Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Взял деньги из кошелька-на мороженку...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
nasveg

nasveg

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Прежний ник : pavlova.sveti
Сообщения : 51
Регистрация : 2011-05-03

Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взял деньги из кошелька-на мороженку...   Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 13:28

Спасибо. Да я понимаю, что набрасываться сейчас не стоит. Да и не получиться. (я сейчас работаю-учусь, и пока только папа с ним). Но просто не хотелось бы "заминать" и хотелось бы чтобы он понимал почему мы расстроились. В планах у меня:
1. иногда ходить с ним в магазин(до этого мы одни ходили), и чтобы иногда он сам расплачивался(а предлог я найду),
2, приобрести игру (но это позже, так как она денег стоит) и уже чуть позже играть.
3, как-нибудь (когда будет такая возможность или момент подойдет) показать деньги-в смысле сесть посмотреть, дать посмотреть-рассказать что можно купить на них, я и раньше с ним разговаривала про это, но как то вскользь...
То есть напоминать ему про его поступок я не собираюсь( и не собиралась, и не напоминала).
Спасибо всем огромное. Все откликнулись, ответили, успокоили, сказали как лучше будет. Спасибо огромное. Я действительно было в шоке первое время. Сейчас нормально, уже трезво смотрю и понимаю что действительно все не так плохо. И надо просто немного повзрослее посмотреть на сына. Ведь он и правда подрос. И его пора учить товарно-денежным отношениям. А я как-то еще игрушках застряла. Просто это произошло слишком быстро. Вот буквально за последние 2 месяца он очень подрос и вверх и морально.
Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Взял деньги из кошелька-на мороженку...   Взял деньги из кошелька-на мороженку... - Страница 2 EmptyСр 2 Ноя 2011 - 14:05

Моему 7 лет. Мы когда в магазин вместе ходили, я ему показывала, что сколько стоит, на кассе он видел, что я деньги плачу.
У него есть небольшой бюджет на неделю и он сам решает на что деньги тратить.
Лет 5 он вытащил у меня из кошелька деньги, т.к. подумал, что если у него будет много денег, то я его буду больше любить. Я ему объяснила, что это не так.
Ребенку надо показывать где проходят границы: свое-чужое и выяснть зачем он деньги взял. Если убрать это "зачем" и показать ребенку как это можно решить нормальными способами, то и воровать ему будет не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Взял деньги из кошелька-на мороженку...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-