Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 По каким причинам могут выдавить из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyСб 11 Фев 2012 - 12:25

Оливка, административная - та же контрольная, как и все. Ни на что она не повлияет, если триметровая оценка не спорная была (средний балл не на между 2 и 3). Мышь писала где-то, что из специализированной школы могут перевести в обычную, если ученик не успевает по профилируюшим предметам. У вас математика не профилирующий. Даже если триместровая была б неудовлетворительной. Ну и с одной двойкой годовой - условно переведен. Всегда. Второй год - когда две двойки годовые.
Вернуться к началу Перейти вниз
julbox

julbox

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 478
Регистрация : 2009-09-23

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyВс 12 Фев 2012 - 1:50

Оля, из-за одной двойки ничего не будет, не волнуйся))
Главное - это здоровье, вот на нем и сосредоточиться надо
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 12:04

Спасибо, девочки Smile
Сегодня утром подошла я все же к учительнице, сказала, что после каникул еще 2 недели сына не будет. Учительница сказала что "обязательно нужна будет справка из больницы, что отсутствовал по уважительной причине" Affraid Неужели наша педогогиня думает, что я привираю на счет госпитализации? Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 12:08

Почему? Справка о двухнедельном отсутствии ребенка в школе требуется ВСЕГДА!!! От любого ребенка. Оливка, имхо, вы перенакрутили себя!
Успокойтесь, плиииз! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 13:34

Агав, дык про справку и так понятно, зачем меня предупреждать надо было? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 13:58

Оливка пишет:
Вчера вы\снилось, что англичанка моему "отдельно" задает задания на дом, прям так и говорит:"Всем то-то и то-то, а тебе только слова выучить." Или: "Дома всем учить наизусть диалог, а тебе просто читать." Сын спросил почему ему легкие задания задают и получил ответ: "Тебе все равно переходить в 5-ый класс не в нашей школе".
Ребенок вчера вечером мне эту историю поведал и плакал до часа ночи.

Ой,Оливка, вот этого я бы не стерпела! ладно на конкурс не взяли, но основную программу ТАК разделять? на каком основании-то? тут точно надо пожаловаться директору!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:08

Ну, когда мой старший планово в больницу ложился, и я предупреждала учителей, мне точно так же говорили. Smile Подвох можно искать, конечно,. Но зачем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:17

citrus пишет:

Ой,Оливка, вот этого я бы не стерпела! ладно на конкурс не взяли, но основную программу ТАК разделять? на каком основании-то? тут точно надо пожаловаться директору!
Ох, citrus, боюсь я к директору-то Confused , хуже боюсь сделать своими выяснениями.
Агава права, я уже за любым событием ищу подвох провокации.
Устала я честно говоря, от всего этого. Вон деть мой сегодня выдал истерику очередную - " не хочу-не буду- не заставишь!". Наорался, довел меня до белого каления. Sad Сижу, пытаюсь успокоиться и думаю что ж дальше-то будет?
Пойду в подростковый возраст читать Confused Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
citrus

citrus

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2250
Регистрация : 2011-04-25

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:27

Оливка пишет:
citrus пишет:

Ой,Оливка, вот этого я бы не стерпела! ладно на конкурс не взяли, но основную программу ТАК разделять? на каком основании-то? тут точно надо пожаловаться директору!
Ох, citrus, боюсь я к директору-то Confused , хуже боюсь сделать своими выяснениями.
Агава права, я уже за любым событием ищу подвох провокации.
Устала я честно говоря, от всего этого. Вон деть мой сегодня выдал истерику очередную - " не хочу-не буду- не заставишь!". Наорался, довел меня до белого каления. Sad Сижу, пытаюсь успокоиться и думаю что ж дальше-то будет?
Пойду в подростковый возраст читать Confused Smile
очень вас понимаю, моя девочка тоже любитель истерики закатывать... No comments а если самим заниматься, чтоб от класса не отстать, или репетитора нанять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПн 13 Фев 2012 - 14:31

А вот орать, упираться и истерить... надо сделать так, что б самому ребенку это стало невыгодно.
Как вариант - ты не реагируешь на мои просьбы - я на твои потребности. Разговаривать и обсуждать что-то буду тогда, когда ты меня слышать начнешь. И реагировать адекватно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyВт 14 Фев 2012 - 22:08

У моего по математике опять двойка Sad Вторая подряд. Эх, чувствую все же всерьез за нас взялись Sad Ну ладно, пусть выдавливают. Как будет так и будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyПт 23 Мар 2012 - 16:54

Делюсь опытом разрешения ситуации:

Как описывала, учительница классная сподвигла родителей на сбор подписей о "вытуривании" нескольких детей из класса (ибо мешают, отвлекают, снижают успеваемость других детей, не дают работать учителям). Я в Управление Образования: там ответили, что никого не держат в школе и если кому-то кто-то мешает - пусть идет в другую школу (то есть не нам идти, а тем, кому мы мешаем Smile!). Как результат - в школе наш класс взяли под особый контроль с посещением уроков администрацией, тестированием учеников, родителей, учителя и прочими "радостями" (вплоть до проверки домашних работ директором!). После 2-х месячного исследования был сделан вывод, что наличие конкретных детей никак не влияет на успеваемость (выполняли проверочные работы и без данных детей в классе, уроки многие без них велись в то время, когда наших тестировали и дневники у них проверяли всей администрацией - результаты у других детей те же!!!), что дети под потакание родителей приспособились собственные неудачи и недоработки списывать на "козлов отпущения", а вина на них сваливалась необоснованно. Учителю - втык, к детям нашим отношение более-менее изменилось в лучшую сторону.
Как результат - классная начала выживать "неуспеваемостью": ребенок многие работы не выполняет, что-то не приносит в класс, что-то просто не выкладывает на стол - результат "2" за любой промах. К концу четверти нам уже четыре двойки итоговых светило. Но: СПАСИБО ЧЕЛОВЕЧНЫМ УЧИТЕЛЯМ, которые решили таки вникнуть в суть вопроса и повернуться к ребенку передом!!! Дав кучу дополнительных заданий аттестовали положительно в результате, а новенькая молодая биологичка даже предложила индивидуально моего к олимпиадам готовить! Так что пока у нас все улеглось немного...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2012 - 16:19

Вот и у меня так же Sad любой промах-2. Что-то забыл -2,а то и кол. В итоге двойка в четверти по литре Sad я даже разбираться не пошла, папа наш звонил учительнице, она трубку не взяла. А за пару недель до конца четверти меня предупредила, что так ему светит второй год или другая школа.
По математике светила 4, так на предпоследнем уроке получил 2 за работу на уроке( ничего не писал)и трояк до кучи , за самостоятельную. Причем все решено верно, но не расписано решение. Ему лень- он сказал , что и так все просто.
Сейчас, как обычно,клянется учится на 4-5 в следующей четверти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Simaurius

Simaurius

География : Ковров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 (тематич.), дочь 2003, сын 2007

Сообщения : 59
Регистрация : 2011-12-04

По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: По каким причинам могут выдавить из школы?   По каким причинам могут выдавить из школы? - Страница 4 EmptyСб 24 Мар 2012 - 19:05

Вот и у нас так же... Те же клятвы и те же причины "неделанья" необходимого...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://mevseeva-sirius.narod.ru/
 

По каким причинам могут выдавить из школы?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-