Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недо"сказки"... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недо"сказки"...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 4 Ноя 2011 - 23:45

в чем? В том, что нового человека перепугали? Не понимаю, зачем только. Страттеру выписал врач, а не мама своевольничает. Многим детям она помогла спокойно учиться в школе. И если моему ребенку ее нельзя, ето не значит, что она плоха или ее всем нельзя из-за побочек. И то, что многим форумским детям нельзя ноотропы давать, тоже не говорит об их плохости. Ситуации у всех разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyСб 5 Ноя 2011 - 19:12

Простите, если кого напугала, я только передала слова нашего невролога.
Но они не суть - последняя инстанция, просто я сама теперь страттеры побаиваюсь
Каждый решает сам, но мы, кажется, здесь , для того, чтобы делиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 4:16

Смурфик пишет:
Простите, если кого напугала, я только передала слова нашего невролога.
Но они не суть - последняя инстанция, просто я сама теперь страттеры побаиваюсь
Каждый решает сам, но мы, кажется, здесь , для того, чтобы делиться...

Я тоже побаивалась страттеры, причем именно после прочтения форума. Но, перепробовали уже много чего, добрались и до страттеры. В первый день через час после приема у ребенка очень сильно заболел живот, так что даже лепку пропустили. Я расстроилась, что буквально сразу, на минимальной дозировке такая реакция. Решила попробовать еще раз, если не пойдет попробовать на ночь (почитайте тему о страттере как кто начинал). Но, на второй день живот уже не болел. Сейчас вышли на 25 мг. и думаю на них и остановимся. Из плюсов для нас самое главное уменьшение тиков, причем исчезают самые застарелые. И успеваемость в шноле повысилась. Из минусов сниженный аппетит. Но, в целом препаратом я очень довольна.

PS Наш невролог очень не любит сонопакс, как раз про этот препарат говорит, что очень тяжело с него сходить. У каждого врача свои заморочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 11:44

Лавсоня, вот ссылка на полную информацию по страттере, пишут, что синдрома отмены нет. http://www.ros-med.info/reestr-ls/info.php?id=10141&action=opisanie
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:32

http://s017.radikal.ru/i434/1111/4e/cceded89dc09.jpg результат теста Векслера, если кто понимает - разъясните, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyВс 6 Ноя 2011 - 14:42

И еще вопрос к мамочкам из ХМАО, Сургута - если брал кто-то страттеру - подскажите аптеку и ЦЕНУ.
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 11:13

Здрасте всем. Вчера были на комиссии. Рекомендовано домашнее обучение. Завтра к психиатру за справкой. Короче, (наверное, как обычно) обвинили во всех проблемах меня, может оно и так, но объяснить в чем именно моя вина не смогли. Такой общей фразой ограничились - не следила за поведением ребенка...
Будем надеяться, что индивидуальный план обучения даст свои плоды. Он каждый день просится со мной на работу помогать мне (я в ресторане быстрого питания работаю), а я объясняю, что его никто никогда на работу не возьмет, если он не будет учиться. Он расстраивается, а учиться все-равно не хочет. Заигрался, блин...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 11:35

Бедные наши детки.. И мы бедные...
Так и хочется выловить пару таких психологов и запереть с парой наших деток в одной комнате на недельный "мастер-класс", типа "Дом - (какой там сейчас номер?""....
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 15:19

Лавсоня, ну и Комиссия, а если у ребенка не дай ог какой-то физический дефект - тоже бы маму обвиняли? Не так выродила, не такого? Не берите в голову, сходите в тему Самооценка родителей детей с СДВГ, там много дельных советов и еще у Августы ссылки на тему обвинения родитетей в плохом воспитании...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 15:20

И про домашнее обучение есть темы, все не так страшно, многие на домашнем тут.Советуйтесь , не переживайте, мы с Вами. Страттера многим очень помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 15:53

egina пишет:
Бедные наши детки.. И мы бедные...
Так и хочется выловить пару таких психологов и запереть с парой наших деток в одной комнате на недельный "мастер-класс", типа "Дом - (какой там сейчас номер?""....

Поддерживаю. Хорошая идея. Smile



Да, домашнее - ну и что? В этом куча плюсов - не будет болеть, не будет переутомляться в школе, останется время на поиграть-погулять, поспать с утра можно, будут хорошие оценки !

Лавсоня, мы с Вами!
Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:42

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я на самом деле и не замарачиваюсь из-за их мнения и выводов. Воспитываю так, как умею, как меня воспитывали. И я очень рада, что будем учиться на домашнем, не представляю как бы он дальше учился в классе. Все намучились.

