Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 19:46

У меня тоже самое , расколбас и всякие вольности только со мной себе разрешает, в садике не жалуются, на подготовительных тоже . А вот со мной , чуть что No
Я уже даже и не знаю как себя с ним вести. Иногда шлепаю от безвыходности, когда никакие уговоры уже не помогают. Тогда он мне выдает- Как ты можешь родного сына обижать, я вот воспитателям расскажу , что вы меня обижаете.
Вроде говорит, что любит меня. А доводит очень часто.. Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:03

Катик, мож мы чего не так делаем? Подход найти не можем, раз они на стороне ведут себя лучше,чем дома... ?
Нет , мой не везде держится, в классе - да, даже звездочки за поведение получает, а на лечебке - кочмар... Хуже всех, Я видела...

Девочки, вы все умные, посоветуйте что-нить... Ну ведь только что каникулы кончились, деть отдыхал-отсыпался... и вот... Бедная я и учитель лечебки ( классный парень, добрый и профессионал).
Пьем щас пантокальцин + глицин + валериана хель.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:09

Смурфик пишет:
Даж не знаю, че еще сказать, опять хочется забиться в нору и ничего етого не видеть... No
Смурфик, держись. Хотя мне тоже хочется в норку и ничего не видеть и не слышать Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:13

Пасиб, Малечек. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 0:47

Девушки, щас с погодой такое творится - здоровым взрослым людям крышу сносит..... Что уж от маленьких проблемных детей хотеть. Держитесь, мамочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 6:05

Даа, я тоже на звёзды грешу....... Smile
У самой вчера на работе комп чуть не сгорел и копир, собака, бумагу важную зажевал...... Laughing В школе Алексей получил аж 3 замечания в дневнике....... (ел конфету на уроке, подрался с Катей У. (ещё та звезда, в пятницу мне чуть палец не сломала), выполнял гимнастически упражнения в классе - чуть не сломал раковину)...... Laughing
Прорвёмся!!!! ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 22:11

Юль, пасиб за поддержку! Zergel, с ними жизнь в полоску - вчера и позавчера - чернуха, сегодня вроде просветление. Полегчало.
Только очень беспокоит, что деть не набирает веса - в 7,5 лет вес 18 кг. Расти - растет, а вот вес - ну никак, гипотрофия, питания мозгу и сердцу не хватает. Где тут мозгу зреть... Этим лобным долям - подружкам СДВГ... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 0:35

Цитата :
Пьем щас пантокальцин + глицин + валериана хель.
Смурфик, у моего чада на валериану идет парадоксальная реакция - расколбас полный. Соответственно, и на валериана хель. Может и у Вашего такое, просто как вариант предполагаю?
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 19:18

Пантокальцин плюс валериана - даа, гремучая смесь. У нас с такого гарантированный забег по потолку будет. Smile

Смурфичек, насчет расколбасов дома - у нас также. В школе - поведение - 5!!!
Я пробовала для нее превращаться "в чужую тетку". Помогает, но Я САМА НЕ МОГУ просто так общаться с ребенком. Слишком уж люблю отсутствие дистанции - побаловаться, посмеяться вместе. Что ж сделаешь, меня действительно бояться невозможно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 20:45

Му-муш, вот-вот и я тоже не могу дистанцию держать... А Пантокальцин + валериана хель - выписала невролог. Не знаю, у старшей точно была на валерианку обратная реакция. Надо приглядеться... Shock
А вообще прогресс есть! Щас поглядела видео от сентяря, где Пашка на нейрокоррекции - почти не мог делать те упражнения, которые сейчас идут запросто! Вот! Так просо - незаметно, а посмотрела видео- очевидный прогресс ( моторый контроль!) Класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:52

Цитата :
посмотрела видео- очевидный прогресс ( моторый контроль!) Класс.
Очень рада за Пашу! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:02

Все поняла и опять расстроилась - по всему получается, что не слушается и НЕ СЛЫШИТ сын только меня.
Учитель похвалила, психолог похвалила. Девочки, сдайте меня на свалку, ну стараюсь как могу - и ни фига... Ору в школе - вернись, мы опаздываем - в ответ кричит, сейчас и убегает в буфет... Shock Sad Ohmy
" Может в консерватории что-то подправить...?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:15

Лиаш,пасиб.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:31

Цитата :
...по всему получается, что не слушается и НЕ СЛЫШИТ сын только меня.

