Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Травма в школе. Мои действия?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 17:30

Агава пишет:
Код:
хочу только оградить совего сына от такого мальчика доступными мне средствами.
Своему сыну вы вольны запрещать общаться хоть со всеми на свете, кроме вас..  Smile 
Другому - нет.

Код:
Это все равно как перестать общаться с человеком, который вас когда-то предал.
 Lost it Lost it Lost it 
Дети утром ругаются и дерутся, днем играют и дружат, вечером опять ругаются, а к ночи мирятся.

Элефантик, как вы живете в этом мире с таким настроем - случайная травма у ребенка - второй ребенок уподобляется предателю?  Sad Sad Sad  Вашему сыну будет очень сложно жить в этом мире.

Агава, я вас давно читаю и уважаю вашу позицию, но да, не все живут по принципу "подставь другую щеку..."
А как будет жить мой сын- не вы не я не знаю.
Но если будет какая-нибудь травма - то думаю, что жизнь может измениться в одночасье и у него и всей семьи. И почему я не должна оградить (как могу) от этого?
Если бы это был обычный синяк- да без проблем.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 17:35

Kaliningradka пишет:
Элефантик,на вас никто не нападает,вы от кого обороняетесь?

обороняюсь? скорее защищаюсь Smile , т.к. чувствую, то наша семья, как пострадавшие, еще и потеряем от всей этой ситуации, хотя бы при своих остаться :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:16

Постарайтесь не переходить в нападение.Помягче чуток.Я понимаю,что вы хорошая мама и за сына своего любого порвете.Но другие родители-они тоже мамы,и тоже за своего ребенка.Постарайтесь,чтобы детские конфликты не стали взрослыми.В этом мире и так агрессии очень много.Не надо нам,родителям ссориться из-за детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:24

Элефантик
Если вы правильно выстроите свои претензии школе вы не останетесь в проигрыше в этой ситуации.
Вы сразу неверно поступили,начав звонить родителям детей.
Девочки уже правильно сказали-все претензии школе.
Но не так-я вас засажу, я вам покажу.
А "что мы с вами можем сделать,чтобы такое не повторилось с моим ребенком?почему в классе в момент драки(ссоры)не было учителя?..почему вообще дети на перемене находились в классе(у нас так вообще запрещено находиться в классе детям на перемене) ну если это урок вообще молчу.
вот именно в ключе сотрудничества,пожалуйтесь на то,что уже была травма. Намекните,что поинимаете, что неприятности будут у школы.
Пожалуйтесь после всего этого на конкретного мальчика. Выслушайте,что вот да-проблемы с тем мальчиком,но сделать ничего нельзя.Попросите оградить вашего малчьика как можно больше и бла бла..
Вот это разумно.
А все,что вы сделали -это сгоряча. Так не стоит делать,если вы не хотите уйти в другую школу. В смысле,по какой то причине-не из этой истории. Даже если и уйти хотите.то тоже не стоит-чтобы за вами репутация скандалистки не осталась.
Наши дети сложные. Мы сами не знаем-что учадят и не будем ли мы в другой раз оправдываться за своего ребенка. У меня было именно так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:26

Элефантик пишет:
Kaliningradka пишет:
Элефантик,на вас никто не нападает,вы от кого обороняетесь?

обороняюсь? скорее защищаюсь Smile , т.к. чувствую, то наша семья, как пострадавшие, еще и потеряем от всей этой ситуации, хотя бы при своих остаться :-)
Элефантик, мы пытаемся донести до Вас, что ситуация, уж извините, рядовая для большого количества собравшихся детей и для любой школы. Формально виновата учитель, фактически -такие случайности были в каждом классе, и не по разу. Если начать раздувать из этого мыльный пузырь на тему :"Оградите от случайных толчков, уберите своих плохих мальчиков от моего хорошего..." и прочее, то нмв ничего хорошего не получится. Может быть, стоит проявить какое-то благоразумие, типа, вот такой случай, потенциально опасен, давайте поговорим с мальчишками,подружим их и т.д.
Мама бросается защищать ребенка, не думая ни о чем, "материнский инстинкт" срабатывает. И в таких случаях полезно прислушаться к мнению со стороны, нмв. А Вы уж сами решайте.

От травмы никто не застрахован. Можно споткнуться и упасть, и кирпич на голову может свалиться...плохо представляю, как от этого можно оградить.

