Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Про дочек Elli - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 23:12

Биглик, подружка - это не лучший психолог, а средство разгрузки. это тоже помогает иногда, но специалиста не заменяет.
Элли, ко второй я бы тоже не пошла Sad - или бы еще раз сходила, но если и второй раз будет такой же бесполезный, то и фффсё.
Советовать родителю проблемного ребенка читать Гиппенрейтер, еще не видя ребенка - это как-то... гм... гм... Гиппенрейтер и мы тут можем посоветовать, и даже 300 рублей не возьмем за это...

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyПн 24 Окт 2011 - 23:30

вот именно - специалиста Sad А если его нет, то незачем и ходить к кому попало, да еще и за деньги
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 4:57

Биглик пишет:
лучший психолог - это подружка с бутылочкой вина и вкусной едой. Оставьте папу с малышней и идите проветритесь, Вам это необходимо!

Вы будете удивлены, но у меня нет подруг. Вернее есть, две, самые лучшие и надежные, но одна живет за 200 км от меня, а вторая за 1500.

Мышь пишет:

Советовать родителю проблемного ребенка читать Гиппенрейтер, еще не видя ребенка - это как-то... гм... гм... Гиппенрейтер и мы тут можем посоветовать, и даже 300 рублей не возьмем за это...
Так ведь и советовали, кстати. Вообщем сходила вчера. Заплатила 500 рублей. Встреча понравилась мне больше. Работали часа 1,5, писали всякие высказывания, пожелания. обсуждали как действовать в той или иной ситуации. Опять мне был сделан упор на то, что работать надо именно со мной, не с ребенком. Ведь это МЕНЯ не устраивает сложившееся положение, значит надо менять МЕНЯ. Встретиться с ребенком не предложила. Точнее, предложила я, поскольку мне очень хотелось чтобы специалист провел Векслера. Как выяснилось, что оценки этой методики у нее нет, предложила другую. Договорились что на каникулах проведем тестирование.
и вот от встречи у меня двоякое впечателение. Общение с ней мне понравилось, видно что человек много знает, так сказать "владеет предметом". И пытается мне помочь с позиции своих знаний и умений. А с другой стороны я вроде не получила то, чего хотела. Хотелось чтоб она поработала не только со мной, но и с ребенком. Но может у меня стереотип мышления и я как НЕспециалист не могу оценить правильность выбраной тактики?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 5:07

Пример, конечно, утрированный, но... если вас ограбили и вам это не понравилось - значит, надо провести с вами психологическую работу, пересмотреть ваш взгляд на вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 5:42

Элли, не нужно опускать руки, нужно все-таки постараться найти то, что нравиться вашей дочери и через это направлять ее в нужное русло. А задания школьные помогать ей делать и добиваться от нее решения подобных, т.к. все "незнания" накатываются в итоге как снежный ком. Не знаю, поможет ли семейный психолог решить проблемы с обучением, если только может какой-то способ посоветовать по прекращению воровства, но это в каждой семье индивидуально: где-то достаточно беседы, где-то пригрозить или всыпать ремня, а где-то заключение договора с ребенком о получении карманных денег после выполнения какого либо поручения в определенный период или как у меня был договор с родителями - по окончанию четверти за каждую четверку получаю 1 руб. (тогда такие деньги были и четверки мне легко давались), а за 5-ку получаю 5 рублей, а если получаю 3-ку ничего не получаю- зарплаты нет! Выходила неплохая сумма в итоге.
С сыном моего мужа от первого брака мы в старших классах заключали такой договор на бумаге, но немного с другими условиями, очень действенно и стимулирует ребя на улучшение своих качеств.
Попробуйте договор в облегченном варианте с другими условиями, вы лучше знаете свою дочь (на что она способна). Держитесь и удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 7:14

Хomu, беда как раз в том что, то что нравится ей - это чтобы к ней не предъявляли НИКАКИХ требований, чтобы закрыли глаза и она могла делать все, что захочет. Вот это ей нравится. Все остальное - нет. Ни ремень, ни беседы, ни стимулирование сладостями-компьютером- прогулками-покупками- деньгами и пр. неэффективны. Она не хочет "заработать". Мотивация к чему бы то ни было ОТСУТСТВУЕТ! Вот в чем беда.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 7:35

