ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Помогите советом с выбором школы
автор Синий Кит Сегодня в 15:31

» Сдаваться к психиатру
автор Синий Кит Сегодня в 14:41

» жалобы на Колю
автор Riton812 Сегодня в 14:36

» Похоже, что СДВГ.
автор Девушка без адреса Сегодня в 14:14

» ЕГЭ 2017 Прорвемся?
автор мицу Сегодня в 14:12

» Заключение ПМПК есть, а учитель отказывается исполнять...
автор Агава Сегодня в 7:36

» Спасибо создателям за сайт и форум
автор Многоликая Сегодня в 6:20

» ОГЭ 2017. Мамам детей 2001г.р. посвящается)))
автор Конфета Сегодня в 6:08

» История перевода ребенка в новую школу, помогите советом
автор Korica Сегодня в 4:59

» Негативизм?
автор Маячок Сегодня в 3:23

Мой профиль

Поделиться | 

планирую побег

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 3:24

Абсолютно не вариант срываться сразу и в никуда. Агава правильно написала, СТАЖ определяет многое. И не просто часы, а места, где ты приложил свои руки. Сейчас без портфолио практически никуда в строительстве и проектировании. Надо собирать пачку объектов, над которыми ты работал. Что делал, как делал. Работодатель очень разборчивый пошел. Это до кризиса с руками-ногами отрывали да на большую з/п. А сейчас за деньги чертежника ты должен работать как руководитель. Это я по опыту говорю. Личному (архитектор я, никому не нада, не? Laughing ). Сама сейчас ищу работу, потому как планирую после Нового года устраиваться. И я при муже и жилье, а все равно денег едва-едва (с кредитной ямой, будь она неладна). В Подмосковье жилье дешевле, да. А на дорогу те же денежки и время уходить будут еще как. Считайте полтора часа в одну сторону - это очень хорошо.
В общем, в столичный омут хорошо бросаться не глядя, когда за спиной рюкзак и куча сил и здоровья.
Юля, желаю Вам терпенья и много-много удачи. Очень нужная вещь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

География : Юбилейный МО
Г.р. детей : 04. 08. 1999

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 12:06

Эсме Ветровоск пишет:
В Подмосковье жилье дешевле, да. А на дорогу те же денежки и время уходить будут еще как. Считайте полтора часа в одну сторону - это очень хорошо.
Как вариант -город-спутник. Находящийся сразу за МКАДом.
Это фактически спальный район Москвы, но цены все равно ниже чем в столице. Комнату можно снять за 10-12 тыс. И стараться так, чтоб пешком можно было дойти от железки. Иначе на транспорте действительно разориться можно. Метро - 1 поездка 28 р (но можно купить проездной разных видов), на электричку можно разные сезонки брать, экономия раза в 2 как минимум. Самый разорительный вид транспорта - маршрутки (28 р одна поездка), на них нет льгот , кроме того многие перестают ходить в 21.00 (если город небольшой).
Агава
Модератор
Модератор

География : Москва
Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 12:22

Ну, не знаю, что там за МКАДом в других районах. А у нас Одинцовские квартиры стоят на 2-3 тыс дешевле московских. Smile Разниуа в цене ощущается от Голицыно... Но это еще минут 40 от Одинцово езды на электричке.

Тома, а у нас маршрутки - самый выгодный транспорт - 25 руб.поездка. Smile
Но если ехать на работу на 2 видах транспорта (а живя не у ст.метро, там, где квартиры подешевле, только так и получается - автобус+метро. В два конца. Только Проездной и спасает. Unknown
Toma

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 12:32

Ну естественно, Одинцово! Это же Запад, там вообще дорого.
Сравнили, там и Барвиха и Рублевка и Крылатское, еще бы там не дорого было.
Надо смотреть на Востоке и Юго-Востоке. Люберцы (до Малаховки), Балашиха, Ногинск, Электроугли, Железнодорожный, Реутов, Подольск, Лыткарино - это навскидку приходит в голову, надо смотреть по карте, какие там еще станции-поселки. Можно и по Щелковскому шоссе, но там далековато получается, потому что электричка делает крюк, проезжая через Королев, там на маршрутке намного быстрее, но и разорительнее. В Мытищах много неснесенного частного сектора, в Пушкино, это города образовались путем слияния деревень и дачных поселков.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 12:49

Ну, Пушкино по расстоянию - это наше Голицыно, наверное. 1,10 -1,20 до Белорусского. Smile
Ухтитухти

Г.р. детей : (тематический)

