Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:41

Всем доброго дняЙ
Как всегда с неразрешимым вопросом. По тому что уже не знаю,к кому с этим обращаться и что предпринимать.
Ситуация дуратская совершенно.
Сегодня ко мне подошел директор и сказал, что эгоизм моего сына переходит все пределы, что мы перестарались и все в тако духе. Додо очень любит себя хвалить, ноя была уверена, что он это делает только в разговоре со взрослыми, которые понимают, где человека нужно осадить. Я это знаю, неоднократно при подобных разговорах присутствовала. говорила много раз , что так делать нельзя...
А тут оказывается, все так далеко зашло, что директор прямым текстом мне сказал, что если подобное не прекратится (ко всему прочему поведению), пойдет мой мальчик обратно на надомное, где ему видно так нравится и самое место.
Что с этим делать? понижать самооценку обратно, после того как мы ее из под плинтуса выковыривали? Доаольно часто учителя или другие взрослые хвалят его мне в его же присутствии...
А может эо он, наоборот, от своей неуверенности так хвалится?
В субботу укажу на эту проблему психологу, но как добиться желаемого школой результата быстро...это же нереально!
На надомное нехочу, просто он все время оправдывает свои проступки тем , что 3 года дома просидел...
Говорит, что "нехочет учиться лучше всех, что бы Д. его не побил. Ведья больше всех знаю, но не должен это показывать".
Что это?
Ну и переходный возраст, конечно вдобавок
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:43

Цитата :
А может эо он, наоборот, от своей неуверенности так хвалится?
Уверена, что это так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:45

Юмка, может, Маячка спросить?

Как-то мне не кажется это здОрово -
Цитата :
не хочет учиться лучше всех, что бы Д. его не побил. Ведь я больше всех знаю, но не должен это показывать
.

Дети все хвастаются, но обычно в пределах разумного. А он действительно может учиться лучше всех в классе? Или это не соответствует действительности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:49

Вот что мне с этим делать. Это же звучит уже как ...заикание , что ли. Хотел на хор записаться. И ну себя расхваливать! Ему педагоги про то сколько в этом хоре работать надо, а он "я не могу на все занятия ходить, но я и так очень неплохо пою".
И во всем так.
Класс.руководитель выговорит мне за поведение, а по английскому - расхвалит его на фоне класса. А он потом к месту и не к месту озвучивает, что лучше запомнилось...
Ко всему еще и "возмутитель спокойствия" (правда не он один)
Его же не могут на основании плохих отношений в классе на дом спихнуть? А ведь у него в этом году друзья наконец появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:52

Юмка, посоветовать не знаю что вам....хочется вас поддержать. Я не понимаю, почему плохо, что у ребенка о себе высокая самооценка, лучше позитивом жить, чем гнобить себя...и почему за это нужно на надомку отправлять. Я не вижу ничего плохого в поведении вашего ребенка, придираеются, наверное, просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 14:54

Сурок. Он действительно может. Если злая мама над головой в классе встанет и не даст в окно смотреть. Он и так хорошо учится. Тройки только по математике и русскому - за "неуспел написать". Остальное 4 и 5.
Только я от него не требую оценок, мне тольк надо, что бы я могла спокойно в школу приходить, а не прятаться по кустам. Уже и защищаться запретили - ведь за моим смотрят в 7 глаз, а остальных видимо не заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:00

Ангелинушка, а ведь его похвальба действительно раздражающе звучит.
"Я самый умный, я больше всех знаю, даже такое, что в моем возрасте не каждому интересно. У меня высокий интеллект. Я не хочу выглядеть вундеркиндом. "
Это цитаты тех слов, что он слышит от взрослых о себе, и то какие выводы он делает.
Мы не перехваливали его. Мы пытались поддержать ребенка вытравленого из первого класса неопытным педегогом. Мы даем ему ту информацию, о которой он запрашивает. и поддерживаем его интересы. и он действительно знает больше, чем средний ученик школы.
Но это многох раздражает (если не сказать всех)

А хочет он быть "как все". Даже ранец просил купить не тот что мы планировали - получше, а такой как у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:00

Заберу с кружков, действительно Маячку напишу, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:00

Юмка, мне вот тоже недовольство директора непонятно... Ребенок дисциплину таким образом нарушает, нет? Как-то странны мне взрослые, которые настолько не могут поставить на место маленького хвастунишку, что собираются выпихнуть его на надомное? Им настолько невыносимо его хвастовство? Он самый ужасный в школе, то есть детей, котрые хамят и дерутся, в школе нет? Или они все уже давно на надомном?
Мой ребенок тоже с ого-го каким самомнением, есличе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:14

Ну, насчет надомного -это лесом. За такое на надомное не отправляют.

