Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисует на уроках.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисует на уроках.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисует на уроках.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисует на уроках.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисует на уроках.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисует на уроках.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисует на уроках.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисует на уроках.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисует на уроках.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисует на уроках.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисует на уроках....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:11

понимаю, что проблема ерундовая на общем фоне......но всё же....

Учится дочка во 2 классе. Сменили класс - сейчас довольны и учителем и заменой, которая бывает. Обе спокойные, на мозг не капают.
Учитель мне сегодня говорит - "рисует на уроках, не слушает, поговорите... что надо все таки слушать, в глаза иногда смотреть учителю"


Это наше фсё - улететь на Луну в своих рисунках, а в глаза она и мне никогда почти не смотрит, все время где-то летает.


О чем с ней поговорить-то?! Как с Луны возвращают...не знаю...тем более дистанционно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:25

Девочке скучно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:25

Мой тоже частенько рисовал на уроках. В нашем случае учитель не жаловалась, т.к. в эти моменты он ей не мешал. Могла даже чистый листик ему дать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:30

Пусть. Созреет осознание для чего она старается в школе, будет батрачить не покладая рук(если вложите его). Во всяком случае у меня было так. Главное фрустировать грамотно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:32

Может, поговорить с учителем? Тактично предложить попробовать возвращать ребенка на землю, коснувшись рукой плеча, волос, щеки (на что лучше деть реагирует). Так и класс не отвлечется на замечание ребенку, и ребенок не получит очередное замечание, и при этом вернётся из космоса. Мою так всю началку "поглаживали". (Хорошая всё же у детки школа, учителя до этого как-то сами доходили и ещё мне советовали)))

Про рисунки - моя тревожная, утомляемая. Я ей складывала черновик на пружинках, чтобы дочь могла порисовать на уроке, почеркаться - "выместиться", как я это называла. Рисование - черкание - штука нужная, профилактика невроза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:56

МУМУ, мой тоже рисует Handshake

Из плюсов - когда рисует, меньше говорит Laughing
Я пока продаю это учительнице имено под таким соусом - или рисует, или говорит.

Полагаю, что первопричина явления - так выливается двигательная расторможенность. А дальше уже благодаря ДВ приоритет смещается с учителя на рисунок и вот результат - в тетрадях осталось по 6 листов, но нам их хватает на всю четверть, т.к. классных работ в них всё равно нет.

Как с этим бороться - ума не приложу. Пока изменила систему мотивации, взяв за основу описанную Баталкой.

По светофорной системе оцениваем каждый урок по 3 параметрам:
- отсутствие замечаний за поведение
- сделанная классная работа
- записанная домашка

Начали с понедельника, домашка записана почти по всем предметам и хотябы по одному предмету классная работа в наличии. Уже прогресс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 14:57

Силли, Вам реально повезло с учителями. я смотрю... Мой тоже рисует, огребает постоянно из-за этого проблемы, вплоть до двоек. А уж записи в дневнике - так это обязательно. Изо всех сил стараюсь не рефлексировать, у меня четкая установка - не скатиться в депрессняк, ибо проходили - это ужасно для всех. Пока держусь, но уже поглядываю зло в сторону школы, но там у нас по договору рулит папа, а он из-за такой ерунды не пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:04

Силли пишет:
Может, поговорить с учителем? Тактично предложить попробовать возвращать ребенка на землю, коснувшись рукой плеча, волос, щеки (на что лучше деть реагирует). Так и класс не отвлечется на замечание ребенку, и ребенок не получит очередное замечание, и при этом вернётся из космоса. Мою так всю началку "поглаживали". (Хорошая всё же у детки школа, учителя до этого как-то сами доходили и ещё мне советовали)))

Про рисунки - моя тревожная, утомляемая. Я ей складывала черновик на пружинках, чтобы дочь могла порисовать на уроке, почеркаться - "выместиться", как я это называла. Рисование - черкание - штука нужная, профилактика невроза.

Спасибо, Силли, попробую надоумить учителя насчет прикоснуться.

И про профилактику невроза - интересно!

Хотя мне кажется она так от мира отгораживается.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:07

Пейпер, а для чего пашут в школе - можно поподробнее? Я сама, того - не знаю. Из своей школы не вынесла - зачем.....Может, дадите идейку? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:08

И мой рисует. В прошлом году вместо классных работ - изрисованные вусмерть учебники. Причем рисунки очень кропотливые, прорисованные, с множеством мелких деталей. Никогда не разукрашивает. Чаще всего рисует каких-то загадочных, придуманных существ. На это хватает и усидчивости, и внимания.
В этом году учебники библиотечные, поэтому (слава Богу!) потихоньку рисует в конце дневника.
У специалистов спрашивала - никто ничего толком не сказал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:09

Ну, отгораживается, правильно. Про свою скажу - отгораживается. Нервная система перегружается информацией и ей требуется разрядка.
Можно разряжаться
слезами
двигательной активностью
громко озвучивать внутреннюю речь
агрессией
загонять внутрь и потом проявлять соматикой

Моя ещё резала-стригла-рвала бумажки. Это уже учителей гораздо меньше устраивало - мусор на парте и под ней, а убирать детка была в настроении не всегда No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:16

Завтра скажу учителю, что посоветовалась с психологом.....выдам рекомендации Силли. Laughing Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:17

А я сама часто слушаю кого-либо или по телефону разговариваю, а сама штрихую что-нибудь. Потом с удивлением обнаруживаю интересные узоры или картинки (цветочки, косички, заборы, домики, человечки,...). Причем голова в разговоре, а руки сами по себе. Это что?


