Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить СДВГшку соблюдать диету?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:37

Прошу у форума помощи.
Мой сын 11-ти лет. Рост - 158 см, вес - 52 кг, талия - 70 см, увеличена грудь. До 9 лет вес был в норме, худым никогда не был, так, середнячок. Отношение к еде было очень избирательным -ел молочное, мучное, сладкое, остальное - либо вообще не ел, либо с уговорами и проч. Уже два года детеныш стал набирать вес - при этом прошлый год были на Страттере, но похудания, как побочки, не было. Недавно посетили эндокринолога, он ничего по своей части не нашел, но посоветовал соблюдать диету. Режим питания ребенок соблюдает, но заставить его есть полезную пищу очень трудно. В его рационе преобладают мучные изделия, молоко, творог и творожки, сухие завтраки, ест очень много сладкого. Вредные продукты - газировка, чипсы, сухарики в доме отсутствуют. Из нормальной пищи ест - первые блюда, жареную рыбу, котлеты домашние. Вообще не ест тушеные и отварные овощи (исключение - пюре), салаты не ест, только тертую морковь с сахаром. Вообще манера - все сластить и поливать сгущенкой. Ребенок уже заявил, что никакой диеты он соблюдать не собирается, внешний вид его не волнует, но и я вижу, что запустила вопрос питания и надо что-то делать.
Наследственной полноты у нас нет ни у кого в семье. Я в возрасте чуть более раннем чем сын тоже была такой же толстой как он так как много ела, но в пуберат вытянулась и похудела за одно лето.
Девочки, посоветуйте диету и главное, как убедить ее придерживаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:44

Тоже задаюсь этим вопросом. Единственное на мой взгля, что более-менее действенное - это посадить на диету всю семью. Но это тоже сложно.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:45

Сияние, посмотрите в этой теме, мне там девочки много дельного писали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:53

У нас с сыном было примерно то же самое, питался молоком - по 5 литров в день, фруктами и выпечкой. Эндокринолог очень строго с ним разговаривала, и приказала молоко ограничить поллитром, а ненавидимое сыном мясо есть не менее 200 гр. в день. Ну и остальное соответственно, но эти два пункта - основное и самое протестное. Молоко перестали заказывать доставку оптом, покупаю раз в день пакет - детям на двоих. Дочь успевает стаканчик отпить, остальное сын высасывает. А то в доме был запас литров по 60 и он брал постоянно. Мясо нудит и стенает, но ест (если положу ему и сижу контролирую)- хоть и часто меньше чем 200 гр. чистого веса, но хоть 100.

Похудел за полгода сильно, сейчас стройный и красивый. Ходит в школу в прошлогоднем костюме, штаны тогда еле налезали - сейчас спадают, ушивала.

Но нам помогло убедить его то, что уже кроме лишнего веса были судороги ног непонятного происхождения и анализы крови плохие, т.е. уже пошло нарушение обмена веществ; кроме того у него ноги больные и периодически болят сильно и лишний вес сказывается заметно на их состоянии. Деть реально испугался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 17:55

5 л молока - ого...
Мой тоже поправился с лета, пузо торчит. На кухне пасется постоянно. Молоко, печенье и т.п.
Пока стараюсь перед сном недокармливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:00

Мой похудел на Вахмуркиной диете немного.
Дохудел уже благодаря ротавирусу Smile
Но зато на той диете я привыкла так готовить и холодильник приличными вещами затаривать.

С другой стороны, нмв, это ненормально, что у нас в доме сроду ничего к чаю нет -ни печенья, ни конфет, ни сушек, ничего.
Сама страдаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:08

Эндокринолог объяснила, что в современном нашем молоке стерилизованном ничего полезного нет, и можно его вообще не пить - но деть пьет, т.к. ему нравится, и привык уже, а оно очень питательное. И он кучу калорий получает с молока и ничего другого не ест, и не получает нужных и разнообразных веществ для роста и развития организма.

Поэтому теперь покупаем обезжиренное - 1,5%, и в ограниченном количестве. И он чувствует голод - и САМ просит даже иногда яишенку или там пельмень приготовить. Раньше такого в принципе не было, он не просил есть, а на предложение - отказывался.

При этом до идеала далеко, по прежнему очень избирателен в еде, не ест вообще каши, супы и все гарниры - только сырые овощи, фрукты и мясо кусками выловленное из супа или запеченное, или котлету.
Ну и некоторое, очень ограниченное количество видов выпечки - блины, оладьи, гренки, сметанный кекс, сырники и медовый торт, некоторые печенья.
Из рыбы согласен есть только воблу и икру.
В общем, накормить это чудищще - ужас и кошмар, особенно в гостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:10

Ну питательное - уже неплохо. И неправда, что ничего полезного нет. Белок точно никуда не девается. И кальций. А обезжиренные продукты - не гуд совсем, это дополнительная обработка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:24

