Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как вы засыпаете? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как вы засыпаете?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 19:32

ВаЛенок пишет:
, бывает проснусь, а книжка поперк лица кверху переплетом так всю ночь и лежала. Smile
И что, муж не уберет кнжкку?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 19:36

Я когда своему в детстве ложилась книжку на ночь почитать - вырубалась первая через пару минут чтения. Оочень хорошее средство - чтение вслух Laughing Причем перед тем как выключиться, начинала нести такую ахинею!!!! Ребь толкал меня в бок и вопил -мааааам, ты чееееее?????? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 19:39

у меня тоже вечная проблема со сном.
последние 3 дня полночи не сплю,а утром низкое АД,голова болит.
молоко с медом не помогает,тенотен уже тоже,пустырник ...наверно буду пить афобазол,чего-то с нервами у меня совсем край...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 22:44

Такса пишет:
Моя тематическая отрубается быстро и встает легко, а вот не тематичская - наоборот - не уложишь, утром - не поднимешь. У моих процес засыпания с СДВГ не связан. Smile
Аналогично. Правда засыпает иногда поздно, бывает, что даже чисто физически в кровать не могу запихнуть. Но что меня поражает - всегда легко просыпается! Даже если явно мало спал! Старшую (не темат.)я всю жизнь с боем будила, а этот...стоит тронуть за плечо утром - раз и вскочил.
Если мой тематический деть жалуется, что сон не идет, прибегаю к чтению книжки, он под мое заунывное чтение засыпает почти мгновенно Laughing
Сама если уснуть не могу, то в холодное время года изобрела такой метод: выхожу на балкон охладиться - потом в теплую постельку. Мне всегда помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 22:58

Есть чУдный детский травяной чай "Мелисса, чабрец, фенхель". Успокаивает очень хорошо. Меня мама его часто просит купить. Тоже плохо со сном.
Про книжки: как в классике- берёте "Анатомию глаза" и .... засыпаете.
Ещё есть способ: ложитесь в прохладной комнате без одеяла. Замерзаете. Накрываетесь одеялом. И от невероятного блаженства засыпаете Lazy
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 23:35

Кто как засыпает - хорошо видно, если посмотреть, до которого часа общаются некоторые дамы на форуме Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyВс 20 Ноя 2011 - 23:43

допоздна сидят наверно в состоянии стресса, когда не до сна. Когда я пришла сюда в 9 классе сына, сидела до 3х утра. А сейчас корвалол и спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 0:28

Сын жаловался на проблемы, описанные в первом посте. Голова, полная мыслей, они куда-то несутся, множестов идей, хочется вскочить и пойти немедленно их осуществлять.
Его совет: лежать и представлять, что в голове полная темнота, все черно и пусто. Через некоторое время ему удается уснуть.
А вообще он меня замучил Smile В постель загнать невероятно трудно. Ложится поздно, способен читать до 5 утра, если я раньше засну и не успею забрать книжку. Утром не поднять (за исключением случаев, когда надо не в школу, а в гости, или еще в какое интересное место).
В итоге я опять вернулась к проверенному методу укладывания - лежу с ним рядом, пока он не заснет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 3:27

Juka пишет:
Я когда своему в детстве ложилась книжку на ночь почитать - вырубалась первая через пару минут чтения. Оочень хорошее средство - чтение вслух Laughing Причем перед тем как выключиться, начинала нести такую ахинею!!!! Ребь толкал меня в бок и вопил -мааааам, ты чееееее?????? Laughing

Ой, как знакомо! Laughing
Начинаю читать что-то не то, а сын трясёт за руку и говорит мне, как надо было читать.

И не надо думать, что я не сплю до таких часов. Уже успела поспать, встала, чтобы доварить борщ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 5:17

Соглашусь с первым постом, мысли несутся...... не остановить.....
Помогает какая-нибудь хорошая мысль, начинаю о чем-нибудь мечтать....... )))) и засыпаю......
В юности помогала музыка (чаще всего флейта или гитара), включала на тихо и слушала, пока не засыпала. Это я типа в медитацию уходила......
Каждый день снятся сны (цветные).

Ребенок засыпает быстро, но почти всегда лежу с ним, пока не успет, глажу по спинке, говорю ласковые слова, прошу подумать о чем-нибудь хорошем.