Последний раз редактировалось: Юдома (Ср 28 Сен 2011 - 15:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:17

До сих пор рисую...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 15:52

Шепотом: я тоже нещадно рисовала на уроках .... Почему не знаю.

Но думаю, это что-то невротичное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 16:21

Гы, Laughing я сама как-то получила пару на экзамене в институте только потому, что преподаватель меня терпеть не мог, я на его семинарах рисовала чертиков, потому что было СКУЧНО и НЕПОНЯТНО. А я совсем не СДВГ, а наоборот внимательная и вдумчивая была
Поэтому первый вопрос учительница должна адресовать себе.Может в течение урока нужно задать ребенку какой-нибудь вопрос по той теме, которая изучается, или попросить повторить. Только не грубо, как это любят делать, да еще и двойку влепят, а мягко, доброжелательно, именно для того, чтобы вернуть ребенка на землю, а не для того, чтобы выставить перед классом в неприглядном виде
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilu_space

Lilu_space

География : Баку,Азербайджан
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 12.07.2002(сын темат)
19.11.2012(сын)

Сообщения : 380
Регистрация : 2010-01-17

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 16:28

Мой тоже рисует,в прошлом году еще и все тетради на самолетики перевел.еле уговорила не вырывать листы из тетрадей,специально черновик кладу чтоб не вырывал.А вообще я заметила что если он боится что я буду ругать,рисует мне подарочные картинки.Так делает с прошлого года,я все думала отвлекается,а потом он сам мне признался,что рисует чтоб я не ругала его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 17:39

Мой тоже рисует на уроках. Но учительница сказала, что к нему нет претензий, потому что он при этом все слышит, на вопросы отвечает и классную работу делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 18:55

Ну рисуют многие дети и даже не СДВГ. А моя вот записки мальчикам пишет, причём первая No comments Потом родители, особенно папы на меня косятся и говорят: - Ну что породнимся наверное?! Shock А я думаю, что к классу 7-му мы будем родниться с половиной школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 19:23

Баклажанка, Laughing выберете самого достойного....
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 19:24

МУМУ пишет:
Шепотом: я тоже нещадно рисовала на уроках .... Почему не знаю.

Но думаю, это что-то невротичное.
Абсолютно нет - все нормально. Хотя психолог может по характеру рисунков поставить диагноз - чего человеку в жизни не хватает Smile В каком-то глянцевом журнале статью читала, подробностей, правда, не помню - если, мол, графические узоры - это одно, если люди - другое, причем то, как люди нарисованы, тоже что-то там значит...
Я тоже на уроках рисовала. И сестра моя рисовала, потом художником стала, сейчас преуспевающий дизайнер Smile
Кстати, учитель-историк моего сына даже говрил им, что рисунки - это один из способов конспектирования. Только рисунки должны быть схематические и по делу... Не знаю. Мой-то тоже рисует на уроках, но, кажется, не с целью конспектирования... Как-то его "в мирное русло"перевести, что ли Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 20:37

А мой сегодня лепил из пластилина на математике Smile Судя по словам учительницы видимо пытался слепить себе подлокотник к стулу. А в этот момент дефектолог пришла в класс наблюдать за "проблемными" детьми. Чую я завтра пойду от дефектолога отбиваться Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнцик



География : РФ, Столица
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-09-26

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 20:41

У меня одноклассница (дружили в школе и за партой вместе сидели) постоянно рисовала на уроках. При чем рисовала на обложках тетрадей - нарисует и пальцем стирает. Учителя и замечания делали, и выгоняли из класса, и в дневнике родителям петиции писали - а ей хоть бы что.
Выросла, выучилась на финансиста, занимает хорошую руководящую должность, а на совещаниях продолжает рисовать (пока подчиненные докладывают) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 21:22

Мои рисуют. Не ругаю, т. к. при этом как раз все слышат.
Сама была очень подвижным и неусидчивым ребенком, рисовала всю школу на уроках и весь институт на лекциях. Это почему-то помогало "не улетать". До сих пор (ужас!) рисую, сидя на совещаниях и семинарах.
Сегодня одной рукой печатала проект, а другой (опять ужас) рисовала кота... В автошколе на "теории" разрисовала ПДД... Нет мне прощения!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Рисует на уроках.... Vide
СообщениеТема: Re: Рисует на уроках....   Рисует на уроках.... EmptyСр 28 Сен 2011 - 21:48

Я до сих пор везде рисую, когда слушаю. Если не рисую. то слышу плохо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисует на уроках....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-