Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:56

Ох а я в последнее время замечаю, что не способна на подобные воспитательные подвиги Sad Как представлю себе 3 часа воплей, нытья и возмущений.... Я бы наверное пошла на компромисс, отпустила бы на курсы, а после заставила все же убрать посуду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:56

Ириска, оооооо, браво! Flower Clapping
Трудотерапия рулезззззз ))))

Цитата :
а вы это точно про гипера?
со всей ответственностью заявляю, что гиперактивность абсолютно не мешает Труду.

Труд, он такой, даже из обезьяны, знаете ли... Pink glasses
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:58

Лея пишет:
Ну, Ирис, ты герой. Я не выдерживаю. Проще уже самой сделать, чем столько крови из меня будет выпито... О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 405303
Не, я включаю чувство юмора. А нервы выключаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 19:59

Цитата :
Не, я включаю чувство юмора. А нервы выключаю.
ага О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 760663 осталось найти мне у себя соответствующие кнопки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 20:01

Мало того, я так смешно стенаю и воплю, что деть ржет. Но расслабляться мать не дает. Смех смехом, а ванна Пемолюксом.

Вот сейчас ребенок ужинает. На десерт мытье посуды, всей. Поглядим....
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:03

Читаю всю тему с начала и всю дорогу думаю - мой-то мелкий уже сейчас так себя ведет. И трудотерапия не прокатывает. он закатит скандал, все вокруг будут опять плохие, а он бедненький. И заставить его, кроме, как самой водить его руками с веником, невозможно. уговорить тоже дохлый номер
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:16

Юксаре, во всем есть положительный момент.
Мой ребенок зажигает с 3х-недельного возраста. Нам всегда было и есть трудно. Зато у нас нет кризисных возрастов. Вот у людей был ангелочек, потом бац и кризис 3 лет, потом 7 лет.
И вот это дите делается капризным-упрямым-истеричным и еще богзнаеткаким.
А у нас все время такое. Мы привыкли и уже не замечаем. О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 358628
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:28

Продолжение.
Ребенку в оставшееся от трудотерапии время дали посмотреть мультик "Гадкий Я". Одновременно с ужином. Деть поел, посмотрел, выпил чаю, помыл посуду (даже сковородку).
На обиженного не похож. Спрашиваю про выводы. Выводов два:
- меньше пачкаешь, меньше убирать,
- с мамой лучше не ссориться.
(именно в этой очередности, что мне особенно понравилось :wink1 ).
Сейчас ходит на моем тренажере, рассказывает мне содержание мультика, иногда бегая в ванную дополаскивать куртку.

Понимаю, что с моим ребенком никакой результат не окончательный, но опыт полезный.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:33

Ирис, вот этот последний рассказ - это прям контрольный в голову.
Да.... чувствую свою педагогическую беспомощность. О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:41

Лей, да он вообще-то неплохой парень, договориться можно, но козление это Tease ... я ведь с ним борюсь, а не с ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 21:44

Ирис, ну, вот у меня тоже... хороший парень, но с козлением Laughing
Трудотерапия... да, это великая вещь! Нужно научиться прописывать чаду сие лекарство. А то я пока никак не научусь. Ваш опыт - очень ценен!
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 22:13

Ириска! высший пилотаж! А чувство юмора - это такая весчь, без которой я бы уже в Каренину сыграла. Всю жизнь пропускаю через чувство юмора, а то бы сдохла уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:27

Прочитала все, очень внимательно. Все это "козление" у нас присутствует. И противные вопросы "А почему я?" . "Сколько можно надо мной издеваться?" , и наглые ответы "А я не буду!". То пальто не повесит на место, то вещи в шкафу бросит. Я сказала, не будешь делать все по порядку, напишу правила и развешу по всей квартире, всю последовательность действий и не уберу даже если к тебе гости придут. Ну и наору конечно, не без этого, по крайней мере раз неделю со скрипом прибирает в шкафу, пыль вытирает по всей квартире после волшебного пендаля, опять же после напоминания моет сапоги и ставит их сушить. Уроки делать правда стала без визгов. И то утешает. тут вообще заявила "Это моя жизнь и чего вы в нее лезете?" , у меня дар речи пропал минут на пять. Где уговорами , где шантажом, а чего еще делать остается?

