Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уже в отчаянии: не слушает воспитателя Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уже в отчаянии: не слушает воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:12

Несколько месяцев назад здесь на форуме спрашивала совета о том, в какой садик отдать мое беспокойное дитя. Ходили сначала в районный садик, потом там закрыли на ремонт одну группу и мы перешли в ведомственный. Сад был, конечно, навороченный, но дюже деть мой беспокойный для этого сада оказался и через месяц мы его оттуда сами забрали и вернулись в старый, к тому времени весьма уплотненный из-за закрытой группы, но продолжающий работать. В целом до конца учебного года у нас все прошло нормально, воспитатели на него фактически и не жаловались. Поскольку у нас имеются серьезные проблемы с речью, районный логопед посоветовала нам специализированный сад. Вообще, по ее словам, нам более показан логопедический сад, но т.к. ребенок очень расторможен, то рекомендовала нам сад для детей с ЗПР. Летом прошли комиссию, дали направление в коррекционный сад. С сентября пошли. Вроде б и все условия и детей ходит по 7-8, в группе помимо воспитателя и нянечки дефектолог, она же логопед. Деть в сад бежит. Но «геморрой» не кончается… Воспитатель, которая преподносит себя как специалиста со стажем работы с такими детьми более 15 лет, говорит, что такого, как мой ребенок, она еще не видела и что с ним делать не знает. Постоянно рассказывает мне, что он не слушается, что-то там не делает, орет, разбрасывает игрушки и т.д. и т.п. Тут получила новую порцию рассказов: в тихий час не спит, спокойно не лежит, может кричать, на днях его положили на раскладушке в раздевалке, чтоб не мешал другим (спальни отдельной нет, в группе выдвижные кровати), говорят одеваться, он отвечает, что не хочет, вышли на прогулку: может от нее убежать, говорят заходить – он опять «не хочу». Вообще словами «не хочу» он реагирует практически на любое предложение, это первая реакция, а потом уж соглашается. При этом воспитатель говорит, что на индивидуальном занятии с психологом, которого попросили поработать с моим дитем, ребенок вел себя хорошо, выполнял все требования., а вот в группе он встает на уши, дети мол его раздражают. Надо сказать, и это я говорю честно и объективно, что дома у меня нет кнему никаких претензий. Да, ребенок активный, но абсолютно адекватный и достаточно послушный. Раньше, скажем год назад, бывало, что и я на стенку от его непослушания могла лезть, но сейчас все изменилось, повторюсь: каких-либо серьезных претензий по тому, как дома ведет себя мой сын, у меня нет. Муж и бабушка, которая у нас частенько бывает, со мной согласны. Я не знаю как реагировать на эти выговоры воспитателя…. Думаю, что она хочет склонить меня к мнению, что мой ребенок не подходит для сада и ему нужно быть дома и заниматься индивидуально, но данный вариант для нас неприемлем, т.к. возможности держать его дома у нас нет. Мы принимаем периодически ноотропы, они его, увы, еще больше растормаживают, но с нашей речью без ноотропов никак, они нам нужны… Учитывая жалобы воспитателя, попросили психоневролога дать нам что-то успокаивающее (в отличие от психоневролога, наш невролог, кстати, категорически против приема в нашей ситуации каких-либо успокоительных и тем более нейролептиков), та прописала на сонапакс. Я, скрипя сердцем (ибо я тож не очень «за» такую тяжелую артиллерию), месяц даю ему этот препарат: как следствие дома деть стал еще более покладистым, а в группе, со слов воспитательницы, все по-старому. Посоветуйте, у кого возможно была схожая ситуация, как быть? Как реагировать на жалобы воспитателя? Что предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:27

Ну, пусть они его вообще спать не кладут. Сидеть и рисовать/рассматривать книжки/собирать конструктор /или еще что-то ребенок может? Т.е. занять себя и не мешать спать остальным?
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:37

