Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:21

Kaeru, очень по-папски, извините... Шашкой помахать. А мамам - потом расхлебывай. Что требовать? Кого ругать? Не конфронтация здесь нужна - сотрудничество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:22

"к какому дню надо выучить?" - это был мой первый вопрос, когда ребёнок мне этот стих показал, ответ был "до конца следующей недели". Видно, не понял, это праздник будет в какой-то день (ещё не решили) следующей недели. Да я бы и сама позвонила учителю, но наша учительница свой номер телефона никому не даёт, на собрании так и сказала "Не звоните, я имею право на отдых." Она у нас замечательный предметник, но вот как классный руководитель просто никакая!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:22

"Мальчик, или пацан обыкновенный" - это диагноз, конечно :D а про возраст я имела в виду что с возрастом они все-же становятся более ответственными. Работают же как-то, и вполне успешно помнят что должны сделать. (ну или заводят секретаршу) :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:23

Цитата :
Kaeru, очень по-папски, извините... Шашкой помахать.
+100 Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:25

Цитата :
"к какому дню надо выучить?" - это был мой первый вопрос, когда ребёнок мне этот стих показал, ответ был "до конца следующей недели". Видно, не понял, это праздник будет в какой-то день (ещё не решили) следующей недели. Да я бы и сама позвонила учителю, но наша учительница свой номер телефона никому не даёт, на собрании так и сказала "Не звоните, я имею право на отдых."

Да, ваша недоработочка...

Злата, а телефонов ребят из класса - что тоже нет ни одного? Ни одной сознательной организованной девочки? Или родительского комитета - у которых все телефоны есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zlata

Zlata

География : Россия/Западная Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 г.р.

Сообщения : 32
Регистрация : 2009-02-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:31

Да, девочки, дело-то не в стихе! Дело-то в ярлыках, которые вешаются не задумываясь о последствиях! А отсюда и проблема "как же выстроить тактику беседы с учительницей (почему я и написала в эту тему), если человек не принимает мою информацию?" Я на этот сайт уже года два захожу постоянно, когда уже "крышу сносит", начитаюсь - легче становится!
Вернуться к началу Перейти вниз
kaeru



География : Москва
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2009-02-23

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:42

Не предполагаю, что наша школа мягче остальных, но нам этот способ помогает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyВт 24 Фев 2009 - 13:46

Эх, действительно тяжело. И еще весна. Кто ее ждет с надеждой, а кто со страхом :no_comments: СДВГ-обострения...
Ярлыки вешаются, да. Но только обычно не просто вешаются, а впоследствии каких-то поступков, действий ребенка.
Я вот смотрю, насколько тяжело учительнице в нашем классе. Очень тяжело. С моим ребенком - нормально справляется. Но мы с ней в постоянном контакте, я начеку, ловлю на лету все проблемы. И она, видя мой интерес и готовность сотрудничать во всем, вплоть до работы за весь родительский комитет, готова во всем идти навстречу. Сотрудничество - мой выбор.
А вот есть в нашем классе два очень сложных мальчика, их мамы не хотят участвовать в их школьной жизни. Одной все равно, вторая уже прячется от всего, что связано с СДВГ сыном и его агрессивностью. Там уже не просто СДВГ, там девиантное поведение, которое известно, во что перерастает к подростковому возрасту.
Это развивается у меня на глазах три года, есть, на что посмотреть. И учительнице тут не справиться, и на первой парте сажай, и доверяй - все напрасно, помощи ей ждать не от кого. Ни администрация, ни родители, никто ей не помогает. Она очень старается, но тут не до помощи этим детям, тут углядеть, как бы они поменьше детей калечили нравственно и физически. Под юбку к девочкам не лезли, матом не орали, не курили в туалете, не дрались на каждой перемене, на уроках не ходили, а сидели за партой - а это третий класс нормальной школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2009 - 23:50

