Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Правильная реакция учителя на тематического ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 20:11

Цитата :
ВЫВОД. После 13 бить уже просто НЕЛЬЗЯ.
А до 13 - можно? дикость какая-то, уж простите. В самом деле у вас как-то альтернативно мыслит подруга...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 20:48

Мышь пишет:
Цитата :
ВЫВОД. После 13 бить уже просто НЕЛЬЗЯ.
А до 13 - можно? дикость какая-то, уж простите. В самом деле у вас как-то альтернативно мыслит подруга...

Я говорю про БИТЬ ПО ГУБАМ.....
(воспитывать ребенка реально до 5 лет), далее уже "поздняк". Вам это любой психолог скажет.

И где тут дикость? Ребенок (особенно СДВГ), у которого психическое развитие немного заторможено, понимает действия, а не слова.
А про БИТЬ я, вообще, не говорила.

И главное. Уже после действия необходимы слова (объяснения): почему я так сделала? (построение причинно-следственных связей).

Или я не права???

Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 20:59

Мальчик границы проверяет, ИМХО. Ктр, вообще-то должна выставить учительница: ТАК СО МНОЙ НЕЛЬЗЯ Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 962893
Она этого не делает. Значит можно! Крик и записки скорее похожи на вопли утопающего.
А вот что делать (ну если не рассматривать вариант менять школу) - вопрос, однако...
Давайте взвесим плюсы и минусы: как учит, как вообще к детям относится (помимо случаев с дразнящей компашкой ну и пр.).
Если все устраивает, тогда надо оказать помощь учительке.
Не знаю как правильно.
Я бы наверное сказала, что я видела и слышала (и правда посмотреть на это безобразие не помешает) твое поведение и мне было очень стыдно.
Далее объяснение что так низзяя ну и видимо ввела бы временную систему поощрений-наказаний. Не порку конечно и не по губам. Что-нибудь вроде лишения телека-компа-мороженного, а если вел себя хорошо, то что-нибудь приятное. Что он у вас любит?
Не уверена, что правильно именно так. Я бы наверное так сделала. А мож кто более умное что-нибудь придумает.
И еще нужно правильно объяснить почему так нельзя. Так чтоб детка прониклась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:07

по-моему, бить по губам отвратительно.
Почему-то очень многие считают, что это полезно, и даже переносят эту очаровательную привычку на окружающих взрослых.
Здесь на форуме уже была однажды драма, когда взрослая форумчанка ударила мужа по губам, а он рефлекторно дал сдачи.
И моей девочке ее бойфренд однажды вмазал по губам за что-то сказанное, что он счел слишком грубым.
У меня все это вызывает оторопь.
По-моему, если ребенок в состоянии говорить, то он в состоянии воспринимать какие-то слова, а все остальное - вопрос отношений между ребенком и взрослым.
А удары (хоть по губам, хоть по щекам, хоть по попе) - это демонстрация собственной неспособности справиться словом - и демонстрация "я выше, а ты ниже, я могу тебя бить, а ты меня нет", то есть унижение вместо воспитания.
унижение никакой воспитательной функции не имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:08

Метод "бить по губам" срабатывает.
Моему сыну только 7 лет, метод проверялся на нем. Алексей иногда пытается проверить: какие слова говорить можно, а какие нельзя. Экспериментирует. Приносит с улице всё, что можно. Но... Работает метод. ))
Про более старших детей ничего сказать не могу.
Отмечу, что дома мы не выражаемся.... у меня сразу уши в трубочку сворачиваются, не воспринимаю ненормативную лексику. )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:09

Zergel пишет:
А про БИТЬ я, вообще, не говорила.

Zergel пишет:
Я говорю про БИТЬ ПО ГУБАМ.....

Monkey

Или штаны, или крестик.

Zergel пишет:
(воспитывать ребенка реально до 5 лет), далее уже "поздняк". Вам это любой психолог скажет.

Если психолог такое скажет, то надо как можно скорее искать другого.

Zergel пишет:
И где тут дикость?

