ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» Похоже, что СДВГ.
автор Ёжка Сегодня в 8:44 am

» СДВ+инфантилизм
автор Тоторо Сегодня в 8:30 am

» Страттера: опыт применения - 2
автор Галина Дидык Сегодня в 7:11 am

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор КоРоБелла Сегодня в 12:01 am

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Лягушкина Вчера в 11:03 pm

» Задача, которую надо решить.
автор Оляля Вчера в 6:43 pm

» БОС терапия
автор Анна БОС Таганрог Вчера в 6:15 pm

» Администраторы, помогите плиз!
автор Катер Вчера в 6:13 pm

» Материнская депрессия: хозяйке на заметку часть 2
автор Вилли Винки Вчера в 5:22 pm

» Прошу помощи
автор сона Вчера в 5:07 pm

Мой профиль

Поделиться | 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 4:29 pm

По поводу разделения работы: каждый выбирает для себя, но, нмв, такое деление давно устарело. И мне, например, не хотелось бы, чтоб мой сын бежал жениться только потому, что кому-то надо дома женскую работу делать, к коей он не приучен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

География : Санкт-Петербург
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 6:20 pm

Nell, я во многом поклонница Ольги Валяевой, того, что она пишет про мужскую и женскую природу, в её статьях нашла во многом относительно обязанностей подтверждение тому, как я сама чувствую. Готовить, стирать носки - мне в радость. Только вот когда устаю после работы или плохо себя чувствую, или времени мало - вот тут может потребоваться помощь.  
Элен, спасибо! ну младший, может, СДВГ в меньшей степени. В целом всё нормально, да, и отношения хорошие! но при этом учёбой я пожертвовала в чём-то. К остеопату ещё вожу, она многое корректирует, в том числе в поведении. Книжки читаю, и что думаю главное - сама ходила и хожу при необходимости к психологу разбираться\ поддерживать своё психологическое состояние.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 6:37 pm

Муза пишет:

Допишу про домашнюю работу: мальчиков стараюсь по возможности не напрягать, я - за разделение обязанностей на женские и мужские, скорее попрошу в магазин сходить, съездить, что-то починить.

главное что бы жена была за разделение, а сейчас таких наивных мало осталось, что бы после 8 часовой работы бежать по магазинам, потом готовить на всю ораву, а выходные тратить на уборку.
как-то модель муж после работы на диване, а жена-то же после работы-на кухне - отходит в прошлое.
Муза

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 6:45 pm

Эмбер, я, конечно же, и за то, чтобы женщина не работала.
Мэм

География : Ростов-на-Дону
Г.р. детей : июнь 2010, дочь

Прежний ник : Мать-и-мачеха

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:15 pm

На примере многих семей вижу, что самые крепкие и дружные там, где мужчины относятся нормально к тому, чтоб полы помыть или после работы суп сварить.
Агава
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1983,1984,2001

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:18 pm

Муза, а для чего женщина училась? Shock Чтоб стать "подай-поднеси-убери" для мужа?
Вашим выросшим мальчикам придется искать девушек без всякой мотивации на развитие и карьеру. Silent Но лет через 5 ваши мальчики начнут бегать на сторону от своих жет.... Sad
Vita
Модератор
Модератор

Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:26 pm

Агава, домохозяйкам есть повод дружно обидеться на твой пост. Wink
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:27 pm

Vita пишет:
Агава, домохозяйкам есть повод дружно обидеться на твой пост. Wink

Вита, редко кто в молодости мечтает заняться домашним хозяйством. Чаще таки это вынужденное действие.
Ну или муж-олигарх. Тогда не скучно и не напряжно.
Anchovy
Модератор
Модератор

География : США
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:30 pm

Агава, ты слишком резка. И вообще, тема не о гендерном разделении домашних обязанностей.

Насчет козления, могу засвидетельствовать, что в этом возрасте оно случается даже с самыми "подарочными" детками. Моя младшая тоже потихоньку подхамливает и оппозиционирует.
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:31 pm

Муза пишет:
Я тоже, при условии, что у нее есть свой стабильный доход.
Иначе за разделением труда наступит разделение прав .
Енн

География : Украина
Г.р. детей : 1989, 1998

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:33 pm

Муза пишет:
Nell, я во многом поклонница Ольги Валяевой, того, что она пишет про мужскую и женскую природу, в её статьях нашла во многом относительно обязанностей подтверждение тому, как я сама чувствую. Готовить, стирать носки - мне в радость. Только вот когда устаю после работы или плохо себя чувствую, или времени мало - вот тут может потребоваться помощь.  
.
А что ВАляева говорит о тех, кому стирать носки не в радость, особенно после работы?
И что делать мальчикам, например на учебе в другом городе?
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:34 pm

Код:
И вообще, тема не о гендерном разделении домашних обязанностей
Нет. Но не нужно вкладывать в голову сыновьям, что существует разделение домашнего труда и тп.
Выросшие дети сами решат кто и что будет делать дома. И как и где они будут работать.
Эмбер

География : ???????
Г.р. детей : 2006

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:35 pm

Муза пишет:

я не работаю, но при этом муж у меня по выходным готовит и если надо то с генеральной уборкой поможет.

кроме того, жизнь такая, что сегодня муж работает, а завтра жена, а муж не привыкший ничего дома делать и не работает и нифига по дому не делает.
Кроме того знаю несколько диких для меня случаев-сотрудница попала в больницу-ей было 25, мужу 27, так ЕЕ мама приходила домой к зятю и готовила ему еду, тк тот только чай себе сделать мог. Я у виска крутила когда она мне рассказывала.
(а вообще она работала до 19, за ней заходил муж, они ехали домой и она готовила ужин Sad )
А свекр у меня-свекровь уезжала в др город на курсы, так к нему сестра приходила ему еду готовила.

Последний раз редактировалось: Эмбер (Вс Дек 28, 2014 7:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 7:39 pm

Вот честно, мне все равно, как распределяется домашний труд в семье. И кто что будет кушать, если одного из супругов дома нет. Но ... нет никакой гарантии, что семья - это на всю жизнь. Поэтому, любой из супругов должен иметь свой доход. Иначе можно остаться без денег, без специальности и без всего необходимого в случае развода.

. Silent
Муза

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 8:07 pm

Агава, не люблю, когда кто-то прогнозирует, что будет со мной или моими детьми в будущем, считаю, что это некорректно. Девочки, вообще тема непростая, думаю, у каждой своё сложившееся мнение, определённое семейной историей и пр. Не буду спорить, просто напишу свой пример: моя бабушка, по образованию врач с 40ка лет была домохозяйкой, счастливая семья. После смерти бабушки дедушка научился готовить и вёл дом.
Агава
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Вс Дек 28, 2014 8:35 pm

Муза, понятия не имею, тем более не прогнозирую, что с вами будет в будущем. С вашими мальчиками, надеюсь, хорошо все будет.
Именно с ними...
Муза

СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   Пн Дек 29, 2014 10:16 pm

Спасибо, всё в порядке! да, в своё время ведь отучала их одежду самостоятельно на стульчик складывать и убирать за собой после еды... жалко было смотреть и хотелось позаботиться. Потом обратно приучала в меру своих сил Smile . Пусть у всех всё будет хорошо Sunny !!

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-