Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:46

Сурок пишет:
Vita пишет:
И вы думаете, что с тем самым интеллектом он станет усидчивей в более сильной школе? Совсем не факт. А даже, скорее, наоборот. Из моего опыта - лучше иметь в обычной средней школе бонус "хорошие мозги" (тогда на поведение могут закрывать глаза и многое терпеть - зато ребенок на олимпиадах побеждает), чем в другой школе, где будут дети с аналогичными способностями и мозги будут средними на фоне остальных.
То есть плохое поведение есть, а "бонуса" нет.
Тоже плюсуюсь.
даже жалела одно время, что ушли в сильную школу. Но  ребенку интересно учиться.


Мне часто говорят о том, что ему слишком легко и не интересно учиться, поэтому и рассматриваю варианты. Есть возможность отправить с бабушкой и дедушкой в Европу. Они дип. работники. Там школа при посольстве, в классе до 5 человек. Все рядом. Кружков масса. Только мама с папой не ежедневно рядом. Хотя на лето он туда с радостью уезжает и не страдает от разлуки. Уже собирается там учиться, кружки выбрал)))
Вот и выбираю, что лучше. Как считаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:47

Мамадена пишет:
Мама того мальчика решила его вернуть к нам, тк в сравнении с 192 по ее словам "уровень тот же, контроля в разы больше". Во всяком случае так было в их 5 классе.

Без контроля моему сыну нельзя. Он расхлябанный. Его надо собирать и контролировать, иначе пойдет в разнос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:50

Тогда не стоит вашего в спортшколу. Вдруг заартачится, не захочет заниматься, что делать будете?
Кстати, мне пришла хорошая мысль.
На сайте олимпиад возьмите задания олимпиадные и дайте ребенку прорешать. Потом посмотрите баллы. Будете представлять реальные уровень знаний ребенка. И тогда уже решать, куда его. На Китай-городе есть частная школа для одаренных. Мне туда врач советовала моего отдать. Возможно, там гипер приживется. У форумчанок там учатся дети. А в 6 классе нмв уже можно самостоятельно ездить, или сопровождающего возьмете.
Цитата :
Без контроля моему сыну нельзя. Он расхлябанный. Его надо собирать и контролировать, иначе пойдет в разнос.
тогда Интеллектуал отпадает, там контролировать некому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 8:54

Сурок пишет:
Мамадена пишет:
Сурок, вы умудряетесь держаться на плаву благодаря вам родителям ИМХО. Вы очень много делаете, и в плане лечения и помощи в контроле обучения. Я бы точно свихнулась и плюнула…
Ну да, этот год точно на мне держался  Laughing .
Только сейчас практически все сам делает.
Хотя, если бы ребенок спокойно к троякам относился, то учиться было бы в разы легче.

Я со своим 3 года декрета просидела. Тотальный контроль, организация. Прогресс был. Наладили процесс. В ноябре вышла на работу, он сам делал уроки. В школе эксцессов серьезных не было. Отказы от уроков были редко. В апреле сбой. Прихожу домой, сидит бабушку терзает морально. Ничего не хочу, ничего не буду.... Уроки опять со мной. Надо что б я рядом стояла. И так 2 недели.Куда делся результат 3-х летней работы не пойму?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:00

Сурок пишет:
Тогда не стоит вашего в спортшколу. Вдруг заартачится, не захочет заниматься, что делать будете?
Кстати, мне пришла хорошая мысль.
На сайте олимпиад возьмите задания олимпиадные и дайте ребенку прорешать. Потом посмотрите баллы. Будете представлять реальные уровень знаний ребенка. И тогда уже решать, куда его. На Китай-городе есть частная школа для одаренных. Мне туда врач советовала моего отдать. Возможно, там гипер приживется. У форумчанок там учатся дети. А в 6 классе нмв уже можно самостоятельно ездить, или сопровождающего возьмете.
Цитата :
Без контроля моему сыну нельзя. Он расхлябанный. Его надо собирать и контролировать, иначе пойдет в разнос.
тогда Интеллектуал отпадает, там контролировать некому.

