Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в частной школе - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:13

Виола пишет:
я вас так понимаю...у нас с этим эмоционально-волевым вообще жесть!!!!сколько куда ни ходили,че только ни принимали-ни фига.сказали ничего вы с этим не сделаете пока само не дозреет.вот так вот.а где время взять?так можно и 10 школ сменить....
Laughing А дозреть может годам к 30
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:24

Вахмур, а вдруг? Ну ведь они ПРЕДУПРЕЖДАЛИ школу, что ребенок импульсивный. То есть, нуждается в дополнительном внимании того же психолога. Или социального педагога. Брала же психолог Витиного мальчика в случае, если он перевозбуждался? Почему не попробовать получить такие "привелегии"?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:25

Vahmurka пишет:
Агава пишет:
Ищем групповые занятия с психологом по коррекции импульсивности и агрессии. А что делать? Будет кусаться - родители детей возмутятся. Sad Или пусть школа выделит ему тьютора. Тьюторство, кстати, в Законе об образовании прописано. Тем паче - школа платная. Пусть изыскивают возможность кому-то с ребенком пока поработать.

Агав, "тем более школа платная" - это значит, что все услуги этой школы оплачиваются родителями. Тьютор в том числе... Проходили мы это...
Адриэль, я вот в аналогичной почти ситуации (не кусался, но плевался на всех) опять начала давать ребенку нейролептики. Знаю, что вредно для ребенка, но вылет из школы, на мой взгляд, еще вреднее. А из частной школы вылететь намного проще, чем из государственной. Они не обязаны ребенка держать, а если другие родители будут против, то точно не будут...

Ихххх. Если бы... У нас после любого нейролептика одного прием - гипертонический криз... Нельзя. Но, думаю, психоневролог наш что-нибудь придумает (прием послезавтра).
После страттеры - вообще чуть не умер, какой-то другой слабенький дали: Ходил и говорил "зеленая водичка" зеленая водичка. В общем, под полным кайфом был.
Вот насчет последнего - уже говорила с директором. Говорит, не выгоним. На уши встанем, психолога подключим, но будем бороться. Видимо, повезло нам со школой. А насчет родителей.... У нас из семи человек - три гипера, еще дв... У одной девочки вообще прикол, всех ручками шариковыми бить и колоть...

Еще один мальчик каждый раз встречает, жизнерадостно жалуется на Костю (при том, что они дружат), а потом, пока не расскажет мне все свои успехи, все выученные стихи не прочтет, не остановиться))))

В общем, всего две девочки спокойные, хорошие. Так что... Никто из родителей не жалуется, все всё понимают.
Мне в этой ситуации умилило, что эта мелкая вредина говорит: И не правда! Кусал я не всех! Настю, например, не кусал! Она моя подруга, подруг кусать нельзя... Потрясающе, блин... А всех остальных, значит, можно? Ответ: А они первые начали!

Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:27

роза-мимоза пишет:
Виола пишет:
я вас так понимаю...у нас с этим эмоционально-волевым вообще жесть!!!!сколько куда ни ходили,че только ни принимали-ни фига.сказали ничего вы с этим не сделаете пока само не дозреет.вот так вот.а где время взять?так можно и 10 школ сменить....
Laughing А дозреть может годам к 30

Нуууу, это вы загнули))) У меня 20 дозрела))))))) И это при том, что я всегда считала себя жутко взрослой) Подростковый возраст случился в 20 лет. Вот моим родителям весело было. Ребеночек орет, что он де совершеннолетний)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:28

Ну, не все НЛ гипертонический криз вызывают. Чаще даже наоборот, опустить давление могут. Да и не только нейролептиками ограничивается медицина.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:29

Агава пишет:
Вахмур, а вдруг? Ну ведь они ПРЕДУПРЕЖДАЛИ школу, что ребенок импульсивный. То есть, нуждается в дополнительном внимании того же психолога. Или социального педагога. Брала же психолог Витиного мальчика в случае, если он перевозбуждался? Почему не попробовать получить такие "привелегии"?

Думаю, сможем получить. Я действительно о проблемах говорила. Но когда я говорила, они спрашивали: "Не агрессивный?" Я говорю нет. Ну правда, такого раньше не было. Да и сейчас он кусается, не чтобы больно сделать, а чтобы внимание привлечь, блин... Я уже замечаю, если его не слушать, сразу клычки растут и Pirat
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:31

Агава пишет:
Ну, не все НЛ гипертонический криз вызывают. Чаще даже наоборот, опустить давление могут. Да и не только нейролептиками ограничивается медицина.

