Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:19

Одни из худших по поведению, Троя. В класс с программой России я не буду переводить, если б там была нормальная учительница, сразу б отдала. В начальной школе идут на учителя, а в программе России девка 23 лет, в юбке по самую пиписку Laughing , часто просыпает на работу и часто берет больничные, работать не хочет. Ей нужны такие дети? Да она их задурит.
Вчера пока девочкии были на танцах, зашла в бассейн, первую тренершу прихватила, говорю: Берете?
-Девочек с удовольствием!
-Гиперактивных, непослушных, но спортивных, хорошо плавающих?
-Неееееее!!!!!!!

Может и не спрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:23

Иволга! Почитай Smile Успокойся!

Если вас поймала мама
За любымым делом вашим,
Например, за рисованьем
В коридоре на обоях,
Объясните ей, что это
Ваш сюрприз
к Восьмому марта.
Называется картина:
Милой мамочки портрет.

А ничего страшного и не случилось. Smile
Я бы не говорила про гиперактивных, непослушных.... Пусть сюрпризом будет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:25

Иволга, если у вас там тренеров много - можно и поспрашивать наверно, но нмв лучше родителей расспросить, какая не злая и спокойная; а тренера заранее пугать - зачем?! Если уж совсем не будет справляться - ну выгонит, другого поищете.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:26

Цитата :
Одни из худших по поведению
-И только? Не по успеваемости? :wink1 Тогда вообще "трите к носу". Я только из другой темы, так там мальчик спросил у мамы, что бы она предпочла: плохое поведение при хорошей учебе или хорошее поведение при плохой учебе? Мама затруднилась с ответом. Smile
И про бассейн: если ТРЕНЕР предпочитает ПОСЛУШНЫХ детей СПОРТИВНЫМ, на фиг нужен такой спорт и такой тренер! С танцами всё в порядке? :wink1 Вы писали, что хвалят Ваших звезд на танцах. Вот и "танцуйте"! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:26

Хватайте вторую. Своего отдала в четыре в плавание, до сих пор ходит. К весне обычно начинает бузить, а к осени бежит в бассейн подпрыгивая. Тренера не слышит, на победы и работу над техникой не ориентирован - может для тренеров и не подарок, но кто обещал, что будет легко? Плавает тем не менее неплохо и - вода расслабляет, действительно. Я не предупреждала об особенностях - глаза есть, сами увидят, а внимательные и старательные в хоре поют Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:34

Марика пишет:
Иволга, если у вас там тренеров много - можно и поспрашивать наверно, но нмв лучше родителей расспросить, какая не злая и спокойная; а тренера заранее пугать - зачем?! Если уж совсем не будет справляться - ну выгонит, другого поищете.

Тренеров много, больше не буду спрашивать Laughing Приведу и все.
А родителей уже спрашивала, ну и чо? У всех НОРМАЛЬНЫЕ дети No comments У них НИГДЕ нет проблем с поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:41

troya пишет:
Цитата :
Одни из худших по поведению
-И только? Не по успеваемости? :wink1 Тогда вообще "трите к носу". Я только из другой темы, так там мальчик спросил у мамы, что бы она предпочла: плохое поведение при хорошей учебе или хорошее поведение при плохой учебе? Мама затруднилась с ответом. Smile
И про бассейн: если ТРЕНЕР предпочитает ПОСЛУШНЫХ детей СПОРТИВНЫМ, на фиг нужен такой спорт и такой тренер! С танцами всё в порядке? :wink1 Вы писали, что хвалят Ваших звезд на танцах. Вот и "танцуйте"! Smile

Про учебу: по крайней мере раздали по 3 Shock контрольных по этому сволочному Петерсону - у моих сделаны на 4, учительница объяснила, если один номер не сделан, то это 4.
Купила методичку по нему, тренажеры, контрольные, 3000 примеров Узорова, буду лично заниматься, Вы меня насмерть запугали с этой математикой.

Да... я к этой тренерше бы и так не отдала. Она со мной поговорила, вышла в холл, где родителей 40 сидят и давай орать:
Это чей такой мальчик черенький, смугленький? Бесится как бес!
Это чья девочка, самая большая? Ну самая большая? Laughing Ей 9,5 лет, а она воды боится!
Остальные все нормальные!


