Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:07

Алма, Вы лагерь нашли, или он сам где-то прочитал, нашел, позвонил, друзья привели?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:08

Цитата :
Валенок, в смысле воспитания... Может еще подсовывать ему правильные книги и фильмы?! Фильмов, где герой не нападает, а защищается в случае необходимости и удачно разруливает конфликты - море. Пусть даже герой в них будет взрослый, а не ребенок, но имхо, пацану смотреть такой боевик полезно.
Карате-кид, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:32

По моему опыту- тепличный условия это плохо (но и само понятия тепличности оно разное).
В том смысле что те дети над которыми ну очень-очень тряслись родители, сейчас выросли в людей совершенно не могущих принимать самостоятельные решения (грубо говоря им нужен в 28 лет опекун, чтоб сходить в суд, гаи, жилконтору и т.д.)
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:42

гравицапа пишет:
Алма, Вы лагерь нашли, или он сам где-то прочитал, нашел, позвонил, друзья привели?
Лагерь нашла я в нете (пошла с нашего форума по одной ссылке, потом на другую и нашла), искала с каким-нибудь уклоном, уклон оказался английский и тератральный. А осенью детеныш уже сам нашел лицей, год занимался только на художественном отделении, еще сильнее понял разницу между тем лицеем и этим лицеем (хотя объективно старый лицей был очень сильным и престижным). И когда его "попросили" из того лицея поступил на общеобразовательное сюда. Говорит, что "живет в раю". Жду когда в нем самом проснется потребность стать спортивнее и сильнее, потихоньку просыпается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:49

Raven пишет:
По моему опыту- тепличный условия это плохо (но и само понятия тепличности оно разное).
В том смысле что те дети над которыми ну очень-очень тряслись родители, сейчас выросли в людей совершенно не могущих принимать самостоятельные решения (грубо говоря им нужен в 28 лет опекун, чтоб сходить в суд, гаи, жилконтору и т.д.)
Я под тепличностью понимала отсутствие жесткого давления и самоутверждения других (ровесников) за счет сына, это вызывало боязнь сына перед социумом. А встретив радостное принятие другими, сын сам стал добрее к миру, не опасается его, радостно сам помогает новичкам и малышам в лицее.
В лицей он пошел сам один в 11 лет, чем поразил администрацию, за это его сюда, похоже, и взяли, талантов пока не проявилось Laughing
Обычно родители ведут сюда упирающихся детей, я же для него занимаю позицию "это был твой выбор, который я не слишком одобряю, но уважаю, не будешь стараться, я помогать удержаться здесь не буду".
Вернуться к началу Перейти вниз
Raven



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003г.

Сообщения : 160
Регистрация : 2011-08-23

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:59

Alma пишет:
Raven пишет:
По моему опыту- тепличный условия это плохо (но и само понятия тепличности оно разное).
В том смысле что те дети над которыми ну очень-очень тряслись родители, сейчас выросли в людей совершенно не могущих принимать самостоятельные решения (грубо говоря им нужен в 28 лет опекун, чтоб сходить в суд, гаи, жилконтору и т.д.)
Я под тепличностью понимала отсутствие жесткого давления и самоутверждения других (ровесников) за счет сына, это вызывало боязнь сына перед социумом. А встретив радостное принятие другими, сын сам стал добрее к миру, не опасается его, радостно сам помогает новичкам и малышам в лицее.
В лицей он пошел сам один в 11 лет, чем поразил администрацию, за это его сюда, похоже, и взяли, талантов пока не проявилось Laughing
Обычно родители ведут сюда упирающихся детей, я же для него занимаю позицию "это был твой выбор, который я не слишком одобряю, но уважаю, не будешь стараться, я помогать удержаться здесь не буду".

Ну конечно нет смысла сажать ребенка в социум к малолетним преступникам, чтоб он там "выживал". Хотя я лично училась в такой школе и жила в таком дворе. Но своему ребенку такого не желаю.