Фишка в том, что у него нормальное давление 80 на 50. В том то и дело - одни ГК вызывают, вторые снижают и получается "зеленькая водичка". Ребенок сомнамбулой становится, потому что давление падает 50 на 30 становится... У нас опытный специалист, может, подберет чего-нибудь с учетом нашей органики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:31

Адриел, вас еще что-то умилять может, когда ребенок неадекват выдает. Sad Меня - только трясти начинает. No comments И замыкать, как вашего на зеленой водичке. Без всяких НЛ и прочих. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:32

Агава пишет:
не только нейролептиками ограничивается медицина.

Да, на то и расчет. Головные боли у него прошли - тут же вылезла повышенная возбудимость и дикое ДВ. Посмотрим, что там сейчас с головушкой, сделаем РЭГ, ЭХОэс, ЭЭГ. И на прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:34

Агава пишет:
Адриел, вас еще что-то умилять может, когда ребенок неадекват выдает. Sad Меня - только трясти начинает. No comments И замыкать, как вашего на зеленой водичке. Без всяких НЛ и прочих. Sad

Я оптимист по натуре. Гад, гипер, рассеянный с улицы Бассейной, зато умный.
Правда, последнее время невростеничкой стала... Думаю, у психоневролога попрошу и для себя что-нибудь попить... Пока с ума не сошла...


Последний раз редактировалось: adriel (Вт 4 Окт 2011 - 15:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:35

Давление 80 на 50 в этом возрасте нормальное. Хотя, конечно, если давление скачет из стороны в сторону...
Если с родителями повезло и со школой тоже - прорветесь...
Мне со школой тоже, я считаю, повезло. Правда, директор мне прямым текстом озвучила, что сами они бороться будут за ребенка как могут (в рамках возможного финансирования, тьютор туда точно не входил), но если будут массовые жалобы от родителей других детей, то ничего они сделать уже не смогут. При выборе "или мой, или остальные дети" школа выберет однозначно большинство детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:38

Да, 80 на 50 для ребенка нормальное давление.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:39

Зато умный - этим меня уже не заманить. Ум надо к месту прикладывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:45

Агава пишет:
Зато умный - этим меня уже не заманить. Ум надо к месту прикладывать.

Это точно... Иногда удавиться хочется от того, к чему эти мозги приложены. Но, знаете, у моей мамы старший ребенок был СДВГ (я то просто ДВ). Так вот - вырос парень. В 14 лет ни слова никому не говоря, поступил в биологическую школу, сдав экзамены, окончил МГУ, потом в 90-е годы ГАУ и сейчас флегма-флегмой. Куда все делось? Он даже разговаривать громко не умеет. Рассудительный, эрудированный, спокойный...
И сейчас признается: в детстве я бы себя убил. В смысле, такого ребенка, как он сам)
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:49

Агава пишет:
Да, 80 на 50 для ребенка нормальное давление.

Да, нормальное. Но резкие скачки. РЭГ у него жесть какая-то. Переполнение всех бассейнов головного мозга (передние доли), плюс гипотонос сосудов, плюс затруднен венозные отток... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:50

Как у большинства присутствующих тут детей и мам. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:56

Агава пишет:
Как у большинства присутствующих тут детей и мам. Laughing

Laughing Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 20:47

barley пишет:
Агава
Мой сын конечно шалил, это был первый класс. Но он никого не бил, матом не ругался, имущество школьное не портил. То на улицу выбежит, то в гардероб проникнет закрытый (пролез по трубе, там под потолком щель была) - хотел меня порадовать, что быстрее всех оделся No comments Несколько раз заходил без стука к директору поговорить Laughing А она в это время со своим научным руководителем разговаривала. Потом она выговарила мне, что у него напрочь отсутствует субординация Shock

У нас учитель недовольна если просто на уроке ребенок ничего не делает, или если учебник не приготовит, сразу в дневник пишет замечание. Вообще у меня впечатление, что она моего ребенка ненавидит. Сегодня при ней сказала, что ребенку в школе бассейн нравится, так она его в наказание за плохое поведение в бассейн не пустила. Странно, пока я не сказала про бассейн, она находила другие методы наказания. Раньше у нее была метода - всем детям в классе объявляет: "так, а сейчас все покажем на ребенка, который не слушает" - и все пальцем показывают на моего. Я сказала директору, она прекратила.
А вообще, мой сын с вашим очень похожи. Тоже умник, но не прикладывет свой ум к учебе. Мы живем в САО, я напишу вам в личку.
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:23