Вы действительно этого не понимаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:12

ну вот бойфренда моей дочери тоже так воспитывали, по губам, потом он вырос и начал воспитывать ее...
спасибо, не надо. У меня дети дома не матерятся никогда, при том, что я их сроду по губам не била. И даже не очень представляю, как это - систематически лупить родное дитя по мордасам Sad
есть и другие не менее действенные способы Smile
но вы предпочли самый простой.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:15

Цитата :
После 13, если не понимает, чем бить и куда? Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 357355
туда же, только веслом, и сразу убегать - прятаться. Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 130988
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:21

В целях остановить человека от каких-либо необдуманных действий применяется сильный удар по щеке, чтобы вернуть человека в чувства. Чем сильнее, тем лучше.
Это один из возможных способов в психологии. Когда человек не слышит, не реагирует на слова.

А бить по губам можно. Я говорю о детях дошкольного возраста. Спросите у Маячка.

Думаю, стоит отметить, что люди делятся на три типа: визуалы (кто мир воспринимает глазами), аудиалы (кто мир воспринимает ушами) и кинестетики (мир воспринимаем сенсорно, типа потрогать).
Аудиалов меньше всего, не более 5-7%. Визуалов больше всех.
Если говорить о детях с СДВГ, то сами знаете, что они не слышат с первого раза, а порой и не видят. Поэтому их и сажают за первую парту, чтобы включить ребенка в работу, просто дотронувшись до него.
Это дети с преимущественно кинестетическим восприятием мира. Они иначе не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:24

Цитата :
В целях остановить человека от каких-либо необдуманных действий применяется сильный удар по щеке, чтобы вернуть человека в чувства. Чем сильнее, тем лучше.

No comments No comments No comments

Цитата :
А бить по губам можно. Я говорю о детях дошкольного возраста. Спросите у Маячка.

Маячка к белеберде не примешивайте, ага? No

Кинестетики к бить относятся так же, как гора к холодильнику - НИКАК. No comments Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:26

Zergel,
На этом форуме не приветствуется битье в любом виде. Мы ищем более гуманные способы.
Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 714595
И мне кажется мы отходим от Марысиной темы. У нее вопрос состоит не в том бить по губам или не бить, а как быть ей и подруге в конкретной ситуации.
ПОэтому давайте продолжим поиск решения.


Последний раз редактировалось: Лея (Чт 6 Окт 2011 - 21:27), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:26

Zergel пишет:
В целях остановить человека от каких-либо необдуманных действий применяется сильный удар по щеке, чтобы вернуть человека в чувства. Чем сильнее, тем лучше.
Это один из возможных способов в психологии.

Это один из возможных способов получить обратную связь тем же образом. В случае с детьми - кумулятивную и с процентами лет через пять-восемь. Вам оно точно нужно?

Zergel пишет:
А бить по губам можно. Я говорю о детях дошкольного возраста. Спросите у Маячка.

Она это где-то рекомендовала? Mouse eyes

Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:33

Очень хочется написать в ответ две страницы, но я ограничусь тремя короткими пунктами:
1.
Цитата :
Чем сильнее, тем лучше.
Вообще-то в УК есть статьи - побои, нанесение телесных повреждений и убийство по неосторожности. Под одну из этих статей можно ненароком угодить.

2. Правила форума запрещают пропаганду насилия как эффективного воспитательного метода. За нарушение правил форума даются предупреждения. Три предупреждения - бан. Вам как новичку на форуме я пока официального предупреждения не даю, но замечу: мы здесь стараемся искать методы воспитания детей, не подразумевающие рукоприкладства и не унижающие человеческое достоинство детей.