Смурфик, Вы не одиноки!!!! Smile
По сему решила - меньше говорить, просить и требовать, только в крайних случаях.....

Вот опять себя вспомнила...... Smile Мама зовёт кушать..... прихожу минут через 5, не ранее, так как ЗАНЯТА (кино смотрю, книгу читаю, разговариваю по телефону, делаю уроки Shock и т.д. и т.п.)...... Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:37

Нееее, этот вааще не придет, ждать бесполезняк. Ни через 5 минут, ни через 15, ни через час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:43

Смурфик пишет:
Нееее, этот вааще не придет, ждать бесполезняк. Ни через 5 минут, ни через 15, ни через час.

Мысль: Дети нас уже не воспринимают......... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПт 2 Дек 2011 - 23:51

Смурфик, у меня игнорирует ВСЕХ. Честное слово, лучше бы только меня...И никто, кроме меня его не хвалит(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:00

Матрен, мдяяяяя, ет еще сложнее... А я, наверное, слишком критична к своему, хвалю редко, буду работать над собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:02

А я хвалю (и нахваливаю), еще и в щечку целую, обнимаю, поддерживаю..... В школе и на гимнастике - если и есть, то как-то обыденно.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:08

Янтарь пишет:


Сижу, жду своего с карате, бабушка читает статью про СДВГ и говорит, ну конечно, как же не быть ДВ ,если родители постоянно на работе, вот ребенок и обделен вниманием,
это не только у вас бабушка такая Laughing моя мама тоже поначалу всё сомневалась,как у дитя может быть ДВ ,если с ней все как с писаной торбой носятся...потом,правда, пришла к выводу,что ,наверное, поэтому ДВ и считается заболеванием,типа когда все с дитём носятся, а он считает,что внимания мало...
Еле разобрались... Laughing
А вообще - радоваться нам надо,что бабушки вникать готовы и статьи читать. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Суслик

Суслик

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006(темат.),2011

Сообщения : 243
Регистрация : 2011-11-23

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСб 3 Дек 2011 - 0:20

Zergel пишет:
Даа, я тоже на звёзды грешу....... Smile
В школе Алексей получил аж 3 замечания в дневнике....... (ел конфету на уроке, подрался с Катей У. (ещё та звезда, в пятницу мне чуть палец не сломала), выполнял гимнастически упражнения в классе - чуть не сломал раковину)...... Laughing
А я что-то всё никак не пойму,ну ЗАЧЕМ по каждой ерунде писать замечание в дневник??Ну ел он конфету - ну и что???Ну не нравится - сделай устное замечание,скажи,что на уроках своих есть не позволяешь и т.д.Ну прыгает - бегает - останови,поговори - ты ж учитель,что ты по каждой мелочи родителям жалуешься.Это рабочии моменты, одна из составляющих профессии - обучение дисциплине и т.д.
Только детям и родителям нервы треплют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyСб 17 Дек 2011 - 12:40

Ну прям не знаааю, то караул караульный, нытье, истерика, ломание с уроками ( вчера), а сегодня - золотой ребенок, усе сделал, на 5+. Болеем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyВс 18 Дек 2011 - 1:27

Ну и слава Богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyВс 18 Дек 2011 - 2:14

вот и умничка! Sunny
выздоравливайте!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика   Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика - Страница 6 EmptyПн 16 Янв 2012 - 0:09

Первый раз встали на горные лыжи. С инструктором! Не упал ни разу, неплохо получается. Гордюсь.
Тут про " не гордюсь":
закончили первый десяток по математике , задано повторение, проверяю - и о ужас считает по пальцам! С ошибками. Ничего не понимаю, он летом устно считал прекрасно, без ошибок, сейчас - ка-ра-ул!
Как такое может быть? Что, разучился?
Будем просто зазубривать теперь " таблицу сложения".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Верю, люблю и надеюсь -тема Смурфика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-