Я ей тоже так сказала, что если она видит, что он не засыпает, пусть встает и рисует или еще чем-то тихо занимается. На что воспитатель мне сказала, что она пробовала, дала ему мозаику, но он ее раскидал и стал петь песни. Для меня все это звучит довольно странно, т.к., к примеру, вчера вечером после сада деть больше часа абсолютно тихо сидел и играл с домиком из конструктора. А там, по словам воспитателя, он ну прям на ушах стоял. В принципе может воспитатель и преувеличивает проблему, но верить ей совсем у меня вроде нет причин. Может у него и вправду в саду пар выходит и дома он уже паинька? Но в выходные, когда ребенок целый день дома, у нас тоже вроде все в порядке....
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:48

Нет, ну сад и дом не стоит сравнивать. Smile Дома - все для ребенка. Сад - напряженная атмосфера, которая способствует взвинчиванию ребенка. Вполне возможно, что садом ребенок перегружен и перевозбужден. При попадании домой напряжение падает и мальчик успокаивается. Удивительного в этом нет ничего.

Сама в сад не отдавала не спящего днем ребенка. Зная, что огребу проблем по самое "Не хочу!". Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 10:54

Вам повезло, что есть возможность не отдавать ребенка в сад. У меня такой возможности, увы, нет Sad
Вот и надо как-то научиться выживать в саду.Еще бы знать как.............................
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:09

Воспитателям влом. Все в обед сидят и либо книжку почитывают, либо покурить сходят, либо попить. Или еще чего.
А так надо занимать ребенка. Все время тихого часа.
Никто такое не выдерживает.
Я протянула неделю - занимать весь день - хороший ребенок, просто золотой. Вот тока я через неделю думала убъюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:12

Ага, у меня "подкидной" ребенок - искала работу ПОД ЕГО потребности. И людей, которые могут посидеть с ребенком, пока я работаю. По выходным с ребенком сидел папа. Я - арбайтен. Laughing
То есть, если нужно ВЫЖИТЬ - искорячешься не так. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:19

а раньше в других садах какие претензи к ребёнку были ...

просто моего в саду загружали по полной, он там и посуду мыл и обои клеил , лично знал завхоза и частенько к ней наведовался предлагая свою помощь , к примеру он ей утром дверь открывал ключом

Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:27

У нас в саду воспитательница садилась у кровати (даже могла ребенка взять за руку) и ждала, пока ребенок не засыпал.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:33

Зергель, мой с 2 лет не спал и не ложился вообще. Laughing При попытке уложить хотя бы на 20 минут - Affraid . Дети все разные. Подержать за ручку - это ОЧЕНЬ легкий вариант. Фактически беспроблемный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:54

Я поняла, что раньше ребенок (в другом саду) спал днём, а у этой воспитательницы - нет. Нужно найти подход к ребенку.

Мой тоже юла...... Но если рядом посидит чужая тетя и попросит закрыть глазки, то через 10-15 минут, ребенок, скорее всего, заснет.

Прошу не кидать в меня тапками..... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 11:59

PaperMonster пишет:
Воспитателям влом. Все в обед сидят и либо книжку почитывают, либо покурить сходят, либо попить. Или еще чего.
А так надо занимать ребенка. Все время тихого часа.
Никто такое не выдерживает.
Я протянула неделю - занимать весь день - хороший ребенок, просто золотой. Вот тока я через неделю думала убъюсь.
Думаю, что для воспитателя тот факт, что в тихий час вместо того, чтоб расслабиться, ей приходиться возиться с моим дитем - достаточно раздражающий фактор, особенно если учитывать, что воспитатель у нас одна на две смены, т.е. работает без замены. Как сказала заведующая. зарплаты маленькие, вот и совмещают... А тут мой егоза....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:04

