Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Жестокость... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Жестокость... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Жестокость... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Жестокость... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Жестокость... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Жестокость... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Жестокость... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Жестокость... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Жестокость... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Жестокость... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Жестокость...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:15

Девочки, подскажите, что дальше делать нам. Решила свой вопрос определить в отдельную тему, очень нужны советы.

Позавчера инциндент был такой....ужас. Встречаю своего ребенка со школы....учитель отводит меня в сторону и говорит: "Сегодня его ударили слишком сильно в пах, вы посмотрите дома, если что. А так он сам провоцировал ситуацию, они повздорили, а конфликт разрешился дракой". Ребенок идет домой подавленный, его одноклассник окликнул, почему ты расстроен так, а он как расплачется истерично, еле успокоила его.

Дома обнаружила, что трусики у него в крови, травма. Я в шоке, кидаюсь к скорой помощи. Приехали, осмотрели. Спрашивают, когда произошло. Стали мы ребенка распрашивать обо всем. Оказывается, он защищал девочку, а какой-то его одноклассник за это сделал ему такой удар, он упал, скрутился от боли. Рядом стояла учительница, не подошла, не успокоила, не говоря о том, что даже в медпункт не отвела. Ребенок несколько часов терпел боль и окрики учительницы.

Отвезли нас в больницу, но от госпитализации мы отказались. Сказали нам, что если пойдет отек, и не будет мочеиспускания, тогда вызывать скору. Говорят, что могли быть очень плохие последствия, да еще время так было упущено....столько времени ребенок не получал медицинской помощи.

Мы в полном возмущении едем в школу, пишем подробное заявление на произошедший инциндент, а в больнице нам сказали, что всю информации они направят в полицию, а полиция будет разбираться со школой.

Звонила наша учительница, вначале говорила рыком, а потом пыталась извиняться. Директор тоже звонила несколько раз, сказала будут разбираться, детей опрашивать, очную ставку с родителями одноклассника, который так жестоко ударил. Директор сказала, что учительницу скорее всего снимут. Пыталась в разговоре загладить вину, хвалила нашего сыночка. Вообщем ужас, ужас от того какие будут последствия со здоровьем репродуктивным, ужас, что ждет в отношении с учителем и с классом, ведь наша учительница всем говорила какой наш ребенок плохой, как он плохо себя ведет, совершенно не слушается. Я не знаю, что мне делать, как поступать...в другой класс? .... В другую школу? Как мне самой взять себя в руки и успокоится, переживаю очень за ребенка.

Вчера уже все пошло по другому сценарию. Нас атаковали телефонными звонками, муж был на работе, а я с ребенком в очередях в поликлинике. Хотели вызвать на примирение. Но как мне примиряться с этим "учителем" который не оказал помощи и мой ребенок мог бы погибнуть. Последний раз уже директор звонила очень поздно, бояться, что мы везде будем подавать жалобы. Она так потрепала нервы мужу, что уже чуть ли не мы во всем виноваты, а педагог она у них очень замечательная. Про то как жаловался на нее ребенок и до этого и слышать не хочет директор, мол это только наше мнение. Вот такой неприятный осадок. Нас с ребенком вызывают в отдел по работе с несовершеннолетними, чтобы мы написали заявление на учительницу и на того мальчика, побившего нашего ребенка. Мы оттягиваем и не знаем, как поступить. Появились мысли перейти в другую школу, уже даже звонили. Наша директор, узнав, что мы хотим перейти в другую школу, слегка пригрозила, что у вас это не получится, лучше завершайте все миром. Я вся на нервах эти дни, так ребенка жалко, он серый стал, замкнутый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:20

Ангелинушка, какой ужас... Социум с социализацией, так сказать. В первую очередь, я бы занялась здоровьем ребенка, обследовать тшательно, при необходимости пролечить. Про школу потом. Воевать с ними себе дороже. Если ищут примирения, то, наверно, можно и свои условия ставить...А про заявление, напоминать периодически, что написано, и ждет своего часа...
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:26

Мне думается, что тут надо посмотреть как дальше будут развиваться события. Я бы пока осталась в этой школе и послушала, что скажет учительница. Это ведь может послужить ей некоторым уроком на будущее.... А если она скажет, что во всём виноват ваш( не так сидит, не так стоит... и т.п), то срочно поискала другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:34

Ангелинушка пишет:
Наша директор, узнав, что мы хотим перейти в другую школу, слегка пригрозила, что у вас это не получится, лучше завершайте все миром.