Вот и получается замкнутый круг. Интеллект хороший, способности есть, но самоорганизация и контроль плохие. Без сопровождения никуда. Один раз отпустили в планетарий с экскурсий от школы. Год назад. Классная не в себе посадила его далеко от себя( так ребенок мой в лоб получил от впередисидящего дядьки за то, что мешал ему.... А учитель еще и морально добавила, мол школу опозорил... Слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:20

А вы готовы отправить ребенка далеко от себя на целый год? Каникулы не в счет. Это очень непростой вопрос. И школа тут вторична.
Что касается "легко и неинтересно учиться" - это все слова. В Москве полно возможностей, чтобы реализовывать потенциал, если он есть. Да и вы можете вполне интеллектуально нагрузить своего ребенка, ресурсов много.
Для проблемного в плане поведения ребенка нужна, прежде всего, принимающая его школа. Если, конечно, у него не "двойная исключительность", как у мальчика Сурка, например. Тогда еще игра стоит свеч. И тогда - школа для одаренных детей, как вариант. Но не забывая о том, что такая школа - огромное напряжение для родителей и ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:29

Цитата :
Мне часто говорят о том, что ему слишком легко и не интересно учиться, поэтому и рассматриваю варианты. Есть возможность отправить с бабушкой и дедушкой в Европу. Они дип. работники. Там школа при посольстве, в классе до 5 человек. Все рядом. Кружков масса. Только мама с папой не ежедневно рядом. Хотя на лето он туда с радостью уезжает и не страдает от разлуки. Уже собирается там учиться, кружки выбрал)))
Вот и выбираю, что лучше. Как считаете?
Тут совсем трудно сказать. Очень много нюансов. Что за дети, чему учат, какие отношения в этом классе...
Грубый пример.
В классе есть сын посла, который всех остальных считает второго сорта. Вашего невзлюбил и начал  травить. Что делать?

У моего нет "двойной исключительности", просто более-менее умный. Но в нашем классе такие гипера есть. Я от них в глубоком обмороке. Победитель на мат.олимпиадах за 6 класс( а учатся в пятом). Победитель на Всероссийском конкурсе сочинений( по Москве). Оба такие гипера, что мой по сравнению с ними тоооормоз.

Торнадо, если так неплохо все, то я бы рискнула. Узнайте, какая там программа - и пробовать. Не попробуешь -не узнаешь.


Последний раз редактировалось: Сурок (Ср 29 Апр 2015 - 9:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:35

Сурок пишет:
Цитата :
Мне часто говорят о том, что ему слишком легко и не интересно учиться, поэтому и рассматриваю варианты. Есть возможность отправить с бабушкой и дедушкой в Европу. Они дип. работники. Там школа при посольстве, в классе до 5 человек. Все рядом. Кружков масса. Только мама с папой не ежедневно рядом. Хотя на лето он туда с радостью уезжает и не страдает от разлуки. Уже собирается там учиться, кружки выбрал)))
Вот и выбираю, что лучше. Как считаете?
Тут совсем трудно сказать. Очень много нюансов. Что за дети, чему учат, какие отношения в этом классе...
Грубый пример.
В классе есть сын посла, который всех остальных считает второго сорта. Вашего невзлюбил и начал  травить. Что делать?
Скажем так, во-первых дедушка сына там тоже не последний человек. Во-вторых сына посла в классе точно нет) в-третьих там замкнутое пространство и конфликты решаются мирно. Все дорожат своими местами. Знаю 2 детей из этой школы. Одна удочеренная с огромными проблемами и ничего все хорошо. Поведение у нее бывает в разы хуже, чем у моего. Второй гипер, да еще и учится плохо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:38

Стоит ли школа того, чтобы ребенок рос с бабушкой и дедушкой? Вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:39

Vita пишет:
А вы готовы отправить ребенка далеко от себя на целый год? Каникулы не в счет. Это очень непростой вопрос. И школа тут вторична.
Что касается "легко и неинтересно учиться" - это все слова. В Москве полно возможностей, чтобы реализовывать потенциал, если он есть. Да и вы можете вполне интеллектуально нагрузить своего ребенка, ресурсов много.
Для проблемного в плане поведения ребенка нужна, прежде всего, принимающая его школа. Если, конечно, у него не "двойная исключительность", как у мальчика Сурка, например. Тогда еще игра стоит свеч. И тогда - школа для одаренных детей, как вариант. Но не забывая о том, что такая школа - огромное напряжение для родителей и ребенка.

