Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:47

Тут либо доверять врачу, тем более "светилу", либо нет. Я бы не рискнула при ниличии приступа и эпи-активности оспаривать мнение специалиста.
А все же - кто-нибудь направлял вас на ночной мониторинг.? Странно, если нет, это первое, что делают в таких случаях...
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:51

Смуфрик, конечно мы делали ночной видеомониторинг
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 21:55

Поняла. Тогда, думаю, надо слушаться светилу.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:08

Смурфик пишет:
А все же - кто-нибудь направлял вас на ночной мониторинг.? Странно, если нет, это первое, что делают в таких случаях...
Юль, а чего тут странного? У моего эпилепсия, ремисссия, 7 лет на ПЭП и 3 года безмедикаментозный период, но на ночной мониторинг не отправляли ни разу. Если эпи-активность выявлена на обычной ЭЭГ, то зачем он нужен, кроме как для развода на деньги?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:21

Я Айвозяну, задала вопрос "Что будет, если я не буду вводить второй препарат? Означает ли это, что эпилепсия не уйдет к 12-ти годам?" Он ответил, что нет, эпилепсия может уйти, а нарушения в поведении останутся. А я вот и смотрю, что у большинства деток аналогичные нарушения в поведение и они не лечат их сильными антиэпилептическими препаратами?!

Вот сегодня, пришел к нам логопед заниматься, а сын ей говорит: "Я же тебе говорил не приходить более, я не хочу заниматься". А таких ситуаций много. И постоянный вопрос - где в таких ситуациях влияние эпилепсии, а где характер или СДВГ? В итоге, после 1,5 месяцев занятий, логопед сегодня отказалась, а у нее опыт раьоты в коррекционных центрах с трудными детишками! Как она сказала, что, если бы у нее не было такого опыта, то она давно бы уже сбежала. Как и нейропсихологу, ей не кажется, что такое поведение сына связано с эпилептической активностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:23

малек, центр, в котором наблюдается ребенок, бесплатный. И ЕЕГ-мониторринг там тоже бесплатный, если туда лечь. В Мск с етим тоже проще (при госпитализации, например). Чесслово, пишу про невролОгов-епилептологов, медцентры, исследования... Аж неудобно перед людьми из регионов. Sad Единственное , что могу сказать в утешение - туда можно попасть, получив направление в своем Департаменте здравоохранения.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:26

Агава, я так думаю что цена билета до Москва будет подороже стоимости мониторинга в родном городе СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 69655. Но я вообще-то не о том, объясни мне смысл мониторинга, когда диагноз есть и приступы реально были.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:32

Цитата :
А я вот и смотрю, что у большинства деток аналогичные нарушения в поведение и они не лечат их сильными антиэпилептическими препаратами?!

Ну чтобы выявить к чему и почему эти нарушения, все таки надо чтобы на ээг улучшения были,нмв

Мой ребенок, при наличии повышенной судорожной готовности(и еще знаю параксизмальная активность) и отсутствии судорог(ну по крайне мере никто никогда не видел их) уже год принимает депакин хроно максимальной дозировки. Да, ничего ужасного с ним не произошло на фоне приема лекарства.
Говорят ээг лучше стала после введения препарата. А еще говорят что депакин и корректором поведения является.

Да, Агава, не дразнитесь...хотя у нас тоже бесплатно

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:57

малек, а дозу подобрать... На ночном мониторринге таки виднее - погасил ПЕ активность или нет. Ну и вообще в подобных центрах не только ночную ЕЕГ делают - там масса обследований, куча специалистов, аденоиды, стоматологи, дефектологи, логопеды.... Всего не перечислить. То есть тем мамам, у которых детки с более серьезными, чем СДВГ проблемами, есть смысл приезжать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 22:58

Агава пишет:
малек, центр, в котором наблюдается ребенок, бесплатный. И ЕЕГ-мониторринг там тоже бесплатный, если туда лечь. В Мск с етим тоже проще (при госпитализации, например). Чесслово, пишу про невролОгов-епилептологов, медцентры, исследования... Аж неудобно перед людьми из регионов. Sad Единственное , что могу сказать в утешение - туда можно попасть, получив направление в своем Департаменте здравоохранения.

Агава, а знаете центр, который делает ночной мониторинг для взрослых? Нужно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:02

ПыСы, Амне, а нам туда в свое время направления в поликлинике не дали. Smile Поетому мне дразниться не с чего. Но как факт могу констатировать, что в Мск таки епилепсией занимаются епилептологи. Почему в регионах ети должности посокращали - мне не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:08

Агава, эпилептологи в Москве (и в России в целом) - психиатры по специальности или неврологи, мы об этом дискуссию развели СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 714595 ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:10

малёк пишет:
Если эпи-активность выявлена на обычной ЭЭГ, то зачем он нужен, кроме как для развода на деньги?

