Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Недо"сказки"... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Недо"сказки"... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Недо"сказки"... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Недо"сказки"... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Недо"сказки"... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Недо"сказки"... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Недо"сказки"... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Недо"сказки"... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Недо"сказки"... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Недо"сказки"... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Недо"сказки"...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:10

Здравствуйте. Я мама семилетнего Даниила. После трех лет начали замечать, что поведение моего мальчика отличается от поведения других детей. Врачи тревогу не били. В 08 году невролог ставит диагнозы ППЦНС, ВЧГ И КАКОЙ-ТО СИНДРОМ ДР(не могу найти описание). Внимание на этом на всем не акцентируют. Назначают валерианку, Магне В6 и Фенибут. "Ничего страшного, все пройдет". В 10 году поставили СДВГ, но после уколов и таблеток через четыре месяца уже ММД и ВЧГ. И опять особого значения этим диагнозам врач не придала, да еще и меня успокоила. Мы забили тревогу только в сентябре этого года, когда пошли в первый класс! Я начала понимать, что такое СДВГ только два месяца назад, ни один врач ни разу не сказал, насколько это серьезно. Проходили на той неделе диагностику по Векслеру, психолог меня успокоила, сказала, что не все так плохо, а потом моей знакомой (клинический психолог, только после окончания учебы) сказала, что у ребенка какая-то патология, на него нельзя кричать, а дальше тишина - какая патология???
Невролог в сентябре назначила кортексин и сонопакс, пропили, прокололи, эффекта ноль.
Дело в том, что ребенок домашний, в сад не ходил, на подготовке раз в неделю вел себя как все дети. Читать и считать научили в пять лет дома. Ему это было интересно. Сейчас в школе ему неинтересно ничего! Такое ощущение, что он ходит в школу поистерить да поорать. Сегодня учительница позвонила и попросила забрать его и предложила начать каникулы завтра, хотя все учатся до пятницы.
Завтра пойдем к психиатру, буду задавать много вопросов...
Мучает один вопрос - ПОЧЕМУ врачи так вяло реагировали на диагнозы моего сына и не дали мне понять насколько это серьезно??? Может быть не было бы тех проблем, которые есть сейчас...
Дома Данилка ласковый и жалостливый, любит родных, помогает заводить тесто, говорит:"Мама, давай помогу, мне же жалко твой труд." Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:17

наверное, надеялись, что перерастет ребенок. Многие к шеоле "дозревают". вот я не очень поняла - в чем у ребенка основная проблема. В отсутствии мотивации (не интересно учиться), в неумении общаться с детьми или находится в коллективе, в гиперактивности... Или в чем? Ребенок в школе - что не так? А дома? И зачем Векслера делали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:18

Лавсоня.
да не у всех дети с этими диагнозами так ведут себя.
я думаю ДР - гидроцефальный синдром...
мы вот тоже до 4-х лет не лечились, а надо было с рождения интенсивно причем...

Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:28

Агава пишет:
наверное, надеялись, что перерастет ребенок. Многие к шеоле "дозревают". вот я не очень поняла - в чем у ребенка основная проблема. В отсутствии мотивации (не интересно учиться), в неумении общаться с детьми или находится в коллективе, в гиперактивности... Или в чем? Ребенок в школе - что не так? А дома? И зачем Векслера делали?

С детьми вообще не умеет общаться, он их поталкивает, дергает, они не понимают, пугаются и бьют его, он в ответ тоже, в большом скоплении людей перевозбуждается, уроки проходят под партой, он там визжит, орет, хохочет, учительницу жалко, успокоить пытается, обнимает, целует, он воспринимает как игру, убегает, в туалет вообще его за руку водит, если один убегает, то все полы в школе собой протирает, заводит драки с другими детьми.
Векслера делали для ПМПК, учительница и школьный психолог направили.
Дома домашнее задание вообще не делаем... Не могу заставить, даже в виде игры. Истерики жуткие. ОЧЕНЬ неусидчивый...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:34

у вас внутречерепное повышеное или нет ? я немного не поняла ваши диагнозы ...

