Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 диагноз аутизм..я сомневаюсь

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:09

ДМне было проще на права сдать, чем водителю платить. У нас здесь многие мамы лучше многих сильно платных специалистов знают, чем с ребенком заниматься.
а многии мамы особых деток еще и учится по деткиной проблеме идут.


Последний раз редактировалось: Медовая (Пт 4 Ноя 2011 - 20:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:10

Обалдеть! А доХтор не погорячился с диагнозом? Даже ЗПР до 3-х лет не ставят, а тут сразу аутизм.

Вам наверное нужно ещё раз обратиться к врачу (разумеется к другому). А то моего тоже один невролог в ПНД отправила и сразу в 8-й вид
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:16

Девочки,единственное что можно и нужно уже сейчас делать-это заниматься этой проблемой.
Лучше перестраховаться с диагнозом(ведь какая разница КАК называется аутизм или СДВГ),главное,работать с ребенком.
Во всяком случае,так считают у нас врачи.
АВА терапия и занятия речь.,и еще бы опредилить какой именно аутизм
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:22

Шутка, я не очень поняла, картина речи и поведения ребенка, которую Вы описали в первом посте - такие и есть, или пошло ухудшение в каких-то моментах? Это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:27

[quote="Медовая"]Согласна с Агавой.
Да и фенибут 2-х летнему ребенку. Глубокое ИМХО, но не того лекарство. Обратитесь еще к другому врачу.

Мы фенибут с 3-х месяцев пили. Причем назначала главный детский невролог. Почему 2-хлетнему-то нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:38

[quote="Руда"]
Медовая пишет:
Согласна с Агавой.
Да и фенибут 2-х летнему ребенку. Глубокое ИМХО, но не я
Яя
того лекарство. Обратитесь еще к другому врачу.

Мы фенибут с 3-х месяцев пили. Причем назначала г
Яялавный детский невролог. Почему 2-хлетнему-то нельзя.
я не врач. Случаи разные бывают. Здесь сомнения в диагнозе. Поэтому считаю , что с лекарствами в этой ситуации лучше поосторожнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:43

Шутка пишет:

Пошли по врачам,потому что ребенок перестал реагировать на имя, потому что не говорит даже стандартное мама,папа, дай,горшок отвергает..В общем запаздывает в развитии.

"ребенок перестал реагировать на имя" - меня так только вот это насторожило. А насчёт речи - очень многие дети в таком возрасте не говорят. И горшок отвергают.
Или вы вот именно заметили откат?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:48

АЧ и у "речевых" детей бывают. Смущает то, что диагноз 2-летке (раньше 3х не ставят) и прям с первого приема. Shock
Откаты ж не только у аутят бывают - у "органиков" тож в 2 года лезут почему-то. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:49

Хрюшка пишет:
Девочки,единственное что можно и нужно уже сейчас делать-это заниматься этой проблемой.
Лучше перестраховаться с диагнозом(ведь какая разница КАК называется аутизм или СДВГ),главное,работать с ребенком.

Полностью поддерживаю!

Мы с ребенковских 3.8 до 5.9 бегали по московским платным психиатрам- то есть аутизм, то нет, то вообще ШЗ....

Определились почти в 6 лет, когда хоть как-то протестировать удалось, что все-таки есть.

Но занимались мы с ним с раннего возраста.

Мне очень 2 книги помогли:

"Аутичный ребенок-пути помощи."

"Особое детство" Ирис Юханссон.

Про "Говоруны" вот девочки вам писали (я просто в том возрасте форум еще не нашла. а там масса полезной инфы...)

У вас еще возраст маловат, чтобы уверенно говорить об аутизме.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 20:53

mysmart пишет:
[ У вас еще возраст маловат, чтобы уверенно говорить об аутизме.......