Наболело... :angry2 сегодня чаша терпения переполнилась.. Affraid
Даже не знаю с чего начать. Крик души - Помогите! :l16:
Сегодня ребенок писал в школе контрольную. Получил 4/5!! :l13: Но смотрю на него, а радости на лице не вижу. Я его похвалила (последнее время по математике 3 не стало совсем!). Молодец, - говорю - Вот тебе бы еще по русском подтянуться и четверь будет закончена положительно :plane: (по русск. в первых двух -2). "А что толку, - отвечает. - Мне учитель сказал, что можешь не стараться и не радоваться, тебе все равно второй год светит". Тут меня начало трясти мелкой дрожью! Я даже от оцепенения ничего ребенку сказать не могла, отреагировать как-то.
Я с начала года пытаюсь найти диалог с учителем. Проблема ей наша обозначена. Были предложения и просьбы найти какой-то подход, методы особые для решения наших проблем. На доп. занятия "частным" образом намекала. В ответ к сожалению всегда получала примерно одни и те же реплики - "У вас ребенок запущенный (мы первый год у этой учительцы), мне учиться не умеет, а мне уже поздно что-то делать. Вы ребенком совершенно не занимаетесь! Откуда он такой "поганый" взялся у таких интелегентных родителей".
Учитель жалуется на то, что ребенок не работает в классе совершенно - отвлекается, бубнит себе под нос, на чтении не знает, где читают, не полностью выполняет задания. Основная проблема с русским. Ему не хватает времени, чтобы выполнить все задания и красиво, и правильно написать текст. Нам и на подчерк все время указывается. (хотя я вижу явный прогресс и в этом!) Предлагала дать возможность доп. времени - перемена или после урока, - чтобы дописать работу. Что меня еще смущает, что они не переписывают работы, за кот. стоят 2. ??? У все так? В мои годы все 2 за контрольные обязательно переделывались Shock
От ребенка очень часто слышу вещи, которые мне не нравятся. Но последнее время проговариваю с ним ситуацию, тихо дома переживаю гнев, почитаю форум для "обезболивания" и живу дальше, так как не вижу смысла лишний раз ходить и выслушивать гадости в свой адрес и адрес ребенка. Диалога не получается, увы. Но сегодня меня до глубины души пронзили его слова!, - "Можешь не стараться, все равно на второй год остаешься!" Мы дома из сил бьемся, ребенок пыхтит над каждой домашней работой, с гордостью каждую пятерку несет, а ему такое!
Извиняюсь, за длииный и сумбурный текст - наболело (я больше "читатель" форума, чем "писатель". Smile )
Собираюсь идти завтра в школу - это не могу оставить без внимания! До сих пор сижу и руки дрожат, как у провинившейся школьницы (и вот почему я всегда вину свою чувстувую Sad )Но вот с какого боку подойти не знаю. Честно? Так бы и выплеснула на нее все, что я думаю о такой "педагогике". :angry2 Но увы - это только меня утешит, - душу отведу.
Как сказать учителю, что мне не нравится и что я помощи от нее жду, а не пинков в адрес ребенка?! Здесь много форумчан, которые владеют постановкой грамотных фраз. Я иногда читаю - такие слова заковыристые и термины употребляют, - без словаря мне не обойтись :D
P/S Не хотелось писать в теме "Дипрессия мамы". Хотя мне похоже туда Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2009 - 23:53

Нет, вам сюда. Ну и дура же вам попалась, а.
Может, к директору сразу?
Кстати, второй год светит при неаттестации по ДВУМ предметам. у него еще какие-то есть проблемные предметы?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyСр 4 Мар 2009 - 23:54

Карамель, :l3: Не владею я умением веско и грамотно говорить, но очень вас хорошо понимаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:00

Она Вам что, прямо в лицо говорит, что у Вас "поганый" ребенок?????? :fright2: Вот убила бы!!!
Да,думаю, тут сразу к директору....
Мне про моего пытались говорить, что у него "дебильное выражение лица и дебильная улыбка" . Я просто спросила "КАКОЕ выражение лица???" Больше мне так не говорили.
А дитенка хвалить, хвалить и еще раз хвалить!!!! Нельзя такое старание неоцененным оставлять!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:02

Я еще на бумажке написать могу, а прихожу, и как школьница. Начинаю резво, и сдуваюсь сразу, когда вижу как меняется лицо учителя, когда она понимает о чем сейчас речь пойдет. Ну, а она не теряется, быстренько переходит в оборону и я сдалась :l16:
Вот накатала две страницы текста. Может его в письменном иде оформить ? и доказательство, опять же, что проблема обозначена.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:06

Ой, карамель, я даже одно время в школу не красилась - все равно реветь и тушь по лицу размазывать. Теперь и крашусь, и вообще!Благодаря форуму перестала бояться. Учителя тоже люди, и не факт, что такие же умные как и я...А что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:06

