Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
уйти или остаться? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 уйти или остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 20:56

Пока писала, появились новые сообщения про хоровой.
Нет, она продолжает работать, эта учительница. Один наш друг (отличник) там остался, другой ушел в школу, о которой я писала выше. Так что о ситуации я знаю не понаслышке.
Произошедшее было чистой правдой, не розыгрышем. Учительница та не очень здоровый человек, наших била по голове, они её ненавидели и боялись в 1 классе. Но поступок старшеклассников это не оправдывает. Сын директора - юноша наглый, и учителя боялись на него доносить. Там много гадкого и тёмного творится, а люди идут и идут, ведут и ведут детей, как на заклание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:29

Vetla пишет:
... Учительница та не очень здоровый человек, ...
Всё ясно.
Сразу возникло мнение, что с учителем что-то не то. Иначе такого не было бы.
Вернуться к началу Перейти вниз
spichka

spichka

География : Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004г.(тем)
2010г.

Сообщения : 49
Регистрация : 2008-12-23

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:37

Vetla здравствуйте, мы с дочкой тоже из Е-бурга, так радовалась за вас когда ваш сын поступил в лицей ... А по теме, вы в каком районе живете? Я в прошлом году водила к 2 бесплатным психологам, я водила дочь в муниципальный центр сопровождения учащихся на Мичурина http://www.ekbpages.ru/ind1025_2 , там работает очень хороший спец, мне и дочке очень помог, но это были несколько консультаций. И в Гос.учреждение социального обслуживания
Центр социальной помощи семье и детям, там уже индивидуальные занятия 8 шт. бесплатно(2 месяца). http://ekaterinburg.gorodskaya-spravka.com/info/ekaterinburg_38.html

Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 21:48

Viverra пишет:
Слушая, как детки ангельскими голосами исполняют литургию, невозможно даже представить, что - за фасадом.
Почему многие считают, что музыкально одаренные дети - особенные, практически облако в штанах? Такие же, как и в обычных школах. Хрустальный голос, SALVE в репертуаре не гарантируют отсутствие пороков. И да, есть вероятность мести. Первоклашка, которого били - додумался отомстить. Жестокость провоцирует жестокость, это ведь тоже не секрет?

Ребенка безумно жалко. Вспомните, у многих были одноклассники которых травили все? У меня был такой. Из-за массовой травли его перевели в параллельный класс. Благополучный по социальным показателям, ориентированный на учебу. Через некоторое время вновь сформировалась группка обижающих его, остальные смотрели равнодушно. Детишек приструнили. Дети затихли ( класс-то благополучный), но парень так и остался изгоем. Он был странноват, наивен, неадекватно реагировал. Выглядел...по-детски как-то (в учебе сверстников опережал). Это была безусловная жертва. Взгляд, вид, поведение жертвы. Дети и животные чувствуют запах жертвы безошибочно, это не метафора.

Велта, я бы оставила ребенка в школе, в которой он начал адаптироваться. В которой ему менее плохо и появились друзья. Ну и усилила работу по подъему самооценки. Психолог, контакт с учителями. Эти самые бакуганы. И активизировать кружки обязательно. Пойдет дело, попривыкнет сын - переведете в технически ориентированную школу, тот же СУНЦ, например. Да, еще. Побои снимите - и пригрозите обидчикам судом. Школе - тоже, ибо это в ее стенах происходит. Строго говоря, иск надо предъявлять школе. О она уже сможет предъявить регрессный иск непосредственным причинителям вреда.

Последний вопрос. Я тоже из Екатеринбурга, описание школы мне показалось очень знакомым. Пожалуйста: директор не В.Т.О., № школы заканчивается на 8, куратор начальной школы - Лариса Геннадьевна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:11

spichka , спасибо большое за ссылку! Мы на ВИЗе, обязательно позвоню в центр.

Нет, Влади, школа 171. В целом, как молодая борзая. Smile Имею в виду, коллектив во главе с директором рвется в бой, пытается работать на перспективу. У них есть самоуправление из старшеклассников. Это я узнала из неформального такого документа на доске объявлений. "Сбор совета по поводу дня учителя там-то и тогда-то. Вася, принеси все бумаги!" Утром в пятницу старшеклассники всех учителей встречали криками радости, цветами, подарками, уводили на банкет. Уроки вели тоже старшеклассники. Моему понравилось.
Если хоровой был однозначно плохим местом, то про эту школу такого не скажешь. Детей больше, открытости тоже. И контрастов. Smile Помню, девица-красавица в мини и с бантами, вся из спа-салона, получала на линейке 1 сентября грамоты за всякие свои победы в умных олимпиадах. После уроков с сигаретой в руке она лихо цокала каблуками и матюгалась, невзирая на лица окружающих родителей и малышей Smile Я к тому, что такое там не редкость. Так и музколледже так же! Сидят парни, слушают концерт Рахманинова, кажется. И перемежают слова матами. Высокая музыка. высокие разговоры Laughing


Последний раз редактировалось: Vetla (Сб 8 Окт 2011 - 22:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:12

Да, еще. Побои снимите - и пригрозите обидчикам судом. Школе - тоже, ибо это в ее стенах происходит. Строго говоря, иск надо предъявлять школе. О она уже сможет предъявить регрессный иск непосредственным причинителям вреда.
+100
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 22:53

Влади пишет:
Пойдет дело, попривыкнет сын - переведете в технически ориентированную школу, тот же СУНЦ, например.
До СУНЦА - то есть до 8 класса пока как до луны, до этого времени еще дожить надо... Не знаю, может меня еще жареный петух не клюнул, как говорится, но от "забери куда угодно, хоть в шесть утра вставать" до "начал адаптироваться" довольно далеко. Другое дело - куда переводить-то, и с пятого хорошую государственную физматшколу найти совсем непросто, даже не ограничивая территориально... сама ищу Smile
Влади пишет:
Вспомните, у многих были одноклассники которых травили все?
Ага. Я сама им была, одноклассником. Недолго и не все, но хватило - на всю жизнь. Именно поэтому мне
Влади пишет:
Ребенка безумно жалко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 23:03

Vetla пишет:
Какая бы школа ни была, с каким угодно уклоном, мой не впишется в коллектив. Если только не помогут взрослые.
У самой такое чудоSmile так что это я хорошо понимаю. И помню все ваши усилия по внеклассной работе... и сама во многом шлепаю той же дорожкой.

