Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 14:47

Да, Цапа, согласна. У брата пасынок по Петерсон учится сейчас в четвертом классе, так ему с математикой уже НИКТО помочь не может. Потому что дроби и проценты они прошли в ТРЕТЬЕМ классе, в четвертом-только повторяли, а сейчас учат какие-то матрицы имени Кого-то, т.е. то, что я на своем ИЭФе в институте благополучно прошла мимо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 20:07

Вчера на родительском собрании нам сообщили в числе прочего, что в обоих первых классах нашей официально самой обычной школы - Петерсон.(Эксперимент, ))). И компьютеры раздали - слов подходящих не знаю)
Тут давеча задание было по математике (правда под *) - нарисовать недостающий элемент в матрице. Я не смогла - не увидела никакой закономерности - ни вдоль, ни поперек... Только вспомнила "шизофрения, как и было сказано".
В шаговой доступности (но раза в два дальше... минут 20 идти есть еще школа - может, там Моро? Но переводить мне никуда не хочется - потому что моего далеко не контактного, психологически лет на 6-7 мальчика как-то терпят в классе, не травят, ну подсмеиваются, не без того. Он к этому как-то легко относится. И учительница бочку особо не катит, потому что явно-гиперных поведенческих проблем нет. Время от времени предлагает семейное - а то сын без толку в школе сидит. Я упираю на необходимость коллектива, и что не совсем без толку - он на вас, "Марь Иванна", ссылается, что вы вот так сказали...
И продолжаем плыть дальше... Мама вот предложила сына на воскресенье взять, чтобы мы отдохнули друг от друга.
Может, на 3 и выплывем.
Интересно, что в воскресной школе он частенько отвечает по библии то, что другие ответить не могут, хвалят его... Мне это удивительно так.

Сегодня гуляли с младшим по солнцу - для меня солнце было по ощущениям - как воду пить после марш-броска по жаре.

Мне вот интересно, АД при такой зависимости (от отсутствия солнца) имеют смысл? К врачу никогда не обращалась, но каждый ноябрь-декабрь начинается депресняк разной степени интенсивности, мучаюсь лет с 14.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:35

Лещина, я четыре года внутренне сопротивлялась мысли, что "Школа 2100" может быть сложна для моего ребенка. Что там сложного? - думалось мне. -
Это сын у меня отстает, не дано ему учиться, в любой школе с любой программой было бы то же самое.
Яна тоже терпели в классе, к концу началки вроде и подсмеиваться перестали, не травили, и драки как-то постепенно сошли на нет, и учительница мне говорила: "Не трогайте вы его, сидит он и сидит, дети его уже со всех сторон знают, а в другой школе его заклюют или агрессия попрет." А сидел он в категории троечников, на которых поставлен жирный крест. Тройку натянут, двойки дадут возможность переписать-исправить, итоговые тоже едва троечки выставят. А между тем учеба все хуже и хуже, и взаимоотношения у нас тоже все хуже и хуже, а сын школу все больше и больше ненавидит. И одновременно уходить никуда не хочет из этой школы - боится уже и не хочет ничего менять: нафиг надо, везде плохо! А самолюбие-то при этом страдало, и самооценка при врожденном стремлении к лидерству совсем упала.
Короче, помимо его желания перевела в 5 классе я сына в другую школу, в другой коллектив, где требования ниже, Петерсонихи в началке не было, контингент детей нелицейский. Стал сын 4 и 5 получать. Порой, на мой взгляд, завышенные. Ну и пусть! Зато - самое главное - желание учиться постепенно у него появляется. Он чуть ли не лучшим учеником стал. Но в нашем случае оказалось лучше быть лучшим среди худших, чем худшим среди лучших. А знаний что в одной школе, что в другой все равно примерно одинаково: то, что я дома вкладываю. Хотя надо отметить, что теперь, с появлением интереса и мотивации, и отдача от школьного времяпровождения возросла существенно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 18 Ноя 2011 - 22:46

Vita пишет:
Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...
во 2-ом переводы часов в минуты и т.д. Не сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:12