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 12:55

Юль,зчем тебе в Москву тащится?
Ну поезжай в Новосиб,не так далеко,
не такая резкая смена климата,
при каких-то обстоятельствах всегда можно вернуться домой,хоть на автобусе.
для начала можно и в Нск или Новокузнецк...Кемерово,активно занимаются застройкой коттеджей у нас на Алтае...фирм строительных полно,где понадобится человек понимающий в строительстве.
ищи работу сначала в нашем регионе.Москва тебя перемелет и выплюнет,
с дитём там делать нечего,всё что заработаешь-отдашь за жильё,даже на новые тапочки не останется.
у меня есть к кому в Москву уехать ,но с ребёнком не сорвусь,снимать жильё,ездить за три часа от дома на работу,не видеть ребёнка сутками-оно мене надо?не-а...
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 13:00

Ухтя, про ехать с детьми - согласна. Только при условии, что хотя бы пол-года- год отработаешь на одном месте и закрепишься на фирме с хорошей зарплатой. Кстати, очень часто испытательный срок растянут до 3 месяцев и зарплата ниже, чем после утверждения на должности. Сына Юлиного маме не оставить - с ним действительно непросто. Sad С учетом странного контингента двора - вообще нереально. Мать на работе целыми днями...Плюс уроки вечером. Shock Ей 50 с чем-то, насколько я помню... НО это не 30 с чем-то.
Кстати, с учета в ДКМ ребенка сняли? Уже пол-года прошло...
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:05

Ногинск, Электроугли - это черти где. Реутов достаточно дорогой город по стоимости жилья. Не знаю насчет аренды, но думаю тоже не дешевая. Я вот, например, знаю, что в Котельниках стоимость аренды такая же, как в Капотне. Тот факт, что Котельники - это область, а Капотня - Москва, не отменяет того, что обе эти точки - это попа мира. И стоимость там одинаковая и немаленькая...
Разница в называемой цене не от места зависит, а от того, что мы с Агавой говорим про квартиру, а Вы про комнату...
Ну вот не знаю... На мой взгляд можно временно и угол снимать, пока работу еще не нашел. Но жить постоянно в одной комнате с неизвестно какими постоянно меняющимися соседями (и в каком количестве неизвестно) и отдавать за это все равно треть зарплаты... Тратить по 4 часа в день чисто на дорогу, работать не меньше 10 часов в день очень напряженно и без ошибок... По-моему это все не стоит того, чтобы просто уехать от мамы... Тем более, что и наличия работы никто не гарантирует.
Vahmurka

География : Россия/Москва
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (просто гипер), 2013

Прежний ник : nataly_s

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:07

Ах, да, еще регулярно платить за то, чтобы ребенка взяли и не выгоняли из школы. Потому что не обязаны иногородних учить. А прописку за деньги в Москве уже давно не делают и в области, по-моему, эту лавочку тоже уже прикрыли...
Zergel

География : Где-то в Сибири
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:17

Искала одно, а нашла это:
http://my.volya-naroda.ru/blog/227.html
Smile
http://zergel.gallery.ru
Терра

География : Россия
Г.р. детей : 1999

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:25

Юля подавленно молчит...Юленька, все верно пишут, как ни грустно. Сейчас не самое лучшее время для риска, и ребенок несамостоятелен еще. Ах, как я вас понимаю...Так бы села и уехала. Вроде вакансии есть по моему профилю, и возраст не ограничивают, и жить есть где, хотя бы временно, но, знаю. что указанная вакансия не есть гарантия, что ты ее получишь. Во-вторых - да, мальчик самостоятельный у меня, почти Smile ..., т.е. все же риск большой, если оставить.На худой конец можно папу привлечь для контроля ( не очень надежный вариант) или из родни кого-то неработающего. За плату, естественно. В третьих - возраст и силы не те, как всегда - силы есть - ребенок мал, ребенок вырос - силы не те. Но когда он был школьником даже не рассматривала вариант дернуться с налаженной жизни, не всегда самой удобной, честно скажу. А здесь - ну никак не заработать на все - и репетиторов, и консультации врачей и кредит... Sad
А с собой взять? Да в Москве репетиторы ненормально дорого. Т.е. удобно работать там, а тратить тут. Но зато мед. услуги в Москве пусть и дорого, но качественно. Так, москвички?

