Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:12

Ностальжи. Это не жестоко. Жестоко когда придет его мама и заберет его у тети Тани такого всего хорошего и умненького, воспитанного. Вот это будет жестоко к Татьяне.
Потери для собственной дочери как бы не оказались серьезными. Да и для Татьяны.
А мама биологическая очень удобно устроилась. Никто не мешает, не орет, ни о ком заботится не надо, лечить-учить-воспитывать-бегать по школам-секциям-защищать и т.д. и т.п.
А про 9 месяцев лучше не думать , фиг знает до чего можем додуматься.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:16

Крути-верти пишет:
Татьяна. Прочитала еще раз вашу тему.
Мое личное мнение:
1. Девочка в дом.
2.Мальчика - к биологической маме.
3. Самой с папой к психологу по семейным проблемам.

В вашей ситуации страдают все. Это надо исправлять.
(пригибаясь из окопа) папу в лес, остальные за ним потянутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:19

руби
вы предлагаете отпустить ситуацию??
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:19

Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
всё всегда решаю сама

всё всегда решаю сама

География : Днепропетровск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999-не тем.
2006-тем.
2014- не тем.

Сообщения : 44
Регистрация : 2011-04-18

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:31

Моя вообще ладит с кем угодно,только не со своим братом.При этом заявляет что он ей всё портит и маму себе забрал.
Вечно что-то делят ,вечно спорят за что-то,хоть и разница в 7 лет.
Никогда не думала,что такие отношения будут у моих детей-дочка бредила братиком или сестричкой,таскалась с ним,пока он не пошёл и не начал всё её тягать без спроса.И она представляла друга с ангельским характером,а родился монстрик со своим мнением.
Я стараюсь сглаживать конфликты,малый подрастает.
Так что такие ситуации есть у всех.

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:34

Многоликая пишет:
Лично я не понимаю, как можно жить, зная, что твоя дочь живёт где-то, но не с тобой, что она хочет к маме, но не получается. И как при этом можно печься о другом ребёнке, у которого есть родные мама и папа, даже бабушка. Татьяна, кому и чем Вы обязаны? Поймите, что не всё, что Вы хотите, может получиться. Не будете ли Вы кусать потом себе локти, когда ценой огромных усилий быть может нормализуете жизнь мальчика, но потеряете дочь?

Невозможно с этим жить, не знаю как его мама с этим живет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 13:38

Руби предлагает отпустить всех!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:43

Руби, Good Laughing

Татьяна, так им еще и маленькую комнату делить приходится? Я вообще в шоке... Shock
Послушайте, девушки, с чего вы взяли, что мальчик кем-то "послан", Татьяна для чего-то "избрана" и это ЕЕ крест, который нужно стоически нести, жертвуя собой и своим ребенком? Я вижу так: три женщины - нынешняя жена, бывшая и мать - пытаются по-своему решить свои личные проблемы, используя мальчика как инструмент воздействия на одного мужчину. Мальчик как переходящее красное знамя, ему не позавидуешь. Но ведь Татьяна честно писала, что особой любви к нему не испытывала и изначально взяла его в семью не ради него самого, а потому что так вынудили обстоятельства, так показалось правильнее и удобнее - муж будет проводить дома больше времени, семья крепче, бабушке не придется отстегивать из семейного бюджета космические суммы...
Но мальчик не сирота и не бездомный, о нем есть кому заботиться. Бабушка готова жить его интересами. Родная мать хоть и переуступила право проживания, но полностью не отошла - навещает, берет на выходные, нашла и водит к супер-пупер-психологу (любопытно, ЗАЧЕМ?)
Очень велика вероятность, что мама через какое-то время решит свои личные и жилищные проблемы и затребует сына к себе. Или психологи ей мозги промоют, или сама одумается... Она же не лишена родительских прав. С этой мамой вообще самая темная часть истории, и ее мотивы нам неизвестны...
И - простите, Татьяна, как сложится в дальнейшем ваш брак - тоже никто не знает... ЭТОТ мальчик - не ваш сын, у него есть мама. А дочь - ваша, и она страдает уже сейчас.

