Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ЭЭГ что это??? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 21:38

То есть - я так понимаю - ЭЭГ - многовариантное исследование? Исостоять может из разных частей?
Нива - 2тр - вместе с консультацией потом по ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Котенок

Котенок

География : Москва-Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-26

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:21

Мы недавно делали ночной видео мониторинг платно,пришли в 8 вечера и до утра, одели шапочку,сначала сын сидел в кресле минут 20(дышал, считал все по команде),потом мы с ним легли,я читала ему пока он не уснул, уснул еле еле от усталости уже, спать было неудобно (из за шапочки не привык приходилось действовать уговорами)подъем 6,30 опять 20 минут в кресле и домой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котенок

Котенок

География : Москва-Подольск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 21
Регистрация : 2009-01-26

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyЧт 11 Мар 2010 - 23:31

За ночное ээг мы отдали 7 тыс, руб и это без чека с чеком еще дороже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyПт 12 Мар 2010 - 0:09

Аленушка пишет:
То есть - я так понимаю - ЭЭГ - многовариантное исследование? Исостоять может из разных частей?
Нива - 2тр - вместе с консультацией потом по ЭЭГ?
Я бы не назвала это консультацией. Я ее скорее допытывала: какие-то вопросы задавала она, а я, отвечая, задавала ей свои. Почему-то немного мне сказали: я все больше подслушивала через приоткрытую дверь, о чем они говорят, обсуждая ЭЭГ в процессе снятия, заведенная в комнату вместе с ребенком. А они в это время активно, но стараясь тихо, втроем все это обсуждали в процессе наблюдения, находясь за дверью. В результате в конце выдали выписку , написанную медицинскими, но понятными, например, Вахмурке, терминами. И саму ЭЭГ( диаграмму) с подчеркиваниями неполадок и подписями значений. С ней, говорят, идти нужно к Семеновой, которая это растолковывает конкретно, но мы у нее недавно были на тестировании с получением подробного письменного заключения( все это было 1500 руб), но я все равно еще схожу после измерения ВЧД и обследования глазного дна. Сама Мачинская сказала, что она не врач, и лечебных назначений не имеет права давать, а нужно идти за этим к неврологу( на мой вопрос по поводу что делать с ВЧД). Сказала только, что нужен пить калий и выгонять лишнюю воду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyСб 13 Мар 2010 - 8:20

Нива пишет:
после измерения ВЧД и обследования глазного дна
Нива - а ВЧД вы как мерить планируете???
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВс 14 Мар 2010 - 14:05

Вот какие признаки ВЧД сказала логопед нам вчера на консультации (почти все у детя есть) - просвечиваются сосудики на лбу, синяки под глазами, светлый носогубный треугольник (отличающийся по цвету от остального лица), синяя перемычка на переносица - от глаза до глаза. У нас только последней особо нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВс 14 Мар 2010 - 14:45

посмотрела шас свои ЭЭг мы делали последнее во сне так как сильно веретелись. только отсутсвие эпи активности и легкая фунциональная незрелость биоэлектирической активности головного мозга и при бодрствовании и во сне. и все ничего в заключении нет про ВЧД и другое
про незрелость нам все говорят: что это сейчас практически у всех даже у взрослых. невролог, которая делала иследование даже сказала, можете вообще ничего не делать (!) типо само скомпенсируется
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyЧт 1 Апр 2010 - 0:15

Народ, мы ЭЭГ сделали. Хожу в задумчивости. Там помимо ЭЭГ стандартнго - еще обрабатывали программой - BrainLoc - вот что нашла. http://www.neurosoft.ru/rus/product/brainloc-6/index.aspx Не уверена в версии, но внешне на экране похоже немного. А распечатали - видно плохо. И главное - на словах много чего сказал, а вот не записано ничего по этому исследованию.... Но типа это такая альтернатива МРТ - результат практически тот же, а без аппаратуры и всех сопутствующих радостей....
Кто нибудь делал с этой программой ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 11:28

Как часто можно делать ЭЭГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 1 Июн 2010 - 17:49

Ну если в плане безопасности - что-то ничего не слышала о том, что это вредно Scratch - ни от врачей, ни на учебе, ни в инете....
Вот нам сказали раз в полгода - это видимо для случая моего ребенка необходимая периодичность....
А вобще - видимо, перед школой всех надо не только по психологам таксать, но и на ЭЭГ....
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:37

Здравствуйте !!! А какие симптомы у ВЧД ? Ребенку сейчас 12 лет , при рождении ставили ПЭП и ВЧД
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyПн 15 Ноя 2010 - 23:47

Часто - головные боли до рвоты, укачивание в транспорте, нарушение координации. По ЕЕГ ВЧД не определяют. По ЕЕГ определяют епилепсию, судоробную готовность, пароксизмальную активность и др.расстройства.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:14

У дитеныша частые головные боли , и часто с тошнотой . ,Транспорт плохо переносит ,начинает укачивать , а летом поехали в отпуск ,вызвали такси ,так он все такси рвотными массами залил ,пришлось вернуться и сдать билеты . Подкажите а как определяют ВЧД ? Я говорила невропатологу ,что в детстве нам ставили ВЧД, но она сказала, что у нас ничего нет . Хотя у ребенка синяки постоянно под глазами .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 0:30

УЗИ + окулист + ЕЕГ - СМОТРЯТ по совокупности изменений. Иногда еще Мрт головы делают. Собственно, ВЧД - явление не постоянное . И лучше идти проверяться , когда проявляются симптомы. И еще, Мишка, подумайте на тему 'сменить невролога'. Врачи, как и учителя , подвержены эмоциональном выгоранию .
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 1:29

