Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
пришел пьяный - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 пришел пьяный

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Martina



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992

Сообщения : 104
Регистрация : 2010-09-28

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:35

А мне мой первый стакан с вином налила бабушка, когда мне было 14 лет. Ни чего не спилась. Бабушка "до аппетита" 30 гр водки на ужин выпивала всегда, умерла в 92 года. Я очень понимаю и разделяю ваше волнения, но кто хоть раз в жизни не напивался до того, что "не помню что было". А то что Ваш сын сам выбрал школу и сам отнес документы, так это же здорово. Значит уже может принимать решения, имеет цель и предпринимает действия к ее достижению. Ну, а ошибки мы допускаем все, я надеюсь, что вчерашнее происшествие у него было ошибкой и он это осознает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:41

Да, СДВГшки входят в группу риска по алкоголизму и наркомании. Sad Это как раз и есть главный риск в проблеме СДВГ. Sad Один-два-три раза - это еще не проблема. Более - тенденция. Sad
По идее, все мероприятия по коррекции СДВГ как раз и направлены на то, что б социализировать ребенка в нормальном обществе, не дать ему застрять в конфликтах с учителями и школьной неуспешности (что как раз и дает предпосылку для поисков "подходящей" компании, в которой тебя "понимают и принимают").
Кстати, алкоголь сразу после "принятия" как раз стимулирует НС - то есть, дает те ощущения, которых нет у СДВГшек . И что как раз восполняет Риталин в зарубежье. Sad ). Риталина у нас нет и не будет...
Влата, что-то нужно делать, если появилась тенденция. Sad У СДВГшек быстрое привыкание к алкоголю. Чем заменить???
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:52

Заменить, я так понимаю, именно увлечением - пресловутым "островком компетентности". Вопрос в том, как его раздобыть. Потому как наши "клиенты" отнюдь не горят облегчить поиски такового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 9:59

Мач, очень Вас понимаю и сочувствую! У меня нет ещё такого опыта, но, наверное, это лишь - пока Smile
С интересом и сопереживанием слежу за Вашими воспитательными действиями.
Как там сегодня? В школу пошел?

А насчет самостоятельного выбора школы - может, и хорошо что самостоятельность начала проявляться не только в развлечениях, но и по серьезным делам? Может, уже и "отпускать" пришла пора? (это и ко мне вопрос тоже :wink1 )
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:17

У моего отдушиной является футбол, играют каждую неделю район на район. У них турнирная сетка и все такое. Но это не разу не отменяет остальные "пристрастия". Одним из главных в этом вопросе является та же пресловутая "плохая компания", она же и костяк их футбольной команды. Дети там разные, есть очень неплохие. Я иногда даже удивляюсь, что их может удерживать вместе. Но есть и откровенные провокаторы, которые и подбивают остальных на сомнительные эксперименты.
А у меня только страхи и подозрения, основанные на непонятных мне фактах, и на том, что случайно увидела-услышала или поделился детеныш в приступе откровенности.
Он все-таки у меня дурачок. То клянется , что ни-ни, он в рот не берет алкоголя, а потом сам рассказывает, как весело справили чей-то день рождения, и как их круглая отличница Аня так набралась, что ушла домой босиком Shock Успокаивает меня, значит, что мол вон- отличницы какие, а я белый и пушистый.
Пысы И курить он начал "за компанию" с ними
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:23

Отличница имеет несколько другое устройство НС. К ее радости, а нашему сожалению (касательно своих детей. Ибо это они в группе риска). И ее мозгу всего хватает. А мозгу наших детей этого не додано природой. И слишком высок риск желания восполнять эту нехватку алкоголем. Sad Именно восполнять нехватку тут ведущее. No comments

Влата, об этой особенности я бы и говорила с ребенком. Касательно только его. Что бы понять почему ЕМУ нельзя, он должен знать все про себя. Так же, как и принимать таблетки подростки будут только в том случае, если им ясна как сама проблема, так и цель приема лекарств.

Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:33

Агава пишет:
Отличница имеет несколько другое устройство НС.

Отличницы тоже разные бывают, так что никто не застрахован. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:36

Агав, говорено мной, и не раз.Но не только у СДВГ-шек, а и у большинства особей мужского пола критическое отношение к себе в этом плане или отсутствует или сведено к минимуму.Большинство из них считает, что это кто-то там где-то там может спиться, скуриться, заболеть и т.п., а он -то все знает САМ, все контролирует САМ, и с ним этого произойти нем может.
"Я тебе ручаюсь",- его любимая фраза Sad
Лекарства он принимает только потому, что ему "думать легче".
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:38

Русалочка пишет:
Агава пишет:
Отличница имеет несколько другое устройство НС.

Отличницы тоже разные бывают, так что никто не застрахован. Sad

Не спорю. Но отличниц с СДВГ конкретно крайне мало. А то, что могут все спиться - это да. А СДВГ - особенно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:40

Я уже со своим веду профилактические беседы, почему ЕМУ нельзя.
У меня еще плюсом по моей линии предки из малочисленных народов севера. Дополнительная группа риска. СДВГ+ возможное отсутствие ферментов, расщепляющих алколоиды - нехорошее сочетание.
Боюсь заранее, вот тоже до спазмов в животе. Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:40

Влата, я вас понимаю. Friends Мне и самой страшно это читать. Sad И возраст такой ...эксперементаторский. Sad И все-таки, говорите Diatel про ЕГО особенность. Что еще остается? Верить, надеяться и ... дятлать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:57

Остается только Diatel , а как хоЦЦа Hammok
Эх-хе-хе Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 10:57

Влата, об этой особенности я бы и говорила с ребенком. Касательно только его. Что бы понять почему ЕМУ нельзя, он должен знать все про себя. Так же, как и принимать таблетки подростки будут только в том случае, если им ясна как сама проблема, так и цель приема лекарств.
Согласна. Я тоже так делаю. Пока про выпивку с ним чисто теоретически проскальзывало, возраст еще не тот, но все время говорю, что он имеет особенности, которые потребуют от неого того-то и того-то, а иначе его жизнь сильно осложнится. Не скажу , что сильно помогает, но долблю регулярно, по- немногу доходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 11:21

Взбледнувший пополз в школу.
Девочки, как же хочется при наличии маленького ребенка и нервной, забирающей много сил, но тем не менее любимой работы, приходить домой вечером, и видеть там хорошего милого, послушного, старшего мальчика Sad
А не машинку для выноса мозга.