Писец Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 12:49

Цитата :
Это чья девочка, самая большая? Ну самая большая? Ей 9,5 лет, а она воды боится!
"-Зато тихая, спокойная и послушная. Вы же, кажется, ТАКИХ предпчитаете, тов. тренер?" :wink1
И не пугайтесь заранее, Иволга. Ничего страшного пока не происходит (не считая КОНТРОЛЬНЫХ и ОЦЕНОК в сентябре первого класса). Наращивайте шкурку, занимайтесь с детьми,- и всё будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 13:09

По поводу тренера: возила сына все лето в бассейн, к тренеру индивидуально. Теперь тренер четко понимает, как работать с сынкой. А сынуль стал самым послушным в группе. Это ли не счастье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 14:27

Обутя пишет:
По поводу тренера: возила сына все лето в бассейн, к тренеру индивидуально. Теперь тренер четко понимает, как работать с сынкой. А сынуль стал самым послушным в группе. Это ли не счастье.
А это дороже? И тренера соглашаются индивидуально или надо упрашивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Viverra

Viverra

География : опорный край державы
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын тематический
2007 дочь нетематическая

Сообщения : 292
Регистрация : 2010-04-12

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 14:48

Я водила на индивидуальные сезон - раз в неделю, два раза с группой. Дороже. Сыну очень нравилось, технику сильно добавил. Прошлогодняя тренер на индивидуальные занятия не согласилась - времени нет, она еще в паре мест работает. Так что не все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПт 30 Сен 2011 - 15:24

Индивидуально, в разы дороже (это у нас так). Наши тренера с удовольствием соглашаются. Но в каждом бассейне свои правила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyВс 2 Окт 2011 - 22:48

Я сразу в бассейне сказала, что мне нужен персональный тренер, который будет нравиться моему ребенку. Это дороже конечно, но зато я сама выбираю тренера, исходя из тех, кто может работать в нужное мне время. Ни разу не слышала что б кто-то из них отказался. Другое дело, мне не все нравились. Оставила того, кто нравится ребенку. Договариваться с теми, кто не работал в нужное время или кого не предлагали на ресепшне не пробовала. Возможно из таких уговорить трудней. Ну это мне и не надо было. Я их особо не знала, что б конкретного уговаривать. Да и плаваем "здоровья для"..., а не для спортивных званий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 4:29

Иволга, как Вы? Психолог помог?
Мне кажется, первый класс - самый трудный. Дальше будет всё же легче (мы уже во втором).
Иволга пишет:
Но я встану как всегда и пойду дальше.
Держите настрой! Если любите творчество Киркорова - welcome по ссылке ("Я поднимусь"):
https://www.youtube.com/watch?v=fAMJmDuVWng
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 9:19

Муза пишет:
Иволга, как Вы? Психолог помог?
Мне кажется, первый класс - самый трудный. Дальше будет всё же легче (мы уже во втором).
Иволга пишет:
Но я встану как всегда и пойду дальше.
Держите настрой! Если любите творчество Киркорова - welcome по ссылке ("Я поднимусь"):
https://www.youtube.com/watch?v=fAMJmDuVWng

Муза, трудно сказать, пока не поняла, хоть она и считается хорошей, но деньги выкачивать любит. 800 рублей за сеанс брехологии и обязательно 1 раз в неделю к ней на прием.
Но расклеилась капитально, аж сердце заболело и глаза жутко отекли. Надо как то полегче относиться, а то так в ящик можно сыграть.
Все таки тяжело сразу двое и неподарочные первоклашки.

Занималась на выходных Петерсоном, самостоятельные вперед прорешали, Узорова простые смертные примеры, ттт, все пока они понимают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 16:47

Цитата :
Программа "2100" рассчитана на т.н. "сильных" детей

Цитата :
по крайней мере раздали по 3 моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 357355 контрольных по этому сволочному Петерсону

Девочки, простите, а разве Петерсон - это не Программа "2000"?

Иволга, держитесь!!! Дети в конце концов вырастут моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 16:54

[quote="ЛИВ"]
Цитата :


Девочки, простите, а разве Петерсон - это не Программа "2000"?

Иволга, держитесь!!! Дети в конце концов вырастут моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 34500

Не знаю, ЛИВ точно, у нас 2100.

Спасибо, надеюсь на это. Но как сейчас трудно и тяжело, не передать. No comments Хорошо, что у Вас одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:11

Цитата :
Но как сейчас трудно и тяжело, не передать.
-Иволга, трудно заниматься по этой программе? Или что? В чем основная трудность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:14

troya пишет:
Цитата :
Но как сейчас трудно и тяжело, не передать.
-Иволга, трудно заниматься по этой программе? Или что? В чем основная трудность?

Да вообще по учебе нетрудно, я вникла в выходные в методичку для учителя, с девицами позанимались дополнительно, по учебе вообще проблем нет пока.
Трудно когда сразу 2 первоклашки, вот щас сижу и думаю-что меня сегодня ждет? Телефона боюсь. No comments Я натурально заболела от стресса, аж руки трясутся, пью лекарства.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:23

