Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 15:50

Девушки-петербуженки, хелп!
Нежно любим Питер Love и через неделю снова к вам. Sunny
Надо составить программу.
Что бы такое посмотреть и посетить, с учетом того, что едем четвертый год подряд?
И поэтому самое перво-посещаемое уже наверное посетили Confused
Посоветуйте, плиз! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 16:02

И я буду в Питере, с 15 по 22 августа Smile.,
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 16:13

А мы с 19 по 24. Sunny
Пишу список мероприятий
1. Встретиться с Чебой Mouse cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 17:19

18 и 19  буду в Карелии. А давайте числа 20 или 21-го в Выборг съездим? Он у меня по плану Smile.
Маша, вы где остановитесь, в каком районе? Я на Владимирской.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 18:50

Крестовский остров - до нового стадиона, к Новокрестовской, по Яхтенному мосту на Беговую
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 19:17

Присоединяюсь.Прошлись сегодня от Беговой через парк, мимо нового фонтана-маяка, поднялись на пешеходный мост..красота необыкновенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 11 Авг 2018 - 19:49

Записываю... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyЧт 28 Фев 2019 - 8:53

Размещу здесь информацию, может кому пригодится. И девочки, петербуженки, если можно, то продублируйте эту информацию в соцсетях на своих страницах Flower .

📣 Раснер Вячеслав Романович.
Сохраните его номер себе в телефон: +7(952)260-93-51

📎 Экскурсовод-самоучка, без определенного места жительства. Человек работает! Он не побирается.

🔍 Он проводит экскурсии "Невский проспект: От дома до дома".

😨 В один ужасный момент он лишился жилья, но не спился. Он не побирается и очень опрятный.
Он начал учить историю города, а потом за символическую плату стал проводить экскурсии, по-нашему, по-Питерски, академически и очень грамотно. Денег ему хватает на дешёвый хостел, еду и более менее сносную одежду.

📣 Ни один экскурсовод города не сможет вам рассказать историю КАЖДОГО дома, на Невском проспекте.
В общем это очень крутой дядька!
Вот его номер 👉🏻 +7(952)260-93-51

📍 Вячеслав Романович стоит у столба напротив входа в метро “Адмиралтейская” молча, сложив руки за спиной. Обычно он вешает на шею табличку с названием экскурсии «Невский проспект. От дома до дома».

📆 Встретить на этом самом месте его можно шесть дней в неделю трижды – в 9, 12, 15 часов – и по воскресеньям только в 15 часов, потому что утром он ходит на службу в Троице-Измайловский собор или, как предпочитает говорить, «собор Святой Живоначальной Троицы Лейб-Гвардии Измайловского полка». Встает он в 4 утра, затем пешком, с остановками на отдых, к 6 подходит к метро “Горьковская”, где по пути на работу «царица» Тамара, как прозвал сердобольную женщину Раснер, дает ему литровую банку горячих пельменей в бульоне, Алла – бутерброды и чашку горячего чая, а некоторые даже жертвуют деньги.

💰 Прогуляйтесь с ним по Невскому, дайте денег, сколько хотите, и в этом будет его и ваше счастье.
Человек работает! А не побирается. Знает много, умный, приятный в общении.
Все что нужно: туристы )))
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyПт 1 Мар 2019 - 9:56

Еще фото добавлю
Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 25591159_m
Вернуться к началу Перейти вниз
Пелагея

Пелагея

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2000 (темат.)

Сообщения : 2119
Регистрация : 2010-10-06

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 19 Мар 2019 - 21:24

Малек, а Вы с Данилом или сами были  на этой экскурсии? Или это перепост? 
В любом случае, телефон записала Thank you
Просто, пока ветку читала, Данич увидел. "Классный дед"- его мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСр 20 Мар 2019 - 0:41

Это перепост, я сейчас в Кирове в раздаче горячего питания бездомным участвую, вот со страницы волонтерской группы и репостнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyПт 5 Апр 2019 - 21:10

Дорогие петербурженки! Буду с Гохой у вас с 28 апр по 2 мая. Если у кого-то будет возможность, с удовольствием встречусь в каком-то саду или парке можно, чтоб и погулять, и поболтать и у вас много времени не отнять.
Или как? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 15:47

Девочки, где вы? Никто не будет гулять в Летнем саду 1 мая? А то бы прогулялись вместе!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 15:56

Лиана! Я хочу! Я, правда, уеду 30-го, но вот 28, 29 я готова встретиться, прогуляться, или просто кофе попить где-то. Я прямо мечтаю с тобой встретиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 17:06

Кать, ура! Ага, давай обязательно. Может, 29-го? Только ближе к вечеру, а то мы в Петергоф, вроде, собрались. Ты как думаешь, где лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 18:25

Катя, я что подумала. Если ты сможешь, мы б прогулялись от Фонтанки до 5-ти углов. Прочитала, что по Ломоносова надо, там мост, и сквер. Не особо представляю, где это. Если сможешь, можно встретиться, откуда удобно идти и прогуляться туда. И прочитала, что на Рубинштейна есть пышки. Это ж по-питерски, тоже можно зайти. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 19:14

Лиана, вечером очень хорошо. Сориентируешь по времени ближе к делу? По маршруту я посмотрю, конечно же. Если погода не испортится, обязательно прогуляемся (мне и плохая погода не мешает). Ура!
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВт 23 Апр 2019 - 20:00

Катер пишет:
обязательно прогуляемся (мне и плохая погода не мешает). Ура!
Взаимное Ура!))
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyВс 28 Апр 2019 - 23:23

Катя, завтра встречаемся? Может после 18-ти? 18.20 или 18.30? Где?))
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyПн 29 Апр 2019 - 1:15

В личку написала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кошка

Кошка

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : Оля
Сообщения : 1437
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 14:31

Ох, нашла подходящую тему. Наконец мы тоже созрели с Михаилом съездить в Санкт- Петербург. Точнее, я решила свозить в этом году, ибо следующий выпускной. Своим ходом, т. е. программу надо составить самим. С 30 июня по 8 июля, если ничего не поменяется. Несколько вопросов у меня возникли, буду благодарна за отклики!

