Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:20

Дуняша, как хорошо,что в школу рвется.Подольше бы.Мой лишь бы не идти.А раньше из школы смыться-хоть к врачу,хоть на Луну- только Ура! При этом и друзья в школе,и класс маленький.Признался,что нервничает все время,программа сложная.Устает.Пятый класс-он серьезней.2 раза в неделю на тренировки с середины дня уезжает,сам ездит.Серьезный такой!Разрисован и порван только учебник английского-но его он тихо ненавидит.И не знает.И знать не хочет.И не пробить эту стену.Говорит что учительница злая, что много учить заставляет.Реально много-у них 5 уроков английского в неделю.И домой еще дают.И он не знает.Потому что знать не хочет.Русский бы еще подтянуть.Но вот не хочет же ничего.Только пятый класс,а уже в школу через силу.Будто так она ему надоела-надоела.


Последний раз редактировалось: Kaliningradka (Пт 21 Окт 2011 - 17:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:24

Вита, пытаюсь. Есть у нас педВУЗ с факультетом инъяза. Но преподаватели из ВУЗа не берут таких маленьких. Язык в наше время редкий (в основном везде английский).
После школы сегодня приехала на работу, всем дала задания искать репетитора. Коллеги обещали помочь. Но уже двое сказали, что те, кого удалось найти, отказываются, т.к. полностью укомплектованы учениками. с мая месяца Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:26

А студентку найти?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:28

Диска, вся паралель учит французский? печально. Мне почему-то кажется,что с учительницей по иностранному тяжело будет,если она так к ребенку относится,есть ли возможность в другую группу перевести?Может,там и без репититорства обойдетесь,войдет.Мы когда школу сменили во втором классе,у них было 2 языка-второй немецкий,а сын в первом учил только английский.Вник,выучил.И сейча случше немецкий идет.Насчет репититорства я бы посмотрела в сторону девочекс туденток иняза местного ВУЗА, они берут недорого и с детками часто хорошо общаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:30

Vita пишет:
А студентку найти?

Ага, в этом направлении я не думала. Спасибо за идею! Буду пытаться. Вот только опасаюсь, что студентка от моего гипера выпадет в осадок и сбежит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:31

Обычно они на одной волне с детьми, и сил у них больше. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 17:35

Калининградка, там в началке только французский. Потом еще английский добавляется.
Нет, мой, я думаю, не сможет без репетиторства нагнать. Он на уроках занимается только тогда, когда ему интересно. ДВ пышным цветом.

Буду искать студентку с крепкими нервами Laughing

Спасибо девочки, что откликнулись. Я так написала, вроде как побубнеть. Понимаю ж, что дистанционно в таком вопросе никто не поможет. А вы мне идейку про студенток подкинули. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:59

Naty пишет:

Почему он в рассказах постоянно выкидывает прилагательные? И почему, если например рассказ (ну хоть про котёнка) он когда рассказывает говорит: Он сидел на лавочке, подбежала собака и он убежал? Почему он не может сказать: Котёнок сидел на лавочке, прибежала собака и котёнок убежал. Он все имена собственные, названия (даже городов и рек), названия предметов заменяет местроимениями. Просто потому что так короче? Shock

Моя рассказывает точно так же. Причем нарушений речи никогда не было и логопеды дефектов не находили. Речь развита. словарный запас прекрасный, но вот рассказ обеднен, никаких прилагательных-причастий-наречий и пр., только глаголы и местоимения. "Мы ехали и приехали, а он побежал, а потом он пошел и взял, а она села и опять поехали и приехали и .т.п." Застрелиться можно.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:04

Naty пишет:


А ещё ему стих по литературе задали "Зимний вечер" он 4 дня учил, так и не выучил. Он просто не понимает, что он учит Sad

Эх, столько всего написала и стерла нечаяно.
Вообщем та же проблема была у меня с дочерью, для нее стихи были просто набором слов. Я ей стихи читала и руками показывала. Например "у лукоморья дуб зеленый" сначала волны руками, потом вверх и как ветками машу т.д. Вот так и учили: сначала я читаю и показываю. потом вместе с дочей читаем, потом я показываю, а она говорит. И потом уже она сама рассказывает и если вдруг где то застопорилась я подсказываю жестом. Хорошо получалось.
Можно еще сюжет рисовать по мере прочтения, если ребенок визуал. Моя - чистый кенестетик, ей махание руками и прыжки мамы по комнате лучше помогали. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 1:02

Kaliningradka,да у моего тоже не гладко.Его всем классом прессуют уже 4 год.Ну он тоже не ангел,но в пределах пока.То говорит с "ужасом"-опяяять школа,то вот так рвется.летом тоже скучал.Вот и пойди их разбери...
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 10:12

Ну, вот... началось... Всего-то год проучились в этой школе, а снова - "напишите заявление директору, о том, что ребёнку нужнен индивидуальный подход к обучению"... В прошлой школе тоже так начиналось, потом такое заявление трактуется как просьба о надомном обучении или "ищите другую школу"....(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 12:29

quote="egina"]Ну, вот... началось... Всего-то год проучились в этой школе, а снова - "напишите заявление директору, о том, что ребёнку нужнен индивидуальный подход к обучению"... В прошлой школе тоже так начиналось, потом такое заявление трактуется как просьба о надомном обучении или "ищите другую школу"....((([/quote]
Идите в школу и спокойно твердо говорите-что никуда ребенка не заберете, и для домашнего-нет показаний.
Что, выбор учебного заведения-это исключительно выбор родителей.
А ШКОЛА ОБЯЗАНА УЧИТЬ ВСЕХ
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:23

egina, а какая школа (так, на всякий случай)? А прошлая какая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:28