Последний раз редактировалось: Much (Чт 22 Сен 2011 - 12:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 11:28

Идеалистка ты, Мач!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 12:10

О грустном: брат мужа, 35 лет, ни разу не женат, не работает, 3 сидки по кражам, классический гипер с отличными когда-то мозгами , наркоман, хронический алкоголик с приступами эпи на почве хронической алкогольной интоксикации, цирроз печени, писается ночью.
Боюсь, честно, так как деградация произошла на моих глазах. Раньше красавец, сердцеед, при деньгах, переспективы на работе, отличный психолог, НЕ ГЛУПЫЙ.
Про папу своего писать не буду, та же история.
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 13:48

Храни нас Господь!
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:10

batalka пишет:
О грустном: брат мужа, 35 лет, ни разу не женат, не работает, 3 сидки по кражам, классический гипер с отличными когда-то мозгами , наркоман, хронический алкоголик с приступами эпи на почве хронической алкогольной интоксикации, цирроз печени, писается ночью.
Боюсь, честно, так как деградация произошла на моих глазах. Раньше красавец, сердцеед, при деньгах, переспективы на работе, отличный психолог, НЕ ГЛУПЫЙ.
Про папу своего писать не буду, та же история.

страшно боюсь всего этого... Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:19

Такое может случится с любым и не гипером то же
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:57

Электра пишет:
Я уже со своим веду профилактические беседы, почему ЕМУ нельзя.
У меня еще плюсом по моей линии предки из малочисленных народов севера. Дополнительная группа риска. СДВГ+ возможное отсутствие ферментов, расщепляющих алколоиды - нехорошее сочетание.
Боюсь заранее, вот тоже до спазмов в животе. Sad


Моя одна знакомая, у которой сын с эпи-синдромом, с самого момента постановки диагноза, почти не останавливаясь, ему дятлала на тему почему конкретно ему ни в коем разе нельзя даже капли алкоголя. И ведь помогло. Ребенок, если кто предлагает, сам озвучивает уже хорошо заученное про возможное развитие приступа после приема алкоголя. Причем, как он сам же и говорит, в реальности невозможность выпить ему ничуть не мешает, есть много других не менее интересных занятий. Танцы, например, которыми он увлекается.
Ребенок, правда, ни разу ни СДВГ. Но думаю, что и для СДВГшки дятлание тоже поможет. Если не в целом про вред алкоголя говорить, а про конкретный вред для него лично с его личными особенностями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:57

Much пишет:

Девочки, как же хочется при наличии маленького ребенка и нервной, забирающей много сил, но тем не менее любимой работы, приходить домой вечером, и видеть там хорошего милого, послушного, старшего мальчика Sad
А не машинку для выноса мозга.
Знаете, Мач, когда -то я думала, что одной машинки мне достаточно. Сейчас подросла вторая и она ГОРАЗДО искуснее в деле выноса мозга.
Наслаждайтесь пока сознанием, что машинка одна.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:01

Я конкретно про вред говорила, да, капала. Сейчас предпочитаю говорить о том, что нужно быть совсем безголовым, чтобы в 16 лет пить на улице. И осведомляюсь, представляет ли бестолочь, какое это счастье для всей семьи на ночь глядя тащиться в милицию выручать оное. Были эпизоды No comments
А уж какая гордость должна охватить подростка, доставленного в состоянии алкогольного опьянения в милицию.
( если что, мой в милицию не попадал,но я наслышана о таких случаях)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:09

Vahmurka У меня свекровь то же самое делала и результат тот же. Мой будущий муж, когда учился в институте, жил в общаге. И там каждый своим долгом считал его приобщить к "зеленому змею", но не поддался он. Причем ходил на все общажные туссовки, и то что он не пьет ему совсем не мешало веселиться вместе со всеми. За что я ей сильно благодарна. Не знаю на всех ли это действует, но тоже метод.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:12

Кэт,я опасаюсь,что если вот так скажу своему,то он поддтекста не поймет.А на прямую может и вообще просто забить.Правда у меня пока такой проблемы нет надеюсь не будет...Но дятлю,причем я про все,а сын МНЕ про сигареты.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

пришел пьяный - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: пришел пьяный   пришел пьяный - Страница 3 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 16:18

Дуняша пишет:
Кэт,я опасаюсь,что если вот так скажу своему,то он поддтекста не поймет.А на прямую может и вообще просто забить.Правда у меня пока такой проблемы нет надеюсь не будет...Но дятлю,причем я про все,а сын МНЕ про сигареты.... Laughing
Дася, какого возраста дети, такого и речи Tongue . Правда-правда. Кардиомиопатия и панкреонекроз слишком абстрактные вещи, милиция и пьяные безголовые подростки в обилии нами наблюдаемые - конкретные.
Тем более, мы и сами, случается выпиваем
Вернуться к началу Перейти вниз
 

пришел пьяный

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-