Но до Ириски мне ну очень далеко. Супер!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyСб 22 Окт 2011 - 23:50

И мне... Даже не то, что далеко, а как-то... запредельно. Сама задумалась - а почему, собственно? И надо ли мне так, или как-то иначе? Я не командир по жизни, и над собой командиров не терплю (на работе мне с директором повезло, она не требует, а вежливо просит... а я еще и повыпендриваться в ответ на просьбу позволяю себе...) И вот я, вся такая независимая, буду требовать беспрекословного повиновения? Ведь требовать-то приходится очевидные вещи, которые должны делаться сами по себе, по логике вещей - вовремя вставать, вовремя ложиться, уроки эти несчастные делать... Так ведь и не сделаны, вчера удалось добиться, чтоб позвонил-узнал - последний день по сравке дома был, в понедельник в школу. Завтра опять ссориться будем...
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 8:24

Ириска пишет:
Лей, да он вообще-то неплохой парень, договориться можно, но козление это Tease ... я ведь с ним борюсь, а не с ребенком.
Ириска 5 баллов!
Вчера вечером мои два гоблина пытались поднять восстание обезьян, ха!
Жестокая мать завалилась спать со словами: Еда на плите, потом все помыть, убрать, запустить!
- а ты?
- А я пойду спать! Хочу так.!!!
И если мелкий пробовал еще митинговать, то старший со словами: "Сень, мама же женщина, имеет право капризничать без причин!" пошел хозяйничать на кухне.
Вот с утра - кухня выглядит как операционная Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 9:01

Я в восторге, Ириска, а можно мастер-класс?
Мой ведь при таком раскладе ляжет на кровать, отвернется к стенке и его уж пушкой не сдвинуть. А потом еще и уснет. No comments
А если буду над душой стоять, то будет вопить до посинения, чтобы я ушла.
Вот тут что делать?
Пытаюсь на совесть давить, но терпежа уж нет. Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 9:55

Ива. ничего не делать. Совсем. Хочешь кушать, сынок - дык слуг нет, вот мясо сырое, вот плита. Велкам!
Чистые вещи, где? А где грязные? Под кроватью? Ну вот будут сложены в корзину для грязного белья, тогда и станут чистыми.
Посуда вся грязная и есть не из чего? Так помой, родной! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 10:03

На мою тоже действуют такие фразы: "Ну ладно, не мой. Следующий раз будешь есть из грязной тарелки." У нас негативизм, чем больше настаиваешь, тем больше она спорит и сопротивляется.
"Не хочешь есть кашу, не ешь, пусть у тебя заболит желудок и его будут резать как у дедушки" "Не хочешь чистить зубы, не чисть, пойдем к зубного сверлить дырки или удалять."
Как-то так, у нас иногда срабатывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 10:34

Цитата :
Чистые вещи, где? А где грязные? Под кроватью? Ну вот будут сложены в корзину для грязного белья, тогда и станут чистыми.
Ага Laughing
Я выражаю искреннее недоумение: как вся одежда грязная? Раз не в корзине для грязного белья, значит, чистая.))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 10:59