Я все стесняюсь напомнить про тему Sommeil, потому что она бывает на форуме сама, но почему-то не пишет в этой теме... Татьяна, почитайте ее ветку. Надеюсь, она не обидится, если я дам ссылку. Там ситуация гораздо трагичнее, но может наведет на какие-то мысли...
https://www.sdvg-deti.com/t9074-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:47

А называть мамой Татьяну мальчик может так же, как зятья называют мамами тещ - из вежливости, потому что этого ждут окружающие... Я бы не стала делать из этого далеко идущие выводы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 14:48

Бирма! Браво!!!! Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:15

Бирма пишет:
Руби, Good Laughing

Татьяна, так им еще и маленькую комнату делить приходится? Я вообще в шоке... Shock
Послушайте, девушки, с чего вы взяли, что мальчик кем-то "послан", Татьяна для чего-то "избрана" и это ЕЕ крест, который нужно стоически нести, жертвуя собой и своим ребенком? Я вижу так: три женщины - нынешняя жена, бывшая и мать - пытаются по-своему решить свои личные проблемы, используя мальчика как инструмент воздействия на одного мужчину. Мальчик как переходящее красное знамя, ему не позавидуешь. Но ведь Татьяна честно писала, что особой любви к нему не испытывала и изначально взяла его в семью не ради него самого, а потому что так вынудили обстоятельства, так показалось правильнее и удобнее - муж будет проводить дома больше времени, семья крепче, бабушке не придется отстегивать из семейного бюджета космические суммы...
Но мальчик не сирота и не бездомный, о нем есть кому заботиться. Бабушка готова жить его интересами. Родная мать хоть и переуступила право проживания, но полностью не отошла - навещает, берет на выходные, нашла и водит к супер-пупер-психологу (любопытно, ЗАЧЕМ?)
Очень велика вероятность, что мама через какое-то время решит свои личные и жилищные проблемы и затребует сына к себе. Или психологи ей мозги промоют, или сама одумается... Она же не лишена родительских прав. С этой мамой вообще самая темная часть истории, и ее мотивы нам неизвестны...
И - простите, Татьяна, как сложится в дальнейшем ваш брак - тоже никто не знает... ЭТОТ мальчик - не ваш сын, у него есть мама. А дочь - ваша, и она страдает уже сейчас.

Я все стесняюсь напомнить про тему Sommeil, потому что она бывает на форуме сама, но почему-то не пишет в этой теме... Татьяна, почитайте ее ветку. Надеюсь, она не обидится, если я дам ссылку. Там ситуация гораздо трагичнее, но может наведет на какие-то мысли...
https://www.sdvg-deti.com/t9074-topic

Соглашусь с Бирмой, буквально вчера об этом был разговор с мужем, бабуля конечно у нас странная, у нее планка сииильно завышена, но она уже готова уступить и опустить ее, пока процентов на 50 есть вероятность его возвращения к бабушке....... уу не знаю , могз уже дыбом стоит Cat
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:16

Бирма пишет:
А называть мамой Татьяну мальчик может так же, как зятья называют мамами тещ - из вежливости, потому что этого ждут окружающие... Я бы не стала делать из этого далеко идущие выводы.

Это мне и психолг наша сказала, я чуть выше об этом писала
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:25

Бирма пишет:
А называть мамой Татьяну мальчик может так же, как зятья называют мамами тещ - из вежливости, потому что этого ждут окружающие... Я бы не стала делать из этого далеко идущие выводы.

Мне вообще кажется неприемлемыми как действия учителя, так и других лиц по принуждению к этому действию. Мама - это когда из сердца, а не потому, что эта тетя сейчас с тобой занимается.
Тетя Таня - это вполне нормально звучит... Тем более, вы ж не планировали и не планируете мальчика усыновлять, даже если его мама переуступит эти права вам.

Вообще, либо дети учатся жить вместе. И ЭТО - ваша цель на долгие годы, либо мальчика нужно вернуть туда, где его ждут и любят - к бабушке.