Агава ,а может вы знаете хорошего невролога в Санкт-Петербурге ? Я замучилась бегать по врачам ,толком не могут понять ,что у него.
Вернуться к началу Перейти вниз
Larix



География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003
2007

Сообщения : 81
Регистрация : 2009-11-10

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 5:15

Вчера моему тематическому сделали ЭЭГ, нашли пароксизмальные очаги. Я взволновалась. Что это такое? Чем отличается от ЭПИ-очага? В чем проявляется внешне и как лечится?
Вот интересно, когда он после общего наркоза впал в безумство - это и было проявление пароксизма? Больше часа не могла его привести в адекватное состояние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 8:11

мишка пишет:
Агава ,а может вы знаете хорошего невролога в Санкт-Петербурге ? Я замучилась бегать по врачам ,толком не могут понять ,что у него.

Вам нужно зайти в "Алло, соседи!" и пообщаться с девочками из Питера. Smile Они вам подскажут куда и к кому можно обратиться в Питере. Плюсом - не забывайте, что у ребенка пубертат. А в этом возрасте у ребенка много чего как вылезает, так и убирается (ребенок переростает Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
Провинциалка

Провинциалка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.

Прежний ник : Provincialka
Сообщения : 53
Регистрация : 2009-05-04

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 10:57

Как бы там ни было - делать ЭЭГ обязательно надо. И двигаться дальше - у нас было и глазное дно, и рентген с функциональными пробами и консультация остеопата. Все эти исследования приносили дополнительную инфу, которая обогащала общую картину. На основании чего корректировалось лечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 16 Ноя 2010 - 11:38

мишка, у меня проблемы повышенного ВЧД определили по глазному дну - это самый надежный способ. Для ВЧД характерны определенные изменения, и это сразу увидит окулист.
Но у моих детей таких изменений не было, хотя головные боли со рвотами были. У старшей чего-то нашли на РЭГ, у младшего - косвенные признаки на допплерографии и комп. томографии. Как ни странно, всем троим (в разное время) становилось значительно лучше после пропитого (мне - еще и проколотого) курса ноотропов.
А ЭЭГ к этому отношения не имеет, она - по части судорожной готовности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyСр 17 Ноя 2010 - 12:47

Мишка, у моего ВЧД - но по глазному дну не видно, ну и головные боли сильные часто, да. Правда хорошо транспорт переносит и почти никогда не тошнит. На МРТ головы сразу увидели - там желудочки какие-то расширены, и ещё какие-то изменения специфические именно при ВЧД. МРТ можно сделать платно без направления врача, 4-5 тыс. стоит.

А врача менять надо, адназначна. У нас в п-ках по месту жительства вообще неврологи в большинстве чисто декоративные, особенно когда речь идёт о подросших мальчиках. На своих ногах пришёл - симулянт, никаких проблем. Голова болит - а вы комп выкиньте, и пройдет. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyЧт 18 Ноя 2010 - 10:39

Спасибо девочки за помощь !!! Буду искать хорошего доктора . Вы правы Марика , у нас именно так и было ,когда мы обратились в пол-ку к неврапотологу .
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyПт 31 Дек 2010 - 22:58

Девочки,у кого у детенышей сосудистые паталогии, могу чуть-чуть рассказать про классич.ангиографию и МРТ-ангиографию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Annik



География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2006, 2009

Сообщения : 2
Регистрация : 2010-11-25

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 17:19

Посоветуйте, мне нужно ЭЭГ сделать старшему 8 лет(СДВГ) и заодно и среднему 4,5 г (аутизм). Почитала отзывы, хотела свозить к Мачинской, но засомневалась, а сделает ли она ЭЭГ аутичному ребенку, вплане проблем процедуры и расшифровки? Или она только на СДВГ-шках специализуруется? Просто аутенок у меня тоже гиперактивно себя ведет, только еще и на инструкции не реагирует типа "сиди не шевелись, закрой-открой глаза, смотри сюда".
Мне просто очень важно одним разом обоим сделать, т. к. для нас каждый выезд в Москва масса сложностей.
Еще в Семашко на УЗДГ их хочу свозить, может там заодно и ЭЭГ сделать? Хорошо ли там делают?
Или в Научный Центр Псих. Здоровья, где среднему ЭЭГ уже далали когдато, повезти? Правда туда записаться сложно и стоит, кажется намного дороже, когда двум делать это уже критично...
Посоветуте, а? Так хочется "двух зайцев" за один раз с этими обследованиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyВт 1 Фев 2011 - 23:16

Четырея расскажите пожалуста про МРТ класич. и ангиографию .
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ЭЭГ что это??? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: ЭЭГ что это???   ЭЭГ что это??? - Страница 5 EmptyСр 2 Фев 2011 - 13:40

мишка пишет:
Четырея расскажите пожалуста про МРТ класич. и ангиографию .
)))) http://ru.wikipedia.org/wiki/MRT , http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B3%D0%B8%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%8F - это про ангиогр. Классич.ангиографию сыну делали в 3,5 года. Делали под общим наркозом . Лежали в одной больнице, а возили в 1 дет.б. Это очень серьезное исследование - наркоз, ренген, контрастный состав через кровь вводят. Начинать надо было с МРАнгиографии, но решала врач. Я тогда совсем не ориентировалась и была оч. напугана болезнью сынишки. А МР Ангиографию делали в МАПО. Метод ангиографии исследует сосуды. А как чадо в 7 лет перенес МРА - эта труба ,гул страшный- это отдельный расказ.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ЭЭГ что это???

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-