Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Физкультура  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Физкультура

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:44

Оливка пишет:
Мой после каждой физ-ры потом месяц либо с кашлем либо с соплями Sad И не только мой, многие мамочки из нашего класса жалуются, что после физкудьтуры дети простужаются. Занятия ведет девочка молодленькая. .
А в чем вина учительницы? Она что детей в трусах на мороз выгоняет?!
Учительница ведь не виновата, что дети в большинстве своем имеют слабый иммунитет. Об этом должны подумать родители, а не она.

Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 11:50

Марфа Митрофановна пишет:

Агава, он ходит заниматься с тренером индивидуально. Но меня мягко говоря настораживают разговоры про наращивание мышечной массы, разовые случаи тошноты и головоной боли после тренировок. Боюсь он в своем максимализме может переусердствовать. (никаких моих советов (почти по любым вопросам) не слушает).

Парню в 14 лет подкачаться неплохо. А вот насчет мышечной массы и переусердствовать... Это очень опасно. Еще опаснее - прием всяких средств для достижения результата. Но если парень не слушает Вас, то даже и не знаю что Вам посоветовать... Боюсь мы можем Вам только посочувствовать..

А если переключить его внимание с тренажерного зала на какую-то секцию? Есть что-нибудь на примете? Там меньше вероятность вдариться в крайности, фигура - типа побочный результат, а не самоцель....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:06

Скала пишет:
Оливка пишет:
Мой после каждой физ-ры потом месяц либо с кашлем либо с соплями Sad И не только мой, многие мамочки из нашего класса жалуются, что после физкудьтуры дети простужаются. Занятия ведет девочка молодленькая. .
А в чем вина учительницы? Она что детей в трусах на мороз выгоняет?!
Учительница ведь не виновата, что дети в большинстве своем имеют слабый иммунитет. Об этом должны подумать родители, а не она.

Теоретически может быть холодно в зале, может быть потные не переодеваются после физры, но во всем этом учительницу физры обвинять и правда странно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:28


Скала, кас. всяких добавок разъяснения мои и друзей-подруг биологов вроде уразумел (почти уверена).С секцией надо что-нибудь придумать, чтобы заинтересовало (почему то единоборства отвергаются).
Но без спорта я так понимаю никак. Буду думать.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:37

Марфа, качаться в 14 лет , по серьезному - нельзя. Все упражнения с "весами" надо делать лежа, что бы не было нагрузки на позвоночник.
Мой старший в школе на физре качается, под руководством физрука, это взамен обычной физры, которая ему не подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 12:37

А так это ж Вы меня спрашивали про скалолазание?
Попробуйте, парня может заинтересовать. У него правда, может возникнуть проблема - в 14 лет многие дети уже очень хорошо лазают. Это может бить по самолюбию. Хотя начинать не поздно.
Но вообще-то эта проблема может возникнуть у него в большинстве секций, т.к. начинают раньше обычно.
Вообще в Москве возможностей много. Неужели ничего не заинтересует? Если хочет ходить в тренажерный зал и качаться , значит, к спорту отвращения нет, а есть настрой добиваться чего-то. Это главное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 14:37

Вообще, если проблема с шеей - со скалолазанием нужно осторожнее, потому как голова запрокинута и нагрузка на плечевой пояс (как и при лазании по канату).
Полезные упражнения: постизометрическая релаксация - учим напрягать и расслаблять мышцы шеи. Приставить ладонь ко лбу, надавить на нее головой (от 5 сек, в зависимости от возраста), затем расслабиться. Так же к затылку, справа и слева. Время нагрузки увеличивать постепенно. Также полезно носить воротник Шанца от получаса в день снижения гипертонуса мышц шейного отдела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 14:50


Матрена Дермидонтовна, спасибо. Воротник у нас есть, еще б носил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 15:01

Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 17:09

Матрена Дермидонтовна поговорила с Марфой Митрофановной. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Физкультура  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Физкультура    Физкультура  - Страница 2 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 18:57

Мамадена пишет:
Скала пишет:
Оливка пишет:
Мой после каждой физ-ры потом месяц либо с кашлем либо с соплями Sad И не только мой, многие мамочки из нашего класса жалуются, что после физкудьтуры дети простужаются. Занятия ведет девочка молодленькая. .
А в чем вина учительницы? Она что детей в трусах на мороз выгоняет?!
Учительница ведь не виновата, что дети в большинстве своем имеют слабый иммунитет. Об этом должны подумать родители, а не она.

Теоретически может быть холодно в зале, может быть потные не переодеваются после физры, но во всем этом учительницу физры обвинять и правда странно.

Вот все вышеперечисленное и присутствует: и в трусах на улице (при этом учительница рядом в теплой куртке сидя на лавочке вела приятные беседы с подружкой, гуляющей мимо) - 2 эпизода в начале октября, как результат повальная простуда в классе. Родители начали компанию по замене учителя - не получилось, но хоть в зале заниматься стали. И все равно, после урока конечно же все потные, несутся через холодный переход из зала и опять все с соплями. Физкультурница сказала, что "это мальчики у вас такие неорганизованные, вечно из-за них проблемы, они после урока переодеваются медленно, разговоры разговаривают, дерутся и проч. " Принудили наших мальчиков переодеваться в классе, а не в раздевалке и теперь наша классная (дай ей бог здоровья, сил и терпения) после физ-ры мальчикам вытирает вспотевшие головы. Но все равно сопли и кашель в классе у кого-то всегда есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Физкультура

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-