А еще рядом с нами лежит наша собака. )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 18:54

Многоликая пишет:
И не надо думать, что я не сплю до таких часов. Уже успела поспать, встала, чтобы доварить борщ.
Я тоже частенько так делаю - ложусь как порядочная спать в приличное время, потом просыпаюсь посреди ночи, понимаю, что быстро уснуть все равно не получится и иду что-нибудь делаю по хозяйству Smile Wink Если б существовали бесшумные пылесосы, то вообще бы идеально было Confused - никто под ногами не путается, лежат себе тихонько по койкам... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:09

Раньше - плохо засыпала, но спала всю ночь. Сейчас засыпаю мгновенно и просыпаюсь среди ночи. Как от пинка. Все перечисленное пробовала - без толку. Да, от афобазола толку - нет тоже.
Ее проблема в том, что я физически не хочу и не могу спать в приличное время 10-11-12. В час тольколожусь, а вставать - в 6. Поэтому утро...тяжело мне утром. Положение осложняется тем, что надо поднимать сына. То есть изображать радость от звонка будильника: Ах, наконец-то! утро! (так бы и разбила!!!!!).
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:13

Засыпаю мгновенно, но могу встать где-то в 4 и уже не уснуть.
Мужу надо спать, он иногда пьет Донормил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:19

Терра пишет:
сидела до 3х утра.
Не 3х утра, а 3х вечера. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:19

Цитата :
Juka пишет:
Я когда своему в детстве ложилась книжку на ночь почитать - вырубалась первая через пару минут чтения. Оочень хорошее средство - чтение вслух Laughing Причем перед тем как выключиться, начинала нести такую ахинею!!!! Ребь толкал меня в бок и вопил -мааааам, ты чееееее?????? Laughing
нам отец так читал в детстве сказки. мы с интересом слушали. Laughing но потом стали замечать "папа, ты спишь!" он на автомате "нет" и дальше спит
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:35

У меня с детства проблема с засыпанием, а сейчас бессонница - обычное дело, к сожалению Sad . Дочь в этом плане - вся в меня. Бывает, часа по полтора-два заснуть не может и среди ночи часто просыпается. Уснуть в поезде, в гостях, на новом месте - вообще нереально. Поэтому завидую белой завистью тем, кто умеет вырубаться мгновенно и в любых условиях - стоит только принять горизонтальное положение и закрыть глаза...
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori

Tori

География : Казахстан/Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005(темат.),2007,2009

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-15

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 19:57

Терновый куст пишет:
У меня с детства проблема с засыпанием, а сейчас бессонница - обычное дело, к сожалению Sad . Дочь в этом плане - вся в меня. Бывает, часа по полтора-два заснуть не может и среди ночи часто просыпается. Уснуть в поезде, в гостях, на новом месте - вообще нереально. Поэтому завидую белой завистью тем, кто умеет вырубаться мгновенно и в любых условиях - стоит только принять горизонтальное положение и закрыть глаза...
Как я Вас понимаю,у меня тоже проблема с засыпанием,в самолете всегда смотрю с завистью на спящих людей,в гостях тоже не могу спать....Моя мама всегда мне запрещала оставаться у подружек с ночевкой,всегда говорила что у каждого человека своя кровать,и спать можно только дома,может в этом тоже причина?Зато сын может уснуть даже в вертикальном положении. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 20:10

а я в детстве часто у подружек ночевала,а сейчас все равно плохо в чужой постели засыпаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 20:19

Силли пишет:
Терра пишет:
сидела до 3х утра.
Не 3х утра, а 3х вечера. Как вы засыпаете? - Страница 2 496488

Силли, как это? Туплю что-тоКак вы засыпаете? - Страница 2 938458

А вообще гормон сна с возрастом вырабатывается все меньше ( читала где-то) и поэтому старые люди так мало спят, и маются бессоницей. Но процесс это постепенный, начинается потихоньку лет с 40, наверноКак вы засыпаете? - Страница 2 405303

Именно тогда начинается - не могу спать не дома, в поезде, просыпаюсь и не могу уснуть..
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Как вы засыпаете? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как вы засыпаете?   Как вы засыпаете? - Страница 2 EmptyПн 21 Ноя 2011 - 21:29

Оливка пишет:
Многоликая пишет:
И не надо думать, что я не сплю до таких часов. Уже успела поспать, встала, чтобы доварить борщ.
Я тоже частенько так делаю - ложусь как порядочная спать в приличное время, потом просыпаюсь посреди ночи, понимаю, что быстро уснуть все равно не получится и иду что-нибудь делаю по хозяйству Smile Wink Если б существовали бесшумные пылесосы, то вообще бы идеально было Confused - никто под ногами не путается, лежат себе тихонько по койкам... Smile

Оливка, я иногда тоже после этого больше не ложусь. Но это бывает очень редко. Чаще всего я всё же бодрствую ночью часа 2-3, а потом иду снова досыпать. И большое счастье, если на это есть ещё хотя бы часа 3, потому как только при таком раскладе не буду чувствовать себя разбитой утром.
А убираться дома, когда все спят или когда никого нет дома - это лучшее решение! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как вы засыпаете?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-