Элли, мы много лет искали психолога в нашем зохолустье. Психологов то много, но большинство с трудом представляет что такое гиперактивный ребенок. В основном проводили тестирования на любительском уровне и безуспешно пытались решить проблемы с агрессией (еще в садике). Нашли хорошего специалиста 2 года назад. Есть огромная польза от занятий, ребенок обходится без медикаментов, пьет только витамины группы В. При этом эмоциональное состояние и внимательность постепенно улучшается. Напишу как у нас построена система занятий. Во первых по оплате: одно занятие стоит 600 руб, длится 45 минут. Занимаемся 2 раза в неделю. Для нашего города тоже огромные деньги, но я готова платить, т.к. вижу результат. С психологом заключен договор где оговорена сумма оплаты, режим занятий. Договор заключается на весь срок занятий. Мы занимаемся 21 занятие, потом перерыв 2 месяца и опять цикл занятий. Психолог владеет методиками: арт-терапии, сказкотерапии, песочной терапии, психотерапевтическая кинезиология (использование специальных упражнений, позволяющих активизировать межполушарное взаимодействие). С ребенком в начале работы она провела тестирование (тест Векслера и еще целую папку тестов), выявила проблемы и теперь мы эти проблемы решаем уже второй учебный год. Занятия проходят примерно так: ребенок делает двигательные упражнения на мяче, потом упражнения при помощи компьютерной программы (что-то типа БОС терапии), потом задания на улучшение внимания, и в этот цикл они делали задания на улучшение речи и улучшение социального интеллекта.
Я на занятиях не присутствую (была на первых занятиях, наблюдала). Я ни разу не специалист в психологии, но с моей дилетантской точки зрения мне кажется, что форма занятий должна зависеть от цели, которая ставится пред психологом. Наша цель - развитие социальных навыков, повышения познавательных способностей ребенка. Этой цели психолог достигает полностью.
Элли, какая у вас цель? Если улучшения отношений между вами и дочерью, то может быть психолог и права, и работать нужно прежде всего с вами. Но мне тоже странно, что она не хочет даже пообщаться с ребенком. Если цель - повышение мотивации к учебе и успеваемость дочери (вы пишите о проблемах с таблицей умножения и т.п.), то почему тогда психолог отказывается работать именно с ребенком? Может быть вам задать этот вопрос Маячку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 7:47

ВаЛенок, ну ничего себе! За такие занятия я б тоже денег не пожалела. Тем более что есть результат. Моя цель какая: чтобы ребенок стал спокойнее, менее агрессивен ко мне, научился принимать помощь,чтоб улучшилась и учеба и наши взаимоотношения, чтоб появилась мотивация к чему-нибудь, какие то планы на перспективу. Вот как то так.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 8:17

Элли, как-то давно, привела я своих детей к психоневрологу, которая ведет их с рождения со словами,: "Ужас-ужасный, не могу больше, у них крыша сьехала окончательно!" ....И вышла от врача с рецептом себе, а не им. У них было все по прежнему, а вот я себя "загнала" так, что любая мелочь уже казалось ужасом, а на самом деле это у меня были проблемы с восприятием.
Может этот Ваш психолог не так уж и не права, говоря что это Вам нужна помощь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 8:33

Элли, может тогда посетить еще несколько занятий и потом сделать вывод? Мне с первого раза тоже всегда все не нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 8:45

юксаре пишет:
Пример, конечно, утрированный, но... если вас ограбили и вам это не понравилось - значит, надо провести с вами психологическую работу, пересмотреть ваш взгляд на вещи
На самом деле человеку, которого ограбили, действительно нужен психолог. Он не вернет вещи, но поможет не убиваться так, будто жизнь кончена.

В моем случае работа с психологом помогает именно мне иначе относится к сыну и искать подходы.
Но - все-таки психолог видела моего сына и его закидоны, она хоть знает, к чему я должна иначе относиться Smile
А с сыном работаю сама в основном. Были два тренинга, они помогли, но не так сильно, как хотелось бы. Но в нашей ситуации даже маленькая помощь ценна. Все равно превратить моего сына в ангелочка, а меня в гениального педагога никакой психолог не в силах. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 8:52

Элли, тестирование по Векслеру делает клинический психолог. Там слишком много всяких моментов-нюансов именно медицинского плана. Просто психолог этого не знает. Правда, берутся делать. Но максимум - боле-менее правильно АйКью посчитают. Поэтому не стоит судить о возможностях психолога только потому, что она не работает с Векслером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:12

Агава, да я как раз об этом и не думаю. И не сказала категорично, что мне НЕ нравится психолог. Нравится. И согласна, что помощь нужна мне. Но как то хотелось, чтоб с деточкой она тоже пообщалась хотя бы. Чтоб действительно, как Лягушкина пишет, знать
Цитата :
к чему я должна иначе относиться
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:12

Лягушкина пишет:
Все равно превратить моего сына в ангелочка, а меня в гениального педагога никакой психолог не в силах. Smile
вот-вот, именно так
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:25

Элли, напишу о своем опыте. Правда это касалось не ребенка, а родителей. Одиннадцать лет назад, когда родилась дочь, у моих родителей начались серьезные проблемы. Отношения у них пришли в состояние войны. Мама у меня не могла сама с этим справиться и вцепилась в меня. Я что могла - сделала (с учетом того, что только родила, сделала даже больше чем могла, здоровье подорвала).
В общем отец создал проблему матери, а она нам, сестра от этого ушла в работу, а все досталось мне.
В итоге я решила обратиться к психологу. потому что мама не могла жить своей жизнью, пыталась жить моей, муж мой тоже этим был недоволен. А поскольку мне было ни к чему, чтобы она жила моей жизнью, она пыталась мной манипулировать посредством моего чувства вины.
Вот пришла я к психологам, заплатила аж 400 руб. (это в 2000 году) и попросила помочь мне перестроить отношения с матерью. Они меня выслушали. посочувствовали, но в результате сказали, что сделать ничего нельзя. Поскольку бабушка свои проблемы нашла куда деть - слила на меня. то в наших отношениях у нее проблем нет (хотя, конечно, это у нее на самом деле пустота в жизни, возраст и т.д.). А проблемы есть у меня. А у кого проблемы, тот и должен меняться и беспокоиться об их решении.

