Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
аномально быстрая утомляемость и СДВГ Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 аномально быстрая утомляемость и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:24

Ну вот, сходила с детем в бассейн, плавал хорошо и быстро,но из всей группы один очень быстро замерз и впал в ступор, хотела идти вытаскивать,т.к. вижу,что губы черно-синие и весь трясется, вылез сам,догадался. Говорит последние заплывы говорил себе - Так надо,плыви!
Т.е. и бассейн нам - мимо. Не тянет. Это вторая попытка заняться спортом- первая каратэ- отменена по той же причине.
У кого похожая пролемка?
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:32

Pupil У нас!
Вторую пятницу подряд пропускает языковую школу. Везу туда после школы, там у нас час в запасе. Кушает, смотрит мультик перед занятием, и где-то за 20 минут до начала урока начинает болеть голова. Устал, говорит. Пробует идти на занятие, сидит там минут 15, его выводит учительница, говорит, он почти лежит на парте и не работает. Берем домашнее задание, едем домой. Lost it
Во вторник все нормально, а вот в пятницу у него наверное уже просто нет сил.
Кстати, занятия ему нравятся, ходит с удовольствием, так что он скорее в школе начал бы симулировать, а не на английском Sad
Домой приехали, гулять не пошел, лежит или чего-то в полсилы из пластилина лепит. Я почему-то еще на сонапакс думаю. Может, от него? В том году у нас такого не былою
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:33

У нас...
Собираемся в понедельник к кардиологу. Посовещались с бабушкой - к кому "первее" - к кардиологу или к невропатологу, решили с первого начать ...
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:39

Кстати, это мысль. У него педиатр что-то услышала в сердце, но сказала, скорее всего, дополнительная хорда Shock Никакого обследования не назначила. Надо наверное самим платно сходит на узи сердца, что-ли.. Может это у нас уже совсем другой диагноз Monkey
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:42

это не страшно. как говорит наша педиатр: то этого умирают... в глубокой старости Laughing у ее сына тоже хорда и у нас. надо раз в год узи делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:43

Барли, ну у нас (это не коалство, а наследственность), другой диагноз есть.
Мне даже мысли приходят, что СДВГ (как и плоскостопие, и близорукость, и длинноногость) следствие этого самого диагноза.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:47

Спасибо, успокоили насчет сердца. Но вот эта утомляемость... Это даже не утомляемость, а выдыхаемость какая-то. Как будто у него внезапно батарейкм сели. А еще становится очень плаксивым в этот момент, глаза на мокром месте. Сегодня расплакался, просто откыв тетрадь и увидев там ОДНУ ошибку! ( За оценки никогда не ругаю, мне вообще пофигу, что ему там поставили, лишь бы вел себя нормально)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 16:54

В шоке пишет:
это не страшно. как говорит наша педиатр: то этого умирают... в глубокой старости Laughing у ее сына тоже хорда и у нас. надо раз в год узи делать

у моего тоже, сказали ничего страшного, но мы делали один раз в 2 года, в ноябре думаю опять сделать, только не понятно, если не страшно, для чего делается каждый год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:04

Вот-вот, у нас тоже доп. хорда - трабекула, шумок в сердце,обследовались полностью, даже в Бакулева были, т.к. аритмия, кардиолог сказала - это не от сердца, у вас все ноги растут от неврологии... Ну и че делать-то? АААААААА!
Диагнозы ставят а помочь толком не могут. Млин.
У нас еще гипотрофия, вес 19 кг при росте 122. Вобщем на спорт забиваем и видно, надолго.
Но что делать с официальным бассейном, который у них в расписании - брать отвод?
Физрук очень строгий, мрачный,вообще ни разу не педагог, муштрует их, как в армии.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:07

У нас тоже проблемы с утомляемостью,но ведь СДВГ подразумевает истощение центральной нервной системы,или я ошибаюсь?Да я и сама после школы,а потом после института,просто падала и засыпала часа на три,из-за этого не посещала никаких кружков и секций,да и сейчас не могу похвалиться фонтаном энергии.Смурфик,у нас рост уже 127,а вес 20 кг,но ребёнок не выглядит таким уж худым.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:09

Смурфик пишет:

Но что делать с официальным бассейном, который у них в расписании - брать отвод?
Физрук очень строгий, мрачный,вообще ни разу не педагог, муштрует их, как в армии.
Посмотрите,возможно ещё всё наладится с бассейном,если нет,тогда отвод,конечно.А вы с физруком разговаривали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:15

Физрук из тех, кто ничего в голову не берет, за час занятий ни разу не улыбнулся, не пошутил, не подыграл. У нас бассейн через стекло видно. Резок и груб,не понра.
Говорить с таким бесполезно, да и что сказать-то, я спросила его про Пашку, про то, что он ВЧЕРА на него нажаловался учительнице - ТАК ОН НЕ ПОМНИТ ВААЩЕ!, что было и про кого речь. Глаза - мутные, вот не наркоман ли, думаю, похож.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:17

А что, давать поначалу меньшую нагрузку, увеличивать постепенно - никак нельзя? Тем более ребенок после болезни...
Моя тоже быстро утомляется, и я такая же была (да и остаюсь), и у нас (обеих Laughing ) эта самая хорда, и тоже врачи говорят, что это не дефект даже, а просто индивидуальная особенность строения...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:18