3. В смысле теоретического спора, конечно, можно и Маячка спросить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:37

Девочки , да я рада предложить что-то другое: посещение психолога, психиатра, но там стоит задача, как быстро "утихомирить" обидчика учительницы, чтобы группа из 4 человек не переросла в 5, 6 и более.
Я так понимаю, что родители ребенку не одинажды говорили, что так делать нельзя, некрасиво, и так далее и тому подобное.
Предложите свой способ. Возможно, мой способ отвратительный, не эстетичный, но реальный. Всех детей вывести из класса по причине болезни, думаю, не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:42

по теме. Что бы делала я - я бы пошла к самому вменяемому человеку в руководстве школы с тем, чтобы он потихоньку поговорил с учительницей о том, как можно и как нельзя реагировать на поддразнивание детей. Учительница ведет себя как человек неопытный и неумный. Всерьез обижаться на первоклассников - это признак профнепригодности, к сожалению.
Но если этой ей будут объяснять родители - ничего хорошего из этого не выйдет. Хорошо бы ей старшие коллеги потихоньку что-то подсказали, потому что ни криком, ни записками родителей проблему не решить.
Дети проверяют границы дозволенного - учитель всем своим видом показывает, что дразнить ее можно и нужно, потому что власти у нее никакой нет, а дразнилки оказывают колоссальный эффект.

Возвращаясь к битью по губам. Если учитель ударит ребенка по губам - его можно увольнять. Законодательство РФ прямо запрещает такие воспитательные методы в школе.
Кстати, было бы недурно донести это до подруги-физкультурницы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:42

Мышь, большое спасибо за напоминание. Правила форума я читала.
Мое первое сообщение было из разряда: "а как у вас?". Рассказала свой опыт, который когда-то сработал. Проблем больше у ребенка нет, пытается сказать что-нибудь эдакое (ведь шут у нас), но смотрит на меня и знает, что так говорить нельзя. А говорить мы будем еще много и много раз, пока на подкорку не ляжет.

Удар по губам предлагался родителю, а не учителю.
Я так поняла, что мама зачинщика тоже была в он-лайне.
Тут следует понять, что проблема не у учителя, а у мамы зачинщика.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:48

понимаете как - в школе дети ведут себя иначе, чем дома. и профилактическая работа дома - в этом случае мало что даст, тем более если она будет вестись в виде битья по губам.
Дело, к сожалению, не в том, что дети себя плохо ведут, а в том, что учительница ведет себя глупо и непрофессионально. Это не родительская, а ее непосредственная задача - установить границы поведения в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:53

Учитель уже показала свою некомпетентность. Думаю, что время с походом к директору уже ушло. Работать надо с ребенком.
Простите, что говорю, но складывается такое впечатление, что вы пытаетесь разрешить следствие, а не причину.

Менять класс, школу можно до бесконечности. Ходить по педагогам, директорам и завучам тоже. Может уйти время на доказывание, что ребенок может учиться здесь или там.

Я думаю, что причина (корень зла, так назовем) в том, что ребенок почувствовал свою силу, что он может издеваться над учителем. А не в том, что учитель почувствовал свою несостоятельность.

Вот и решать надо с этой точки зрения. Каким-то образом надо постараться поставить ребенка на место.

Это мое мнение. Оно может быть неверным.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:57

Причина не в том, что дети такие-сякие. Причина в том, что учитель, который должен быть для детей авторитетом, не справился с азами своей профессии.
Никто, кроме самого учителя (или кого-то выше - завуча, директора - кто умнее и компетентнее) этих детей В КЛАССЕ на место не поставит. Дома им можно сколько угодно канифолить мозги, но как только они соберутся в кучку - все пойдет по новой.
т. е. надо помогать учителю вернуть контроль над классом, а это, к сожалению, не задача родителей, а задача учителя и школьных методистов, завучей и т. п.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 21:58

Zergel пишет:
Тут следует понять, что проблема не у учителя, а у мамы зачинщика.
ИМХО, маме зачинщика следует понять, что проблемы у учителя с ее сыном, которые учитель - в силу профессиональной ли некомпетентности, лени, слишком юного-пожилого возраста, состояния здоровья - самостоятельно решить не может. В норме учитель в первом классе - авторитет априори. Действительно, неплохо было бы, если б учителю подсказал кто-то более компетентный, как выйти из ситуации и чем занять развеселых первоклашек. Маме неплохо было бы тщательно взвесить свои возможности - а они ограничены - в решении этой проблемы в одиночку. Сын, вполне возможно, завоевывает таким образом авторитет в классе - и это можно и нужно с ним обсудить, а на что жать - ну мама лучше знает своего ребенкаSmile. Учителю можно предложить свое присутствие на уроках - большинство этого не любит и нерешаемые проблемы быстро разрешаются. может и хватить - если ничего более серьезного, чем передразнивание, нет. Информации мало - ни о здоровье, ни о характере пародиста, разве что стремление к лидерству можно предположить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:08