У меня сегодня наступил кризис. События в школе развиваютя следующим образом - школа вызвала какого-то психолога, который моего сына тестировал. Завтра по результатам этого тестирования приглашают меня на встречу. Причем просили приходить не одной, а с мужем, чтобы всем вместе поговорить. Я жутко испугалась.
Раньше директор говорил, что тестирование нужно, чтобы составить моему сыну индивидуальный учебный план. А теперь вдруг назначают какую-то встречу. Я сразу же зашла к директору и попросила дать мне почитать заключение этого психолога.
Никто мне ничего не дал. Директор сказал, что заключения у них нет, есть только какие-то рекомендации от этого психолога, в общем, приходите завтра, там и разберемся. Я, конечно, ничего хорошего от такой встречи не жду.
Ребенок всей серъезности не понимает, как с гуся вода. А я сорвалась, стала плакать, сказала ему, что не знаю, что я буду с ним делать и то, что он сам портит себе жизнь и мне тоже.
Я не знаю, девочки, я в школе из-за каждой тройки плакала в начальных классах, а этот не фига не расстраивается, хотя и видит, что происходит. Короче, я ему устроила. И сегодня в ПЕРВЫЙ раз за всю свою жизнь, сын сам делал домашнюю работу, без слез и криков. Не всю сделал, но сам.
Что завтра будет, не знаю. Директор уже сегодня намекнул, что учитель с моим ребенком не справляется и из-за него она не может заниматься с другими учениками. Ну в общем все, как обычно. Интересно, они сами-то знают, что такие мамы, как я, эти слова слышали уже не раз и даже не два?
Могут ли они нас выгнать, мне интересно, мы к ним пришли из школы, котрая к ним также относится, т.е. первый клас можно сказать он проучился в их же школе, но в другом территориально отделении. Мы к ним когда переводились, я с ними встречалась, предупреждала, что ребенок не сахар. Я не виновата, что их же школа ребенка толком ко второму классу не подготовила. Нам там даже тьютора никто не предлагал. Я бы с удовольствием наняла своему тьютора. Не знаю, правда, разрешат ли нам. В нашем же классе учится девочка, у которй есть тьютор. И в прошлом году у них в школе учился ребенок, у которого был тьютор. Я уже писала, что я пробовала попросить тьютора, но директор сразу же отказал. Вообще не понимаю, чем обусловленно такое отношение и законно ли это? Девочки, подскажите, что сказать директору. Законно ли то, что они не соглашаются на тьютора моему ребенку, хотя у других детей в этой же школе тьютор есть? Должен ли психолог, который тестировал моего ребенка, давать письменное заключение?
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:28

Агава пишет:
Зато умный - этим меня уже не заманить. Ум надо к месту прикладывать.
Вот именно, что толку от этого ума, если практические навыки отсутсвуют. Мой тоже обладает прямо-таки энциклопедическими знаниями в интересной для него сфере, а вот парами считать не может, потому что ненавидит заниматься. Сейчас когда заставляю, понимает, как все это просто, но практиковаться не любит. А ведь эти навыки только практикой достигаютя.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:30

Я тоже своего когда в частную школу переводила, все по честному рассказала. Меня заверили, что с такими детьми работать умеют, а потом начали "фигвамы рисовать"
Вернуться к началу Перейти вниз
LillyMilly

LillyMilly

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2003 г.р.

Сообщения : 28
Регистрация : 2009-12-01

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:40

barley пишет:
Я тоже своего когда в частную школу переводила, все по честному рассказала. Меня заверили, что с такими детьми работать умеют, а потом начали "фигвамы рисовать"
А потом, когда отчислили, вам деньги вернули?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyВт 4 Окт 2011 - 21:46

barley пишет:
Я тоже своего когда в частную школу переводила, все по честному рассказала. Меня заверили, что с такими детьми работать умеют, а потом начали "фигвамы рисовать"

И я, и я Laughing предупредила учителя. Получила ответ, что одного гипера она уже! обучила! потому что опыт (биение себя в грудь). Вскоре нам было сказано: ну таакой мальчик....
По-моему все так говорят: " плавали- видели-знаем". А потом то акула глухая, то свисток неисправен.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2011 - 6:41


Цитата :
А потом, когда отчислили, вам деньги вернули?

Ничего не возвращали, мы ушли в конце февраля, оплачено было по март включительно. Предложили доучиться март, если хотим Smile , раз уж "уплочено" Мы не стали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Проблемы в частной школе - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 3 EmptyСр 5 Окт 2011 - 8:49

LillyMilly пишет:
Я сразу же зашла к директору и попросила дать мне почитать заключение этого психолога.
Никто мне ничего не дал. Директор сказал, что заключения у них нет, есть только какие-то рекомендации от этого психолога, в общем, приходите завтра, там и разберемся. ...
... Должен ли психолог, который тестировал моего ребенка, давать письменное заключение?

Конечно, Вам, как законному представителю несовершеннолетнего Обязаны предоставить всю информацию о Вашем ребенке.
Думаю, где-то в законодательстве это должно быть закреплено.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-