Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:02

Зита пишет:
ВОТ У НАС КАК РАЗ НАОБОРОТ:ЧЕМ БОЛЬШЕ КОЛЛЕКТИВ,ТЕМ БОЛЬШЕ ДОЧЬ ЗАМЫКАЕТСЯ!А ДОМА,КАК ЧЕРТЕНОК!
А моего дома не сразу и найдешь, сидит себе в лего играет, не слышно, не видно.
Зита, наших детей надо перемешать и разделить, может тогда что-то среднее получится. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:03

А у моего четвертая двойка по математике все за самостоятельные-контрольные... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:07

Дуняша пишет:
А у моего четвертая двойка по математике все за самостоятельные-контрольные... Sad
Shock Не напоминайте, у нас завтра контрольная по русскому и по математике.
На прошлой неделе мой по контрольному списыванию (надо было переписать и расставить точки) принес 3! При том все было переписано без ошибок и достаточно красиво. Но точки? Как их можно было не видеть и не чувствовать по смыслу предложения, я не знаю. Так что у нас завтра день "Х"!
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:09

А у меня ребенок принес запись в дневнике на среду вместо ФЗК будут ТЕСТЫ, что такое не признался... Пойти у учительницы спросить что-ли??
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:10

В шоке пишет:
А мы сегодня в школу не пошли. Во-первых у сына кашель и сопли, а во-вторых нас пригласила на день рождения бабушка (моя тетя).
У нас тоже то сопли то горло то еще что-нибудь: "я себя неважно чувствую".
Не ходили в четверг, в пятницу пошла - температура повысилась. Субботу, воскресенье и сегодня сидела дома.
Правда вечером решила сплавить ее на английский, а то дуреет уже.
Попробуем завтра. 6 уроков.
Контрольную по математике и сочинение по русишу мы благополучно пропустили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:21

Опять сегодня замечание - болтал на уроке. Сам с собой. Вслух No

И опять училка его не пересадила (похоже, что именно училка... к величайшему моему сожалению Sad )
Про пересадить на 1 парту попросила ещё 1 сентября. Потом ещё раз 5 по телефону. потом опять заходила... Сегодня передала ей справку от невролога (попросила написать рекомендацию Rules ). Ждем завтра.

Бабушка говорит, что по дорогк к логопеду ребенок рыдал. что он двоечник и учить его нет смысла Cry Потому, что замечания каждый день, а тетради она проверила один раз - обошла молчанием сочинение, дом. работы и влепила пару за последнюю на тот момент классную работу, которую ребенок в классе не писал. (дома мы по мере возможности все доделываем, если понятно что делать). Но все наши домашние труды не были оценены никак!!!

Опять отпрашиваться и топать к завучу? Или сразу купить пулемет????

Достали...
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyПн 19 Сен 2011 - 23:50

А у моего четвертая двойка по математике все за самостоятельные-контрольные... Аналогично. Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 2:31

Morkovkina пишет:
Всем добрый день!
Сижу, чуть ли не плачу. В этом году еще хуже чем в прошлом. Мой еще и драться начал, чего раньше вообще не было.
Уже столько драк с начала учебного года - что просто ужас! Как я ему не говорю, все бесполезно. Ответ один - он меня дразнил, я предупредил, потом подошел и двинул.
Поведение в школе ужасное, я просто не знаю, что делать.

+++++добавить нечего. ППКС.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 2:44

На той неделе разговаривала с двумя новыми учителями. Обе удивились моему приходу, сказав что мне переживать не из-за чего, хвалили дочь. Предыдущие четыре года я выслушивала только негатив о своем ребенке разговоры на уроках, невнимательность, поведение, нежелание учиться. Болтушкой детка быть неперестала и мысли учительницы "если бы она еще неотвлекалась" для меня из ряда фантастики, это была бы уже не моя дочь. Радует что за две недели она разглядела не только отвлекаемость, но и способность впитывать материал.
А я иногда думаю "вот если б и вправду детка на уроках спокойно сидеть могла"... мечты, мечты...
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 5:00

Бейлиз, как обидно, что учитель не оценила домашний труд ребенка!!!!! Ну как тут не потерять мотивацию и иметь нормальную самооценку? Ну что этим учителям не имется!!!! Прямо сердце кровью обливается, как представила как ребенок расстроился.
Морковкина, моего тоже дома не видно и не слышно, а в коллективе начинает беситься. Сейчас гиперактивность уже сильно уменьшилась, а в садике очень заметна была разница между поведением дома и в коллективе. Дома тоже мог часами лего собирать, а в садике по потолку бегал. Smile С возрастом становится намного легче, ребенок учится себя контролировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 5:03