Полностью согласна! Может, вам к лету в Киев напроситься на диагностику? И динамика видна будет, и ребенок таки постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:02

Если это откат, насколько он стремительный? возможна куча вариантов, не хочу пугать, тем более что с аутизмом дела не имела никогда, но тут нужны хорошие врачи, в первую очередь, и возможно срочно, все зависит от масштаба и скорости отката в навыках...
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:03

триада нарушений
Богдашина О. Аутизм: определение и диагностика
А вообще насторожить должно, когда маленького ребенка больше привлекают синхронные движения (мой увлеченно следил за титрами, будто прочитывал их), чем ежедневные действия родителей (агукание с ребенком, умывание, кормление, туалет и т.д.), по которым ребенок в норме учится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:05

Ёжка пишет:
Если это откат, насколько он стремительный? возможна куча вариантов, не хочу пугать, тем более что с аутизмом дела не имела никогда, но тут нужны хорошие врачи, в первую очередь, и возможно срочно, все зависит от масштаба и скорости отката в навыках...
Ёжка, отката в навыках может и не быть, у моего сформированные до "ухода в аут" умения никуда не пропали
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:09

Цитата :

Ёжка, отката в навыках может и не быть, у моего сформированные до "ухода в аут" умения никуда не пропали

У моего тоже откатов не было, и взгляд был, и жест указательный был, и стереотипных движений не было- а аутизм есть...... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:16

Простите, Галина, Майсмарт, я видимо неточно выразилась: откат в навыках - это симптом, такой же как высокая температура. Важно выяснить - в чем причина отката. А вариантов, кроме аутизма, может, к сожалению, быть немало... Нужен хороший врач и грамотное обследование, а уже от этого плясать...
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:23

Врачи правы, говоря маме, что ей самой нужно заниматься. В этом возрасте это наилучший вариант. Научиться всегда можно, если ребенку хотите помочь... Конечно, идеальный вариант - имея деньги, нанять первоклассных специалистов (ну я, конечно, только за АВА) и наблюдать, как ребенок вытягивается... Вам сильно повезло в том, что вы переезжаете в Москву. Там ребенку реально можно помочь. Но сейчас нельзя терять времени - начинайте заниматься уже завтра. По 2 минуты, 5, 7.10... Увлечь можно любого ребенка, хоть чем-то... а там и плавно на правильную волну настроить. Это не взгляд со стороны, у меня аутичный ребенок, и я горько сожалею, что не начала заниматься с ним года в 2 - все бы было по-другому... Помните, что каждая минута, которую вы потратите на его развитие - во благо, великое благо
Вернуться к началу Перейти вниз
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:40

Ёжка пишет:
Простите, Галина, Майсмарт, я видимо неточно выразилась: откат в навыках - это симптом, такой же как высокая температура. Важно выяснить - в чем причина отката. А вариантов, кроме аутизма, может, к сожалению, быть немало... Нужен хороший врач и грамотное обследование, а уже от этого плясать...

Ежка, да все правильно вы пишете, просто нет правил без исключений.
А утрата каких-либо навыков. конечно. нехороший симптом.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 21:45

мой в 3 года говорил меньше,чем у Шутки,таскались к логопеду почти 2 года+логоп садик,и заговорил рот не закрывая,а дикция у него теперь лучшая в классе,прямо как и диктора,на занятия уходило куча времени + деньги,но результат получили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 22:17

Мой в 2 года говорил 2 слова - килька - киска и бабака - собака. На имя как-то тоже не особо реагировал. не любил,когда качали и трогали-гладили.
Аутизм не ставят. Не отчаивайтесь, развивайте детку, ну и продолжайте обследовать,конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Главбух Лиля

Главбух Лиля

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994
2007

Сообщения : 260
Регистрация : 2010-12-03

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 22:22

Галатима пишет:


Шутка, проявления аутизма самые разные, к сожалению... Мой как раз всегда смотрел в глаза, с прикосновениями ровно наоборот - ему физически нужны прикосновения, ряды не выставлял, контакт был всегда. В 6 лет поставили аутизм. Увы, очень поздно, а заниматься начали регулярно со специалистами только в 9. Sad
Насчет диагностики в 2 года, у нас сейчас пытаются диагностировать как можно раньше, и если есть хоть какое-то подозрение на аутизм, лучше раньше начать реабилитацию. Тем более вы сами видите, что ребенок несколько отличается от нормы.
Сейчас напишу вам в личку контакты московских специалистов и сайты