Не знаю. понятно написала или нет.
Вы представляете как я была раздосадована и разочарована? На несколько лет хватило. Взяли столько денег и такой итог.
С бабушкой вопрос я решила года через 2-3 (вернее начала решать), когда повела ребенка в службу ранней помощи и там с нами работал детский психолог (бесплатно).

Но вот сейчас я считаю (да, лет почти через 10), что смысл в том моем визите был (жаль только что дорого). Я действительно поняла. что у кого проблема, тот ее и хочет решать, а если у человека проблемы нет, ничего менять он не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:29

Элли! Когда вы обращались к психологу на что, какую проблему вы проговаривали? Может вы больше ставили упор на себя, а потом уже на ребенка? Поэтому психолог работает в основном с вами? Поменяйте приоритеты, сообщите об этом психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:29

А ребенок у меня тоже занимался с психологами. Но цели я ставила - перестать бояться насекомых, научиться лучше общаться с детьми (в садик же не ходила). Т.е., наших отношений это не касалось. И она потому занималась в группе детей.

А в школе тоже они занимались улучшением познавательной деятельности. логики, тоже без родителей. естественно.

Я с Валенком согласна, это от запроса зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:31

Элли, есть детские психологи, есть подростковые и есть взрослые. Там методики разные применяются. Smile
Биглик, всё просто. Если психолог элементарно снимет с мамы напряжение, то и противостояние уменьшится. Мама реагирует иначе - деточка повторяет - опять не так (Нет ожидаемой реакции)... конфликт гасится. Или не развивается вообще. Смысл есть. Имхо, разумеется. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 9:33

Анна Логачева пишет:
Элли! Когда вы обращались к психологу на что, какую проблему вы проговаривали? Может вы больше ставили упор на себя, а потом уже на ребенка? Поэтому психолог работает в основном с вами? Поменяйте приоритеты, сообщите об этом психологу.
Вот да. Вы когда здесь на форуме пишите, как-то жалобы в основном на то как она реагирует на ваше общение и на то как Вам все не нравится. У психолога тоже, похоже, создалось такое впечатление. поэтому он и хочет с Вами работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:39

Elli пишет:
.... Опять мне был сделан упор на то, что работать надо именно со мной, не с ребенком. ......
....Встретиться с ребенком не предложила....
... А с другой стороны я вроде не получила то, чего хотела. Хотелось чтоб она поработала не только со мной, но и с ребенком.....
Когда старшей дочери было 10-12 лет, я искала психологов. Находила, в красках описывала проблемы. Некоторые говорили: "ну приводите", а некоторые даже не предлагали привести.
Потому что и те и другие в результате говорили, что работать надо со мной, а не с ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:44

Я и озвучивала психологу два проблемы.
1. Учеба, низкая мотивация и невозможность (нежелание) усваивать материал.
2. Взаимоотношения ребенка и взрослых, приоритетнее родителей естественно, хотя с остальными взрослыми ведет себя практически так же.

Я согласна, что если нельзя изменить проблему, то надо менять свое отношение к ней. За тем собственно и пошла. И совершенно не против сама работать с психологом, хотя это детский психолог. Но ведь чтобы составить полную картину, как правило, надо выслушать две стороны, а то мало ли на что я могу нажаловаться. Или я не права?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:53

С другой стороны, Элли, если женщина жалуется психологу на проблемы с мужем, скорее всего, психолог будет работать с женщиной, а не с мужем - ибо редкого мужа можно затащить к психологу Smile

А вообще - спросите прямо, почему психолог не хочет увидеть вашу дочь, чем она это объясняет.
И выскажите ей ваши сомнения. Может, она их развеет? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 12:58

Биглик пишет:
Лягушкина пишет:
Все равно превратить моего сына в ангелочка, а меня в гениального педагога никакой психолог не в силах. Smile
вот-вот, именно так
Но психолог помогает жить в наших сложных условиях, и довольно комфортно жить Smile
(написала она, разбудив деточку почти в час дня Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 13:05

Smile это самовнушение
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Про дочек Elli - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Про дочек Elli   Про дочек Elli - Страница 3 EmptyВт 25 Окт 2011 - 13:07

Лягушкина пишет:
С другой стороны, Элли, если женщина жалуется психологу на проблемы с мужем, скорее всего, психолог будет работать с женщиной, а не с мужем - ибо редкого мужа можно затащить к психологу Smile

А вообще - спросите прямо, почему психолог не хочет увидеть вашу дочь, чем она это объясняет.
И выскажите ей ваши сомнения. Может, она их развеет? Smile
Кстати, да.
По всем пунктам
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Про дочек Elli

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 33На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 18 ... 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-