А когда, когда станет легче? Help Как у вас было? Дождусь ли я этого когда-нибудь? (последний вопрос риторический)
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 6:06

Барли, ну вы уже многого добились! Сейчас, если отношение к ребенку в школе изменится, то уже скоро и станет полегче.
Нам стало легче, когда нормализовалась обстановка в коллективе, когда ребенок перешел в логопедический садик, где было хорошее отношение к детям, он очень изменился. В частной школе тоже к детям относятся адекватно. Первые полгода первого класса было очень тяжело, а потом все более менее нормализовалось (ттт). Дело даже не в том, что школа частная, частные школы тоже разные бывают. А в том, что школа работает по системе гуманной педагогики. Детям до 4 класса вообще оценки не ставили. А когда у наших СДВГ-шек стрессов по-минимуму, то и поведение нормальное. Мы еще к психологу ходим второй учебный год. Все это в комплексе дает результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 9:32

Вредина пишет:
Вот сейчас на форуме встретила слово "училка" (вот режет оно мне слух, неприятно, и не потому, что только хорошие учителя попадаются) и негативные отзывы об учителях. А я хочу написать о учительнице Чуда по немецкому.
Это писала Confused. Простите, не хотела обидеть. Просто в моей жизни такие учителя ни разу не попадались. И я не знала как назвать учителя, который запер гиперов в классе, думая тем самым решить проблему с поведением.

Вредина пишет:
Наша Фрау почти совсем девченка, лет 27. Но как специалист, как учительНовый учебный год. Какие новости? - Страница 2 417695
Вот бы нам такую по английскому... (мечтающий смайл)
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 9:45

Vita пишет:

Пришел младший из школы. Писали сочинение "Самый счастливый день моих летних каникул". Что сочинение будет, предупредили детей заранее. Дома вчера с ним вкратце оговорили, о каком дне напишет и что. И вот пришел, рассказывает. О том, что написал сочинение на два листа. И еще о том, что написал не только о том, что было - чудесный день на море с новым другом, день в который перестал бояться медуз. А еще о том, что к ним приплывал дельфин, с которым они играли. Что на море с ним была маленькая собачка, с которой они резвились в волнах (ага, компания - собачка, дельфин и он с другом). Еще про кораллы и актиний, которые он разглядывал в воде... Ага, на Черном море.
В общем, атас... Affraid
На мое "зачем писал то, чего не было", ответил "ну так же интереснее, а то было бы обычно - море, пляж, как у всех... вот и решил украсить свой рассказ".
Интересно, что подумает учительница? И куда нас отправит с этим "дельфином"...

ВаЛенок пишет:
Вита, а мне кажется фантазия в сочинении вполне допустима. Главное, чтобы грамматических и орфографических ошибок было поменьше. У моего ни одно сочинение без фантазии не обходится. Сегодня как раз нам выдали контрольные работы ребенка за все 4 года начальной школы, сохранить на память. Нашла забавное сочинение за 4-й класс.
Название: "Хочу в лес но я болею". (Орфография аффтора)
Както раз я захотел поехать в зимний лес. Чтобы на санях покататься, свежим воздухом подышать да в снежки поиграть. День был теплый и солнечный, снег подтаЕвал немножко. Бегало очень много кура-паток и зайцев. (Это к вопросу о собачках и дельфинах Smile ) Я б отлично провел время, но я заболел и не поехал. А папа поехал и поймал большую и жирную пурапатку! Laughing (Видимо имеется в виду куропатка). Кстати, тема сочинения была: "Как я провел зимние каникулы". Никаких жирных куропаток наш папа из лесу сроду не приносил.

Мне очень нравится. Какие милые сочинения. Какие умнички ваши детки.

ВаЛенок, Laughing Laughing Laughing "пуропатка" - просто супер!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 9:48

Бейлиз, очень очень жалко ребятенка. У нас все начиналось так же. Кончилось полным нежеланием и отказом делать уроки в старших классах. Это неправильно говорить, что учимся не ради оценок. Тогда и на работу ходим не ради денег, не платят мол и не надо, мы гордые, ради опыта профессионального ходим. Оценки - это их зарплата. И она должна быть. И должна быть справедливой. А вот как добиться, надо подумать. Зависит от того, какие у вас отношения с этой представительницей древнейшей и благороднейшей , насколько она умна и порядочна. Умна, порядочна - разговор с ней, вплоть до умолять. И, если наоборот, к руководству, они - то может и поумнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 10:50

Mia пишет:
Бейлиз, очень очень жалко ребятенка. У нас все начиналось так же. Кончилось полным нежеланием и отказом делать уроки к руководству, они - то может и поумнее.


присоединяюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:28

Опять те же грабли... тьфу ты, та же девочка, опять конфликт. Формулирую речь, тестирую диктофон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krapochka



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 490
Регистрация : 2008-12-08

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 11:52

Бейлиз пишет:
Опять сегодня замечание - болтал на уроке. Сам с собой. Вслух No

Бабушка говорит, что по дорогк к логопеду ребенок рыдал. что он двоечник и учить его нет смысла Cry Опять отпрашиваться и топать к завучу? Или сразу купить пулемет????

Достали...

Бейлиз, а вы в какой школе, если не секрет ? Просто посмотрела, мы рядом живем. Я тоже только что из школы ... думаю о пулемете...
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:18

Бейлиз, ну как же так?!

За Димку обидно... А что учителя ставят отметки за те работы, за какие их левая нога захочет?

Другим тоже за домашку эту ничего не поставили?

Почему надо было выбрать самую худшую работу и ее оценивать? Unknown Мрак какой-то... диктофон - наш лучший пулемёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:31

Катер пишет:
Опять те же грабли... тьфу ты, та же девочка, опять конфликт. Формулирую речь, тестирую диктофон.

Катер, что у вас произошло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:35

МУМУ пишет:
А что учителя ставят отметки за те работы, за какие их левая нога захочет?
А меня это не удивляет. Моему постоянно, если работа написано плохо ставили 2 на крайняк 3. А вот если не подкопаешься, или ничего не ставили, или СМ Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 12:50

МУМУ пишет:
А что учителя ставят отметки за те работы, за какие их левая нога захочет?
Другим тоже за домашку эту ничего не поставили?

..

Меня напряг факт что учитель каждый день будет брать навыбор несколько рабочих тетрадей и ставить оценки в журнал. В тертрадях у дочи спектр от 3 до 5. Интересно от чего теперь больше будет зависеть итоговая оценка, от случая или от адекватности учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Morkovkina



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Morkovka
Сообщения : 81
Регистрация : 2011-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:01

ВаЛенок пишет:
Бейлиз, как обидно, что учитель не оценила домашний труд ребенка!!!!! Ну как тут не потерять мотивацию и иметь нормальную самооценку? Ну что этим учителям не имется!!!! Прямо сердце кровью обливается, как представила как ребенок расстроился.
Морковкина, моего тоже дома не видно и не слышно, а в коллективе начинает беситься. Сейчас гиперактивность уже сильно уменьшилась, а в садике очень заметна была разница между поведением дома и в коллективе. Дома тоже мог часами лего собирать, а в садике по потолку бегал. Smile С возрастом становится намного легче, ребенок учится себя контролировать.
Как же я на это надеюсь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:04

amne пишет:
Mia пишет:
Бейлиз, очень очень жалко ребятенка. У нас все начиналось так же. Кончилось полным нежеланием и отказом делать уроки к руководству, они - то может и поумнее.

присоединяюсь

Девочки, спасибо Flower

Кажется слегка подуспокоилась. Жду сегодняшних новостей - сестрица сегодня забирает хлопца, собиралась подойти к учительнице если будет замечание или еще какой повод... Жду.

Как оценивают других мне, честно говоря без разницы, но, говорят, что замечания регулярно не только у моего.

Учительница молодая, у нас первый год, думаю, что и вообще преподает первый год и учится еще на вечернем... (ну т.е. этого нам никто не объявлял, но у меня сложлось такое впечатление, могу ошибаться). Я ей 1 сентября предлагала брошюрку по СДВГ - она глянула со стороны обложки и вернула, сказала, что все знает и понимает и по образованию педагог-психолог... Только видимо это какие-то новые веяния в психологии - применять только метод кнута, без пряников Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 2 EmptyВт 20 Сен 2011 - 13:19

Мелли, что-то на физре. Мне вчера "птичка на хвосте принесла". Что опять что-то с той девочкой и моей. И учителю нагрубила вдобавок.
Вроде как стояли все в очереди прыгать. И тут все, кому не лень, стали лезть вперед моей Красоты, она, как вежливый человек, пропускала, но потом подумала и поняла, что не успеет прыгнуть до конца урока. Дальше рассказ оборвался слезами и: "вообще, а что они все..., а В. эта вообще..." Подозреваю, что импульсивность взяла верх над здравым смыслом и дщерь моя себя не сдерживала. Потом рыдала, учитель спросила, что случилось, на что получила ответ, что это не ее дело.
Что еще было и когда - не знаю, что ждет классная - не знаю. С дочкой разговариваю. Перечитываю "Школьную конфликтологию".
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-