Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:01

Скала, я ни одного ребёнка не видела (в нашей безоценочной начальной школе) на кого бы отсутствие оценок плохо действовало. Только хорошо Smile И поощряли их постоянно указывая на то, что они могут и что у КАЖДОГО что-то получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:11

Мамадена, так я не о том, чтоб кого-то выделять и опекать. Донести бы до детей мысль, что каждый человек имеет право быть таким, какой он есть - толстый, рыжий, странный - какой угодно. При кажущейся очевидности это невероятно трудно с детьми, они такие стайные зверята... Но в началке, когда аторитет учителя высок, это возможно, мне кажется. Теоретически возможно. На практике - опять же, все от учительницы зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:14

Вредина, Туретта у нас тоже подозревали и подозревают, но наша маститая невролог говорит - вот не похоже это на Туретта, и всё. Множественные тики + навязчивости. А так по диагностическим критериям под Туретта мы подходим, вокалы бывают время от времени. Если бы до Зыкова в Тушку добрались, был бы у нас официальный Туретт, но это немного другая тема.
Вредина, а какие анализы вы сдавали по подозрению в Туретте? Я про анализы при этом диагнозе ничего не слышала, очень интересно.

Ну а мысль про корреляцию Андрюшкиной учебной апатии с отсутствием какого-либо спроса и оценивания мне прям засела в моск. Буду думать про систему поощрений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:14

Лошадушка, у меня дома живет сиамский близнец твоего, только уже в 3 классе. Претензии учительницы ровно те же. Сначала пол урока ищет тетради, а потом ничего не делает. Классная работа не сделана, д/з не записано. В этом году хоть помнит иногда на какой странице учеюник открывали...

Лошадка пишет:
Троя, вот как-то близка мне твоя мысль про спрос и предложение. Чувствую, не знаю чем, что к Андрюше эта мысль имеет отношение. Хотя, возможно, не так всё просто.

У нас оценки ставят. Эффект - 0, или даже отрицательный. Зачем стараться, если всё равно 2??? Поговорила с учительницей. Она сказала, что эти двойки в журнал не идут, это она так пытается побудить мальчеГа делать хоть что-нибудь. Ага. СейчаЗ.
Теперь ставит только хорошие оценки. У моего нет ни одной No comments (домашние работы она не оценивает, а классные он не пишет. Круг замкнулся.)

Судя по письму, ваша учительница готова попытаться что-то сделать. Может что-то и сработает?

Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:18

Оль, зато какие они у нас красавчики! Сдадим в модельный бизнес на крайняк. У моего, правда, координация движений плохонькая, но может это его изюминка будет. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 19:49

Лошадка пишет:
Оль, зато какие они у нас красавчики! Сдадим в модельный бизнес на крайняк. У моего, правда, координация движений плохонькая, но может это его изюминка будет. Laughing

Аха. У моего координация... так себе.
Дуэтом могут выступать Laughing

Зато Андрюха музыкальный!

А мой... вот еще годик на батуты походит, может хоть мостик научится делать из положения стоя Smile

Они еще могут в разговорном жанре выступать - Петросяны-Дубовицкие на пенсию свалят, а наши уже тут как тут - заболтают до полусмерти любого!

А мы с тобой усядемся в 1 ряду и будем скромно улыбаться журналистам - да, это мы вырастили этих гениев, нет, секрет открыть не можем, просто дети были талантливы с рождения! Love У нас в семье все такие ... и ресничками - хлоп, хлоп Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 20:11

Лошадка, мы сдавали кровь - ревмопробы, там при Туретта, какие-то показатели другие

https://www.sdvg-deti.com/t5856-topic

вот сама перечитала и вспомнила еще хорея была под вопросом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 20:15

Неее, это не хорея... это дааааавняя история. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:06