Откуда она узнала, что вы звонили в другую школу? И почему "не получится"?
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:43

Ангелинушка, ребенка надо андрологу показать. У меня есть хороший врач, принимает на Кожуховской. Я ему уже позвонила - он работает, на пенсию не ушел, не в отпуске. Мы у него наблюдаемся со старшим с рождения (16 лет уже). Если будет интересно напишите мне в личку......
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:48

Ужас No comments .
Плохая тенденция, что школа стала в позицию
Цитата :
чуть ли не мы во всем виноваты, а педагог она у них очень замечательная.
. Если сейчас пойти на примерение - будет только хуже.
Мое мнение - скандал все-таки сделать. И не просто скандал, а БОЛЬШОЙ СКАНДАЛ No comments Pirat Rules News bomb Aaa !!!
Перевести ребенка в другую школу НУЖНО - как не крути дети редко забывают о подобных травмах у товарища - задразнят еще No comments .

Считаю, что учительница должна ответить по полной за свою халатность
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:53

Первым делом - конечно, ребенковское здоровье. И психологическое равновесие - травма любая +такое отношение и взрослого может до ручки довести, а тут еще кровь - страшно, и боль, он мог погибнуть от болевого шока, в конце концов! - это даже представить себе сложно, что вынес мальчик. сидя после этого на занятиях. Стойкий оловянный солдатик! УЗИ мошонки сделали? Уролог смотрел? лично, пальцами? Разрывов точно нет? Кровь - откуда? Даст Б-г, обойдется без орхита - следите внимательно, срок для травматического орхита как раз 3-4 дня! Антибиотики назначили? Еще возможен перекрут - тогда виден отек и невозможность пописать, - только срочно оперироваться, тоже срок до 5 дней. В плане отдаленных последствий - гидроцеле. А за репродуктивную функцию как раз можно не волноваться Smile. Андрологу - показать!
А по поводу школы. Я бы написала заявление. В отдел по работе с несовершеннолетними - по поводу мальчика, чтоб было, и во-все-места, включая РОНО и прокуратуру на учительницу, не оказашую помощи ребенку и вынудившую его сидеть с такой травмой на уроке. И на школу - они несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка во время пребывания в школе. Вы очень-очень мягко с директором - она это чувствует и начинает угрожать. Что значит "не выйдет перейти в другую школу?" - в РОНО подберут, кто курирует вашу школу? Если вы плохо знаете свои права - попросите помощи в юридическом разделе, пусть вам подскажут, куда, в какой последовательности и что писать.


Последний раз редактировалось: Viverra (Чт 13 Окт 2011 - 12:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:56

Насчет инцидента.... (уф, прям в висках стучит от гнева News bomb ) Я бы перевела в другую школу, а параллельно подала в суд на родителей мальчика (за причинный вред здоровью - чеки собирайте) и на школу, естессвенно, потому что не обеспечила безопасность ребенка в часы учебного процесса. Часы учебного процесса, это те часы, когда вы не отвечаете за своего ребенка, и то что они вас сейчас пытаются сделать виноватыми - не поддавайтесь. ОНИ отвечают и перед вами и перед законом за этот случай. Нужен адвокат - пишите в личку.
Насчет перевода в другую школу- ох как получится!!! Да так получится, что директор прежней школы с места съедет. Если действовать через ДО.
Вообще в таких ситуациях вам важно ДОЖАТЬ, чтоб не было даже тени сомнения ни у новой школы, ни у старой, что вы пойдете до конца и с вами "лучше не связываться". (уууу, там такие родителииии, с ними осторожнее).
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 12:59

А не положить ли мальчика в больницу понаблюдать? И за здоровье спокойнее будет, и со школой за это время все утрясется в общих чертах. Да и когда ребенок в больнице директор и учитель не смогут так давить морально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Жемчужинка

Жемчужинка

География : Estonia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(СДВГ),


Сообщения : 68
Регистрация : 2010-09-29

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:03

Кошмар!!!!!! Ситуация сложная!

1. Главное здоровье вашего ребёнка! А потом уже разборки в школе.
2. Оставлять эти ситуацию без наказания НЕЛЬЗЯ!
3. Учительницу надо наказать по полной программе. ЭТО ВАШ РЕБЁНОК И ТОЛЬКО ВЫ МОЖЕТЕ ЕГО ЗАЩИТИТЬ! НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ!