Душа болит читать, как вы день ото дня приучаете мальчика к мысли о том, что ваш дом - его дом. САМА не будучи уверенной в этом. С каждым днем рвать больнее будет. Sad


Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:30

Агава пишет:

Вообще, либо дети учатся жить вместе. И ЭТО - ваша цель на долгие годы, либо мальчика нужно вернуть туда, где его ждут и любят - к бабушке.

Душа болит читать, как вы день ото дня приучаете мальчика к мысли о том, что ваш дом - его дом. САМА не будучи уверенной в этом. С каждым днем рвать больнее будет. Sad

Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:32

Танюша, верните девочку. Я сама прожила бОльшую часть жизни (с года до 16 лет) не с мамой. С отчимом у нас были очень тяжелые отношения. И, поверьте, любви к маме не прибавляло. И к сестре (мы родные по маме) то же. Я вообще долго не понимала как это "любить маму?". И очень переживала "предательство" прабабушки, которая позволила маме меня забрать. И сейчас не простила, хотя и мама и бабушка уже умерли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:36

Цитата :
И - простите, Татьяна, как сложится в дальнейшем ваш брак - тоже никто не знает... ЭТОТ мальчик - не ваш сын, у него есть мама. А дочь - ваша, и она страдает уже сейчас.
покоробило это высказывание. Т.е. о своем ребенке думаем в первую очередь, а за чужого, которого сама же в дом взяла и обязалась заботиться, в последнюю. У него вроде как мама есть пусть у нее и болит голова. No comments
Цитата :


Вообще, либо дети учатся жить вместе. И ЭТО - ваша цель на долгие годы, либо мальчика нужно вернуть туда, где его ждут и любят - к бабушке.

Душа болит читать, как вы день ото дня приучаете мальчика к мысли о том, что ваш дом - его дом. САМА не будучи уверенной в этом. С каждым днем рвать больнее будет.

согласна с Агавой
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 15:40

Татьяна80 пишет:
Многоликая пишет:
Лично я не понимаю, как можно жить, зная, что твоя дочь живёт где-то, но не с тобой, что она хочет к маме, но не получается. И как при этом можно печься о другом ребёнке, у которого есть родные мама и папа, даже бабушка. Татьяна, кому и чем Вы обязаны? Поймите, что не всё, что Вы хотите, может получиться. Не будете ли Вы кусать потом себе локти, когда ценой огромных усилий быть может нормализуете жизнь мальчика, но потеряете дочь?

Невозможно с этим жить, не знаю как его мама с этим живет

Татьяна, я вообще-то про Вас говорила. Как Вы с этим живёте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:07

[quote="Агава"]
Бирма пишет:


Душа болит читать, как вы день ото дня приучаете мальчика к мысли о том, что ваш дом - его дом. САМА не будучи уверенной в этом. С каждым днем рвать больнее будет. Sad



Я уже не в чем не уверена, наш дом навсегда будет и его домом ., как бы не сложились обстоятельства с мужем или даже если он будет жить с бабушкой,
я тут хоть на голову стану, но если САМ ребенок уже посматривает в сторону бабушки и БАБУШКА тянет его на себя, в чем я могу быть уверена? живу сегодняшним днем.
Рвать - больно будет всем, если до этого дойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:10

[quote="Venera"]
Цитата :
И - простите, Татьяна, как сложится в дальнейшем ваш брак - тоже никто не знает... ЭТОТ мальчик - не ваш сын, у него есть мама. А дочь - ваша, и она страдает уже сейчас.
покоробило это высказывание. Т.е. о своем ребенке думаем в первую очередь, а за чужого, которого сама же в дом взяла и обязалась заботиться, в последнюю. У него вроде как мама есть пусть у нее и болит голова. No comments
Цитата :

Очень к большому сожалению все бывает совсем наоборот. Больше всего ты обижаем и не ценим как раз своих близких. Они же близкие по определению, значит, нникуда не денутся.Это обычно неосознанное чувство.
Зы. Чего-то цитата у меня неправильнов ставилась. Мои слова только внизу, под чертой, а сверху слова Венеры с цитатой