с дочкой было примерно так же , до школы заявление невролога - просто очень активный ребёнок... в школе уже в другом городе невролог ставит сдвг и начинаем лечение

сейчас 14 лет всё почти компенсировалось, но и началка у дочи была зпамечательная 12-14 человек в классе и подход к каждому ребёнку
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:45

julia.vir пишет:
у вас внутречерепное повышеное или нет ? я немного не поняла ваши диагнозы ...
Я сама не знаю, было написано Ангиопатия по типу ВЧГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:55

Вы впервые тут? Добро пожзаловать, хоть я и не хозяйка.
Тут Вам очень помогут, сама пришла сюда года назад в ужасе от ребенка, много читала, думала, делала, сейчас - ситуация намного улучшилась. Деть разумный, управляемый,спокойный. У нас тоже 1 класс.
Но - начитавшись весь прошлый год ходила по врачам- 7 неврологов обошла, ночной ЭЭГ - мониторинг, нейропсихолог, психоневролог, не читая всех остальных специалистов,т.к. деть имеет и другие пролемы со здоровьем, кроме СДВГ. Интенсивно ленчились и готовились к школе, была строга ним. Помогло.
Так что здорово, что Вы здесь, сходите в " читальный зал", там много полезных ссылок.
Мне кажется, у Вас еще кроме СДВГ и проблема социализации, как у домашнего ребенка. Таким всегда труднее в 1м классе. Но это не главная проблема - сначала надо пролечить заболевание, ищите хорошего невролога.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 9:58

сходите к другому неврологу ...
нас их уже куча пересмотрела только в поликлинике 3 сменилось, причём одна тётка по совместительству заведущая санаторием - считала сына здоровым , и соответствено почти и не назначала лечения пока сын там бывал

последняя то же не видет медецинских проблем , сейчас ходим к платному, но с неврологом в поликлинике приходится встречатся , так как направления платного на обследования , уколы и физио в поликлинеке не берут
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:01

Ангиопатия - это измененные сосуды, ангиопатия или ангиодитония? ВЧД - старая фишка, сейчас неврологи это почему-то не лечат, считают, что повышенное ВЧД бывает только у тяжелых больных. Думаю, вам надо сделать
1. доплер сосудов шеи и головы
2. ЭЭГ,если не делали,
3.ЭХО
Если ВЧД есть, проводится дегидратация курсом. Но это все с врачом решать. Нам со старшей не помогало. У сына на ЭХО еть тоже признаки ВЧД - невролог проигноримровала, сказала - ерунда это ЭХО.
Все же важнее точно знать ,что с ребенком,прежде,чем рулить проблемы в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:09

Смурфик, спасибо за приветствие. Я несколько дней на сайте, читаю и плачу...
У моего ребенка два интереса - пластилин (практически не выпускает из рук) и компьютер, сидит недолго, играет в ферму, овощи, цветочки садит, пробовали не давать играть - был кошмар аж до разбитых стекол...
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:23

Лавсоня, а как Ваш мальчик вёл себя на кружках?
В школе - есть ли разница, как ребенок ведёт себя на первом уроке и на последнем?
Легко ли ему даётся смена деятельности? Как себя ведёт после беготни на перемене - спокойнее, так как выплескнул энергию или, напротив, расторможен и не может успокоиться?

Видите, сколько вопросов. От таких "мелочей" могут зависеть конкретные рекомендации, которые облегчат Вашему мальчику проблему нахождения в колективе.