Юмка, а если Вы предлОжите ребенку стать отличником , пообщав,что Д. его не изобьет(ну не изобьет, это уж точноЭгоизм, самооценка и что мне с этим делать? 69655 , в 4 классе отличников еще не избивают). Объективно учеба с тройками -это совсем не так уж хорошо, нмв, чтобы про вундеркинда говорить. Пусть старается. Возможно, выясив, что не все у него получается, о чем хвастается, он немного перестанет всем этим тыкать? Странно, что взрослые при нем об этом говорят...

Вот это -
Цитата :
я больше всех знаю, даже такое, что в моем возрасте не каждому интересно.
свойственно почти всем детям. Каждый своим увлекается.

Не обижайтесь, но, может, это Ваш посыл ребенок озвучивает? Если честно, я бы считала, что ребеночек ( с 2 тройками) - плоховато учится...Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? 69823 .

А с кружков не стоит забирать, это же здорово, что у него есть увлечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:19

Странная действительно позиция у директора школы (или вот эти симптомы только вершина айсберга). Уж с понижением самооценки у нас учебные заведения самостоятельно справляются, как правило
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:25

Не знаю, я бы не переубеждала... Если только так, слегка. Деть должен быть уверен, что уж для кого-для кого, а для мамы он однозначно хороший-умный. Тогда и доказывать это долго и красноречиво никому не придется.
Мое детище обычно подчеркивает свою гениальность, когда ему намекают, что неплохо было бы позаниматься: "А зачем, я и так все знаю-умею" На "тыкание носом" в ошибки находится мильон объективных обстоятельств. Я особо и не спорю, ну, гениальный ребенок, ну , бывает Laughing Причем с возрастом хвастовство уменьшается в масштабах и приближается-таки к реальности: "Мы на айкидо сегодня элемент отрабатывали, так я... эт-та... (глазки в пол) лучше всех!" "Что, тренер прям так и сказал?" "Не-е... Зато он на всех ругался, а на меня - нет!.. Почти..."
Единственное, что делаю, пресекаю высказывания в духе "Все лохи, я один - супер!", с тем, что супер, не спорю, а вот то, что конкретно один, другой, третий тоже в какой-то мере супер, напоминаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:30

Не поняла...
С самооценкой и хвастом это к Маячку, наверное.
А с каких пор это повод для выведения на надомное??? Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? 357355
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:30

Юмка, ну, допустим, за ум и вундеркиндство вообще не хвалят. Smile Как не хвалят за красоту или цвет глаз. Это то, чем ПРИРОДА наделила человека.
Хвалят - за то, как человек распоряжается этим даром.
Например, выиграл олимпиаду - молодец, умничка, так держать!

Во вторых, явно, психологический возраст не соответствует интеллектуальному - такие похвальбы прокатят в детском садике, а не в 4 классе школы.

Поэтому вопрос - что делать - это пока пытаться объяснить ребенку (надеюсь на интеллект), ГДЕ можно хвастаться, а ГДЕ нет. Ну и хваст любой - да, должен быть подтвержден делом. Самый умный в классе - будь добр, эта четверть - на отлично! Если в классе есть еще отличники - то уже учитель решит, кто самый умный.

На самом деле в моем детстве задавак били. Confused
Потому как детям все равно, почему ребенок это делает и что там у него с самооценкой.

Ну и то, что в классе появятся враги - к бабушке ходить не надо. Большой уже мальчик. За свои слова надо отвечать. Иначе будет объектом для насмешек. Если, конечно это не коррекционный класс,
в котором заведомо учатся слабые дети.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:37

Сурок пишет:


Не обижайтесь, но, может, это Ваш посыл ребенок озвучивает? Если честно, я бы считала, что ребеночек ( с 2 тройками) - плоховато учится...Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? 69823 .

А с кружков не стоит забирать, это же здорово, что у него есть увлечения.


И хорошисты без троек это не гении, а уж так, может он как говорили Выше не может сам хорошо учится, а это у него бравада?

Д.его побьет за 5
, я быстрее поверю что Д.побьет его за то ,что он хвастается ,а не за учебу.
и если 3 по русскому исправить не очень сложно если нет больших проблем-пописал дома диктанты в течении месяца и к-во ошибок уменьшится, а исправить 3 по математике-это уже надо основательно повторять не усвоенный материал
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:41

June пишет:
Юмка, мне вот тоже недовольство директора непонятно... Ребенок дисциплину таким образом нарушает, нет? Как-то странны мне взрослые, которые настолько не могут поставить на место маленького хвастунишку, что собираются выпихнуть его на надомное? Им настолько невыносимо его хвастовство? Он самый ужасный в школе, то есть детей, котрые хамят и дерутся, в школе нет? Или они все уже давно на надомном?
Мой ребенок тоже с ого-го каким самомнением, есличе.