Вит, вот я тоже так думала всегда, и не возражала что он его пьёт, должен же чем-то деть питаться кроме травы, заказывала в утконосе молоко это - и вот допился до 49 кг при росте 145, такой пузик целлюлитный нарисовался, а теперь около 42 весит и вырос вверх и красавчик и анализы в норме. Остальное питание практически не изменилось, ну чуть чаще мясо заставляю есть, но я его и раньше заставляла, просто он теперь меньше сопротивляется этому т.к. врач сказала "надо".
Да, и судороги пропали, а ведь год были, и даже на депакине и кеппре тоже, а сейчас противосудорожных полгода не принимает никаких - а их нет, хотя школа как источник стресса осталась, и ЭЭГ такая же тревожная - но как похудел, ттт все нормально с ногами, не дергаются, т.е. это эндокринологическое было все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:26

Нет, ну 5 литров в день всяко много... Тут и кальциевый обмен может запросто нарушиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:26

А у меня деть 2 недели на диете и еще 3 впереди, но не для похудения, а лечится, надо придерживаться беглютеиновой диеты ,но это невыполнимо-тк варю ему овсянку, а без молока никак-тк нет ни соевого, ни безглютеинового в продаже, на воде один раз сделала ,сама почувствовала какой я садист, от одного вида на эту кашу, просто уменьшила к-во сахара в два раза, но в день к-во кажется осталось тоже-тк стал чаще пить чай, а между приемами еды надо принимать лактофильтрум-это через 1,5 часа после еды и 1,5 часа до еды-это просто ужас, уже через час он орет, что голоден, а ему еще только лекарство принимать, зато когда ест, все равно не доедает, орет что наелся, я скоро с ума сойду, у меня целыми днями голова от его скандалов болит, а еще 3 недели мучений.

Но из своего опыта общения с малым ,да и Марике кажется тоже помогло, надо что бы о необходимости диеты сообщил врач со всеми пугающими подробностями если ее не соблюдать. Тогда хоть как-то будет придерживаться, а если самой сказать, то ничего не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:29

У нас тоже проблема с питанием,ребёнок худенький,но никакой нормальной еды не вотрёшь.Только шоколад,жареное-мясное.Никаких каш,гарниров не признаёт.Из молочного только растишка,из мучного-барни.Почти единственная нормальная еда -суп в обед.Просто пюре или гречку или рис,он проглотить не может начинается рвота. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 18:50

В общем, пищевые привычки неправильные у наших детей в основном, вы согласны?
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 19:08

не то слово....

Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 20:19

У меня та же проблема у младшего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 20:25

Ну да, только всей семьей соблюдать.
У меня мелкий - мелкий, эндокринолог в претензии- надо кормить. Единственный способ - выдержать 2 часа голода перед едой. Стараюсь. Не покупаю конфет и булок, печенья и чипсов. Мучаюсь, т.к я одна, готовить кроме меня некому, гулять с ребенком - я, и кормить его сразу же после- тоже я...
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 20:35

Диета при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 20:53

Обычные рекомендации при питании, никаких глюминатов натрия я не принимала начиная с беременности, разве только изредка люблю добавлять в пелемени галину бланку-которая и состоит из этого глюмината, но это раз в месяц, а вот отсутствие сахара, вот он уже 2 недели почти не ест сладкое, только чай с 1 л сахара и овс печенье 2-3 шт, а скандалов от этой диеты в 10 раз больше чем до нее , вернее у нас только из-за еды и происходят целый день крики
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 21:14

Янтарь, вот и у меня диета= скандал. С этим и были связаны все нарушения в питании, ну не могла я еще и это выдержать: поведение - скандал, учеба - скандал, еда - ... No comments
Думаю, что будем все придерживаться диеты, тут согласие в семье имеется, тем более, что я могу поесть в не дома, а бабушка - в отсутствии внука.
Предложила сыну составить перечень приемлимых с его стороны и невредных продуктов - завтра займемся.
Гогоша, Фея , большое спасибо за ссылки - буду изучать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Avis rara



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 32
Регистрация : 2011-09-23

Как убедить СДВГшку соблюдать диету? Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить СДВГшку соблюдать диету?   Как убедить СДВГшку соблюдать диету? EmptyСб 1 Окт 2011 - 22:46

Знаете, я замечала не раз - чем хуже поведение, тем больше выпрашивается киндер-шоколада, мишек-барни, печенек, мармеладок и всего такого, а не так давно подумала, а потом и прочитала, что возможно, причнно-следственная связь другая - больше сладкого, хуже поведение.
Моя знакомая, имея здорового и вполне послушного ребенка, тоже как-то отметила, что уменьшение количества сладостей положительно сказывается на эмоциональности.
А самое главное - невозможно соблюдение диеты или просто здоровое питание у ребенка, если в семье это не заведено(( вижу по дочери, что глядя на наши с мужем перекусы за компом, бутеры на ходу, ребенок все чаще и чаще кусочничает и отказывается от нормальной еды..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить СДВГшку соблюдать диету?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-