Цитата :
Хорошо, что у Вас одна.
-Это как сказать. Laughing Я уже писала, что моя одна-это две Ваших "в одном флаконе". Ибо имеем в наличии и СДВГ, и серьезные учебные проблемы. Сижу сегодня на работе, как выжатый лимон. А почему? А ПАТАМУШТА на выходных с детками занималась. Пушкина, паньмашь, учили с дочерью. Диктант писали с сыном. Русским занимались с обоими: делали упражнения из разряда "спиши, вставь пропущенные буквы, объясни, почему именно эти буквы вставил, а не другие?" Понятие "РАЗДЕЛИТЕЛЬНЫЙ МЯГКИЙ ЗНАК" зубрили громко, как в церковно-приходской. С обоими. С второклассником и четвероклассницей. По логике , должны бы повторять. По факту-учили практически с нуля.
Ах да, совсем забыла: прежде чем УЧИТЬ детей, их же ещё нужно отловить и за письменный стол усадить. No comments
После таких занятий я обыкновенно вымещаю злость на грязном полу (становится чистеньким-аж блестит!), на грязной посуде (то ж самое) и на грязной плите (всё сияет! Можно средства для чистки рекламировать! Хотя средство, на самом деле, одно: МЫ СДЕЛАЛИ УРОКИ!)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:27

Цитата :
Трудно когда сразу 2 первоклашки, вот щас сижу и думаю-что меня сегодня ждет? Телефона боюсь. Я натурально заболела от стресса, аж руки трясутся, пью лекарства.
-в телефоне находим функцию "нежелательные номера", сами себя не накручиваем. Находим ХОРОШЕЕ: по учебе проблем нет-и делаем глубокий выдох: СЛАВА БОГУ, ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ МЕНЬШЕ!
PS Иволга, я Вам в личку хочу написать. Вопросики к Вам имеются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:28

Троя, так может все трудности в учебе у нас все впереди? Скажите, а у вашей девочки с самого начала трудности? А вы ходили на подготовку, сами дома занимались?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:28

troya пишет:
Цитата :
Трудно когда сразу 2 первоклашки, вот щас сижу и думаю-что меня сегодня ждет? Телефона боюсь. Я натурально заболела от стресса, аж руки трясутся, пью лекарства.
-в телефоне находим функцию "нежелательные номера", сами себя не накручиваем. Находим ХОРОШЕЕ: по учебе проблем нет-и делаем глубокий выдох: СЛАВА БОГУ, ОДНОЙ ПРОБЛЕМОЙ МЕНЬШЕ!
PS Иволга, я Вам в личку хочу написать. Вопросики к Вам имеются.
Пишите Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:44

Написала. Smile
На подготовку мы ходили аж на 2. С первой нас "попросили". :wink1 Дочке тогда едва 5лет исполнилось, сыну-не было ещё и 4-х. Занимались дома, с сыном в основном играла (он прекрасно усваивал материал через игру), с дочкой-и играть пыталась, и "заниматься", и на маму-учительницу дошколку вешать. Результаты слаабенькие были; нервотрепки мноого. Весной перед школой месяца 1,5-2 мучались с ней основательно. На руках-коленках детку держала, по головке-спинке гладила и пр., и пр., дабы детка хоть немного вошла в "учебный ритм". Затем, летом уже, отдала в Монтессори-группу. Там оказалась замечательная девочка-педагог. Она же-и логопед-дефектолог. Нашла к строптивой Саше подход, сходу определила её "гиперность" (чего не смогли сделать 3(!) специалиста-нейропсихолога в различных Центрах), занималась, исходя из реальных возможнстей детки. Саша до сих пор помнит Лену (так её звали), скучает по ней. В дальнейшем, кстати сказать, с Леной занимался Тёма целый уч. год перед школой. Замечательно его вытянула; до сих пор "на старых дрожжах" держится мальчик.
А с Сашей дальше было так. Пошла в школу-и "взбунтовалась" с самого первого сентября. Изначально-то знания по их программе ("Школа России") у неё были; по крайней мере, на первое полугодие первого класса их бы хватило. Но-детка "объявила забастовку" и наотрез отказалась выполнять ВСЕ школьные задания. Как я мучалась, как тянула её-страшно вспомнить! No comments Плюс её выяснилось, что НОВУЮ ИНФОРМАЦИЮ ДЕТКА УСВАИВАЕТ НУ ОООЧЕНЬ ТЯЖЕЛО. Плюс ещё и не желает усваивать в принципе. Т.е. и не хочет, и не может. Sad
Всё вышеизложенное плюс мои измотанные до не могу нервы привели к смене школы и класса. Во второй класс дочь пошла в другую школу, в класс КРО, к замечательной, веселой, оптимистически настроенной учительнице. До сих пор ею и спасаемся. Но учебные проблемы нарастают, как снежный ком... Sad


Последний раз редактировалось: troya (Пн 3 Окт 2011 - 18:41), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: моя проблемная первоклашка....   моя проблемная первоклашка.... - Страница 5 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:51

Даааа, Троя.
Я сейчас, конечно, неадекватна, надо себя лечить, блин, но я почти сдалась, будут трудности-найму репетитора, не поможет -отдам в школу какую скажут. Разве так можно мучаться, как мы с Вами? Это плохая жизнь, очень. Неврастеников вырастим и самих инсульт завалит No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
 

моя проблемная первоклашка....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-