чтобы все на блюдечке с голубой каемочкой тоже никогда не было. Но ведь любили и любим. Почему эквивалентом любви становятся деньги, шмотки и прочие материальные радости?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 32 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 17 ... 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-