Карамель, катайте. Можете повесить здесь или в закрытом разделе "Добро пожаловаться", я вам дам доступ. Могу помочь сформулировать или отредактировать. Хотите?
А насчет "сдуваюсь сразу" - тренинг с собой проводите: я - слон... я большой добрый слон... Smile
наконец, вы идете туда защищать права своего ребенка - вот об этом и говорите. Не переводите разговор на ваши воспитательные навыки, это мимо темы. Не давайте обсуждать себя и свою личность, чтобы вам не делали больно. Не воспринимайте ругань про ребенка - как ругань вас лично - воспринимайте это... ну, не знаю, как то, что в вашего слоненка кидаются грязью. Ваша задача - слоненка защитить, но при этом не убить кидающих...
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:08

Juka, я слово "поганый" заменила. То слово, которое нам сказано было даже написать не могу Sad
Я всегда стронница была конфликт сначала решать напрямую - с той стороной, которая в нем учавствует. Хотя и зав. нач. классов, и к школьному психологу подходила. Они знают наши проблемы. Обе мне открыто говорят, что у вашего прямой конфликт с учителем. Ищите к ней подход, она явно его выжимает. Такое ощущение, что она там "не простая" учитель (так и хочется ее училкой назвать Smile). Мне, например завуч разрешил поприсутствовать на уроке и посмотреть, как мой ребенок занимается и чем он мешает другим. С ней подошли к классной, а та на отрез. Дверь перед носом закрыла и не пустила. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:08

Не надо текстом, надо короткими тезисами, которые вам понятны, как знаки, что говорить.
Вот здесь есть "фразы" :wink1 https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t441-15.htm


Последний раз редактировалось: Умка (Чт 5 Мар 2009 - 0:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:08

Ну, бумажка поможет только текст выучить. Главное, это себя настроить. Как? Это другой вопрос. Сама часто теряюсь. Но, может, именно обида за ребенковые старания, поможет Вам в данном случае?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:09

умка, по ссылке флуд один Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:12

Ну, а если слово, которым обозвала, даже написать нельзя, то идти надо точно, прямиком к директору. Тем более с ним же Вы не конфликтуете, поэтому и общаться сможете спокойнее. И твердо стоять на позиции, что НИКТО не смеет так называть вашего ребенка. Главное, чтобы Вы сами в этом были уверены. Ну и "фразы" поглядите, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:14

Это на вторую страничку темы https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t441.htm ссылка получилась. Там можно всю тему почитать, а на второй странице и Гравицапа дело говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:14

Ага, а учительница сразу скажет, что это поклеп, она такого никогда не говорила. Эх, хоть с диктофоном в школу ходи Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:18

Мышь пишет:
Нет, вам сюда. Ну и дура же вам попалась, а.
Может, к директору сразу?
Кстати, второй год светит при неаттестации по ДВУМ предметам. у него еще какие-то есть проблемные предметы?
Wink Я когда к ней хожу у меня всегда такое чувство, что я дура. Я раньше еще рыдала всегда в конце бесед с преподами. Стояла и слезки сами собой текли. Теперь, благодаря и форуму конечно, броню отрастила, (как кто-то сказал здесь) и тихо стою смеюсь над ней внутри себя. Послушала, сказала спасибо за информацию и ушла. Неделю можно не ходить
Про 2 я и сама понять не могу. Судя по текущимоценкам - только с русским беда. Ребетенок говорит, что она ему 5 назвала! меня полная уверенность, что она нас открыто выживает.
Она у нас все справку просит от логопеда, в доказательство, что у него дисграфия. Тогда она сможет его оценивать по другому и ставить оценку выше чем другим за то же количество ошибок. Хотя в школе у нас еть логопед? Устного заключения ей не достаточно. Или действительно ей нужна для этого официальная бумага?
Вернуться к началу Перейти вниз
Стефания

Стефания

География : Россия
Женщина Г.р. детей : 1997

Сообщения : 14
Регистрация : 2009-03-04

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:20

Доброй ночи! Примете новеньких? Сегодня после очередного разговора с классной руководительницей - не могла в себя прийти от чувства несправедливости и беззащитности. Чисто случайно как-то вышла этот сайт, который для меня словно бальзам на душу. Уж и не надеялась встретить людей, с похожими проблемами и интересами.
Вернуться к началу Перейти вниз
KaRaMel

KaRaMel

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 112
Регистрация : 2008-09-24

Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Тактика бесед с учителями :)   Тактика бесед с учителями :) - Страница 4 EmptyЧт 5 Мар 2009 - 0:27

Стефания, тут всех принимают и всем помагают! Приветствую..
Вот интересно учителя же все время говорят, что для них большая проблема такие детки. Они не знают, что с ними делать. Должен же быть и у них, какой-то форум, где они собираются "по интересам"? что-то не встречала (меня сейчас закидают за мои фонтазии радужные)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тактика бесед с учителями :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-