Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:40

Здравствуйте!Помогите разобратся Question Моему сыну 5лет и 10месецев,хочу рассказать немного о нем.Роды протекали нормально без осложнений.Особых проблем с ребенком не было,в годик ездили на Украину(мы живем в Португалии) и проходили там комиссию,здоров. Когда ему было 2года родилась сестричка,воспринял тяжело поначалу,очень ревновал.В три года пошел в садик вот тут и начались наши проблемы.С начала воспитательница начала жаловатся что он не говорил ничего(хорошо говорил на нашем языке,плохо понимал по португальски)я все пыталась обьяснить ей что всему свое время.На следуйщий год вроде все начало налаживатся,ему нравилось ходить в садик,начал немного говорить по португальски.Появились другие проблемы ребенок стал агрисивен мог ударить если у него забирали его вещь,вообщем нам сказали в садике что у нас наверное гиперактивность и нам надо к психологу(вот здесь то все и началось,на то время нам было 4года)Ребенок стал нервным,покой нам только снился,еще появилось что ребенок всегда стеснялся при группе что то делать и говорил очень тихо если его спрашивали,в оснновном на португальском языке.Дома он тоже себя плохо вел мог запросто ударить сестру.Я очень страдала по этому поводу и ругала и наказывала и обьясняла все популярно,но результат был ноль.Хотя он очень активный, но его очень многое интересовало,задавал вопросы и всегда с вниманием слушал ответы,коллекционировал машинки,пазлы собирал,он вообще мало что оставляет не законченным.Вообщем заинтересовать ребенка можно.Мы ходили с ним к врачу нам дали бумажку чтоб воспитательница заполнила,принесли мы через месяц(это был январь2011) ту бумажку и нам сказал врач ничего страшного....гиперактивен,когда пойдете в школу если не сможет сидеть долго прийдете выпишу таблетки,моему возмущению не было предела,как так без обследования только то что заполнила воспитательница сразу гиперактивен???Так получилось что мы в этом году закончили садик,и больше он там(слава богу)оставатся не мог.Все детки пошли в школу,и мы отдали своего живчика(по португальским законам если ребенку исполняется 6лет до 30декабря,его берут в школу)Сейчас прошел месяц и насчет усидчивости нет проблем,он не отстает от сверстников,но проблема в том что он не говорит на уроке(стесняется)когда спрашивают и я заметила в нем что он как будто перестал меня слышать(сказать надо раз 5 хотя ),перестал меня слушатся,чуть что психует,раздражительный,эмоциональный.Вот такой вот крик души.Я в самом деле не понимаю что с моим ребенком, может у него внутричерепное давление?У него нет проблем с концентрацией внимания,интересуется энциклопедиями,сам одевается научился немного импульсивен.Здесь еще и с медициной в этом плане не очень ,буду пытатся выпросить у врача сделать обследование,еще хочу попросить в школе псохолога.Вообще в таком возрасте дети умеют контролировать эмоции?с этим у нас тоже плохо.Большое спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось: natabat81 (Чт 20 Окт 2011 - 20:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:43

хочу извинится Flower ,я здесь новичек и не знала что можно создать свою тему.Задавала такой же вопрос в другой теме,но на сколько я поняла в общей теме я ответы получу быстрее
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 20:54

Добрый день и добро пожаловать. Не знаю насколько сложно в Португалии обследовать ребенка, но без специалиста-невролога, видимо, не обойтись. И психолог хороший тоже нужен.
Хорошо бы найти "островок успешности" помимо школы (спортивную секцию, например, или творчество какое-то) и поднимать самооценку детику.
Учить и учить "правильному" проявлению своих эмоций и оценке чужих.
Вы внимательная мама, у Вас получится. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:00

Надо бы обследовать слух. И еще мысль, по поводу молчания на уроках. Есть такое заболевание - селективный мутизм, посмотрите в инете. Это когда ребенок молчит только в строго определенных случаях, напрмер, только у доски. И сказать ничего не может. Вам надо к ЛОРу и неврологу, обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 21:05

