Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Почти 3 года но так и не говорит Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Почти 3 года но так и не говорит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Luntick



География : Россия Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-29

Почти 3 года но так и не говорит Vide
СообщениеТема: Почти 3 года но так и не говорит   Почти 3 года но так и не говорит EmptyСб 29 Окт 2011 - 18:49

Всем здравствуйте.
Моему сыну 2 года 10 месяцев.Он ходит в садик с июля этого года.
У нас задержка речи.Он говорит один слог из всего слова.Слог выбирает сам.Колбаса (ка),кошка (ки ки),шоколадка (ка),пить (пи),купаться (куп куп) и т.д.Мы его не понимаем и он психует.Он единственный кто не говорит во всей группе.
Были у логопеда,он от нас отказался т.к. он должен корректировать,но нам корректировать не чего.Отправила нас к дефектологу, невропатологу и психологу.
Были у психолога.Сказала,что ребенок очень активный и любознательный,посоветовала какие игры нам нужны.Купили,играем.
Были у дефектолога.Тоже отказалась т.к. он занимается памятью и логикой,а у нас и с тем и с тем все нормально.Даже сказала,что у ребенка феноменальная память и логически развит лучше сверстников.
У невропатолога еще не были т.к. дороговато он стоит.Но обязательно пойдем.
На данный момент,прогресса в речи нет.
С 1,6 лет знаем весь алфавит (заслуга не моя,выучил сам со старым букварем от двоюродной сестры остался),сортер и пирамида,для нас семечки.С техникой на ты.Любит читать книжки,есть любимые-Мой додыр,Три поросенка.
Но есть и проблемы,на долго его не хватает.Полозучий страх,любопытный до ужаса.Все ему надо посмотреть и потрогать.Есть агрессивность.Поэтому нам приписывают гиперактивность.
Хочу начать давать ему глицин.
Беременность у меня была хорошая,без проблем.Но во время родов обнаружили многоводие,но роды были отличные,как по книжке.
В месячном возрасте во время УЗИ обнаружили лишнюю водичку в голове.Пролечили,на повторном УЗИ уже было все нормально.Долго не переворачивался,только в 5 месяцев и через неделю уже сам сел.
Потом вставать не хотел,но через пару сеансов массажа встал.В годик сам пошел.
Из игр сейчас у нас:книжки (очень много разных),карточки со зверями,пластилин,краски,сортер,рыбалка,букварь,шнуровка,матрешка,машинки,руль,пирамидка,кубики,бусины со шнурком,набор доктора,заказала ему напольную доску для рисования.
Ребенок общительный,с чужими очень ласковый.С нами же то дерется,то целуется.Спит очень хорошо,с этим проблем не было с рождения.Во время сна,не плачет и не дергается,засыпает по разному,бывает долго,бывает вырубается сразу.Очень любит купаться.
Что мне посоветуете?Я уже без сил.Наверное не дождусь когда он заговорит
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Почти 3 года но так и не говорит Vide
СообщениеТема: Re: Почти 3 года но так и не говорит   Почти 3 года но так и не говорит EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:48

Вы были у всех профильных специалистов - советовать что-либо трудно. То, что вы делаете, на мой взгляд, правильно.
У нас в центре применяется целый ряд обследований и методик коррекции речи, УВЫ, уникальных. Есть, например, речевая программа Fast ForWord. По опыту ее использования и о речевых нарушениях в целом я написал книжку - "pro РЕЧЬ" - рекомендую.
Вернуться к началу Перейти вниз
Luntick



География : Россия Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2009

Сообщения : 5
Регистрация : 2011-10-29

Почти 3 года но так и не говорит Vide
СообщениеТема: Re: Почти 3 года но так и не говорит   Почти 3 года но так и не говорит EmptyВс 30 Окт 2011 - 16:59

Я просто в сомнениях о его гиперактивности.Один специалист говорит,что она есть,другой нет.Например психолог сначала при первой встрече ставила нам гиперактивность,потом уже сказала,что ее нет и ребенок просто очень любознательный.Дефицит внимания тоже под вопросом,если игра ему интересна,он может сам играть в нее очень долго.
Как вообще распознать эту гиперактивность?
Читала в интернете,но вопрос так же остался спорным
Вернуться к началу Перейти вниз
Efimov
Консультант-невролог
Консультант-невролог


География : СПб
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2005, 2011

Сообщения : 1390
Регистрация : 2009-03-19

Почти 3 года но так и не говорит Vide
СообщениеТема: Re: Почти 3 года но так и не говорит   Почти 3 года но так и не говорит EmptyЧт 3 Ноя 2011 - 12:32

В том то и дело, что вопрос диагноза во много субъективный. Есть объективные признаки состояния ЦНС (например, амплитуд когнитивного потенциала P300), но один ребенок их преодолевает с помощью педагогической коррекции, другой ее не получает или не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Почти 3 года но так и не говорит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации невролога И.О. Ефимова-