Ну а про тепличные условия- вот моя подруга например. Ее мама все трясется над ней. В итоге- уехала мама на работу в командировку, звонит подруга она оказывается не знает как стиралку включить. Не умеет пельмени сварить. За продуктами в магазин никогда сама не ходила (и это в 27 лет!!!). Причем она не умственно отсталая, отучилась в универе с отличием. Но в итоге по навыкам хуже моего сына. Он хоть что-то простое может сам сготовить и в магазин со мной ходит за продуктами.
По мне так это реально перебор с опекой.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:58

Алма, такие все солнечно-счастливые, как раньше на фотографиях были. А который Ваш?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 15:11

Как бы я хотела своего в такую "тепличку",чтобы ему было комфортно,никто не обижал,чтобы пробиваться не надо было и никому ничего доказывать! Жалко так детишек,которые сейчас в мир выходят,мне кажется,что нам легче было начинать.
Но это эмоции.Надо учиться жить в реальном мире,таком,какой он есть.Естественно,лавировать и выбирать,но под себя мир не перестроить.
Мой ходит почти год на футбол.Но ему повезло-он с ровесниками,так что вписался.А со старшими..Мне думается,что не стоит ребенка единственного (да даже двоих друзей) в среду старших ребят помещать.Слишком серьезное испытание.При чем и для мелкого,и для старших-удержаться от дедовщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 16:11

Нелл, а что это за фильм карате-кид? Или это мультик?
Калининградка, Ваня не намного младше. В группе дети 1998-1999 годов. Просто мой родился в самом конце 1999, поэтому ему все еще 11, а многим уже 13, но есть и дети 11 лет. Ваня учится в классе с детьми 2000 г.р., в школу пошел с 7 лет и 9 месяцев, поэтому с более младшими детьми ему привычнее. Тем не менее, он крупный, поэтому младше других детей в группе не смотрится, он выше большинства мальчиков. И физически он не слабый. Тут дело в неприспособленности. Поэтому я и не хочу пока забирать его из секции. Попытаемся наладить отношения. Уйдет, если совсем ничего не получится. Сегодня вечером приходил Ванин друг, который ходит в эту же секцию к этому же тренеру, но с первой смены. Они обсуждали тему с футболом. Друг посоветовал не обращать внимание на тех пацанов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:03

Валенок, по нашему опыту.
Те же ситуации возникали ,один у меня гандболист ,футболист, пловец. В первой футбольной секции просто мордовали, тренер ссылался на плохую адаптацию- забрала под дикие вопли ребенка "Хочу играть в футбол, пусть издеваются". уговорила на гандбол. Тоже первый год было ну лишь чуть лучше чем на футболе. но там ситуация такая, что родители везде на игры возят детей сами, я начала общаться с родителями детей и они стали по чуть-чуть одергивать своих детей. На следующий год Ян попал в группу с младшими детьми и очень хорошему тренеру, год счастья и значительных успехов. Сейчас новая группа,новый тренер, и 5 мальчиков из старой группы, все нормально, дети терпеливы, только невинные шутки ( Ян и сам поднаторел в понимании, где издевательство, где просто шутка и сам подшучивает) В новой школе записался в школьную футбольную команду там дети из 5-6 классов,тренер-зверь, но все вполне в рамках, ребенок доволен. На плаванье он в группе из детей 9-15 лет, вначале и плавки прятали, и тапки в девчачью раздевалку бросали, пока он не занял 3 место в нашей земле. Уважають.
теперь второй ребенок- злой ботаник. Там и врезать может не особо утруждаясь в раздумьях о том стоит ли,и очень часто просто не понимает шуток, общается с трудом. Буквально, перед каникулами над ним подшучивали девочки из группы по плаванью, он среагировал агрессивно,его тренер хлопнул по плечу, результат :"Я больше не пойду на плаванье" . Буду говорить после каникул с тренером . но уже был с ним разговор, тренер любит лапочку Яна и терпит ежа-Генриха. Генрих более или менее прижился на спортивной гимнастике.
Валенок, может есть смысл посмотреть другие секции? Те же футбольные, а может и заинтересовать другим видом спорта? В нашем случае к Яну вернулся футбол, но уже когда ребенок адаптировался и окреп в другом спорте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:12

Подозреваю, что в Благовещенске выбор не велик, и ухйти можно только куда?
А возвратится потом обратно бывает непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:16

Думаю,что
Цитата :
не обращать внимание на тех пацанов
плохой вариант.Само вряд ли рассосется. Посмотрите,что тренер скажет.Хотя в этих случаях не сильно я верю во власть и осведомленность тренера.Вы "Чучело" смотрели?
Меня травили в школе,я очень хорошо это до сих пор помню.Никто не знал.Ни родители,ни учителя.Я просто не верила,что кто-то может помочь.Проблемы с общением и страх перед агрессией-они до сих пор.Слишком живо откликается.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:27