У меня в классе был такой "молчащий" мальчик. Учился хорошо, но на уроках не отвечал. Был довольно замкнут, но классу к 3-му стал с нами (одноклассниками) общаться. Так он учился до выпуска (10 лет), закончил школу почти отличником. Учителя давали ему письменные задания. Даже выпускные экзамены в 10 классе (те, которые устные) он сдавал письменно.
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:28

Вот спасибо вам,в первую очередь за поддержку ее мне хватало уже несколько лет.Мы живем в Португалии,а моему мужу еще и здесь приходится ездить в другую страну на работу(кризис и нас коснулся Shock )приходится самой воспитывать своих живчиков.Вот ходила сегодня с учительницей говорить,говорит эта неделя прошла хорошо.Вчера с ним работал психолог школьный,говорит что у ребенка что то на эмоциональном плане.Как сама поговорю с ней напишу потом.Мальчик ходит на плавание 2раза в неделю и 1раз в неделю футбол.С сверстниками общается,есть друзья еще с садика,очень хорошо относится к девочкам(хотя сестру может стукнуть).Насчет самооценки вот дома мы всегда ему говорим что у него все получается,я никогда ребенку неговорю что плохо, а говорю что все у нас получится,а мне кажется что она понижена(учится писать буквы раз десять сотрет резинкой,говорит плохо,я ему говорю Андрюша что все у тебя ок,а он трет и трет Oyoyoy )неделю назад считали с ним,считал в уме(до 10 ну 1плюс 1 и так далее)сегодня задали домашнее задание по математике(истерика не умею говорит Head table ).Короче мой любимый сынок отрывается по полной дома Bliss .Что касается лора так мы там у же были,где то то 2 года назад у него был насморк и я так достала врача что нас направили и на снимок(думали что адденоиды) и слух проверяли,все ок.Невролога здесь детского наверное днем с огнем не найдеш,была я у одного врача называется у них "врач по развитию ребенка"вроде так ,так вот мы в очереди к нему просидели наверное больше часа (здесь это норм.),а потом этот врач по тестам которая заполнила воспитательница из садика сказалСДВГ,говорит ничего страшного,когда пойдете в школу если будет Bliss прийдете мы вам выпишем таблеточки,вот такие вот дела.Я и в самом деле иногда думаю что он гипер,ведет себя просто Dash ,но при всем у него такая память что я иногда не помню,вот и шнурки научился за оди день завязывать(до этого постоянно ходил с липучками).Иногда у меня с ним просто нервы не выдерживают Aaa


Последний раз редактировалось: natabat81 (Чт 20 Окт 2011 - 22:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:32

Дети с СДВГ имеют трудности с произвольным вниманием. То есть, когда человеку очень интересно, он может доооолго быть внимательным и усидчивым, а когда надо заставить себя делать то, что не интересно, то тут затык - внимание плывет.
И насчет шнурков - такие навыки зависят не от гиперактивности, а от развития моторики. И память может быть отличная. Вы сходите на наш сайт и почитайте статьи, там есть основные признаки СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:37

спасибо,я очень много перечитала по этой теме.Ну вот учительница как раз и сказа что с внимательностью у нас все нормально


Последний раз редактировалось: natabat81 (Чт 20 Окт 2011 - 22:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:40

Ната, а муж португалец? Ой, извините мое любопытствоSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:40

Внимание - это основное, что обычно страдает. Но бывает и так, что ребенок гиперкинетик - слишком моторный, невообразимо подвижный.
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:43

нет муж украинец,вот сейчас с папой(он у нас сейчас на больничном)делает математику,с папой он не говорит что не умеет
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:44

я вообще не понимаю почему с папой он себя по другому ведет,может это со мной че не так Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
natabat81

natabat81

География : Португалия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005;2007

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-10-20

СДВГ? Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ?   СДВГ? EmptyЧт 20 Окт 2011 - 22:51

я бы еще добавила,он конечно стал уже немного спокойней (меньше стоит на голове),но вот например делаю ему утром кашу полную тарелку,а он чуть ли не истерикой я хочу еще больше я ему говорю что сьеш сначала эту,а он уже остоновится не может,это что что то с психикой?


Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-