Знаете, сынок после кортексина и сонапакса стал очень агрессивен, зубами скрипит, напрягается так, что аж всего передергивает и рожи такие страшные корчит. И главное все на пустом месте. Очень тяжело засыпать стал. Энергия так и прет из него. Пока с ним не лягу, не поглажу, песни не попою - не засыпает. И среди ночи снова стал приходить к нам в постель. Мы уже недели две ничего не принимаем. Мне на ПМПК мамочка одна посоветовала амитриптилин. Завтра поспрашиваю психиатра, что это за зверь такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 22:49

Не слушайте мамочек. Амитриптиллин - древний антидепрессант с кучей побочек. Так вам и нейролептиков насоветуют "для успокоения". Ну а расколбас на Сонопаксе...бывает. Не ваш препарат. Забудьте.
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 10 Ноя 2011 - 23:04

Агава, спасибо, как раз почитала про амитриптилин.... Ужаснулась от побочек.... Без рекомендаций психиатра не решусь ничего сыну давать.... разве что валерьянку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 0:09

Кстати, валерьянку мальчикам просто так тоже не стОит... уж что совсем безобидное - это глицин. И себе тоже Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:01

Сегодня были у психиатра. Назначили церепро, кавинтон, когитум, нейромультивит. Вот такой набор. А врач такая молодая.... Два раза бегала советоваться. Ей этот список принесла доктор постарше. Это, наверное, хорошо, что ей помогают, было бы страшнее, если бы не помогали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:04

Это хорошо. Опытный врач тоже хорошо, но две головы лучше, как обычно.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:22

Цитата :
уж что совсем безобидное - это глицин.
У моего на глицин аллергия (((
Хотя это единственный препарат, который его успокаивает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:37

Лавсоня, зайдите в тему про Баркли, наверно книжек почитать Вам сейчас не помешает. Когда 6 лет назад (сыну было 8) я только прочитала Баркли, поведение сына улучшилось так, что учитель решила, что мы начали сильные лекарства пить. Кстати тогда же 6 лет назад сын начал пить страттеру, это была наша большая жизненная удача, что нам ее тогда могли передавать из штатов. Не знаю чтоб бы было с нами без нее, но точно намного хуже :-).
8 лет я вспоминаю слова одного мудрого немолодого невропатолога, "лекарства я вам, конечно , выпишу, но ничего это не изменит. Живи вы в деревне, не было б ваших проблем. Он такой, и сильно не изменится, придется смириться или переезжать в деревню:-)".
Если б все сначала, я бы постаралась началку провести на домашнем-семейном-экстернате, на чем угодно, лишь бы не в школе.
Если у вас есть такая возможность, сохранятся нервы родителей, а ребенок еще 4 года побудет радостным солнышком, а не задерганным , загнанным зверьком.


Последний раз редактировалось: Alma (Пт 11 Ноя 2011 - 16:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:46

lawsonia пишет:
Мучает один вопрос - ПОЧЕМУ врачи так вяло реагировали на диагнозы моего сына и не дали мне понять насколько это серьезно??? Может быть не было бы тех проблем, которые есть сейчас...
Проблемы бы были, может вы б были лучше готовы, но все равно бы не поверили, что такие проблемы будут, ведь мальчик умненький,хороший, какие же могут быть проблемы.
Врачи вяло реагировали потому, что с врачебной точки зрения ничего страшного и нет, интеллект в норме, а то что с социумом проблемы, так это не к врачам. Вспоминая моего невропатолога "живи вы в деревне проблем бы не было".
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 16:58

Alma
+10500
про начальную школу на домашнем обучении.
Мне даже страшно представить-что было бы с моим сыном в школьном социуме..его чуть не затравили за те несколько месяцев,что он был в первом классе
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyПт 11 Ноя 2011 - 17:13

Тоторо пишет:
Alma
+10500
про начальную школу на домашнем обучении.
Мне даже страшно представить-что было бы с моим сыном в школьном социуме..его чуть не затравили за те несколько месяцев,что он был в первом классе
я, к сожалению, поздно поняла насколько бы моему сыну было бы лучше дома, не было бы трех сотрясений, были бы лучше знания и мои нервы Wink .
В шестом классе сын пол-года сидел дома на экстернате, в школе его отказались видеть, для сына это было счастье, он высыпался, снова стал солнечным и радостным, замечательно сдал экзамены.
Потом ушел в другую школу, сейчас в школу бежит с радостью, но экстернат вспоминает с ностальгией Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyСб 12 Ноя 2011 - 2:25

Я может чего-то недопонимаю, но ведь экстернат подразумевает умение и желание получать знания самому, разбираться, готовить задания и т.п. Как это всё вяжется с нежеланием напрячься лишний раз и отсутствием воли на фоне беспробудной лени? Или есть человек рядом с ним, который гоняет его по всем предметам?
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:49

Нам утвердили домашнее обучение. С завтрашнего дня начинаем. Хотели конкретно на домашнем обучать, но я выпросила посещение уроков в школе. Надеемся на лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Недо"сказки"... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... - Страница 3 EmptyЧт 17 Ноя 2011 - 17:58

Биглик
Так все равно сидим же рядом с детем-и контролируем))Только тут будет не учительница задание распределять- а мама.
Ну-или фактически все равно дают учебный план,где все расписано.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недо"сказки"...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-