Готова на год отправить. Да и мы планируем приезжать к нему раз в месяц-два, домой на каникулы забирать. Во-первых язык, во-вторых все рядом, а не по пробкам по 3 часа возить. Пока привезешь, он уже устал. Классы там маленькие. Бабушка НЕ работает и будет заниматься только внуком. В-третьих он сам хочет. 3 месяца каникул проводит там отлично без родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:40

Ну что ж, неплохой вроде вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:43

Vita пишет:
Стоит ли школа того, чтобы ребенок рос с бабушкой и дедушкой? Вопрос.

Дядя сына (25 лет ему сейчас) закончил посольскую школу. Образование достойное. Без проблем поступил в Университет Управления. Сейчас гос. чиновник.
Для меня огромное преимущество классы до 5 человек. Практически индивидуальной обучение и внимание.
С бабушкой и дедушкой он и сейчас. С ноября я вышла на работу. Уезжаю в 6.40, приезжаю в 19.30....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 9:48

Ну что вы все "школа, школа", еще и поступление...
Разве в этом дело? Ребенок уже не будет "ваш", он будет ребенок "бабушки и дедушки". У меня есть подруга, которая отдала свою девочку своим родителям в другой город (тогда казалось, другого выхода нет). Ездила к ней часто, отдыхали вместе. И девочка выросла очень хорошая, дедушка с бабушкой вложили в нее, что могли. Но вот с мамой нет контакта, чужие люди фактически. Да и почти вся "детская" жизнь дочки прошла мимо нее. А этого не вернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:13

О, а я бы отправила!!! Тем более и сам хочет! Очень хороший вариант с посольской школой!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:44

Vita пишет:
Ну что вы все "школа, школа", еще и поступление...
Разве в этом дело? Ребенок уже не будет "ваш", он будет ребенок "бабушки и дедушки". У меня есть подруга, которая отдала свою девочку своим родителям в другой город (тогда казалось, другого выхода нет). Ездила к ней часто, отдыхали вместе. И девочка выросла очень хорошая, дедушка с бабушкой вложили в нее, что могли. Но вот с мамой нет контакта, чужие люди фактически. Да и почти вся "детская" жизнь дочки прошла мимо нее. А этого не вернуть.

У меня есть другой пример. Племянника растили бабушка и тетя, сейчас ему 27. С мамой хорошие друзья)
Попробую описать нашу ситуацию:
Я не домохозяйка. Так как сына нельзя пока оставить одного из школы забирает бабушка и до позднего вечера занимается с внуком. На каникулы забирают вторые дедушка-бабушка, они в Подмосковье. Живем мы далеко от метро. В школу, из школы ребенка надо возить. На кружки тоже. В ближайшие кружки ходить не хочет, так как там много одноклассников из первой школы. Ребенка там гнобили учителя, повесели на него ярлык. Сын и слышать ничего не хочет о ближайшей школе и кружках рядом с домом. Утром в школу отвожу я или муж. С обеда бабушка. На автобусе по пробкам далеко не уедешь. Пока добрались до дома, пора уроки делать. Ребенок уже устал. Если сейчас бабушка уезжает, то мне нужно или увольняться, чего я не хочу. Очень тяжело жить только проблемами детей. Хочется хоть немного отвлекаться, профессионально состояться. Или нанимать ребенку гувернантку. Где взять ту, которая найдет общий язык с подростком, которую он не будет стесняется, которая может проверить уроки, организовать день? Учитываем, что ребенок трудный.... Год назад я не нашла такого человека. Деньги хотят все, а вот трудности никто.
Если ребенок уезжает, то он получает:
1) практику языка;
2) возможность путешествовать;
3) малочисленный класс и практически индивидуальные обучение;
4) отсутствие поездок в школу, из школы. Это утомляет. Там школа и дом в одном дворе на территории посольства;
5) смена обстановки и возможность сменить стиль поведения. За два года у него выработался определенный стиль;
6) 2-3 часа времени свободного в день из-за отсутствия ежедневных поездок в школу. А для гипера это важно. Наши дети сильно переутомляются;
7) бабушке не надо никуда ездить, в случае чего она может присутствовать в школе в любое время. Сейчас мы то на уроках сидим, то спорные вопросы решаем, то несемся его забирать потому что живот или голова болит. Нам для этого нужно с работы отпроситься и минимум час пробираться по пробкам. Там все в шаговой доступности;
8) там никто не знает сплетен про моего сына, нет ярлыков. Здесь про нас только чего не говорят.