Шутка, согласна с Галатимой. Максиму поставили диагноз "атипичный аутизм" в 3,7 года. Специалисты тоже говорили, что это поздно, лучше до 3-х лет(чем раньше, тем лучше). Правда диагноз поставили не сразу, а после 2 месяцев пребывания в психоневрологическом санатории (где за ним наблюдали). Так вот многие (в т. ч. психологи)видя моего Максима (первый раз) удивляются нашему диагнозу. Рот у Максима то-же не закрывается. Занимались с ним в санатории по АВА. Максиму подошло (подходит не всем). Сейчас я тоже пытаюсь так с ним заниматься+другой психолог ( заниматься с терапистами по АВА не получается, у нас только один центр и очередь на пол года.)
Ищите психолога, который занимается с аутичными детьми. Я не сразу нашла. Многие психологи занимаются только развитием ребёнка. Прочитайте про АВА терапию.

Вот ссылка. http://autism-aba.blogspot.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 1:19

Спасибо всем за участие,завтра доотвечаю , а то поздно уже Smile
Про откаты..Думаю не было у нас откатов, если только слова он некоторые говорит, а потом перестает и не повторяет больше, зато появляются новые слова, которые он пытается сказать..(сегодня купили ему мозайку, она ему так понравилась, что он сразу после обеденного сна, встал и показывает на место, где мозайка лежит и говорит "мозяй" - я аж прослезилась от неожиданности...как быстро слово запомнил новое)
И еще стали замечать, что ребенок стал очень подвижный, раньше книжки очень любил со мной рассматривать, все что не спрашивала по книжке - все до мелочей показывал - а потом БАЦ и книжки стали не интересны, все что не спрошу - ноль реакции..
И еще, я с ним занимаюсь, как могу.Пытаюсь увлечь, естественно не сижу с опущенными руками, весь свой день я посвящаю только ему, телевизор вообще убрала,что бы больше он меня слушал, обращал внимание.Просто хочется что бы с ним грамотно работал специалист, который знает КАК, так что дело не в том, что мне проще заплатить,что бы с ним занимались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 2:43

Вы молодец, что заметили тревожные звоночки - и самое лучшее, что именно так рано! мой не говорил почти вообще до 3 лет (хотя ставили только ЗРР, без ЗПР), занимались очень много (и в логосаду и дома), изменили даже стиль общения с ребёнком (короткими, лаконичными фразами, как можно меньше сложных запутанных объяснений, указаний, всё как можно спокойнее, всегда дать ему договорить и тд и тп), удалось преодолеть дизартрию - сейчас 5-классник, учится без троек Smile очень надеюсь, что даже если и есть какие-то АЧ (они у многих "наших" детей есть, и у моего были и есть кой-какие), то вы все преодолеете!

Советую прислушаться к советам Галатимы и Майсмарт, девочки действительно знают о чём говорят!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 16:39

Сегодня была у нас дефектолог.Наблюдала около часа за сыном.Сказала,что ММД у него точно(роды были сложные,окситицин кололи,родился с проблемами рбенок, гипоксия и пр.) и дефицит внимания..
Об аутизме, сказала,что она не врач, но не понимает, какое отношение это имеет к моему ребенку.Сказала,что мы правильно с ним занимаемся,дала рекомендации еще.
Я немножко успокоилась...
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyПн 14 Ноя 2011 - 1:20

Шутка, я конечно, совсем не спец в аутизме. Но, то, что я слышала, не сильно на вашего ребенка похоже. Вот пару дней назад видела на другом форуме обсуждение на тему аутизма и там давали такую ссылку http://www.autism.ru/read.asp?id=108&vol=5010. Может вам пригодится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шутка