Зоя, спасибо за вашу историю. Завтра поговрю с тренером и решим что делать. Травли не допущу ни в коем случае.
Скала, выбор у нас не велик в том плане, что нет некоторых видов спорта. Горнолыжного например или фигурного катания. Но детских секций очень много. Тот же футбол есть еще в 4-х местах. Есть несколько детско-юношеских спорт школ. В ту эту секцию, если придется уйти, мы возвращаться однозначно не будем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyСр 26 Окт 2011 - 17:42

Хорошо, если есть куда уйти. Если парню нравиться футбол надо заниматься футболом. Вы главное не спешите и оцените - это действительно травля и перспектив мирно общаться нет, или временные проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 10:04

малёк пишет:
Алма, такие все солнечно-счастливые, как раньше на фотографиях были. А который Ваш?
Мой с закрытыми от счастья глазами, да мальчишки там все "с глазами на веревочках", когда бегут- смотреть страшно -ничего не видят. ВаЛенок, сорри за офф в Вашей теме Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 11:23

Вдогонку.Вчера с ребенком завела тему про вход в коллектив.Он занимается футболом уже во второй секции.Из одной перешли из-за неудобного расписания.Он попал в конце учебного года,хотя обычно набор в сентябре в новую команду со сложившимся коллективом.Но там ровесники.И он вчера сказал,что его вначале тоже начали дразнить.А он еще и играл хуже всех-недавно ведь начал.Мне ничего не говорил.Не счел нужным.Спрашиваю,как вышел из ситуации.Говорит со всей силы залепил в глаз и проблема была снята.Я вот теперь задумалась.Я категорически не считаю это выходом.И совершенно не считаю,что оно всегда должно работать-его могли тупо коллективно избить.Но прокатило.И рассказывать ему,что нельзя драться...Надо иногда.Ну да на эту тему тут уже писали.Это мой опыт.
Валенок,как у Вас.Что тренер сказал?Что ребенок говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 12:40

Поговорила с тренером. Тренер понравился, адекватный молодой мужчина лет 35. Узнала, что у него у самого двое детей. Тренер оказался в курсе ситуации с бутсом. Сказал, что мальчики часто так прикалываются над новенькими, то шапку спрячут то бутсы. Не надо мол обращать на это внимание. По поводу способностей ребенка к футболу, сказал, что Ваня не командный игрок. Что он спортивный, быстро бегает, но беготня бесцельна. Координация плохая, взаимодействия с командой нет, команды тренера часто не слышит. Бывает, что отвлекается и во время тренировки пинает камешки, пока тренер объясняет что надо делать. Тренер сказал, что если Ване нравится, то пусть он ходит, но перспектив особых нет. Сказал, что многие дети занимаются уже по пять лет, и новеньким конечно сложно, вливаются дети с явными способностями. Группы начальной подготовки есть, но занимаются с утра, в неудобное для нас время. Тренер посоветовал перейти на какой-нибудь индивидуальный спорт, типа плавания или легкой атлетики. Но еще раз подчеркнул, что никто ребенка не гонит, если он хочет, то может ходить и заниматься в свое удовольствие, что у них есть всякие дети. Видела детей перед тренировкой. Дети действительно всякие, есть и толстенькие и маленькие. Ваня говорит, что сильно "чмырят" еще двух мальчиков. Сегодня в раздевалке Ване запустили в голову ботинком. Он сделал вид, что не обратил внимание. Тактика проигрышная, как я понимаю. Возможно надо было в ответ дать в глаз. Возможно мальчики именно этого и ждали. Подрались бы, а потом и сдружились. Но Ваня в глаз не дал. Склоняюсь к мысли с футбола уйти.
Как ни странно, Ваня не против ходить на тренировки дальше. Спрашиваю чего он хочет сам. Говорит что может ходить, а может и не ходить. Что футбол ему нравится, а отношение мальчиков не нравится. Следующая неделя у них перерыв на каникулы, а с 7 ноября занятия в зале. У нас есть время подумать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:05

ИМХО, лучше пусть еще походит. Бегает хорошо, футбол нравиться, тренер хороший и не гонит...
С мальчишками возможно скоро подружиться. А где гарантия, что ему вообще понравиться плавание? У моей в бассейне в раздевалке мальчишки в прошлом году, как я понимаю тоже дрались постоянно. ИМхо, не очень это хорошо тоже при первых трудностях ходить из одной секции в другую...