Vetla пишет:
В кружки сын ходит. Про "островок компетентности" я помню. Мои надежды, что они дадут нужный опыт социализации, не оправдываются. Кстати, надо подумать, почему.
Думаю, потому что любой кружок - это индивидуальная работа. ИЗО, английский, спорт, компьютер, роболаб - если там и есть взаимодействие, командная работа, то на короткий срок, недостаточный для установления прочных взаимосвязей. Для моего не подходит.
А в командных видах его тут же отсеивают за неумение работать в команде. Гыыы! Laughing .

Надо и мне подумать над этим... А в кружках его принимают? Не дразнят, держат за "своего"? И так ли именно ему нужны "прочные взаимосвязи"? Дети ж разные, мне после такого травматичного опыта долго было достаточно, что б меня просто оставили в покое...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 23:17

Виверра, завтра отвечу Smile Завтра бакуганский турнир, надо б спать лечь,а то с утра пораньше запляшут вокруг меня с воплями: "Опоздаем!" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyСб 8 Окт 2011 - 23:28

Сабрина пишет:

Сразу возникло мнение, что с учителем что-то не то. Иначе такого не было бы.

Да, с ней явно что-то не то. Да и зачем учителю участвовать в таком даже ради розыгрыша...
Ну и колледж, хорошо, что сын Vetla там больше не учится. Правильно, что ушли - спаслись, можно сказать.
Когда я училась, творилось примерно то же самое...
Подруга вот тоже сейчас буквально "прописалась" в школе - ее ребенка обижают, после уроков подкарауливают... прямо эпидемия какая-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:06

Ювикс там со всем колледжем что-то не так по моему. Sad
Ветла если в классе, в принципе, нормальные дети и учителя на вашей стороне, то я бы попытатась переломить ситуацию. Дети ведь травить начинают практически несознательно, а когда о съемке на телефон, узнают учителя и родители, то они могут по другому посмотреть на свои поступки. Ребенку дайте отдохнуть и пусть рассказывает Вам обо всем, а не когда уже достанет совсем и забери меня куда угодно от сюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 10:08

Ветла
Я много рассказывала про своего сына,он надомник,он однозначно ...не стандартного поведения.И мое мнение-с ним должен работать психолог.Четко,Внятно-с сыном и с вами.Может и в группе и индивидуально.На это надо какие то изыскать средства и силы-вот землячки ваши подсказывают.Может-это мне повезло, мой опыт такой положительный-но я вижу,какая помощь может быть от этого. В группе естественно и просто отрабатывались конфликтные ситуации, поведение в которых никакие мои умные взрослые слова не могли бы скорректировать. Все невозможно стереть,как ластиком.И наши дети всегда будут чуть иными.Но....им станет легче.И нам.Когда будет внутренний навык и убеждение-как надо.....Я в это лето, в лагере отдыха ощутила-как изменился мой сын в лучшую сторону-но мы работали всю осень,лето и весну.
А в школе..снимите побои в травме. Пусть будет справка.Весомый аргумент-я думаю, что в школе у вас хорошие учителя...и не будет ситуации,когда на ваше возмущение-не смотрят за детьми-ответят-да может вы сами его бьете и на нас сваливаете-но......не дай Боже..а у вас уже есть справка из прошлого.

Вернуться к началу Перейти вниз
Vetla

Vetla

География : Россия, Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 414
Регистрация : 2008-10-04

уйти или остаться? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: уйти или остаться?   уйти или остаться? - Страница 2 EmptyВс 9 Окт 2011 - 13:54

Девочки, спасибо ещё раз, что так откликаетесь!
Про зафиксировать синяки я не подумала, теперь они уже сошли. Если придётся, я буду об этом помнить.
Моя беда в том, что первая мысль в таких ситуациях - возможно, сын сам виноват. Ну, значит, я. То есть придти и ругаться, что ребёнка обижают, как бы невозможно, раз он сам... В этот раз я себя переломила. И к лучшему, конечно.
Про психолога вы меня убедили - действовать надо сейчас. Я приму меры.
Как я хочу на домашнее (и как я не хотела поначалу)! Laughing Вообще не иметь дела со школой. Социализация? На фиг такую социализацию! Учёба? Протирание штанов.

А вот интересно подумать над вопросом Виверры: нужны ли ребёнку "прочные взаимосвязи"? То есть насколько он нуждается в контактах?
Всё ж моему нужны. Он хочет общения, страдает без него. Но если я понимаю, что новообретённого друга нужно беречь, то сын преспокойно может днями не обращать на него внимания. Может, действительно, возраст такой? Крепкой основы для дружбы нет. Это же предполагает духовную взаимосвязь.

Только что прочла, что форучанки Фиалки не стало. Как-то на фоне этого всё неглавным кажется.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

уйти или остаться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-