ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Сайт ИмпульсаСайт Импульса  Форум ИмпульсаФорум Импульса  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь и Пеппи

Важные темы:
Последние темы
» СДВ+инфантилизм
автор Винтер Сегодня в 16:06

» К какому врачу отвести сына на обследование?
автор Конфета Сегодня в 15:25

» Стихи наизусть
автор irinik Сегодня в 13:59

» Администраторы, помогите плиз!
автор Агава Сегодня в 6:37

» 13 лет - диагноз СДВГ. Мы начинаем жить по-новому.
автор Снежок Сегодня в 6:13

» Помощь новичку СДВГшнику
автор Винтер Сегодня в 5:58

» Страттера: опыт применения - 2
автор amalgama Сегодня в 4:37

» Продаю стратерру(нам не подошла)
автор Riton812 Сегодня в 2:58

» Похоже, что СДВГ.
автор Riton812 Сегодня в 2:39

» Помогите советом с выбором школы
автор kattov Вчера в 23:37

Мой профиль

Поделиться | 

как научиться легче и мягче реагировать на проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 25 Сен 2011 - 15:37

немного поясню свою мысль.
понять / отнестись снисходительно к кому либо = "делить на 10" всё, что он говорит. Поскольку причины такого поведения ясны, слова этого человека многократно теряют свою значимость.
Глубоко задеть может только человек, чье мнение считаешь взвешенным и имеющим под собой основание, так? А если грубит нездоровый товарищ - делим на 10 )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя

География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 25 Сен 2011 - 21:56

Силли, когда грубят и скандалят наши нездоровые дети, то поверьте,нас такж это ранит, как если бы они были здоровы... Так и с мужем, ведь это не случай, когда чистая дурка или идиот, речи его вполне логичны, и болезнь специфическая.
Влади

География : Россия/екатеринбург
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 25 Сен 2011 - 22:55

ВаЛенок пишет:
Влади, зачем обсуждать необходимость посещения психолога и нейропсихолога? Записали ребенка на занятия да и водите себе спокойно. Меньше споров - меньше проблем и нервотрепки.
Все равно это станет известным. Сын скажет, как вариант. Я обсуждаю это не всей родней, а близкими, очень любящими ребенка людьми. Которым цать раз объясняли, что к чему. Знания о факте посещения специалиста и т.п. необходимы, чтобы выполнять рекомендации, к тому же психологу отвести. Я ведь не круглосуточно с ребенком.
VVValeriya

География : Россия Москва
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 9 Окт 2011 - 17:05

Девочки добрый день! Примите меня к вам, я новенькая... У нас с сынишкой проблемы только недавно обозначились - СДВГ, ЗРР, ЗПР, ММД. Сейчас нам 3,2 уже месяц ходим в садик компенсирующего вида (правда неделю как приболели). В садике его очень хвалят, он у меня чудушко такое Love
А я ....... Я расклеилась совсем. Все время в башке мысль: почему он такой? Это я виновата (стрессы во время беременности, кесарево, послеродовая депрессия). Сама по себе очень ранимый и сентиментальный человек. Мне кто что скажет - я в слезы. Очень остро и бурно реагирую на замечания окружающих, а их, сами знаете, бывает более чем .... Особенно в поликлинике или на площадке. Часто бывает стыдно за ребенка, сержусь на него, срываюсь.... Часть родственников считают мальчика психом, недовоспитанным засранцем, а для меня он самый лучший на свете, просто мы часто не попадаем в педагогические нормы. Но иногда прям находит - кричу на него, сержусь. С ним и правда трудно общаться, он вроде бы понимает, но реакции 0. Очень упрямы, скандалист, прогулки или выходы из дома для меня вообще превратились в ад!!!
Я пока только зарегистрировалась на этом форуме, но у меня сейчас вопросы: где можно почитать КАК вести себя когда ребенок "не в себе"? Когда он упрямится, заваливается в истерике на улице и тд.
Дитте

География : Россия
Г.р. детей : 2003

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 9 Окт 2011 - 23:30

VVValeriya, а вот же всё Ваше, "СДВГ и детский сад" Laughing

http://www.sdvg-deti.com/f9-forum

VVValeriya

География : Россия Москва
Г.р. детей : 1995, 2008 (тем)

СообщениеТема: Re: как научиться легче и мягче реагировать на проблемы   Вс 9 Окт 2011 - 23:34

Дитте ага, спсб Flower ..... читаю читаю, осваиваюсь.....Мне сейчас информации как можно больше нужно, я пока "плаваю".

как научиться легче и мягче реагировать на проблемы

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-