Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
пришел пьяный - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 пришел пьяный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:22

У меня муж по молодости выпивал (но это было задолго до меня). Перестал, когда увидел, во что превратилась его первая жена (через 10 лет совместной жизни). А недавно это самая жена умерла от ЧМТ, которую получила по пьяни. Т.ч. мужа я даже не могу уговорить на бокал хорошего вина или пива - пьем только безалкогольное.
БМ буквально после развода начал пить и вот уже 15 лет не останавливается. Смотрю я на своего старшего (общий с БМ) с его УО и с ужасом думаю, что будем, если он хоть раз попробуем алкоголь. Пока ему не хочется в его почти 18...
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:25

Kat, тётушка Чарли пишет:
Сейчас предпочитаю говорить о том, что нужно быть совсем безголовым, чтобы в 16 лет пить на улице. И осведомляюсь, представляет ли бестолочь, какое это счастье для всей семьи на ночь глядя тащиться в милицию выручать оное. Были эпизоды No comments
А уж какая гордость должна охватить подростка, доставленного в состоянии алкогольного опьянения в милицию.
( если что, мой в милицию не попадал,но я наслышана о таких случаях)
Подростка могут схватить за простое "распитие". Поставить на учет что бы потом "воспитывать". Потом инфа попадет куда-нибудь и будет известно про "приводы".
Попасть легко. Полиции надо план выполнять по воспитательной работе.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:50

а про конкретный вред для него лично с его личными особенностями.
И я тоже лично про него-любимого. Если рассуждать вобчем, то ему до...одного места. А когда про себя-любимого, то его пронимает. Боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyПн 17 Окт 2011 - 13:31

Агава пишет:
Да, СДВГшки входят в группу риска по алкоголизму и наркомании. Sad Это как раз и есть главный риск в проблеме СДВГ. Sad Один-два-три раза - это еще не проблема. Более - тенденция. Sad
По идее, все мероприятия по коррекции СДВГ как раз и направлены на то, что б социализировать ребенка в нормальном обществе, не дать ему застрять в конфликтах с учителями и школьной неуспешности (что как раз и дает предпосылку для поисков "подходящей" компании, в которой тебя "понимают и принимают").
Кстати, алкоголь сразу после "принятия" как раз стимулирует НС - то есть, дает те ощущения, которых нет у СДВГшек . И что как раз восполняет Риталин в зарубежье. Sad ). Риталина у нас нет и не будет...
Влата, что-то нужно делать, если появилась тенденция. Sad У СДВГшек быстрое привыкание к алкоголю. Чем заменить???

Вот как взрослая СДВГ ни разу не согласна. На меня алкоголь вообще не действует. Что пью, что не пью - мозги одни и те же. Так что если и выпиваю то только от дикого затяжного стресса. Никаких доп. ощущений мне алкоголь не дает и никогда не давал. Выпиваю, но не спилась ни разу.
Мне кажется, еще от воспитания очень сильно зависит. Мне родители первый ликер налили, когда мне 12 лет было. И на всех праздниках наливали. У меня не было темы "запретный плод сладок". Зачем нажираться где-нибудь и потом получить по полной дома, когда можно на своем дне рождении при родителях выпить и никто слова не скажет? Вот так вот... А насчет стимуляции ЦН - блин, если бы так было, я бы на всех мероприятиях (а вы знаете, сколько светского хроникера есть возможностей на них напиться), лыка не вязала. Я, наоборот, не пью, знаю, что нормально работать не смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 21:50

Пришел домой пьяный? Радуйтесь что вообще пришел)

В этом возрасте эт нормально, ну попробовать решил, с кем не бывает, или друзья на слабо развели, главное просто потом спросить, понравилось ли ему? Нравится ли ему такое состояние? Объяснить что это вредно, а не ходить с ремнем по дому и орать какая он сволочь и не любить мать...
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:01

А ты поставь себя на место мамы? Это ж вы о последствиях не думаете, а мамы ойёёй как думают. И об алкогольном отравлении, и о постановке на учет. И для самих мам, кстати, никто наказания не отменял.
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyПн 7 Ноя 2011 - 22:13

В шоке пишет:
А ты поставь себя на место мамы? Это ж вы о последствиях не думаете, а мамы ойёёй как думают. И об алкогольном отравлении, и о постановке на учет. И для самих мам, кстати, никто наказания не отменял.

Я полностью понимаю маму, что она волнуется за своего ребенка.

Но ведь у всех бывает такой период, все когда-то пробуют, главное просто все обьяснить правильно. Я тоже пробовал, только не никто об этом не узнавал, а из пробы понял что у меня отвращение к пиву, а на что-то более дорогое денег жалко Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 0:03

4убр, Вы очень интересный молодой человек, у меня вопрос - а что Вас привело на этот форум? Вернее, откуда Вы про него узнали - случайно нашли или подсказал кто? И еще - у Вас диагностированное СДВГ есть? Если да - то респект Вам - Вы хорошо адаптировались к жизни в социуме! Значит, есть надежда! Это я про мам
Вернуться к началу Перейти вниз
4убр



География : Стерлитамк
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2011-11-07

пришел пьяный - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 4 EmptyВт 8 Ноя 2011 - 13:18

Биглик пишет:
4убр, Вы очень интересный молодой человек, у меня вопрос - а что Вас привело на этот форум? Вернее, откуда Вы про него узнали - случайно нашли или подсказал кто? И еще - у Вас диагностированное СДВГ есть? Если да - то респект Вам - Вы хорошо адаптировались к жизни в социуме! Значит, есть надежда! Это я про мам

Про форум я вообще интересным способом, искал информацию про газ для зажигалок и вылез ваш форум, у меня у самого СДВГ нет, но что-то похожее временами бывало, тоже не мог совершенно сидеть на месте, а прочитать книгу было вообще невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

пришел пьяный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-