Попробуйте с учителем договориться о ведении дневника поведения (не в целях репрессий, а в целях понять, когда ребенок себя плохо ведет, когда ему легче себя контролировать)

Цитата :
Дома домашнее задание вообще не делаем... Не могу заставить, даже в виде игры. Истерики жуткие. ОЧЕНЬ неусидчивый...
Понимаете, какое дело... Если Вы, находясь один-на-один, в знакомой комфортной обстновке, без кучи раздражителей в виде шумных деток вокруг, не можете усадить ребенка, чтобы выполнить д/з (а в первом классе, в первом полугодии д/з ещё просто очень легкое ), то КАК ту же задачу выполнит учитель, при том, что ей нужно следить не за одним десятком других детишек?
Ребёнка нужно учить учиться Вам. Либо, если не чувствуете уверенности в своих силах, пригласить профессионала (репетитор, педагог-психолог, дефектолог).

Истерики.
Истерики истерикам рознь. Есть "истинные" истерики, когда перевозбужденный ребенок не в силах остановиться и ничего вокруг себя не замечает. Тут разговор отдельный, длинный и непростой.
Есть истерики - протесты, истерики-манипуляции. Во этом случае Ваша задача - хладнокровно их пережидать, посочувствовать ребенку и вновь выдвинуть требование, вызвавшее истерику. В таких случаях последовательность, твердость и доброжелательное терпение творят чудеса.

Словом, "дьявол кроется в деталях". Наблюдайте за сыном, пишите подробнее и не опускайте руки. Легко не будет, но лучше - будет обязательно Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:35

Лавсоня, не плачьте, теперь Вы не одна. Friends Тут всегда Вас поддержат, ибо " сами такие".
Пластилин - это здорово! Это успокаивает. Мой вообще не лепил, не рисовал, не играл,тока лего. Или я его должна развлекать. Ролевые игры не про нас. Комп - это даааа, но - ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАРАНЕЕ ДОГОВАРИВАЙТЕСЬ О ОГРАНИЧЕНИИ ПО ВРЕМЕНИ. Это ооочень утомляет неокрепший деткий мозг.
Я бы начала с дообследования и уточнения диагноза. Это главное, а в школу принесите и подарите учительнице книгу про СДВГ - ребенка. Или дайте ссылку. Психолог в школе есть? - сходите к нему. Пусть поработает, им за это деньги платят.


Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:36

Ищите хорошего невролога. Можно поспрашивать на местном форуме или здесь в "алло соседи". Я могу дать тюменских. Но в 7 лет можно скорректировать примерно 10% поведения медикаментами, если это не стратерра. То, что эффекта ноль от лечения не страшно - значит они вам не подходят. Надо пробовать другие, методом научного тыка.)) Если проблемы с сосудами, то иногда сосудитые типа актовегина дают отличный результат. Но это только по назначению хорошего невролога.
Во вторых поведенческая коррекция. Учите дома, репетируйте как надо вести себя со сверстниками. Раз не понимает других детей прямо проговаривайте их чувства. Этот мальчик думает то-то и то-то. А тебе лучше сделать то и то. И так много раз.
Хорошо бы психолога с опытом работы с таким диагнозом. Но обычно таких нет.
Можно поискать способы сброса напряжения в школе. Может уходить в тихую комнату или наоборот выбегивать напряжение. Или рвать бумажки или лепить, раз он любит. Тут индивидуально надо искать. удачи Вам и терпения! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:38

про комп ... думаю это уже смахивает на зависимость...

отвыкать ,если решите, долго и ни одно стекло пострадает , главное будет пережить ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:44

********** Актовегин - не сосудистый препарат... С остальным согласна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:48

Каков результат теста Векстлера? И были ли на ПМПК?
Такая полная неуправляемость ребенка ( даже дома) требует тщательного дообледования и постановки точного диагноза для определения схемы лечения.
Какие препараты пили?
Если школа идет в ущерб здоровью ребенка - ее на год можно задвинуть и спокойно заняться обследованием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:51

" И еще какой-то синдром" - какой?, напишите, это важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:54

Да, ребенку 7 лет. Есть еще возможность взять год на лечение + группы у психолога по развитию коммуникативных навыков.