Последний раз редактировалось: Vlata (Пт 2 Дек 2011 - 16:14), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:11

Татьяна80 пишет:
Рвать - больно будет всем, если до этого дойдет

Но степень поражения для вас и для мальчика будет РАЗНОЙ!
Вы - это переживете. Потому,что вы взрослая и у вас есть поддержка в виде дочери и любящего мужа. Ну и мамы-папы.
У мальчика...бабушка. Всё. И УЖЕ куча таких действий в его жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:12

В шоке пишет:
Танюша, верните девочку. Я сама прожила бОльшую часть жизни (с года до 16 лет) не с мамой. С отчимом у нас были очень тяжелые отношения. И, поверьте, любви к маме не прибавляло. И к сестре (мы родные по маме) то же. Я вообще долго не понимала как это "любить маму?". И очень переживала "предательство" прабабушки, которая позволила маме меня забрать. И сейчас не простила, хотя и мама и бабушка уже умерли.

Девочку верну ПОЛЮБОМУ, без вариантов она будет жить со мной, ее житье у бабушки не было необоснованным, ТОГДА мне реально стало страшно за ее здоровье и жизнь, у мальчика бывают приступы неконтролируемого поведения. Одно дело когда РОДНЫЕ - они с рождения вместе и привыкли мамы изнают на что способны их детки а на что нет, а я НЕ ЗНАЮ, поэтому мне стало страшно и больно видеть когда она в слезах от него прибегает.
Этот мальчик несмотря ни на что в сердце засел, но от меня зависит по сути только то каким у будет у меня, я не знаю какой он с мамой (только по разговорам с ней) и дверь для него будет всегда открыта
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:23

Татьяна, между "дверь для него будет открыта" и "мы вместе - семья" таки большая разница. Первое - ни к чему фактически не обязывает. Зайти в гости можно и к чужим людям. Второе подразумевает огромные вложения, терпение и любовь... Ну да вы ето и сама понимаете. Татьяна, не надо действовать так или иначе только потому, что "общество требует", "а не будет ли ето выглядеть не очень красиво с моей стороны" и т.п.. Вы свое рещение принимаете, потому что ВЫ так решили, а не потому, что вас к действию подтолкнули. Вольно или невольно. Решение, принятое по принуждению, не будет верным. Оно будет самым болезненным для всех. Думайте и решайте сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:35

Агава, вы говорите правильные вещи и часто в точку, я пришла на форум в приципе за помощью, в воспитании сына, а в итоге мне самой помощь нужна и я оч благодарна всем вам за внимание к моей теме.Что будет дальше я не знаю, но сейчас он здесь и надо организовать проживание всем и доче и сыну и папе и помириться с бабушкой и общаться с мамой, при всем при этом не забыв и про себя.
Мнения сложились воистину полярные
с одной стороны плюнуть на все и жить для своего чада
с другой стороны и на мальчика не плюнешь - он часть семьи, хоть и по принуждению, то , что с ним сделала жизнь - не его вина, а его родителей.
Здесь вы все мне помогли понять что не он такой а его жизнь заставила таким быть
Прочитала тему Sommeil по ссылке, вот уж где ужас, у меня просто цветочки и то только расрываются, там же поистине трагдедия, но автор воистину ВЕЛИКАЯ женщина!!!!!!!!!! Multistars


Последний раз редактировалось: Татьяна80 (Пт 2 Дек 2011 - 16:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна80

Татьяна80

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 25,03,2004

Сообщения : 143
Регистрация : 2011-10-28

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 16:36

...но как мне поступить я пока не знаю, думаю время как нибудь все разрулит, а пока будем жить дальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....   Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию.... - Страница 16 EmptyПт 2 Дек 2011 - 17:00

Как нибудь разрулиццо - это и есть жизнь этого мальчика. Sad
А теперь сюда же попала и ваша дочь, в "как -нибудь".

Дети ничего не решают. Решение в любом случае взрослые принимают. Очень хочется, что б оно таки осознаным было и бесповоротным.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Люди СОС, попала в очень сложную ситуацию....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-