Я тоже раньше думала, что делать когда моего ребёнка унижали, гнобили перед всем классом, а потом, набралась смелости и я обратилась во все инстанции, и школу, и учителя наказали. Так теперь нашему классу предоставили одного из самых лучших учителей нашей школы!

Здоровья вашему сынишке!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:04

Дети могут подраться, да и всегда дрались. Тут учитель конечно "молодца"!!!! У ребенка кровотечение!!! А это между прочим УК РФ ст. 125 - оставление в опасности. А родители мальчика должны вам возместить все затраты на лечение (это уж как минимум).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:10

Цитата :
параллельно подала в суд на родителей мальчика
Травма в школе, ребенок 7 лет... какой суд? Никакого. Вина школы - есть. Учителя - подавно. А вот к родителям ребенка, увы, материальных претензий быть не может. К школе - да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:13

Ангелинушка, жжуть какая No comments

Я бы еще крепко подумала, разбираться ли с ударившим мальчиком. Это ребенок, он не предвидел последствий, и родителей его тоже наказывать не за что. Вся ответственность в данном случае ложится не на ребенка 7 лет, и не на папу с мамой-их там не было, а на учителя. А вот с ней я бы разбиралась максимально жестко. То, что учитель может не уследить-это я понимаю. Но не оказать помощь-это непростительная халатность. И это не месть, просто взрослый человек должен отвечать за свои поступки, примирение в данном случае=попустительству. Ну немыслимо это даже просто по человечески-не подойти к ребенку!!! Если она бесчеловечна-какой педагог???Мы прощаем и прощаем, чудовищных случаев по отношению к детям среди педагогов все больше и больше No comments

Да, и ущерб должна оплачивать она, как лицо, несущее полную ответственность за ребенка и его действия в момент нахождения его в школе


Последний раз редактировалось: Шела (Чт 13 Окт 2011 - 13:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:14

Шел, ущерб возмещает школа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:18

спасибо за поправку Flower
я к тому, что с родителей парня потребовать можно, но бесполезно, только зря время потеряете

а чеки все с платных обследований по поводу травмы и за лекарства сохраните
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:28

Ужас какой! У меня и слов нет. Ребенка, конечно к врачу. И к психологу. А на учительницу в суд. Нифига се сами разобрались! Я бы пришла и убила всех по списку. Начиная с мальчика..
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:31

Ангелинушка, Вы еще думаете о примирении?!!!!

Я бы порвала и учительницу и директора!!!

Офигеть! Учительница стояла рядом и покрикивала на него!!

Они пытаются Вам внушить, что Ваш ребенок сам виноват. Не поддавайтесь! Что бы не сделал Ваш ребенок, как бы он себя вызывающе не вел, никто не имеет права бить его, а тем более бить так жестоко!
Ну а действия учителя при этом... Я просто не знаю, как назвать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:31

В шоке, угу. А потом в тюрьму. Или родители мальчика прибьют в ответ No comments Вендута...

диска +100


Последний раз редактировалось: Шела (Чт 13 Окт 2011 - 13:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:34

Это по вопросу возмещения материальных затрат на лечение. Из Гражданского кодекса.

Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет
1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

2. Если малолетний гражданин, оставшийся без попечения родителей, был помещен под надзор в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (статья 155.1 Семейного кодекса Российской Федерации), эта организация обязана возместить вред, причиненный малолетним гражданином, если не докажет, что вред возник не по ее вине.

3. Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.
4. Обязанность родителей (усыновителей), опекунов, образовательных, медицинских организаций или иных организаций по возмещению вреда, причиненного малолетним, не прекращается с достижением малолетним совершеннолетия или получением им имущества, достаточного для возмещения вреда.
Если родители (усыновители), опекуны либо другие граждане, указанные в пункте 3 настоящей статьи, умерли или не имеют достаточных средств для возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью потерпевшего, а сам причинитель вреда, ставший полностью дееспособным, обладает такими средствами, суд с учетом имущественного положения потерпевшего и причинителя вреда, а также других обстоятельств вправе принять решение о возмещении вреда полностью или частично за счет самого причинителя вреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:42

Девочки, спасибо за поддержку и что помощь предлагаете....она нам скорее всего понадобится.