Zergel пишет:
В целях остановить человека от каких-либо необдуманных действий применяется сильный удар по щеке, чтобы вернуть человека в чувства. Чем сильнее, тем лучше.
Это один из возможных способов в психологии. Когда человек не слышит, не реагирует на слова.
В психологии - нет такого возможного способа. Тем более - чем сильнее, тем лучше - а за сотрясение. сломанную скулу отвечать по статье станете? Или вы искренне считаете, что то. что человек - ваш ребенок - избавляет вас от уголовной ответственности?

Zergel пишет:
А бить по губам можно. Я говорю о детях дошкольного возраста. Спросите у Маячка.
Лично не знакома, но, пожалуйста, не выдавайте желаемое вами за действительное. Ни один профессионал - ни очно ни в интернете не подпишется под этими фразами.

Zergel пишет:
Думаю, стоит отметить, что люди делятся на три типа: визуалы (кто мир воспринимает глазами), аудиалы (кто мир воспринимает ушами) и кинестетики (мир воспринимаем сенсорно, типа потрогать).
Аудиалов меньше всего, не более 5-7%. Визуалов больше всех.
Если говорить о детях с СДВГ, то сами знаете, что они не слышат с первого раза, а порой и не видят. Поэтому их и сажают за первую парту, чтобы включить ребенка в работу, просто дотронувшись до него.
Это дети с преимущественно кинестетическим восприятием мира. Они иначе не могут.
Спасибо. Я все гадала - и что значит ДВ? а это, оказывается, прямое указание на кинестетическую ориентированность ребенка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:21

Zergel пишет:
.................
Силли пишет:

гениально!
подождите, не так быстро, я записываю..
Formulas
Laughing Силли, это дело!
Я вообще конспектирую тему.
Многие вопросы, так долго и так многих мучившие, наконец, кажется, разрешатся!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:28

Viverra пишет:
Zergel пишет:
Тут следует понять, что проблема не у учителя, а у мамы зачинщика.
ИМХО, маме зачинщика следует понять, что проблемы у учителя с ее сыном, которые учитель - в силу профессиональной ли некомпетентности, лени, слишком юного-пожилого возраста, состояния здоровья - самостоятельно решить не может. В норме учитель в первом классе - авторитет априори. Действительно, неплохо было бы, если б учителю подсказал кто-то более компетентный, как выйти из ситуации и чем занять развеселых первоклашек. Маме неплохо было бы тщательно взвесить свои возможности - а они ограничены - в решении этой проблемы в одиночку. Сын, вполне возможно, завоевывает таким образом авторитет в классе - и это можно и нужно с ним обсудить, а на что жать - ну мама лучше знает своего ребенкаSmile. Учителю можно предложить свое присутствие на уроках - большинство этого не любит и нерешаемые проблемы быстро разрешаются. может и хватить - если ничего более серьезного, чем передразнивание, нет. Информации мало - ни о здоровье, ни о характере пародиста, разве что стремление к лидерству можно предположить Smile

Соглашусь. Только, похоже, мама то и не знает, как повлиять на своего ребенка.

Из своей практики СДВГ-ого детства. Моя мама никогда меня не била, но ее слова порой там мне мешали жить..... что уверенность в себя ушла в минус......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:31

мама привила вам способность давить. Она ето делала словами. А вы еще и рукоприкладство добавили. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Правильная реакция учителя на тематического ребенка?   Правильная реакция учителя на тематического ребенка? - Страница 2 EmptyЧт 6 Окт 2011 - 22:32

Мама может повлиять на ребенка дома. А в школе мамы нет. Там видимо беспомощный учитель и группа поддержки.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Правильная реакция учителя на тематического ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-