Faith пишет:
PaperMonster пишет:
Воспитателям влом. Все в обед сидят и либо книжку почитывают, либо покурить сходят, либо попить. Или еще чего.
А так надо занимать ребенка. Все время тихого часа.
Никто такое не выдерживает.
Я протянула неделю - занимать весь день - хороший ребенок, просто золотой. Вот тока я через неделю думала убъюсь.
Думаю, что для воспитателя тот факт, что в тихий час вместо того, чтоб расслабиться, ей приходиться возиться с моим дитем - достаточно раздражающий фактор, особенно если учитывать, что воспитатель у нас одна на две смены, т.е. работает без замены. Как сказала заведующая. зарплаты маленькие, вот и совмещают... А тут мой егоза....

+100. И к бабке ходить не надо..... )))) Зарплаты маленькие, еще и без подмены. Работает с 7 утра до 7 вечера..... Ее можно понять.....

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:10

Файт.
В отчаянье приходить не надо.Ребенок проблемный-правильно.И ходит он в специализированный сад для проблемных ребятишек.Ваша воспитательница имеет право на сменную работу,но она считает-что справится одна-и,значит,это ее проблемы. Песни"я никогда не видела за все годы такого ребенка" слышала,наверное,каждая мама на нашем форуме..а что не спит-я была совершенно не гиперактивная,а очень даже тихая-но никогда за свою жизнь не заснула в детском саду и вообще днем,пока не стала достаточно взрослой)))
Выслушивайте от нее жалобы-и ...отвечайте-мы работаем с этим,посещаем врачей...да,да,да-вам не легко(...а про себя помните-что это ее осознанный выбор и за это нелегко доплату она получает)
Держитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:10

Агава пишет:
Ага, у меня "подкидной" ребенок - искала работу ПОД ЕГО потребности. И людей, которые могут посидеть с ребенком, пока я работаю. По выходным с ребенком сидел папа. Я - арбайтен. Laughing
То есть, если нужно ВЫЖИТЬ - искорячешься не так. Reverence
У меня на работе достаточно жесткий режим, т.е. с 9 до 18 я должна быть там, но во всем остальном работа оч.хорошая, помимо стабильной достойной зарплаты, есть возможность ходить без содрогания на больничные, оч.хороший соц.пакет для всей моей семьи, что в наше время очень много значит. Так что вопрос о смене работы не стоит точно. У мужа же гибкий график и у него есть возвожность 2-3 раза в неделю забирать дите сразу после тихого часа, а иногдпа и вовсе устроить сыну выходной. И бабушка, хоть и сама работает и пока по весьма обективным причинам не имеет возможности работу бросить, помогает нам, ездиет на другой конец города и забирает ребенка из сада в те дни, когда муж не может. В общем мы стараемся ... Confused Но похоже, наша воспитательница пытатеся склонить нас к идее, что сад вообще не наш вариант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:17

Zergel пишет:
Я поняла, что раньше ребенок (в другом саду) спал днём, а у этой воспитательницы - нет. Нужно найти подход к ребенку.

Мой тоже юла...... Но если рядом посидит чужая тетя и попросит закрыть глазки, то через 10-15 минут, ребенок, скорее всего, заснет.

Прошу не кидать в меня тапками..... Smile
В прежнем саду он спал, причем думаю как раз потому, что с ним рядом садилась воспитатель. Smile Эта тоже как-то сказала, что сидела с ним и он уснул. Но то ли не всегда действует, то ли ей не всегда это делать хочется...
Хотя, честно говоря, дома сын не спит уже годSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:18

Файт-ну у вас вообще красота и много возможностей.Раз ребенок в специализированном саду-пусть решают эту проблему и не жалуются.Изыщут средства.У воспитательницы свои желания-и ..по большому счету и на вас и на вашего сына ей ....скажем так=вы ей безразличны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:18

julia.vir пишет:
а раньше в других садах какие претензи к ребёнку были ...