Онтал динамику смотрят. вроде как что-то может ухудшится. случаев очень мало. но блюдят.... No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:20

Смурфик, мне ваш физрук что-то тоже не понра... Кстати, а вашему ребенку разве освобождение от физ-ры не положено? Только что после ангины - и сразу в бассейн Affraid... У нас после любого ОРЗ 2 недели дают освобождения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:33

Да, освобождение дали, но деть сам выразил желание и потом, ангина обернулась ОРЗ без осложнеий. Сын давно здоров, уже неделю как в норме. Я слабину дала - разрешила пойти - вот и результатик. Теперь замерла и жду, чем обернется сегодняшний заплыв, ну не думала я, честно, что все так хреново, что он весь посинеет через 10 минут, ну все же дети НОРМАЛЬНО плавали, не тряслись и не синели. Расстроилась опять.
Такое впечатление, что он трясется от внутреннего напряга, я вижу, как он старается, хочет быть первым, отец ему это внушает. Вот он и пашет со всей дури, по другому не скажешь,т.е. идет на пределе сил и тут же выдыхается.
Даже мультики смотрит, не кладет голову , а держит на весу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:36

Цитата :
У нас после любого ОРЗ 2 недели дают освобождения.
у нас тоже дают, если попросишь. Сами не предлагают

Про утомляемость. Куда записываться? - у нас двое таких. ))))
Старшая утомляется и - взрыв! Прячься, кто может.
Мелкий утомляется - валится мешком на стол.
У мелкого в карте астено-невротический синдром. Это как раз и есть утомляемость?
Августа тему по астено-невротикам начинала на форуме.
Щазз .. поищу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:36

фея Розабельверда пишет:
У нас тоже проблемы с утомляемостью,но ведь СДВГ подразумевает истощение центральной нервной системы,или я ошибаюсь? .

Так-то да. Но у сына астено-невротический синдром стоит дополнительно к СДВГ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:37

https://www.sdvg-deti.com/t7360-topic?highlight=%E0%F1%F2%E5%ED%EE -
"Астено-невротический синдром"
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:38

Утомляемость - о, да-да-да. Рев по поводу "мне не понравилась твоя шутка" или взрыв. Это уж как карта ляжет.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 17:45

ИМХО, в далёкий сад такое плавание...

Девочки! Пожалейте первоклашек!!!
Разгрузите максимально!
Главное - здоровье!

У нас 1 и 2 класс - огромная разница! 1 класс - еще малыш , а 2 - уже подросший такой крепкий отрок.

В 1 классе моя 3-4 урока еле еле выдерживала... Лежала на парте, ложилась дома на тетрадь - больше не могу делать - говорит... чтение не давалось, письмо - тихий ужас...Учитель в панике, я в панике.

А, да, записала я ее в 1 классе на кружок, который дочке нравился - и всё равно пошёл перегруз - она БОЛЕЛА ДВА МЕСЯЦА потом ОБСТРУКТИВНЫМ БРОНХИТОМ. Я уверена - от переутомления.

Просвет наметился в мае месяце - лучше стало получаться чтение, более-менее написала диктантик.

А летом я занялась её здоровьем. Санаторий, реабилитация в поликлинике, море, еда, еда, еда, отдых, неулептил, который дал нам желанное повышение веса Smile - и вот 2 класс - 30-килограмовое чадушко нормально выдерживает нагрузки и даже продленку. Сколиоз даже прошел. Shock


Короче, Смурфик, - откармливать, выгуливать, щадить, делать упор на основное - чтение и письмо, давать витаминки для мозгов и не только,
L-карнитин мы еще пьем курсами - хорошая поддержка для ослабленного организма..

Пусть педиатр Вам чего-нить выпишет - для жизненнго тонуса... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyПт 23 Сен 2011 - 18:10

Силли, спасибо за ссылку, у Вас как всегда, научный подход, Да, конечно астения, ну невроз -ясссдело, вот и астено-невротический синдром.
Му- муш, права, засылаю бассейн, потянуть бы теперь уж хоть школу и аглицкий.
Господи, хоть бы сына не заболел. Ну, пожалуйста...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyСб 24 Сен 2011 - 20:47

У меня задохлик. Крупный, высокий, щекастый задохлик Laughing

С возрастом становится крепче.

Думаю, бассейн в такой проблеме должен помогать.
Но у нас все никак сил не хватает Laughing

И хорда тоже есть. Кардиолог заверил, что это фигня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyСб 24 Сен 2011 - 20:53

Мой болел два первых класса. В первом, кстати, меньше, чем во втором - тогда он Проболел 50% учебного времени. Иногда в пятницу его выписывали в школу, а в понедельник с утра у него температура поднималась. Sad В третьем первые пол-года туда-сюда (раза 2 или 3 по неделе всего). Конец второго полугодия - No comments . Что сейчас будет - не знаю. Но синяки под глазами уже нарастил. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

аномально быстрая утомляемость и СДВГ Vide
СообщениеТема: Re: аномально быстрая утомляемость и СДВГ   аномально быстрая утомляемость и СДВГ EmptyСб 24 Сен 2011 - 21:05

Да точно, синяки под глазами чуть ли не сразу после начала учебного года. И по времени спит нормально с 21.30 до 7.30 не просыпаясь. А вот синяки все равно есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

аномально быстрая утомляемость и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-