гравицапа пишет:
Ива. ничего не делать. Совсем. Хочешь кушать, сынок - дык слуг нет, вот мясо сырое, вот плита. Велкам!
Чистые вещи, где? А где грязные? Под кроватью? Ну вот будут сложены в корзину для грязного белья, тогда и станут чистыми.
Посуда вся грязная и есть не из чего? Так помой, родной! Wink
Это все правильно. Но и так проблема - накормить дитятку полезной пищей. Он сам без проблем - пойдет на кухню, возьмет печенье и пойдет в зал есть и крошить. Хорошо в выходные - грудью встану и не дам, а среди недели так и происходит. Деть довольный и сытый (чем сам захотел), а я на взводе - в зал зайти невозможно.
На счет одежды - не дорос пока, может в грязных штанах ходить. Носки-трусы, пока на пинках в ванну не загоню Shock
Вот посуду хоть можно помыть попросить, причем пытался халявить, показала грязную помытую тарелку, сказала, что она может ему достаться, теперь старается.
Вот что меня реально бесит, так это пока он один дома, он так может квартиру уделать - конструктор по всему полу, огрызки-обертки-грязная посуда везде, где можно и т.д. Прошу убрать, он не отказывается, у него один ответ:"Щас, машинку соберу (в туалет схожу, яблоко доем - вариантов масса)." Через несколько моих повторных просьб, он идет, но результат уборки практически нулевой - половину не уберет.
Если с ним рядом ходить, то результат будет лучше, но тогда мои дела стоят.
А может начать откровенно козлить: Просишь выбросить в мусор, отойдет за угол и засунет куда-нибудь, или конструктор начнет пихать не в тот ящик. Тут сажусь и начинаю в сотый раз повторять, что и мне работать не хочется ...
По выходным, когда дел больше (уборка, стирка, готовка, глажка) на него и наседаю сильнее, вредничает больше, но попыталась объяснить что. кто не работает - тот не ест. Пока дошло, но надолго-ли?
Вот, выговорилась Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 11:26

Цитата :
Если с ним рядом ходить, то результат будет лучше, но тогда мои дела стоят.
Ну, да, рукодить действиями кого-либо - время-, нерво- и энергозатратно. Ну, и что? Не руководить? Laughing
Вот почему начальники на работе "ничего не делают", а им такую з/п платят Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 11:40

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 926296 не, у меня все запущено.
Ну допустим посуду моет посудомойка. Но тудой все сложить надо, предварительно сполоснув (я делаю так). Папа-то делает все - папа не избалованный. А вот деточку тошнит от вида объедков.
Да, вот ковыряться руками в тарелке эт нормально, а счистить и скинуть все в мусорку нет - рвотные спазмы. О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 335740
Иногда деточка пылесосит, иногда гладит.
Какую придумать обязанность постоянную-каждодневную?????
Или поберечь свою нервную систему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 11:55

Мои дежурили на кухне, по дням. Обязанности дежурного: убрать со стола, помыть посуду, протереть плиту. Как то по телевизору реклама была чистящего средства, реплика детей: это сколько ж она плиту не чистила???
Вернуться к началу Перейти вниз
ЭЛЬФА

ЭЛЬФА

География : ХМАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2002г.р.(просто дочь-тема) 12.11.2007г.р.(просто сын)

Сообщения : 690
Регистрация : 2011-10-19

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 12:21

Вот то и оно, что бесит, когда объясняешь по нескольку раз очевидные вещи, просто трясти начинает. Хорошо хоть посудомойка есть. Да я не работаю, дохозяйничаю, но стоит чаду появиться, все за пять минут порядка нет, на это талант нужен, от мелкого столько беспорядка нет как от нее. И глаза ведь честные " А что я такого сделала?и что в этом такого" когда в очередной раз находишь следы свинячества то под кроватью, то на полке. Тут вообще ночью мандарин ела на своем втором этаже, так шкурки там оставила. Убивает. Насчет вещей, хожу и говорю постоянно грязное в стирку, чуть проворонила, все по шкафам заныкано. А одеть тоже может грязное и ответ, да все нормально!!! Хотя уже со свитой ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений   О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений - Страница 5 EmptyВс 23 Окт 2011 - 21:15

Ну да... Не в порядке игры "Да, но...", а по существу - а что делать, если деточка спокойно проживет без обеда и чистых вещей? Маме будет гораздо труднее это пережить, а дитятко - запросто! И что? Официально объявлять еще более широкомасштабные военные действия? По плану "Ах, ты так?! Тогда я вот так!" Мне кажется, в такой войне победителей не будет...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О борьбе с козлением и сохранении добрых отношений

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-