Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Метеозависимость Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Метеозависимость Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Метеозависимость Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Метеозависимость Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Метеозависимость Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Метеозависимость Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Метеозависимость Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Метеозависимость Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Метеозависимость Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Метеозависимость Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Метеозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 16:33

Девочки, у кого есть? Как справляетесь?

Мы с дочкой похоже обе зависим от погоды.

Я в явном виде - от налёта фронта с дождём. Дочка - сложно сказать от чего - но в явном виде бывают "особо крышесносные дни" без видимой причины. С моими не совпадают.

По мне - так можно погоду определять - что пойдёт дождь из низких плотных туч. Срывает крышу довольно сильно - начинается сильнейшее уныние, не нахожу себе места, всё не так, плачу на ровном месте, ору.

Вот только сейчас такое со мной произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 18:28

У меня мама и бабушка метеочувствительны. Но это наверное с возрастом пришло. Мне самой всё нипочём. Только в ПМС ору и психую особенно навязчиво. А вот у сына после года такая реакция : из носа выступает несколько капель крови. Часто это бывает ночью во время сна.
Я связываю это с изменением погоды. Не всегда это к дождю, иногда просто к изменению с теплой на холодную.
Наш терапевт почему то никак не реагирует на эту мою жалобу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:46

Дочь однозначно метеочувствительна. Снегопады, ливни, грозы, метели, сильный ветер - это причины. Маленькая еще была, я заметила. Сейчас меньше проявлений, а маленькую ее прямо колбасило, выгибало, плакала, все не так, все было не мило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:11

МУМУ пишет:
По мне - так можно погоду определять - что пойдёт дождь из низких плотных туч. .
Я такую погоду люблю. Ел дома, да кофеек-интернет-выспаться...красота. И на улице симпатично. А вот сын, будучи младенцем, это ненавидел. Другие дети спали, наш истерил. ВСЕ было не так.

СЕйчас однозначно метеочувствителен. Перед штормом начинал неконтролируемо пакостить. Перед похолоданием "все не так" . Я реагирую на смену погоды в принципе - мигрень.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:39

А как спасаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:27

Давно заметила, что если на улице солнышко, так и сынуля, как солнышко, а если на улице пасмурно, так и он такой же. Не спасаемся никак, вообще не уверена, что от этого можно спастись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyВс 23 Окт 2011 - 0:34

Из того, что явно замечено -у меня вялость, сонливость перед дождем и активность во время дождя, снегопада; задыхаюсь при высокой влажности и низком давлении; легче дышится, когда ветер/мороз/солнце. Сейчас пью фезам, кажется, немного помогает. По крайней мере значительно уменьшилась одышка и "прыжки" (наверное аритмия) сердца.
Кажется, то туплю, то плющит при резкой смене погоды. Дочка в такое время чаще жаловалась на головную боль. По-моему, и ее колбасит, но точно сказать сложно - она хронически уставшая и голодная, а в таком состоянии раздражает все. В общем, слава каникулам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пятнашка

Пятнашка

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Кулёк-кесарёнок 2008
Плюха-домовёнок 2010

Сообщения : 12
Регистрация : 2011-11-17

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyСб 19 Ноя 2011 - 12:22

У меня старший с рождения метеозависимый - родился в мае ,так я все лето по нему грозы предсказывала - с утра солнце печет, небо голубое, а у нас вселенское горе - стопудово к вечеру гроза будет... Сейчас сыну 3,5 года - метеозависим, пытаюсь выяснить, что ему крышу сносит - с фазами Луны не связано, но вот ветер - это что-то или может еще перепады давления - тоже крышеснос гарантирован. Как справляться? Никак. В такие дни ему позволено больше, стараюсь лишний раз не трогать, не провоцировать и себе валерианочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Челнинская

Челнинская

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 29.11.2007-Арсений (темат)
28.07.2010-Эмилия (темат)

Сообщения : 321
Регистрация : 2011-11-14

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyПн 21 Ноя 2011 - 10:12

Сын метеочувствительный... В саду говорят по нему можно определить резкое изменение погоды.
А дед (тоже СДВГ) начинает чихать Laughing тоже на смену погодных условий и давления.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Метеозависимость Vide
СообщениеТема: Re: Метеозависимость   Метеозависимость EmptyПн 21 Ноя 2011 - 10:33

Нет, точно по мне можно предсказывать низкие тучи с дождём!
Тут пару дней назад - депресняк кошмарный. Жить не хочется. Только лечь носо м к стенке и забыться. И назавтра - плотный низкий туман, затем дождь на след. лень. Депрессивности - как не бывало. Ну что это такое???? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Метеозависимость

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-