Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сломал чужой телефон? Помогите советом Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сломал чужой телефон? Помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 15:24

Пмомргите добрым советом,не знаю как поступить. Дело в том ,что на днях сын пришёл из школы и сказал :сегодня приходила мама мальчика и обвинила меня в том ,что я сломал телефон её сына,но я этого не делал.Девочки на физре кидались его курткой ,один раз кинули в меня,а я соответственно в них.Почти весь класс(по доброй традиции)говорит что видели как он его ломал(???телефон был в той куртке),но двое ребят в этот раз на его стороне и утверждают что это не он. Сегодня звонила мама этого ребёнка с требованием компенсации,я ей предложила завтра в школе выяснить этот вопрос .А вот теперь сижу и думаю о том ,что доказать я ничего не смогу раз он прикасался к этой чортовой куртке,так может отдать деньги и сохранить свои нервы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тушкан

Тушкан

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 01

Прежний ник : Neirfy
Сообщения : 44
Регистрация : 2008-10-02

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:10

и что бы сын думал что на него можно все свалить? ни за что
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:17

"Я обязательно возместила бы вам ущерб в том случае, если бы телефон сломал мой ребенок. Но в этом случае он телефон не ломал. Телефон сломался оттого, что дети кидались курткой вашего сына. В этой игре принимало участие 5 (10, 30) человек. Курткой кидались около 10 (20, 30) минут, за это время в руках моего ребенка она была один раз, и то не по его желанию. Это подтверждают *** и ***. Остальные участники игры указывают на моего ребенка, чтобы самим уйти от ответственности. Пожалуйста, обсудите вопрос компенсации с родителями всех участников игры, возможно, они захотят разделить расходы на всех. Я могу принять участие вместе со всеми, но не считаю своего ребенка единолично ответственным".
Говорится мягким, спокойным голосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:17

Зена, я не знаю что посоветовать. Я сама очень не люблю всевозможные разборки. И для меня проще в такой ситуации заплатить деньги. Естественно сына за случившееся наказывать ни в коем случае я бы не стала, т.к. вина не доказана. Да и в чем вина - в том что стадные инстинкты подавить не может (один кинул, а все подхватили)? А мы-то, взрослые и умудренные опытом, всегда ли можем перебороть в себе этот захватывающий "синдром толпы"? А с предложенной Мышью коллективной ответственностью я согласна, просто самой такая мысль в голову не пришла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 16:25

да, еще вот что. Желательно переговоры вести не наедине, а в присутствии учителя. Тогда менее возможны неадекватные наезды.
Деньги отдавать в этой ситуации как-то странно. Я бы сказала, что все это начинает смахивать на вымогательство. Можно даже и маме на это мягко намекнуть, если будет шуметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 21:15

Нет, ни в коем случае не платить одной за всех! Зена, Вы же не Рокфеллер! А телефона минитут 2-3 тыс. стоит. Мо-моему, предложение Мыши просто идаельное! Тушкан права, сын должен знать, что Вы на его стороне. И, кроме того, поддавшись один раз на подобное, в дальнейшем все и всегда будут постоянно требовать с Вам компенсацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyЧт 25 Дек 2008 - 23:50

Девочки,спасибо вам всем,ровно 1ч30мин писала вам сообщение,а когда хотела в конце поставить смайлик оно куда-то улетучелось.Больше столько не осилю.Скажу одно-в голове стало немного поупорядочней,сейчас пытаюсь закрепить сценарий в своей по методу Мышки ( Yes ) .посмотрим -Зена я иль (как обычно)тряпка. Случись такое с моей дочей ,я даже и разговоры вести не стала бы,но тут... Ведь всё осложняется тем,что стрелки перевела на меня класс.рук.,а значит понятно-я освобождаю ея её от лишнего гимора,ну а она за это дальше терпит моё чадо.И вообще ,здесь твёрдо знают,что в Москве живут одни зажратые миллионеры(я ни сколько не утрирую).Вот такая у нас сказочная жизня.Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО что вы меня не оставили,завтра обязательно расскажу что из моего похода вышло. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 0:10

Зена :z1: , удачи Вам. Главное не дайте себя сбить с толку и занервничать. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 0:14

Выпить надо чего-нибудь, в смысле успокоительного, чего берет, Персен там или валерианка. Мне помогает. Удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 0:23

Thank you СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!! Какая великая вещь -поддержка,да ещё тех,кто знает тему.Теперь у меня обратного хода нет,пойду завтра Зенить :broom: .
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 10:51

