Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О чувстве реальности Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О чувстве реальности Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О чувстве реальности Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О чувстве реальности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О чувстве реальности Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О чувстве реальности Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О чувстве реальности Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О чувстве реальности Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О чувстве реальности Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О чувстве реальности Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О чувстве реальности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

О чувстве реальности Vide
СообщениеТема: О чувстве реальности   О чувстве реальности EmptyСр 16 Ноя 2011 - 13:33

Здравствуйте, Маячок!
Не могли бы Вы помочь мне разобраться?
Читая форум, заметила, что разные факты воспринимаются разными людьми по-разному, что, конечно, нормально, но у некоторых людей получается на взгляд большинства просто фантастическая интерпретация. От психолога я слышала, что, к примеру, для демонстративных личностей реальности не существует. Ничего хорошего, ИМХО, в этом чаще всего нет.
Я за себя тоже в чем-то беспокоюсь.
Посоветуйте, пожалуйста, он-лайн тесты для проверки себя в этом плане. Или таковых не существует?
И у кого еще проблемы с реальностью кроме демонстративных личностей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

О чувстве реальности Vide
СообщениеТема: Re: О чувстве реальности   О чувстве реальности EmptyСр 16 Ноя 2011 - 15:10

При любых психопатиях и неврозах - это особенно "перекособочено". Мир может восприниматься через любой фильтр - розовый, черный, серый... Существуют некая избирательность восприятия, которая заставляет человека откликаться на эмоционально значимую для него информацию. Параноик видит мир угрожающим и ищет малейшие признаки угрозы. Тот, кого уволили с работы, будет, в зависимости от своих мировоззренческих установок, искать информацию (точнее, неосознанно выделять ее в общем потоке), которая подтверждает мысль что "мир - дерьмо, все начальники - сволочи" или "я - неудачник, ничего не стою"... Событие одно - а мысли разные. И восприятие реальности тоже разное О чувстве реальности 714595 А реально-то только событие. Эмоции - которые мы привносим - это уже "наше", личное...
Да и у условно здоровых людей (хи - вспомнилось про "недообследованных") всегда есть куча дисфункциональных установок и таких фильтров. С ними работают в русле когнитивной терапии - помогают эти установки менять.
Но видеть реальность "как она есть" - нереально. В разных религиях таких людей называли "просветленными"... Мы сами формируем свою картину мира, другое дело - устраивает нас это, уютно ли нам в ней...
Насчет тестов... можно пройти мини-мульт (я его где-то видела в онлайне) тогда будет немножко понятнее к каким реакциям Вы, скорее всего, можете быть склонны...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

О чувстве реальности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-