Как мне объяснили, что ночной ЭЭГ самый показательный и только он дает ответ, есть ли у ребенка эпилептическая энцефалопатия.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyСр 16 Ноя 2011 - 23:19

Ну мы, скорее всего, каждый при своем мнении останемся, но еще раз попытаюсь сказать что я имела в виду: у ребенка (любого, я не беру конкретную ситуацию), приступы, на ЭЭГ - эпи-активность. диагноз и так очевиден СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 405303. Зачем нужен еще и ночной мониторинг? Я понимаю когда на ЭЭГ ничего не выявлено, очевидных дневных, зафиксированных врачами приступов нет, но поведение ребенка и прочие симптомы настораживают, т.к. могут быть проявлениями эпилепсии - тогда конечно же без ночного мониторинга не обойтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 10:07

малёк пишет:
Elli пишет:
У нас эпилепсией занимаются неврологи.
СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 357355 Я знаю что в других странах на эпилептологии специализируются неврологи, но в России - это все-таки епархия психиатров. Да, конечно, неврологи у нас знают об эпилепсии не по наслышке, как скажем хирурги, но вплотную ей не занимаются.

Малек, я имела ввиду конкретно наш регион. Видимо потому что психиатров мало, или потому что чаще с этой проблемой обращаются к неврологу. Так вот сложилось.

Юлия_Р пишет:
А он меня просто опешил, что нужно вводить Депакин.
А почему вы так боитесь депакина? Мой ребенок принимает депакин-хроно, это препарат не просто снимающий приступы, а предупреждающий их появление совсем. Мы на депакине уже много лет, приступов нет, эпилептическая активность на ЭЭГ ушла полностью. Доза минимальная, побочек нет. Кстати, депакин часто назначают еще и как нормотимик, т.е. препарат улучшающий поведение, по крайней мере у моего ребенка импульсивность, гиперактивность, истерики стали гораздо меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 10:07

Агава пишет:
Единственное , что могу сказать в утешение - туда можно попасть, получив направление в своем Департаменте здравоохранения.

А чтобы это направление получить надо СТОООЛЬКО порогов оббить и стооолько нервов затратить, что лучше ж я заплачу денег и останусь на "родине"
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 13:57

[quote="Юлия_Р" А я вот и смотрю, что у большинства деток аналогичные нарушения в поведение и они не лечат их сильными антиэпилептическими препаратами?!

Вот сегодня, пришел к нам логопед заниматься, а сын ей говорит: "Я же тебе говорил не приходить более, я не хочу заниматься". А таких ситуаций много. И постоянный вопрос - где в таких ситуациях влияние эпилепсии, а где характер или СДВГ? В итоге, после 1,5 месяцев занятий, логопед сегодня отказалась, а у нее опыт раьоты в коррекционных центрах с трудными детишками! Как она сказала, что, если бы у нее не было такого опыта, то она давно бы уже сбежала. Как и нейропсихологу, ей не кажется, что такое поведение сына связано с эпилептической активностью.[/quote


кажеться вам надо отделить "мух от котлет" в смысле эпилепсия это одно, а поведение другое, вместе они связаны только тем что все это происходит из за нарушений работы (как бы поточнее выразиться) в мозгу (передача импульсов, торможение и тд.) поэтому лечить эпилепсию само сабой ну и корректировать поведение само сабой , но теперь врач эпилептолог должен стать вам врачом №1 и все назначенное другими врачами лечение (прививки и тд.) желательно консультироваться с эпилептологом. так при эпилепсии есть много противопоказаний.ИМХО
по поводу высказывания
малёк пишет:
Если эпи-активность выявлена на обычной ЭЭГ, то зачем он нужен,

тоже согласен
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 16:30

У моего сына эпилепсия +СДВГ и боольшой опыт горьких ошибок. Мои выводы:
1. Ничего само не проходит.
2. Чем дальше - тем хуже. Чем ребенок взрослей - тем для окружающих более заметно его "своеобразие", тем чаще слышишь "не социальный", "не адекватный" и т.п. Истерящего ребенка можно взять за шкирку и встряхнуть, двух метровый лоб в истерике - это страшно.
3. Сколько лет лилеяли болезнь -столько лет и лечить. И это лучший вариант, если сразу назначат правильную терапию.
4. Основное большинство невропатологов лечат массажиком и пантагамом, найти врача, который не боится лечить сложно.
5. Если препарат не улучшает ни поведения, ни ЭЭГ более 3-х месяцев - это не Ваш препарат.
6. Серьезное обследование - это стационар. На консультации врач не успевает проникнуться вашими проблемами и особенностями.
7. Айвазян - светило к чьему мнению следует прислушаться. (Я о нем узнала слишком поздно).
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:37

Martina пишет:

3. Сколько лет лилеяли болезнь -столько лет и лечить.

Это как?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 18:30

Отклоняющийся характер даже без эпи - это к психиатру.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 20:52

[quote="Martina"] У моего сына эпилепсия +СДВГ и боольшой опыт горьких ошибок. Мои выводы:

4. Основное большинство невропатологов лечат массажиком и пантагамом, найти врача, который не боится лечить сложно.
5. Если препарат не улучшает ни поведения, ни ЭЭГ более 3-х месяцев - это не Ваш препарат.