Смотря как хвастать-если на замечание ,что он что-то не знает или не сделал ребенок отвечает ,а зачем мне это надо, если я и так умный, это в самом деле раздражает-пустое хваставство. Но конечно же не до надомного, тут я не понимаю повода ,а если ребенок хорошо ответил на английском ,то правильно, что его похвалили-мне кажется у них как раз более-менее нормальный директор, который зациклен не только на недостатках, но замечает достоинства и их так же озвучивает, другое дело, что ребенку не стоит отмечать только свои плюсы, при этом забывая о минусах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 15:53

Янтарь, я с вами соглашуть . Smile Я так же думаю. И про 5 за английский от сделавшего замечание директора. Это очень хорошо, что лн не смешивает свои чувства с оцениванием знаний ребенком.


Юмка, у моего подобная проблема была класса до третьего. Он пытался со всеми детьми разговаривать либо об интересующих ЕГО делах, либо о себе любимом. Даже без такого очевидного хваста, но все о себе, да о своем. Что вызывало у детей справедливую реакцию - хочешь дружить? Делай и будь как все. А какой ты и что умеешь - увидим в процессе. Не могу не сказать, что несколько раз был немного бит детьми...Объясняла дома за что и что не так делал. Вразумляла, что нужно уметь слушать других, помогать и уметь выражать сочувствие. То есть, то, что есть у всех людей с олждения, и что почему-то с большим трудом доходило до моего ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:04

Злобная Рашель пишет:
Уж с понижением самооценки у нас учебные заведения самостоятельно справляются, как правило

Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Дюдюка

Дюдюка

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын, 06.11.2004 г.р.

Прежний ник : Ангелинушка
Сообщения : 200
Регистрация : 2011-09-17

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:09

Девочки, а кто такой Маячок? И почему его нужно спрашивать?

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:21

Ангелинушка, Маячок - клинический психолог, кторая консультирует на форуме. У нее есть свой раздел.

Теперь второе - вопрос не о самооценке ребенка. И школа пока тут не при чем. Но боюсь, если ребенок будет и далее вести себя так же, популярноесть его в классе упадет ниже некуда. И возможно, начнется травля. Которую, если б директор вовремя не заметил и не сказал маме, ребенок невольно спровоцировал бы сам. Уметь себя вести в коллективе - это немаловажная часть социализации. Да и для взрослой жизни - необходимость.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 16:45

Агава пишет:
Теперь второе - вопрос не о самооценке ребенка. И школа пока тут не при чем. Но боюсь, если ребенок будет и далее вести себя так же, популярноесть его в классе упадет ниже некуда. И возможно, начнется травля. Которую, если б директор вовремя не заметил и не сказал маме, ребенок невольно спровоцировал бы сам. Уметь себя вести в коллективе - это немаловажная часть социализации. Да и для взрослой жизни - необходимость.

Очень все правильно, просто "по полочкам разложено".
Агава, я как-то об этом не подумала...

Действительно, даже если ребенок супер-отличник и местная мега-звезда, такое поведение только оттолкнет от него окружающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:18

Это потому, Рашель, что у вашего ребенка короны на голове не было. Smile
У кого было - знают, чем заканчиваются такие эксперементы. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:27

Нмв обычный задавака и хвастунишка, и с чего бы это всех хвастунов на надомное отправлять? (Если конечно мама всё озвучивает). Задавака и хвастунишка, безусловно, не есть хорошо, и показатель незрелости. Над этим надо работать, конечно. (Не всем , правда , помогает. Моему брату не помогло, например. А он в дядю. А теперь и моё чудочко тоже в дядю. Wink ) Но привлекать директора по поводу хвастовства, это уж как-то чересчур. Моего послушать, так его тоже завтра, сейчас произведут в генералы. Хлестаковы случаются, так давайте их пересажаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:53

Согласна с Агавой. Директору не все равно. Директор предвидит, что может начаться травля. И пытается предупредить неприятности.
На надомное отправлять пока не за что, но если мальчик не приживется в классе (а с таким поведением - не приживется), - то придется. Потому что его существование в коллективе станет невыносимым.
Директору опять же не хочется нести ответственность за травлю ученика в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? Vide
СообщениеТема: Re: Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?   Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать? EmptyЧт 6 Окт 2011 - 17:55

Травля , конечно, может начаться, если деть себя неправильно ведет (не только хвастает). Но надомное, это уже така-а-ая соломка, чтой-то сильно много и рано стелят, как на м.в.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эгоизм, самооценка и что мне с этим делать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-