Сыну почти 17, понимаю, что ходить только по классическим музеям ему наскучит. Какие ещё  места интересны будут юноше)))? Сама была в городе в августе 1991 года. Останавливалась у родственницы и как-то очень просто все удалось: были тур-бюро, я купила несколько экскурсий, куда-то сама сходила а самом Спб, помимо них. Как с этим сейчас? В какие из пригородов лучше купить экскурсию, а куда можно самим доехать и уже на месте погулять и что-то посетить? В частности, Кронштадт, Петергоф, Царское село?
Ещё про транспорт. Стоит ли брать карту Подорожник? Почитала про тариф от 2 до 6 дней безлимитный. Стоит купить, он на все виды внутри города действует? В метро он продается и как записывать тариф на карту? Или он при продаже уже активирован? Прилетим утром, добираться будем сами, цены на такси мне показались высокими(((.
Будем жить недалеко от М. Спортивная и Петропавловской крепости. Как мосты разводят, хотелось бы посмотреть, какие ближе всего ?
Может, есть какие-то места, связанные с рок-музыкантами? (это для Миши).
Работает ли сейчас музей Набокова на Большой Морской ( это для меня))))?
Чем больше я тему изучаю, тем вопросов у меня все больше и больше...Буду спрашивать по мере возникновения.
 Про еду.  Теремок столовые все так же хорошие? Столовые N 1?  Сколько примерно полноценный обед стоит там? А то мальчик 1-90 ростом, любящий поесть и, видимо, не перестающий расти. Морить голодом или кормить фаст-фудом не хочется.
И ещё, может, где-то  можно какие-то аудиогиды скачать?
Посмотрела несколько видео из Ютуба про поездки в СПб, каша в голове, хотя и что-то полезное почерпнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 18:47

Кошка, для молодого человека - можно посмотреть "Гранд макет Россия" (все, кто был на нем, впечатлялся всегда). Из неформальных музеев - "Музей эмоций" http://museumofemotions.ru/ достаточно прикольное местечко, находится в центре города. Сын туда ходил с другом - очень понравилось. На Васильевском острове есть большой арт-центр "Арт-муза" - там постоянно какие-то выставки, бесплатные, 3 этажа, там же можно покушать - столовая на 3 этаже.
В "Этажах" на Лиговском тоже всякие прикольные выставки, да и само по себе место интересное, тусовочное: http://www.loftprojectetagi.ru/
Про рок-музыкантов - слышала про музей В.Цоя "Камчатка", но сами там не были - поэтому ничего сказать не могу. https://clubkamchatka.ru/
Ну и еще недавно открылось у нас "Хард-рок кафе" по Садовой - там поесть (правда дороговато, но попробовать стоит - очень вкусно), послушать музыку. Мы иногда туда ходим с мужем - атмосферно так, он себе пиво берет, я кофе.
Поесть сейчас в Питере можно без проблем - много всяких недорогих столовых открылось, Теремок - вкусно, но на каждый день дороговато. Появилась сеть пекарен "Вольфчек-Беранже" - ну это перекусить (булочка с кофе-чаем), очень вкусно и демократично.
Про проезд надо у Лианы спросить - покупала себе карточку на несколько дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга

Радуга

География : C-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Rainbow
Сообщения : 4534
Регистрация : 2008-09-10

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 18:55

А, да, еще Новая Голландия же есть - разные мероприятия проводит, тоже интересное местечко http://www.newhollandsp.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyСб 4 Май 2019 - 19:14

Теремок для ежедневной еды - хороший вариант, если нет времени искать что-то дешевле. Там не отравят по крайней мере. Во многих кафе с 13 до 16 можно взять недорогой комплексный обед.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 Vide
СообщениеТема: Re: Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!   Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге! - Страница 15 EmptyПн 6 Май 2019 - 20:13

Ден, Радкга, мы ж всё-таки, поели в Теремке за спасибо. Ещё и с собой в дорогу по блину взяли. Это в последний день, из зоопарка по 2 гис пошли через Малую Пушкарскую и Большую Пушкарскую на проспект, кажется, Большой, если не путаю.
Кошка, мы тоже жили возле Петропавловки, но мы возле м Горьковскся. От нас Троицкий мост ближний был. Очень красивый мост и пещком через него к Летнему саду буквально минут 15. А какие виды!!!
Подорожник даже в Петергофе действует, что было для меня открытием. Мне пониавилось! Не задумываешься уже о билетах, хоть пару остановок проехать можно. Когда ноги уже гудят, очень удобно.
Возле Петропавловки артиллерийский музей, все хвалят. Но мы не были.
И да, зачем в Петергоф брать экскурсию? Это же переплата! По подорожнику на автобусе прямо к верхнему парку вас привезут. Гуляйте там сами!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Куда сходить с ребенком в Санкт-Петербурге!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-