У нас с Агавой прямо противоположные мальчишки, а мнения на этот случай совпали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 18:46

"Человек - паук", "Аватар" - всё начинается с этого. В классе, прям любимейшие игры у мальчишек.  No comments 
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 19:24

У нас с Агавой прямо
противоположные
мальчишки, а мнения на этот
случай совпали..


Да потому, что в истории Елефанта нет криминала. Двое мальчишек дрались. Девочки их разнимали. Сын Елефанта зачем-то к ним приблизился на опасное расстояние. Что произошло - толком никто не знает. Версий от тех же растаскивающих мальчишек девочек - несколько. Может, и кто-то из девочек случайно ногу подставил. Shock  И не заметил даже. Мальчик упал и разбил голову.
Вот просто нелепое стечение обстоятельств. Остановись он в полуметре от  кучи-малы, ничего бы не было.

П Елефант жаждет отмщения. Кому?  Непонятно. Уже и штампы из уголовных дел в ход пошли " целенаправленно подбил опорную ногу"... Аж страшно становится. Sad  Криминал. Не менее.

Учитель - да, получит. Потому как драку она допустила. Не было бы етой кучи из мальчишек-девчонок, не было бы травмы.
Впрочем, подходить к дерущимся вообще опасно - случайно может прилететь. Етому надо каждого человека учить.. В целях его безопасности.


Последний раз редактировалось: Агава (Чт 27 Мар 2014 - 19:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 19:56

Агава, зачем отговариваете ? пусть набивает Элефантик свои шишки.

П.С. Написала длинный и юридически грамотный пост на тему кто за что отвечает, потом стерла. Ну нафиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:02

Она шишки своему сыну набьет. И потом ребенок будет переживать, почему с ним никто не дружит и почему от него шарахаются в сторону одноклассники.

Если бы это были шишки Элефантика - проблем бы не было. Взрослые способны сами спокойно разобраться и решить, как им жить и с кем общаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:22

прочла. считаю все несчастным случаем. бывает.
по поводу учителя. да, получит.
но был к меня опыт, когда я как дежурный учитель разнимала драку 2-х мальчиков. один из них в запале двинул мне по очкам. сломал сами очки и поставил мне синяк на всю область глазницы.
считала я это уголовщиной? нет. мальчик впал в раж но я больше ни какую драку не полезу. пусть директор разнимает. у меня тоже есть здоровье.
по мне, Элефантик, вы торопитесь. моему сыну во 2 классе дверьми прищемили пальцы. думали-перелом. пока я не выяснила, что это случайность- я не ходила и не писала. а потом просто попросила на род. собрании поднять вопрос о дверях. было поветрие у ребят-дверьми хлопать. мальчик перед сыном извинился.
в этом году мой сын случайно двинул мальчику ногой в ухо. боролись они на полу. пока не стало понятно, что там с ухом-не бегала. после сын приходил к этому мальчику просить прощения. школьный травматизм- обыденная вещь. это бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:28

Агава пишет:
Она шишки своему сыну набьет. И потом ребенок будет переживать, почему с ним никто не дружит и почему от него шарахаются в сторону одноклассники.

Конечно, будут шарахаться. Скажу вам больше: я громко и внятно предлагаю сыну не брать в игру М. и Ф. Так как - если им попадут снежком (мой как-то раз попал В. снежком в губу, разбив ее) - будет вой и обвинения во всех смертных грехах. Оно мне надо? Нет. Либо будет не игра, не общение, а аттракцион на тему "оберегаем В." Это не надо другим мальчишкам. Так что да, В., как правило, идет домой. Сын и его друзья со мной соглашаются (играть желающих много, В. трусоват и неловок к тому же). Я, доброжелательно улыбаясь, советую В. идти осторожно и пряяямо домой. Кто скажет, что В. не оберегают  Smile ? не держаться от него подальше ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:31

Элефантик, а я бы тоже задумалась , почему именно ваш ребенок получил вторую серьезную травму " случайно."
Такое бывает в 2-х вариантах
-вашего ребенка действительно и намеренно обижают
-проблема в  самом ребенке (  не обижайтесь, но бывает именно так )

Вина учителя, которого не было возле детей,не отменяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:41

