Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 10:54

Загадка, неврологи определяют. По ЭЭГ только эпилепсию смотрят. ОЧЕНЬ хороший нейропсихолог или психиатр и еще кое-что разглядеть смогут.

А как - я не знаю, я не невролог. Но по вашим описаниям - утомляемый, астеничный, легковозбудимый, тревожный, зависающий, агрессивный.... Если все это не следствие психологической травмы (например, тяжелый развод родителей, травля в школе и т.п..)- то есть, ДО случившегося этого не было у ребенка), то это и есть проявления дисфункции ГМ. ММД и есть минимальная мозговая дисфункция. Еще рекомендовано делать Доплер сосудов ГМ и показать ребенка хирургу - на предмет смещения позвонков шеи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 11:14

Агава пишет:
Еще рекомендовано делать Доплер сосудов ГМ и показать ребенка хирургу - на предмет смещения позвонков шеи.

Доплер - выявить нет ли нарушений кровотока (снабжение кислородом ГМ).

Нам позвонки смотрит ортопед - смотрите к кому проще попасть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyЧт 29 Сен 2011 - 11:40

Загадка,
я вам написала в личку.
Если не желаете звонить,то

начните с того,что напишите (заведите новую тему) киевлянке,консультанту этого форума,психологу Маячку в разделе консультаций.

https://www.sdvg-deti.com/f34-forum

А уж замечательная Маячок поможет вам с алгоритмом действий.

Могу скинуть в личку телефон Бикшаевой,помощника Марцинковского,для записи на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
natali_n_o

natali_n_o

География : Киев , Голосеевский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.12.2002 сын(СДВГ), 11.02.2011 дочка

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-14

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 9:25

Загадка, читая про Вашего сына понимаю что и мой сын очень похож
У нас похожие сложности с сыновьями. Поделитесь опытом и знаниями так как я только пришла к СДВГ
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:05

я уже давно своему отказала в ДР с кучей народу!очень плохо влияет.одного друга приглашает и аниматора и семья.и достаточно.и то перевозбуждается.и,конечно,нужен строгий режим.практически все по минутам расписано.подъем,сон и т.д.когда нарушаем потом выруливаем долго.бассейн хорошо помогает.снимает напряжение.он у вас куда-нибудь ходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 0:52

natali_n_o (сложный ник у вас Smile). Мы тоже не так давно стали предпринимать что-то в данном направлении. Два года назад, еще не предсавляя наших особенностей, обращались в психологический центр, где были курсы адаптации к школе (мы как раз пошли в первый класс тогда). Там нас протестировали и указали на некоторые особенности - посоветовали жетский режим, использование различных внешних организующих вещей (типа табличек, списков), советовали больше играть с ребенком. Были там еще разные тренинги, но это так, в общем.
Сейчас, когда я уже представляю что у нас (а это тоже всего пару месяцев), мы сделали следующее. Протестировались еще у психологов с т.зрения особенностей памяти, внимания и т.п. и подтвердили дефицит внимания. Обследовались у невролога (не слишком глубоко - он нам прописал ноофен, но мы его еще не начали пить). Сделали ЭЭГ - но оно нам особенно ничего не выявило). Выбрали оптимальный для нас спорт - оказалось плавание. Сделали массаж, и планируем делать регулярно. Работаем с нейропсихологом - меня удивляет эта методика. Это настолько просто, что удивляет, что она нам помогает. Но, вроде дейстивтельно, толк есть. Я постаралась сбавить обороты с психологическим прессингом - помогли всякие статьи, что ребенок не специально и не назло все делает. Стараемся все мягко обсуждать и делать в спокойной обстановке. Активнее включился папа - его ребенок слушает, а ко мне прислушивается Sad. Но это сейчас каникулы - и я оптимистка т.к. над урокаи не бъемся и в школу не ходим. Посмотрим, что будет через пару недель...

Виола - у нас с режимом ой как сложно - есть младшая скандальная барышня. Пытаемся все как-то к единому знаменателю свести, но пока еще тяжело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyВт 25 Окт 2011 - 7:26

ну хотя бы с малого начать-вставать и ложиться в одно и тоже время.
Вернуться к началу Перейти вниз
natali_n_o

natali_n_o

География : Киев , Голосеевский
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 31.12.2002 сын(СДВГ), 11.02.2011 дочка

Сообщения : 10
Регистрация : 2011-10-14

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 19:02

Загадка, мы прошли ЭЭГ там выявлено движение Sad ,
Цитата :
Там нас протестировали и указали на некоторые особенности - посоветовали жетский режим, использование различных внешних организующих вещей (типа табличек, списков),
Там - это где? Что значит таблички и списки?
Как вы совмещаете воспитание старшего с младшей ? (у меня сыну без 2-х месяцев 9 лет а младшей 9 месяцев)
Плаванием мы занимались 1-ый, 2-ой класс, а после лета не могу влиться в школьный режим и опять попробовать плаванье (тренеру было очень тяжело с ним и тогда мы думали что это вредность)
Цитата :
Работаем с нейропсихологом
Подскажите как такого найти, дорогое это удовольствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Загадка

Загадка

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 мальчик
2010 девочка

Прежний ник : Black_kat
Сообщения : 92
Регистрация : 2011-08-28

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.   С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте. - Страница 2 EmptyПт 28 Окт 2011 - 11:41

Про ээг я ничего не скажу. Это к неврологу.
Я писала, что мы ходили в психологический центр. Вижу, что Вы тоже из Киева - это центр "Мир семьи" на Оболони. Там и выявили особенности. Таблички и списки, это внешние организующие предметы.Например: список дел на утро.Он один на каждый день и ребенку трудно его удерживать в голове, а список помогает организовать ребенку себя.
Нейропсихолога тоже искала по отзывам. Мы занимаемся на Зоологической. Сначала было тестирование - всего около четырех занятий, каждое за отдельную плату. Сейчас мы занмаемся там дважды в неделю. По цене, наверное, лучше пришлю личное сообщение. Ну верена, что правильно будет писать это в теме. Контакты, тоже, если понадобятся, дам.
Может, каждому, свой вид спорта подходит. Нам сказали, что у нас проблемы, в основном из-за позвоночника, а лучшее, что помогает выровнять позвоночник - это плавание, массаж, ну и зарядки всякие, типа йоги. У нас плавание не спортивное, и тренера очень мягкие. Думаю, поэтому ему нравится. Т.к. там, где требуют результатов, ему тяжело и он протестует. Не выдерживает психологического прессинга и темпа тренировки.
К сожалению, похвастатся удачным совмещением воспитания обоих не могу. Стараюсь все дела - уроки, упражнения со старшим делать тогда, когда младшая спит. Но, думаю, что вскоре придется кого-то ангажировать - родителей или даже няню. Еще не решила.
Еще мне посоветовали сейчас почитать вторую снигу Юлии Гиппенрейтер ( я ее слушала на ех.уа). Мне понравилось - немного прояснила некоторые моменты воспитания трудных и не очень детей.
В общем, если хотите, в личную почту напишу координаты и центра Мир семьи и нейропсихолога. Спрашивайте, если что.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

С чего мне начать - обследования, книги, режим... Посоветуйте.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-