Шутка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав 12.08.2009

Прежний ник : Кукуся
Сообщения : 38
Регистрация : 2011-07-13

диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: диагноз аутизм..я сомневаюсь   диагноз аутизм..я сомневаюсь - Страница 2 EmptyСб 17 Дек 2011 - 16:03

Здравствуйте еще раз.
Сижу снова,пока малой спит ,слезы лью..
Стала замечать, что ребенок, бывает неплохо реагирует,как-то лучше ,спокойнее что ли..а бывают дни..ну просто ужас..Ничем не занимается и не увлечь, носится , бегает.прыгает,по диванам по креслам скачет,пищит,кричит..Видно ,что он и сам не рад так "лётать" , носится ,носится, бубух! на диван..лежит секунд 5 , отдышаться не может, весь запыханый...Бац! подрывается и снова верещит и скачет...Я ничем никак не могу его успокоить.
Думаю, может нужно поотмечать в календаре его "хорошие" дни и "реактивные"..Может это зависит от чего-то? Может у кого тоже так было? Что с ним..не могу понять.Обстановка дома спокойная - нет причин так возбуждаться.
Еще..Придумала как его хоть как-то учить словам. Развесила по всей комнате (по двери, по шкафам) картинки с животными разными, овощи, фрукты.И потихоньку стала показывать - называть. Ему постепенно понравилось. Сейчас , иногда может подойти и САМ показать на картинки и попытаться называть,что изображено.НО по моей просьбе, показать что-то, не показывает, а просто может посмотреть на картинку (если ему нравится слово). Картинки так развесить - хорошая идея, потому что он постоянно на бегу, и между беготней хоть улавливает.
Мне кажется благодаря этим картинкам, он стал хоть не долго, но смотреть книжки.
Еще заметила, что ему нравятся некоторые слова (очень хорошо реагирует на слово "упал", "тыква", "кукла", ""киса", "банан") - не знаю почему.Т.е. он не все слова воспринимает, а те которые нравятся.
Появился недавно характер. НО всего лишь разочек.. Unknown Он раскидал машинки и я его руками стала собирать их на место.Он расплакался, встал в угол..Стоит молчит, из-под лба стал на меня поглядывать и сделал такую хмурую мордочку - я чуть не рассмеялась.Для меня так чудно это было.В первый раз в жизни ребенок показал свои эмоции что ли...или как это назвать
Еще фасоль ему насыпала и тарелочку поставила, раньше бы раскидал, он же сидел больше часа Scratch за столом и собирал по фасоленке в тарелку, собрал ,я говорю "Ой ты моя умница, молодец!" - смотрю выражение лица (СНОВА!) довольное (раньше никогда такого не было). Думаю, ну наконец, хоть чем-то буду занимать его.НО..на следующий день его это занятие не привлекло, хотя я меняла и разные крупы и бусинки - пофиг. Порадовал разок и хватит..
Учу обращаться к нам "Мама" "папа", пока бывает просто повторит за мной па-па и все. Ко мне "маааамааа" обращается только когда плачет и его надо жалеть..Повесила наши с мужем фотографии и его и показываю где кто..
Стал иногда меня сам обнимать, говорю "поцелуй маму" , он лицо подставляет,что бы поцеловала.
Захотелось с вами поделиться..Снова плачу..мне его так жалко,люблю его безумно, а справится не могу.Что с ним происходит мне не понятно. Ведь бывает же что прорывает его, но в основном одни метания по квартире. Таблетки мы не пьем сейчас, курс прошли, ничего не поменялось..Пока ничего не даю.
Скоро переезжаем..(по поводу переезда тоже в раздумьях что и как будет..25 часов в поезде с ним..),квартира новая..как он там будет..В гости если идем, он через час уже к выходу тянет, типа домой пошли.А как ему объяснить,что там теперь его дом..
Еще подстригала его сегодня в детской парикмахерской, он узнал помещение и давай уже на пороге орать и вести меня на выход..Вопли были - ужас..Но подстригли..
Простите что все подряд написала..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

диагноз аутизм..я сомневаюсь

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-