Несадовские дети (мой такой) лишены возможности нормального общения с детьми. То есть, они просто не понимают, что другие уже научились интриговать (дружить против кого-то, подставлять, элементы травли уже просматривются и т.д..), как выстраивается иерархическая лестница, как правильно вести себя в той или иной ситуации. То есть, школа для несадовского ребенка - великий раздражитель. Ребенок просто теряет контроль над собой... Срыв. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:55

Смурфик пишет:
" И еще какой-то синдром" - какой?, напишите, это важно.
гипертензионный?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 10:59

Ну школа и ПМПК скорее всего такого ребенка на индивидуальное обучение посоветуют взять. В такой ситуации - может и неплохой вариант. Советую почитать темы про инд. обуч. чтобы разобраться в вопросе.

При таком варианте у вас будет больше времени на обследования.
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:00

[quote="Силли"]Лавсоня, а как Ваш мальчик вёл себя на кружках?
В школе - есть ли разница, как ребенок ведёт себя на первом уроке и на последнем?
Легко ли ему даётся смена деятельности? Как себя ведёт после беготни на перемене - спокойнее, так как выплескнул энергию или, напротив, расторможен и не может успокоиться?/quote]
На кружки ребенок пока не ходил, в школе еще не начались, сам захотел на шахматы ходить.
А поведение меняется как только переступает порог школы. По пути в раздевалку распихивает всех локтями, пока стоят в коридоре все от него шарахаются, заходит в класс и сразу на пол падает пузом, спокойно сидит только на труде (пластилин!!!) и на математике. когда включают интерактивную доску. Все. Ну еще, когда я с ним сижу на уроках. Но у меня это получается редко! После беготни спокойнее не становится...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:03

проигрывать "школу" дома ...
пробовать уговаривать... рассаживать игрушки давать задания , пусть проробует и роль ученика и роль учителя ....
Вернуться к началу Перейти вниз
lawsonia

lawsonia

География : Россия, Рубцовск-Сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, Даниил


Сообщения : 23
Регистрация : 2011-10-25

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:05

МУМУ пишет:
Ну школа и ПМПК скорее всего такого ребенка на индивидуальное обучение посоветуют взять. В такой ситуации - может и неплохой вариант. Советую почитать темы про инд. обуч. чтобы разобраться в вопросе.

При таком варианте у вас будет больше времени на обследования.
Спасибо, читала. С учителем именно этот вариант и рассматриваем. Она ждет этого, а потерять еще один год не рекомендует, говорит, однозначно учиться! Я вообще ей очень благодарна, она его защищает и оберегает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:06

Цитата :
поведение меняется как только переступает порог школы.
После беготни спокойнее не становится...
Ага, это тогда как мой младший...
Поведение на первом уроке в 10 раз лучше, если ребенка привести за минуту до начала урока и со звонком завести в класс. Ему тогда не успеет "крышу снести" на перемене от обилия детишек вокруг.

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Недо"сказки"... Vide
СообщениеТема: Re: Недо"сказки"...   Недо"сказки"... EmptyПн 31 Окт 2011 - 11:09

lawsonia пишет:
МУМУ пишет:
Ну школа и ПМПК скорее всего такого ребенка на индивидуальное обучение посоветуют взять. В такой ситуации - может и неплохой вариант. Советую почитать темы про инд. обуч. чтобы разобраться в вопросе.

При таком варианте у вас будет больше времени на обследования.
Спасибо, читала. С учителем именно этот вариант и рассматриваем. Она ждет этого, а потерять еще один год не рекомендует, говорит, однозначно учиться! Я вообще ей очень благодарна, она его защищает и оберегает.
Если вам удастся ДОМА самой (а лучше - дефектолог) заниматься с ребенком, то вполне можно и не уходить из школы. Дело в вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Недо"сказки"...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-