все, терпение пришло к своему самому полному концу.
Пришла с работы, дитя делает уроки за столом на котором вперемешку сваляны- грязные тарелки, чашки, огрызки, бумажки, книги, бутылки, банки , носки, тетради, сожженная бумага, брюки , телефоны,наушники, краски, нитки, иголки, папки. рефераты.ручки,куча карандашей ...
С криками вождя краснокожих, я сбросила,все это на пол. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, заставила убирать ,ПООБЕЩАЛА, ЧТО ТАК, БУДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
И наверное так и будет Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПн 28 Ноя 2011 - 23:18

Енн, спокойствие, главное спокойствие (голосом Карлсона).
Ну не первый же раз и ничего страшного. Главное же сидит и САМ делает уроки. Молодец. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:03

Kat, тётушка Чарли пишет:
Vita пишет:
Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...
во 2-ом переводы часов в минуты и т.д. Не сложно.
Кг в граммы - это сейчас, во втором, школа 2100. А вот часы наши еще не проходили.
Зато второстепенные члены предложения уже проходят Laughing

Енн, Вы слишком много хотите. У нас в общаге институтской на столе у мальчишек было так же... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:11

Цитата :
я сбросила,все это на пол. ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ, заставила убирать ,ПООБЕЩАЛА, ЧТО ТАК, БУДЕТ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!

Я помню, как мама сбросила у меня со стола всё (класс 7 был, наверное). Я очень сильно на нее тогда обиделась..... Smile И очень долго не хотела ничего убирать..... Sweeping
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:36

Енн, я своей девушке пару раз тоже в отчаянии все сметала со стола. И вот как Zergel говорит - она только жутко обиделась, а к порядку это нисколько не сподвигло. Теперь делаю так - говорю - сейчас я выйду из комнаты, вернусь через пять минут - если ты не наведешь порядок сама - буду убирать я, но тогда выкину все, что посчитаю нужным, даже если эти вещи очень тебе нужны и дороги сердцу. Со скрипом - но действует.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 10:59

У меня у начальницы так стол завален, что только диву даюсь, КАК она работает???? Только 7 стопок насчитала в высоту не менее 15 см......
А она только руками бумажки из середины в стороны отодвинет и усё!!! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 13:54

elias пишет:

учительница мне говорила: "Не трогайте вы его, сидит он и сидит, дети его уже со всех сторон знают, а в другой школе его заклюют или агрессия попрет." А сидел он в категории троечников, на которых поставлен жирный крест. Тройку натянут, двойки дадут возможность переписать-исправить, итоговые тоже едва троечки выставят.
Элиас, у моего в данный момент примерно такая же картина и я панически боюсь переводить его куда-либо потому как сильно опавсаюсь, что не сможет прижиться и адаптироваться в новом коллективе. И сам деть категорически не жделает никуда переходить.
elias пишет:
Короче, помимо его желания перевела в 5 классе я сына в другую школу, в другой коллектив, где требования ниже, оказалось лучше быть лучшим среди худших, чем худшим среди лучших. А знаний что в одной школе, что в другой все равно примерно одинаково: то, что я дома вкладываю. Хотя надо отметить, что теперь, с появлением интереса и мотивации, и отдача от школьного времяпровождения возросла существенно.
Да, вашему сыну этот перевод явно помог - повысилась самооценка, мотивация учиться появилась. А как с одноклассниками складываются отношения?
Я б своего перевела в следующем году (в 5 класс) - говорят, как раз хорошо именно в момент перехода из началки в среднюю менять школу, но очень боюсь, что не примут его в новом классе и тогда что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:09

Vita пишет:
Ну не знаю, переводы кг в г и т.п. по школе России тоже в третьем, вроде...