Зена, как дела?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 14:54

Девочки,какая великая вещь -поддержка,если бы я нашла этот сайт в пршлом году,я бы отстояла сына,эт точно там вся история белыми нитками была шита.Но к сожалению одна я пресса не выдержала.Теперь о насущном,действовала по плану Мышки,родительница вроде не смогла отпереться.Сначало все попёрли на моего сына,что меня подкашивает в такие моменты-это жуткие подробности,но сегодня я вовремя сказала стоп,и сама повела беседу ,итог меня поразил никто ничего не видел.Мальчики в один голос заявили что он ничего подобного (это про жуткие подробности)не делал.На сегодня ситуация такова,виноваты 3,деньги на всех(1500р) .Правда завтра придут ещё родители тех двух девочек,так что бой ещё не закончен.Ещё раз огромное спасибо что вы есть. Party
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 15:18

Зена! Молодец! :l12:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 15:18

Ну, первый тайм вы успешно отыграли! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 17:28

Зена, а что мама мальчика со сломанным телефоном?
я вообще бы на месте мамы той посомневалась (в какой момент он сломался)...
может и ранее ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Валя

Валя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь - 1989
сын - 1996

Сообщения : 259
Регистрация : 2008-09-12

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 19:56

А нельзя ли было оплатить ремонт телефона? Если телефон подлежит ремонту, это намного дешевле.
Когда сломали телефон сына, я сама предложила оплатить ремонт, т.к. телефон дорогущий. А ситуация тоже была двусмысленной, и я не стала растопыривать пальцы. Все остались довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 20:06

Валя, часто детям отдают такой телефон (устаревшая модель), что проще возместить покупку такого же нового, чем ремонт. У моего мужа такой телефон - старый - и если он сломается, дешевле купить такой же новы (примерно 1000 руб), чем чинить этот (около 2000 руб)
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 21:00

Валя,Цветок Ненастья права,стоимостьтелефона 1500р. треснул дисплей,дешевле купить новый.Аниме,по поводу мыслей родительницы о том что не её ли сын это сделал-утопия,ведь 90 родителей из 100 даже мысли такой не допустят,тем более когда рядом находится такой объект,однозначно это он и никто кроме.Я думаю каждая из нас знакома с взглядами "благочинных мамаш" и с их"добрыми"советами по воспитаниююююююююю.Чорт бы их всех подрал!!!Разве кто-то из них научился стоять на роликах,ездить на велике ,плавать,кто-то делал уроки вмесие сребёнком(т.е. его задания ,каждый в своей тетради),кто из них отдал всю себя и свою энергию ради того чтобы их ребёнок просто БЫЛ,кто из них знает что такое -ребёнок пошёл в разнос ,после того, как её сынок просто решил уйти от ответственности .... :z4: :z11:
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 22:53

Зена, поздравляю! Вы справились! Будем брать пример, как человек собрался и так достойно вышел из положения. А у меня все время в глазах страхи на лбу большими буквами: "ЧТО ОН ЕЩЕ НАТВОРИЛ?"
Вобщем, Вы молодец!!! :l4:
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗеН@

ЗеН@

География : Россия-Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1990 сын-1997

Прежний ник : ЗеН@-КоРоЛеВ@ ВоИнОв
Сообщения : 889
Регистрация : 2008-12-18

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyПт 26 Дек 2008 - 23:35

Самое фиговое будет завтра,в 9часов у детей ёлка и к9 прийдут мамы тех двух девочек,так что праздник будет славный.А меня колбасит уже сейчас,девочкиииии!как я устала,и как хочется просто жить. :l20:
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyСб 27 Дек 2008 - 12:27

Зен, да не будет самого фигового, не настраивайте себя так! Почему это вы должны бояться этих мамаш? Ваш сын не виноват, и есть свидетели, и это выяснено! Что эти тети вам сделать-то могут? Откажутся платить--проблема мамы мальчика, это ее дело--добиться выплаты! Вы же не думаете, что вам скажут " ах вот они отказались, а вы вот давайте!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyСб 27 Дек 2008 - 15:54

Зена. Спокойно. Вам надо учиться быть слоном. Вы - слон. Большой, сильный, добродушный и мудрый. Вас нельзя прокусить. Вас нельзя затоптать. Вы выситесь над всеми огромной серой кучей, посматриваете с высоты трех метров небольшим хитрым глазом и спрашиваете: как-как? вы точно уверены? давайте еще вот кого послушаем... нет, ну что вы, это несерьезно...
Слона нельзя завалить. Слона нельзя съесть. Слона никто не возьмет за хобот, потому что слон всех сдует.
Вот так. Возьмите с собой плюшевого слона и помните, что вы слон Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:19

Зена, а есть доказательства, что телефон был целый до кидания курткой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:35

Мышь! :bravo: Надо это запомнить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Сломал чужой телефон? Помогите советом Vide
СообщениеТема: Re: Сломал чужой телефон? Помогите советом   Сломал чужой телефон? Помогите советом EmptyСб 27 Дек 2008 - 16:50

Я почему-то название темы читаю "СЛОПАЛ чужой телефон..." Может, вас это развеселит?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сломал чужой телефон? Помогите советом

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-