В голову попали ботинком или нет? Если попали, то да, сдачу надо было давать. Если -нет, то позиция " я не заметил" может быть тоже выигрышной. Следующий раз неинтересно будет бросать ( ведь его провоцировали) и перестанут.

Насчет того, что не командный игрок. А откуда у него быть командным качествам? Вот пусть в футболе их и развивает - в жизни умение работать в команде может пригодиться.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:09

Теперь у вас есть полная картинка и вся информация.Значит,и решить будет легче.Все теперь от Вас будет зависеть.Может,есть смысл дать сыну право самому принять это решение,на его усмотрение?

Цитата :
В голову попали ботинком или нет? Если попали, то да, сдачу надо было давать. Если -нет, то позиция " я не заметил" может быть тоже выигрышной. Следующий раз неинтересно будет бросать ( ведь его провоцировали) и перестанут
Не факт.В следующий раз попадут.ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:15

Футбол , вообще-то выигрышный вид спорта в том смысле, что это игра. Легкая атлетика вообще очень индивидуальный вид спорта, а плавание - циклический вид, на любителя. Нет плескаться большинство любит, а вот отмахивать дистанции - на любителя.
Я это к тому, что мальчишке футбол может быть ближе, чем остальные виды спорта. Вы его сейчас заберете ( он кстати об этом не просит). А через полгода он скажет, что не нужна ему легкая атлетика, и вы зря его забрали из футбола. А еще хуже, если эту обиду он вам выскажет через несколько лет. Типа, мама ты мне не дала заниматься тем, чем мне было интересно. Неприятности он и забудет скорее всего, а вот чувство, что он что-то недополучил может возникнуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:23

В голову попали, в том то и дело. Попали в лоб и по уху. Прежде чем принимать решение мы все тщательно обдумаем. На плавание ребенок и не хочет, это тренер посоветовал. А легкой атлетикой я занималась в детстве. Мне нравилось. Ваня на физ-ре всегда нормативы на 5 сдает, всякие прыжки в длину, метание мяча, бег и т.п. Может ему легкая атлетика больше подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:33

Если попали, то надо было отвечать конечно. Если не кулаками, то очень хлестко.так, чтобы в другой раз не было желания кидать. Но этого дети не умеют, к сожалению. Поэтому обычно деруться. Или пасуют.
Кстати, если ботинок был чужой, одного из присутствующих и выступающих, то еще есть вариант - взять этот самый ботинок и выбросить на улицу, лучше в лужу, снег, в неудобное место. Типа и до драки не дошло, но отомстил, характер показал. Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:36

ВаЛенок, а что сын хочет? Он хочет быть членом Команды или индивидуалистом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Скала



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 6724
Регистрация : 2010-01-26

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:45

Как я понимаю, что он занимается не более 2 месяцев. Вряд ли он что-то уже хочет осознанно. Футбол притягателен для большинства ( и для девочек, кстати, тоже). Игра все-таки интересная и на первый взгляд несложная. Вот он и играет. Тренер, как я понимаю, сильно не ругает. Проблемы пока только с товарищами. Которые, кстати, на площадке, наверное, меньше достают, чем в раздевалке.
Так чего ему хотеть от футбола? Для него это неплохое проведение времени. Азарта нет, но и антипатии тоже. Поэтому он и говорит, что ему все равно.
А что для него лучше - индивидуально или в команде сейчас я думаю, даже специалист не скажет. Он же еще мало играл, ему работа в команде непривычна, тем более он слабое звено в ней , а это всегда сложнее. Вполне возможно, что через пару лет тот же тренер будет его хвалить как отличного командного игрока.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?   Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка? - Страница 3 EmptyЧт 27 Окт 2011 - 13:50

Логично. То есть "будем посмотреть"? Просто есть явные индивидуалисты, которым работа в команде - никак. И наоборот, есть чисто командне люди. Конечно, маме виднее. Или ребенку. Или психологу. Что тренер говорит, есть ли у мальчика потребность в коллективе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тепличные условия - медвежья услуга или благо для ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-