Сейчас у ребёнка на фоне стресса обострилась болезнь с поджелудочной. Рвет и ничего не может кушать Cry Побежим сейчас в поликлинику. А завтра, если ребёнок не попадет в больницу (Господи помоги!) мы хотели сходить к психологу, психологическая травма у него на лицо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:45

Ангелинушка, бедные...
выздоравливайте скорее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:52

Наверно надо было не отказываться от госпитализации , пусть пару дней понаблюдали бы... No comments Да и сейчас не поздно в принципе....
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:52

Да уж!
Ангелинушка, держитесь там! Лечите сынульку!
"Любят" у нас в школах мед помощь оказывать... No comments
Мой во 2-м классе был, когда одноклассник ему голову разбил. Все произошло случайно, в игре, это не была драка. Веселая мальчишечья возня.
Учительница, правда, сразу мне позвонила, скзала, что сын в медпункте сидит, кровь ему останавливают. Сидит, улыбается, герой. Значит, вроде, не так страшно.
Оказалось, медсестра только перекисью водорода ранку протерла. Даже волосы не состригла на этом участке. Они потом все прилипли, очень было больно отдирать их от раны. Даже повязку не наложила. К вечеру уже нагнаиваться начало.
Мы с мужем, посоветовавшись со знакомым врачом, сами сбрили волосики, обработали рану, намазали преднизолоновой мазью (знаю, что гормональная, но мы пользуемся в исключительных случаях, и она очень помогает), положили бинтик и закрепили его.
Сын потом рассказывал, как в медпункте вокруг него собрались директор, завуч, учитель, еще там кто-то. Обсуждали, вызывать ли скорую. Решили не вызывать. Потому как это ЧП тогда получит огласку. А ведь если б вызвали - ему бы скобы наложили, или швы. И шрама такого не было бы. А так на том месте волосы до сих пор не растут - шрамик на затылке. Когда мы с работы домой пришли, уже поздно было это делать в косметических целях - там подсохло уже, затягиваться стало. Ну, а жизни не угрожало уже ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 13:58

Ангелин, не отспупайте! Ваше дело правое и если мы не защитим наших детей - то кто?
1. Написать письмо в РО Оразования ОбЯЗАТЕЛЬНО С КОПИЕЙ В МОС ДЕП ОБР!,прямо с сайта можно, ооочень действует. Требовать увольнения учительницы и снятия директора с должности ( это она еще и угожает вам!)

2.Уходить из этой школы. Если бы директор нормально себя повела, можно было перевестись в другой класс, а так - не вижу смысла. Мало того, что деть получил физическую и психическую травму, так они еще и отобьют у него всякое желание идти в школу ( про " учиться" уже молчу)

Про подачу в суд на родителей обидчика - я бы подумала. Думаю,не стоит. Но возмещения ущерба потребуйте, раз они сами предложили - это для них будет стимул "поговорить" с деткой про поведение.

Ангелин, главное, утешьте детя, пусть отдыхает и лечится. Все пройдет, даст Бог. И скажите ему, что вы никогда не дадите его в обиду и всегда будете его защищать. Это очень важно ПРОГОВОРИТЬ с ним. Пусть тоже выговаривается, чтоы не уходил в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
VVValeriya

VVValeriya

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

Сообщения : 123
Регистрация : 2011-10-09

Жестокость... Vide
СообщениеТема: Re: Жестокость...   Жестокость... EmptyЧт 13 Окт 2011 - 14:05

armusik лишь бы жжж свои прикрыть! Пофиг на ребенка, только бы скандала не получилось.
Это я про ваши частные случаи.... У меня противоположный случай был (ТТТ) сын на физре руку сломал, а я на работе. Ни приехать ни отпросится (сама в реанимации работала). Так его физрук САМ на своей машине отвез в травмпункт, где гипс наложили. Директор потом тоже осторожно спрашивала, буду ли я иметь что то против школы.... Да что я могу иметь то. Играли в воллейбол, так отбил мяч, что трещина.
Ангелинушка - мальчика поцелуйте от нас всех! Пусть поправляется, вы ему поможете. Все пройдет, все будет хорошо. Вон мужикам члены на место пришивают после бультерьеров Wink , а уж с гематомой разберутся. Повторяю - если будет нужен врач, напишите мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Жестокость...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 5На страницу : 1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-