Мой в 1 классев ГПД укусил мальчика за руку, очень сильно, того даже от бассейна в тот день освободили. Оказалось что они играли, мой был волком, а волки же кусаются  Shock... Я объяснила своему что так не играют, раз игра - то и кусается волк не по настоящему. Я была тогда наивна и считала что действительно произошло недоразумение, к моему счастью мама пострадавшего считала также. Сейчас, я бы со страху умирала от мыслей что могут предпринять родители того мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyЧт 27 Мар 2014 - 20:43

да, я тоже говорю своему громко и четко не играть с Д. так как с 1 класса мама Д. обвиняет моего сына. даже когда его нет в школе. нафиг надо. причем Д. я советую не общаться с Сергеем. во избежании.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:03

Агава пишет:


Да потому, что в истории Елефанта нет криминала. Двое мальчишек дрались. Девочки их разнимали. Сын Елефанта зачем-то к ним приблизился на опасное расстояние. Что произошло - толком никто не знает. Версий от тех же растаскивающих мальчишек девочек - несколько. Может, и кто-то из девочек случайно ногу подставил. Shock  И не заметил даже. Мальчик упал и разбил голову.
Вот просто нелепое стечение обстоятельств. Остановись он в полуметре от  кучи-малы, ничего бы не было.

Елефант жаждет отмщения. Кому?  Непонятно. Уже и штампы из уголовных дел в ход пошли " целенаправленно подбил опорную ногу"... Аж страшно становится. Sad  Криминал. Не менее.

.

Криминала я не делаю, как уже писала если бы школа сообщила семьям участников сама, что да. была драка, случайно задели, упал-травма_то я бы классному руководителю письмо на портале не писала. Т.е. от меня нет заявления, что я требую!накажите! примите меры! и пр.лозунги. Классная САМА инициировала встречу всех у директора и пригласила на нее меня.
Т.е. по Агавиному так и выходит, что виноват мой ребенок:Остановись он в полуметре от  кучи-малы, ничего бы не было.

Агава и эта цитата  не моя, а из письма мамы второго мальчика, которая юристом работает и который принимал участие в драке : Уже и штампы из уголовных дел в ход пошли " целенаправленно подбил опорную ногу"... Аж страшно становится. Sad Криминал. Не менее.

Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:10

Енн пишет:
Элефантик, а я бы тоже задумалась , почему именно ваш ребенок получил вторую серьезную травму " случайно."
Такое бывает в 2-х вариантах
-вашего ребенка действительно и намеренно обижают
-проблема в  самом ребенке (  не обижайтесь, но бывает именно так )

Вина  учителя, которого не было возле детей,не отменяется.

Енн, да лезет потому что (даже если и рядом идет). как в этом случае было.
На предмет травли и гнобления разговариваем:есть ли такое в классе вообще и к нему в частности? учим ровному отношению со всеми. К нему нет, классная пытается бороться с такими проявлениями, если замечает.

Проблема в ребенке- да, допускаю-сейчас он на фенибуте с танаканом, замечаю чуть замедленную координацию.Но еще немножко пить и дозировка уже пошла на снижение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элефантик

Элефантик

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 199
Регистрация : 2012-01-31

Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Травма в школе. Мои действия?   Травма в школе. Мои действия? - Страница 3 EmptyСб 29 Мар 2014 - 16:29

Тоторо пишет:
Вы сразу неверно поступили,начав звонить родителям детей.
Тоторо так я по наивности подумала, что достаточно поговорить с родителями и попросить сохранять режим "не рядом"- не ходить, не в паре, не вместе в столовую сбегать на перемене булочку купить и пр.

У меня претензии в школе за ночь после этих разговоров сформировались и при чем такие:

  • почему не сообщили сами о случившемся- а звонил ребенок


  • как обрабатывали рану и чем? ну смешно если девочки 10 лет советовали учителю


  • почему привика столбняка не сделана вовремя, и узнаем мы только сейчас, спустя 3 года после времени когда ее нужно было сделать

Тоторо, для меня это откровением узнать, что дети должны были быть не в классе на перемене, спрошу, спасибо.

Тоторо, обьясните мне, почему из-за звонка родителям вариант уйти в другую школу и пр?

я знаю, что в нашем классе -даже извиняться по домам ходят после звонка одного папы-другому, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Травма в школе. Мои действия?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-