Лошадка, раз сын работает там, где с него это требуют, то дело, возможно в учительнице. Мой таким образом ничего не делал в 1 классе у учительницы, которая была очень мягкая: он лежал на парте, а потом вечером делал со мной и домашнюю и классную работу дома Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 405303. Как только со 2 класса перешел в другую школу и требования ужесточились - пусть и не успевал многое, но делал то, что успевал.
Насчет дразнилок - даже если учительница побеседует с детьми и большинство дразнить перестанут, то наверняка найдутся те, кто это продолжат, кроме того, дразнить могут и на переменах ученики из других классов. Ну никогда нельзя исключить эти дразнилки, можно только поменять отношение сына к ним. Если он не будет вестись на обзывания, то дразнить практически не будут. В нашем классе есть мальчик, который ростом на уровне ученика 1-2 класса - его не дразнят не только в классе, но вообще в школе, во дворе и прочих местах. Нет, конечно же те, кто его совсем не знает, могут обозвать, но т.к. ответной реакции от него ноль, то на этом все и заканчивается. Моего - тоже бесполезно дразнить, т.к. не реагирует (и обкакивался неоднократно в начальной школе и пластинку носит). Другой вопрос как добиться чтобы Андрюша не реагировал Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 405303, тут я, увы, не знаю. Есть дети которые изначально "толстокожие", вот как в моих примерах, а есть очень восприимчивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:38

Смотрю я, как братья-жеребята сначала резво скакали по дивану, а теперь разобрали этот диван на подушки и строят из них корабль... Что-то не похоже на депрессию. Андрюха бодр и весел, несчастным не выглядит совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:41

Лошадка пишет:
Что-то не похоже на депрессию. Андрюха бодр и весел, несчастным не выглядит совсем.
Так это же здорово! Не хватало только к его проблемам еще депрессии (ТТТ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:44

Не могу не согласиться, Малёчек.
Но на фоне отсутствия депрессии вновь во весь рост встаёт вопрос: а чего он учиться-то не желает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:48

Vita пишет:
Абсолютно уверена, что вмешательство учительницы в ситуацию с дразнилками необходимо. Только к такому разговору ей нужно будет очень хорошо подготовиться. Лучше, если с помощью школьного психолога. Наверняка есть куча наработок как в таких случаях разговаривать с классом, можно и в инете поискать...
Во 2 классе- самая лучшая наработка- запрет
. Запрет и наказание-как к нецензурной брани( что в данном случае равносильно.)
"Я запрещаю обзываться, любое плохое слово будет наказываться и для беседы будут вызваны родители"
взывание к совести,жалости, ...не действенны
Был случай я при входе вешала плакат с фамилиями тех.кто дразнился.
Но,захочет ли учитель пойти на такие меры? У меня другой контингент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:49

а кто его знает? Сам-то что говорит? Дома уроки делает быстро? В школу идет легко, не канючит? Т.е. к самой школе относится как?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 21:52

Лошадк, а может, Андрюше на каком-нибудь классном мероприятии выступить? Дети знают, что он занимается музыкой? Может, сыграть? Глядишь, и его самооценка поднимется и одноклассники по-другому посмотрят. А уж если уч-ца ещё выразит своё восхищение, то вообще великолепно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 22:23

В школу идёт легко, не ноет. Дома уроки делает по указке, сам никогда не вспоминает. Сам может выполнить небольшие задания, если что-то объёмное - нужен контролёр. Пишет медленно, поэтому задания выполняются не очень быстро, но и без особых проволОчек.
Лиан, выступать он нигде не желает. Преподаватель трубы давно его мечтает в концертах демонстрировать, т.к. играет действительно хорошо и с опережением программы, но Андрюшка категорически отказывается. Преподаватель наш замечательный ( Prayer ) сказал - ладно, подождём пока.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)   Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки) - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 0:00

Натуль, только добралась до компа. Ты знаешь, согласна с тем, что учительница должна выставить рамки дразнилок. Поговорить с ней, типа это только начало, не остановите весь класс подхватит и будут друг друга дразнить. У нас уже у старшей такое началось в 5 классе. Когда классная сменилась. Настю не дразнили, но в классе это появилось. И, конечно, поговорить с Андрюшей, чтоб отстаивал себя. Моя младшая сразу отпор давала, говорит, чтоб не привыкли меня обижать. Один раз, в классе во-втором, мальчик в классе скинул учебники с парт. Многие поднимали сами. Моя заставила его все поднять, да ещё извиниться. Это все и тому, что границы надо установить сейчас. Только мягко как-то, чтоб не агрессивно вышло. Учительский запрет и твердая позиция детя должны дать результат, дразнилки уйдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Письмо от учительницы. Я в тупике (тема Лошадки)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-