просто моего в саду загружали по полной, он там и посуду мыл и обои клеил , лично знал завхоза и частенько к ней наведовался предлагая свою помощь , к примеру он ей утром дверь открывал ключом

Были, конечно Sad Мы ж в коррекционном саду в конце концов и очутились
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:23

Faith, хороший вариант. И ребенок будет отдыхать от этой обстановки..... Поговорите с воспитательницей по душам.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:27

Тоторо пишет:
Файт.
В отчаянье приходить не надо.Ребенок проблемный-правильно.И ходит он в специализированный сад для проблемных ребятишек.Ваша воспитательница имеет право на сменную работу,но она считает-что справится одна-и,значит,это ее проблемы. Песни"я никогда не видела за все годы такого ребенка" слышала,наверное,каждая мама на нашем форуме..а что не спит-я была совершенно не гиперактивная,а очень даже тихая-но никогда за свою жизнь не заснула в детском саду и вообще днем,пока не стала достаточно взрослой)))
Выслушивайте от нее жалобы-и ...отвечайте-мы работаем с этим,посещаем врачей...да,да,да-вам не легко(...а про себя помните-что это ее осознанный выбор и за это нелегко доплату она получает)
Держитесь)
Smile СпасибоSmile Я примерно так и стараюсь поступать: выслушиваю, говорю, что мы статаемся... И мы ведь в самом деле реально стараемся, мы регулярно посещаем врачей, выполняем их назначения, помимо этого массаж, бассейн, Томатис, остеопат, сами с ним занимаемся, еще бог знает что... Но иногда, как сегодня, от этих жалоб прихожу в отчаяние: неужели все мимо?! И контраст такой: дома, особливо на сонапаксе, паинька, а в саду ну просто монстрSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:31

Тоторо пишет:
Файт-ну у вас вообще красота и много возможностей.Раз ребенок в специализированном саду-пусть решают эту проблему и не жалуются.Изыщут средства.У воспитательницы свои желания-и ..по большому счету и на вас и на вашего сына ей ....скажем так=вы ей безразличны.
Ага Smile Как попрут нас с нашими тараканами из этого специализированного садаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:35

А если вам попросить заведующую перевести сына в другую группу? Попробуйте, переговорите. Похоже, тут ультиматум у сына на воспитательницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Faith

Faith

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Прежний ник : Faith_p
Сообщения : 108
Регистрация : 2011-01-22

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:41

Zergel пишет:
А если вам попросить заведующую перевести сына в другую группу? Попробуйте, переговорите. Похоже, тут ультиматум у сына на воспитательницу.
Группа нашего возраста одна. Остальные старше. Другие коррекционные сады расположены далеко территориально. Да и деть бежит в сад в припрыжку, если еще в сентябре, как в новое место, он плакал и идти не хотел, то теперь... она мне стоит рассказывает, как безобразно сын себя ведет, а сын раздевается и прямой наводкой в группу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:46

Тогда может быть не так все страшно, как она рассказывает... Ведь если ребенок в сад бежит в припрыжку, то ему там комфортно.....

У нас в саду было 7 групп, все - сборная солянка, дети в одной группе 3 возрастов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

уже в отчаянии: не слушает воспитателя Vide
СообщениеТема: Re: уже в отчаянии: не слушает воспитателя   уже в отчаянии: не слушает воспитателя EmptyВт 1 Ноя 2011 - 12:52

Файт
Из специализированного садика то как попрут.Я не призываю вас..ну это все озвучивать грубо)я вам советую какую внутреннюю позицию занять.Кивай головой,поддакивай,соглашайся...а у заведующей осторожно осведомись-может обратиться в роно и узнать-чем помочь в такой ситуации садику,что воспитателей у них не хватает-и с проблемными детьми работает не справляющийся педагог?))и улыыыбка доброжелательная.Ну какие у вас тараканы!!все впереди))еще школа и все такое прочее-сейчас в отчаяние то впадать совсем не резон
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уже в отчаянии: не слушает воспитателя

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-