Ух, девочки, я такая злая... У моего по литературе оценки 5,5,4,5. Зато под конец четверти всё это искусство прикрыл ПАРОЙ! За то, что задани не записал. Ну убить мне что-ли этого поросёнка? Ireful
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайфунка



География : Не Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын2002,тем,дочь 2003,сын 2013

Сообщения : 329
Регистрация : 2011-07-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 14:34

Naty,вот тоже боюсь конца четверти-это ж любимый номер у моего сына-5,5,5, 2
Попробуйте поговорить с педагогом,ей зачем отчетность портить , попросите в виде исключения,сделать доклад. Может сработает,увидит,что мама и деть переживают?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:41

Маргаритка пишет:
egina, а какая школа (так, на всякий случай)? А прошлая какая?

Прошлая - это 101-я. Старший тоже в ней учился, после 9 класса объявил - или ПТУ или другая школа. Перешёл в 51-ю. А малой сейчас в 81-й. Пока ищу поближе к дому.

Енн, а насчёт того, что школа обязана всех учить.... Так то оно так... да вот, когда откровенно травля начинается, со спецом - выжить, тут уже не о законах, о ребёнке задумаешься. Мой старший учился в пяти школах.....
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyПн 24 Окт 2011 - 16:44

Тайфунка пишет:
Naty,вот тоже боюсь конца четверти-это ж любимый номер у моего сына-5,5,5, 2

У моих у обоих это коронный номер, охо-хо-хо...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:44

Мой получил в понедельник первое замечание с начала учебного года. В дневнике запись: "Проверял сменную обувь у учителей!"

На мое Shock ответил, что их класс был дежурным, и они должны были проверять у учеников сменку. В какой-то момент решил пошутить - спросил про сменку у входящей в школу биологички. Та пошутила в ответ...

Но с учительницей русского тот же номер вылился в замечание в дневнике.

"Вот и пойми их этих учителей..." - расстроенно сказал деть. Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:46

Вита! Laughing
Не переживайте, это такая мелочь!
А учителей - да, понять иногда сложно бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:57

Девочки, помоги, пожалуйста. Нет больше моих сил. Я не знаю, что мне делать, я уже просто отчаянии.
Сын совсем не хочет учиться, на уроках или просто отсижывается и ничего не пишет в тетрадях или мешает, у него постоянно что-то падает с парты, он начинает суетится и отвлекать всех. Учительница у нас замечательная, и мне кажется, что она просто всей правды мне не говорит. Муж был с детьми на экскурсии и говорит, что даже при нем сын себя вел очень плохо. Он стал чаще кривляться, посторонних вообще не стесняется. Когда я его отчитываю делает театрально расстроенное лицо. Мне в этот момент....даже страшно сказать, что с ним сделать хочется. Он похож на клоуна, я умираю со стыда, представляя, как он все это в школе проделывает.
Девочки, я иногда начинаю думать, что он реально с отклонениями.
Когда с ним сидишь рядом, он все делает и далеко не плохо. Я еще меня ужасно пугает, что логопед в школе и один учитель-предметник сказали что ТАКИХ детей они еще не видели.
У невропатолога наблюдаемся, пробовали и фенибут и сонопакс и кучу всего другого - ничего не помогает.
Невролог мне порекомендовала показать его психиатру! Мне страшно, тупик какой-то! Мой единственный и сильно любимый может стать изгоем, а я даже сделать ничего не могу!


Последний раз редактировалось: Morkovkina (Ср 26 Окт 2011 - 14:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:59

Vita пишет:
"Проверял сменную обувь у учителей!"

А с чего Вы взяли, что это замечание? Ну проверял. Может это хорошо? Может его похвалить надо. Действительно, у детей проверяют, а учителям что, можно грязь носить? В чем претензия? Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 13:59

А у нас наоборот, с чувством юмора проблемы у биологини. А я так вообще, людям без чувства юмора, выставляла бы проф.непригодность к педагогическим специальностям. С этими маленькими грэмлинами нормально работать и жить без чувства юмора не реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:02

"Он не от мира сего", "Он не сможет учиться в школе", "Я не буду его учить", и даже "У него аутизм" (если что, близко нет) "Он невменяемый, т.к. обещал дать мне по башке". Отправила меня к другой учительнице, сказав, что если та его подтянет, то она примет его на занятия и предвзято относиться не будет.

Она всерьез считает, что у нее есть выбор, и право этот выбор озвучивать?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:06

Морковкина, не паникуйте. Показать психиатру, в этом ничего ужасного нет. Все мы тут своих показываем и неоднократно. Smile Действительно, сходите к врачу, опишите ситуацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 22 EmptyСр 26 Окт 2011 - 14:07

Морковкина, не впадайте в отчаяние. Friends Пройдите обследование (в т.ч. у психиатра - это вовсе не означает, что сын сумасшедший и попадет в психушку). Выясните какая причина у расстройства поведения. Получите рекомендации по коррекции поведения или лечению. М.б. он просто не справляется с давлением большого коллектива. А что касается, что "логопед в школе и один учитель-предметник сказали что ТАКИХ детей они еще не видели". Так на форуме ВСЕ мамочки это слышали и не раз. Плюнуть и забыть. Есть проблемы по-важнее, надо найти их причину и работать. Вероятно работать долго, нудно и тяжело, но не безрезультатно. Все постепенно наладится. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-