у нас тоже самое , но массаж вроде бы при эпилепсии противопоказан? да и пантогам при эпилепсии "както так сбоку." по поводу не ваш препарат . тоже не все так просто например депакин (сами принимаем ) начальная дозировка от10 мг/ кг постепенно повышают до достижения нужного эффекта (средняя доза 20мг/кг), но в некоторых случаях приходиться повышать до 40 - до 50 мг/кг, при этом критерием являеться отсуствие побочного эффекта(в основном первой отзываеться печень) после этого препарат (если не помог ) постепенно
заменяеться на другой. вот интересная ссылка по депакини и т.д. (сам както раньше искал их http://www.rmj.ru/articles_4427.htm
кстати карбамазепин немного подтормаживает ребенка ,вызывая сонливость (принимали раньше)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 22:14

Наш эпилептолог массаж всегда разрешала, но только РАССЛАБЛЯЮЩИЙ, тонизирующий - ни в коем случае. Пантогам моему тоже эпилептолог назначала, причем в достаточно большой дозировке: по 1 таб. утром и вечером (ребенку было 3 года).
Насчет того, что эпилептолог для детей больных эпилепсией становиться врачем №1 согласн абсолютно. Я с эпилептологом согласовывала и согласовываю любые назначения других специалистов: невролога, педиатра, окулиста, хирурга (с панарицием на операцию попадал).
И еще, о чем должны помнить все родители детей с ЭПИ - никаких физиопроцедур. СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 405303 Почему-то об этом часто забывают, не считая это лечением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 9:22

Я имела ввиду 3 месяца после введения полной дозы. Доза определяется из расчета веса. Правильно ли подобрана доза обычно контролируется анализом крови, показывающим концентрацию препарата в крови (обычно за час до приема и через час после приема). Что за особые случаи - не понимаю. А в статье, на которую Вы даете ссылку очень хорошо написано, что шесть видов препаратов применяются при эпилепсии, а так же хорошо расписано про "первую очередь выбора", так у нас в стране это- депакин и финлепсин. В моем случае ни один, ни другой препарат не подошел, поэтому на поиск "своего" препарата у нас ушло 6 лет. И в этом есть и моя вина, потому что все мне рассказывали про длительность приема подобных препаратов и никто не объяснил, когда же должен быть эффект и я все ждала, а годы шли.
Вернуться к началу Перейти вниз
konons

konons

География : беларусь Слоним
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 05 тем дочь.
07 дочь
22.11.12.сын

Сообщения : 1110
Регистрация : 2010-04-16

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 10:27

да вы правы , к сожалению это не кашель , поэтому я думаю ни один врач не сможет дать полной гарантии, что вот этот препарат имеено ваш. поэтому методом "проб и ошибок" , а информируют нас также маловато , когда приходиш на прием голова забита други более насущным, а вот такие "мелочи" и тд приходиться постигать самим
P.S.мартина если можно В моем случае ни один, ни другой препарат не подошел, поэтому на поиск "своего" препарата у нас ушло 6 лет. И в этом есть и моя вина, потому что все мне рассказывали про длительность приема подобных препаратов и никто не объяснил, когда же должен быть эффект и я все ждала, а годы шли. поподробнее .пожалуста , (сами только год принимаем ) можно в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Русаночка

Русаночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : Юлия_Р
Сообщения : 24
Регистрация : 2011-11-15

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????   СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения????? - Страница 2 EmptyПн 26 Мар 2012 - 23:37

Недозрелость лобных долей = слабо развитая психо-эмоциональная сфера. Именно за нее и отвечают лобные доли. Превышен порог судорожной активности - это признак мигреней, а если не лечить (как в вашем случае было) или лечить слабо (одним препаратом, а не в комплексе), может перетечь в эпилепсию. Мигрени - слабая форма эпилепсии. Ваши жалобы - типичные жалобы мамы ребенка с СДВГ. Врачи у вас... Ээээ.. Странные. Не лечат так не судорожную готовность, ни СДВГ, ни плохие сосуды. ЭТо всегда КОМПЛЕКС препаратов. Судорожная готовность у моего прошла после ДВУХ курсов препаратов, в каждом по три медикамента. Если хотите, в личку кину контакты невролога, который ведет нас... Но будьте готовы к тому, что вам придется очень долго лечить ребенка именно лекарственно. И делать это т.е. наблюдаться у невролога, который не будет списывать проблемы мозга на разводную травму, нужно немедленно. Иначе через год, ваш деть не СМОЖЕТ учиться в общеобразовательной ШКОЛЕ. Реально не сможет, уж поверьте мне, мы как раз в первом классе и собираемся менять уже ВТОРУЮ школу.


Адриэль, скиньте мне инфо по Вашему неврологу, мой эл. адрес: Rusanova_J@mail.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ+эпилепсия+ Эмоционально-волевые нарушения?????

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-