Последний раз редактировалось: Терра (Ср 19 Окт 2011 - 16:30), всего редактировалось 1 раз(а)
УголЁк

География : Россия / Прокопьевск
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:29

девушки сразук говорю - в москву ни за какие коврижки , нен нравится мне она я чисто физичсески жить там не смогу ....
Much

География : Москва, ЗАО
Г.р. детей : 1995, 2009 - оба в полной мере соответствуют тематике форума

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:30

У меня няня снимает комнату с дочерью на Молодежке, платит около 12 тр, получает 45 тр, оплачивает дочери обучение в юридической акаджемии на дневном около 120 тр в год - 4-й курс, девочка умненькая
Довольна и счастлива, дочь закончит учиться, так ей вообще хорошо будет.
В принципе - нет ничего невозможного. Но Юлия, подход совсем другой должен быть, отношение другое.
Извините, если что неприятное скажу, но я только из добрых чувств - по постам, по вопросам, которые вы задаете, вы еще не совсем взрослый человек.
Поэтому план ваш с убеганием от мамы требует гораздо большей подготовки.
Честно говоря, я бы на вашем месте в вашем собственном городе осталась бы, просто съехав от мамы для начала. А через годик, если вы поймете, что действительно уже стали взрослой и смогли от маминого влияние избавиться, тогда уже начала бы продумывать планы по дальнейшей миграции.
УголЁк

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:30

агава и не ставили ...
Виола

География : Россия/Омск
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 16:52

Юль,а торговым представителем не хотите?они получают 20-30(у нас в городе)...там главное машина,а остальное не сложно.
Колибри

География : Новокузнецк
Г.р. детей : 2007 дочь

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:02

Юль, может Кемерово или Новосибирск? В Кемерово по моему есть строительные конторы, в Новосибе менеджером реальнее устроиться. Снимать квартиру в Новосибе намного дороже, чем в Новокузнецке. Как в Кемерово с арендой не знаю. В Новокузнецке можно найти недорогую однушку или комнату, но это обычно Горьковская и т.п., т.е. намного хуже вашего двора. Кузня как вариант рассматривается? У нас мне кажется можно устроится, да и аренда в любом случае дешевле чем в более крупных городах.
УголЁк

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:05

главное найти контору .. один раз собеседование проходила, но не взяли без обяснения причин
УголЁк

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:06

кузню не рассматриваю из-за экологии
Виола

География : Россия/Омск
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:07

пробуйте еще!где-нибудь обязательно повезет!
Эсме Ветровоск

География : Россия/ Москва
Г.р. детей : сентябрь 2009 - сын

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:22

Мы в Кемерово 12 лет прожили с родителями. Мой родной город. Сейчас с друзьями оттуда переписываюсь иногда. Народ доволен. Говорят, развивающийся город, хороший, богатый. От Москвы особо не зависит - беда всех городов центральной России.
Юля, пробуйте, звоните, не теряйте уверенности. Я за Вас кулачки подержу. @@@
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:44

Zergel пишет:
Искала одно, а нашла это:
http://my.volya-naroda.ru/blog/227.html
Smile
Ой ,спасибо, как раз в тему... для меняLove
УголЁк

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:53

прикольный разговорчик )))
Toma

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 17:54

Агава пишет:
Ну, Пушкино по расстоянию - это наше Голицыно, наверное. 1,10 -1,20 до Белорусского. Smile
До Пушкина "Спутник" ходит как и до Королева, 18 мин. Там чуть дольше чем до нас, у нас 35 мин до Комсомольской на обычной эл-ке, а до них наверно 45, потому что остановок больше.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 18:05

У нас такая ходила до Одинцово. Отменили - дорого и много безбилетников было. Нерентабельно, вроде.

Кстати, МАЧ, разница в том, что ваша няня в Мск живет одна. Т.е. у нее нет проблем задержаться на работе, вполне может, может себе позволить снимать угол или комнату с кем-то (увы, с проблемным ребенком это недоступно - никакие хозяева не станут терпеть бардак в своей квартире и т.п..), можно даже позволить СЕБЕ побыть безработной и т.п.. Все это жЫрным крестом перечеркнуто, если ты приехал сюда с ребенком. С проблемным поведением, логопедическими проблемами и нуждающемся в постоянном контроле, лечении, помощи. Sad

Юль, я это все к тому, что если запланировать ехать куда-то, то придется договариваться с вашей мамой по детям. Хотя бы на пол-года. Причем, Москва или не Москва - не столь важно. Но зато это может послужить некой гарантией успешности вашего мероприятия. Smile
Toma

СообщениеТема: Re: планирую побег    Ср 19 Окт 2011 - 18:07

Я тоже думаю, что сейчас регионы тоже развиваться стали.
У меня подруга в свое время сорвалась в Москву из Кемерово, о чем сейчас жалеет, потому что все ее тамошние друзья живут намного лучше ее.
В Новосибе родственники живут, две тетки, тоже не жалуются.

планирую побег

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-