Конечно скучать будем, но если это поможет привести сына в чувство, можно рискнуть. Забрать сможем в любое время. Не в космос же его отправляем. Не получится вернется в любое время в старую школу.
Может я ошибаюсь, но мне кажется лучше спокойно с любящей бабушкой далеко, чем в постоянном стрессе и напряжении рядом. Инициативная группа родителей, как вороны ждут любого промаха со стороны сына. Просто мечтают нас уничтожить. Это так противно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 10:46

Мамадена пишет:
О, а я бы отправила!!! Тем более и сам хочет! Очень хороший вариант с посольской школой!!!

Вот и я склоняюсь теперь. Забрать всегда ж можно, если что. Вопрос в документах. Нужно будет оформлять добровольную опеку на бабушку. Нелегально ж не отправишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каринджи

Каринджи

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 14
Регистрация : 2012-11-01

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 14:13

Хорошо, что вы приняли решение. Тем не менее, скажу пару слов о Самбо-70.
Мой ребенок учится в спортивной школе Самбо-70. Не буду петь дифирамбы и призывать отдавать в неё детей-гиперов, т.к. школа очень специфичная, и травля тут присутствует, как и везде. Тем более, единоборства не командный вид спорта, конкуренция из спортзала переносится в класс. Т.е. успешные спортсмены зачастую гнобят «лузеров». По-поводу учебы: программа, конечно, не лицейская. Во главе угла – спорт. Если ребенок круглый двоечник, но хороший спортсмен (уровень Российских турниров) - ему прощается всё. Т.о. гиперность должна сублимироваться в спортивные успехи, иначе – отчисление. Должна быть мотивация и желание выигрывать, несмотря ни на что, настрой на ежедневную рутинную работу. Самое неприятное тут – это травмы: в нашем классе за два года ВСЕ так или иначе были травмированы (переломы, сотрясения, ушибы, растяжения – постоянные спутники). Пропуски тренировок (по любой причине), мягко говоря, не приветствуются. Каждое лето сборы 2-х, 3-х недельные – это тоже проверка на крепость нервов родителей и детей.
Поскольку мой сын просто СДВ без Г, то нам было в первое время очень непросто. Проблемы с моторикой, рассеянность и медлительность очень усложняли жизнь. Сейчас стало немного легче – появились друзья, небольшие успехи в спорте, отношения в классе немного сгладились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 14:54

Спасибо за подробную информацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Школы "Коньково" - Теплый Стан   Школы "Коньково" - Теплый Стан - Страница 5 EmptyСр 29 Апр 2015 - 23:08

Цитата :
Самое неприятное тут – это травмы: в нашем классе за два года ВСЕ так или иначе были травмированы (переломы, сотрясения, ушибы, растяжения – постоянные спутники)
Во-во… Это то, что и Денов бывший одноклассник, который там учится, рассказывал. Чето как-то… Даже в нашем жутко ужасно опасном фристайле такого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Школы "Коньково" - Теплый Стан

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-