Вита! Уровень другой.
Вот открываю сейчас Петерсона
12т30 кг-2т407 кг+488000г=

24т 219 кг-32400г=
Ну как вам?
Извините за Офф. Где-то тема была про Петерсон может туда все вынести чтоб не засорять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:11

Хелисса! То что вы описываете, когда ребенок не пользуется полученными знаниями это та же незрелость эмоционально-волевой сферы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyВт 29 Ноя 2011 - 14:13

сами такие-нам хоть какое слово дорого.
держитесь!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyСр 30 Ноя 2011 - 0:38

Крути-верти пишет:
Хелисса! То что вы описываете, когда ребенок не пользуется полученными знаниями это та же незрелость эмоционально-волевой сферы. Sad
И что же мне с ним делать? К кому обращаться? С психологом сын занимается. Они выполняют задания на внимание, заново формируют навыки письма, по клеточкам рисуют, читают, работают с текстом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 12:49

Сын понедельник и вторник провел дома(отпросила), вчера вышел. Попал на диктант (еще не знаю что и как... Но, боюсь, плохо - к запятым он пока не приноровился, раньше была грамотность в районе 4 или даже 5, задания 2 или 3), а потом на уроке математики учительница дала ему и еще нескольким ребятат некий "тест на арифметические действия" - 18 заданий, именно тест (выбирать ответы). Мой с треском все завалил, часть - не подумал, часть - просто ДВ...
Тест объективно сложный, но некоторые ошибки такие обидные. Например, не справился с заданием "какое число надо прибавить к трем сотням, чтобы получилось 700"
Что за тест? Началась подготовка к 4 классныи итоговой аттестации?
Я не могу понять, что за тест, откуда и почему...
П.С. Мое настроение - хуже некуда. У сына, боюсь, депрессия. Не нравятся мне его разговоры... При виде учительницы меня трясет, хотя НИЧЕГО такого уж плохого она не говорила, собак не спускала. Просто помочь отказывается, а я не умею общаться с "королевами".
Завуч началки как-то проще ("замучанная работой девочка с хвостиком"- внешнее впечатление), но уместно ли идти к ней???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyЧт 1 Дек 2011 - 14:44

Дописываю - пришли из школы, диктант сын написал на 5/3 - запятые все между однородными членами расставил каким-то чудом, а подчеркнул эти самые члены часто неправильно - дополнения сплошной чертой и т.д.
Двойку за вышеупомянутый тест в дневник ему учительница не поставила, так что остается непонятным, что это за тест - тренировочный, проба такая, что будет ждать после 4 кл?
Подходить ли к учительнице? Спросить у нее, деск4ать, может быть, завуч началки посоветует кого? А то я, дескать, может, неправильно ребенка учу, у меня нет пед образования и их опыта и т.п. Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Xelissa

Xelissa

География : Latvia
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочурка - 2001 г.,
Сынишка - 2003 г.(СДВ)

Сообщения : 83
Регистрация : 2010-08-17

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 19:37

Лещина, у меня есть пед.образование и я все равно не могу найти к своему ребенку подход, найти правильные методики для его обучения. И я очень сильно из-за этого переживаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 20:39

Хелисса! Я тоже не знаю как. Sad Может со временем дозреет? Pink glasses

Мой гаврюшка занимался у нейропсихолога, психотерапевта, работал с психологом в группе, лечимся почти в постоянном режиме. Но вообще-то сдвиги есть в лучшую сторону. Психолог большое внимание уделяет развитию навыков самоконтроля и планированию деятельности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:33

Крути, а вы БОС-терапию не пробовали? Моей для улучшения самоконтроля советуют, пока сомневаюсь Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:37

БОС-терапия вещь хорошая. Если финансы позволяют, то лучше сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:43

Пенелопа, хуже не будет. Писала курсовую по БОСу в институте, применяла в ортепедии. Положительная динамика есть, отрицательной не видела. Было бы к нам поближе - пошли бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:45

Венера, Матрена а в чем, конкретно, при ДВ помогает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя Мотя

Тетя Мотя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь-1998 ДВ, сын-2004 СДВГ

Сообщения : 722
Регистрация : 2009-01-16

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:52

Терапия в любой нозологии построена на вырабатывании правильных стереотипов (правильного дыхания, установки стоп, нужного времени концентрации внимания). Сделал правильно - включился мультфильм, неправильно - нет. Как у собак Павлова, только с положительной мотивацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Закидайте меня гнилыми помидорами.   Закидайте меня гнилыми помидорами. - Страница 3 EmptyПт 2 Дек 2011 - 22:55

Venera пишет:
БОС-терапия вещь хорошая. Если финансы позволяют, то лучше сделать.
Где искать и за сколько?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Закидайте меня гнилыми помидорами.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-