Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проблемы в частной школе - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 14:50

Зеркальное письмо - это одно из проявлений Дисграфии. (Добро пожаловать в Тему Дисграфия.Нет моих дамских сил"). Справляются с нею при помощи специальных занятий с логопедами-дефектологами. Поэтому вас Вахмурка и рекомендует к нему обратиться.
Ну и сильная школа для ребенка с проблемами с математикой и русским... либо дефектолог как репетитор. И ООООООчень серьезная работа по выравниванию ребенка (если возможно, потому как школа сильная, возможно, поддерживает свой статус, т.е. проблемные и слабые дети - не их контингент), либо таки школа попроще, без большой нагрузки и, соответственно, больших вложений в ребенка.
В любом случае вам выбирать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:19

LillyMilly пишет:
Vahmurka, страттеру нам назначали не вместе с нейролептиками, а саму по себе. Было так - идем к неврологу, назначает страттеру, идем к психиатру - назначает рисполепт. И каждый на своем лекарстве настаивает.
Скажите, почему зеркальное письмо - это к логопеду? Что логопед сделать может? С речью у нас полный порядок.

И, скорее всего, и тот, и другой даже не задумываются... Ребенку перед назначением страттеры ЭЭГ делали? Вам надо хорошего врача найти... Тоже не знаю, где водятся, но некоторые девочки находили. Вроде как в НЦЗД на Вавилова очень хвалили специалистов.
Зеркальное письмо - это именно к логопеду, причем, если логопед не знает, что это к нему, то значит, просто к другому логопеду, более грамотному. Я тоже не знала, что письмо к логопеду, пока мой ребенок в частную школу не пошел. Там у них такая логопед оказалась! Больше половины всех проблем по русскому языку (включая и ошибки) в младшей школе она считала своими проблемами. И все учителя началки об этом знали. Там вообще занятия с логопедом в началке просто в расписание были встроены... Но у нас очень хорошая частная школа была. Не в плане статусности, как раз статусности никакой, а в плане отношения к работе и к детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyЧт 22 Сен 2011 - 15:21

Агава пишет:
Зеркальное письмо - это одно из проявлений Дисграфии. (Добро пожаловать в Тему Дисграфия.Нет моих дамских сил"). Справляются с нею при помощи специальных занятий с логопедами-дефектологами. Поэтому вас Вахмурка и рекомендует к нему обратиться.
Ну и сильная школа для ребенка с проблемами с математикой и русским... либо дефектолог как репетитор. И ООООООчень серьезная работа по выравниванию ребенка (если возможно, потому как школа сильная, возможно, поддерживает свой статус, т.е. проблемные и слабые дети - не их контингент), либо таки школа попроще, без большой нагрузки и, соответственно, больших вложений в ребенка.
В любом случае вам выбирать.

Агав, вот у моего ребенка школа была очень сильная по программе. Но дети были самые разные, проблемных больше, чем беспроблемных. Таки с ними в школе занимались. Та же логопед. И учителя изо всех сил старались всех дотягивать до понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 13:56

Мой учиться тож в частной школе.Весь первый класс были похожие проблемы.уходил,не хотел ничего делать.плохо усваивал.промучились мы кое-как вообщем.Т.к он гиперактивный,то перевозбуждался легко,мог и ударить,успокаивался долго,еще класс собрался-одни мальчишки.и все такие активные.Вообщем,предолжили нам во втором классе индивидуальное обучение.он ходит в школу,с ним занимается отдельный учитель.дефектолог.сына не узнать.спокойный,не орет,не бегает.я прям нарадоваться не могу.ттт.хотя я весь первый класс отказывалась от инд.обучения.думала,парией станет,общаться перестанет с детьми,т.к постоянно с учительницей.так нет!учительница просто объяснила,что ему это общение нужно было очень дозированно.а когда в классе постоянно,то уйти не может,вокруг постоянно все орут.вот такой у меня пример...я очень довольна...
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 14:34

Мой тоже чуть больше его нормы доза общения- начинается... я этот момент ловлю и увожу. Но мой ещё пока не школьник.
Я и сама такой же человек. Два месяца работала в фирме.Все сидели в одной комнате+ много было межличностного общения. Еле выдержала два месяца, уволилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:00

LillyMilly пишет:
Девочки, как же все достало. Дите мое поступило в новую частную школу. В предыдущей школе он первый год проваландался, еле-еле пишет и читает, раз-два в месяц регулярно бывал у директора ( вызывали за плохое поведение), но каким-то образом нас терпели. Сейчас второй класс, математика - таблица умножения, сложение-вычитание в десятках - все это нам не понятно, естественно. В начале месяца их тестировали, мой из двадцати вопросов теста ответил на один. И все. Заставить усадить за занятия невозможно. Плачет, убегает. Уверен, что никогда ничего не поймет.
Сегодня опять была у директора. Учителя говорят, что программу класса он не потянет. Говорят, несите заключение от психолога, посокльку "ребенок ваш делает странные вещи, на вопрос сколько будет 15+4 отвечает 8. Неужели он не понимает, что 8 - число меньше 15?". Я-то знаю, что он так ответил просто потому, чтобы отвязались, а на самом деле он не думал и не считал. Но им этого не объяснишь. Сын - типичный СДВГшка, импульсивность засшкаливает, концентрироваться не может даже на Лего, не то что на учебе.
Я уже вроде бы стреляная ворона, оплату им за 3 месяца внесла очень поздно, буквально на днях. Вот как только внесла, так и началось.
На встречу пригласили школьного психолога, дилетантку страшную, и давай меня пугать, что программу не потянет.
Я им объясняю, что в начальной школе, слава богу, ядерную физику не проходят. Тем более в нашем же классе есть еще одна девочка, у которой в школе есть специальный помощник - индивидуально пристутсвует с ней на некторых уроках, где она сама не тянет. Ребенка надо как-то учить. Директор отвечает, что моему они помощника на урок дать не могут, потому что таким образом он останется не самостятельным.
Я уже не могу. Нас за все время нашего стремления к обучению в группе ( начиная с 4 лет, как стали ходить в садик) уже 5 раз из различных учебных заведений выгоняли. Один раз нас уже выпроводили из частной школы, а оплату нам вернуть забыли. Ребенку всего 8 лет. Боюсь, что если выгонят еще раз, я этого не переживу. Как сын переживет, тоже не знаю.
Раньше нас выгоняли за поведение. Сейчас вот хотят выгнать за неспособность к обучению? Откуда они вообще знают, на что он способен. Ребенок во всем остальном очень развитый, отличная память, прекрасная речь, очень обаятельный, думает и рассуждает, как взрослый. Только все эти его таланты в учебу не идут. Сам признается, что на уроках он не слушает, а просто ждет, когда пройдет время. Такое впечатление, что он совсем не понимает, что школы ему не избежать. Ну что нам делать, куда деваться?

А вы где живете? Я просто тоже в частную отдала, очень довольна. Директор: мы никого не выгоняем, необучаемых детей нет и воспитать можно каждого.
Я: Кажется, у ребенка дисграфия будет. Учитель: Ну и что? Он не один такой у меня.
Напишите в личку. Мне кажется, если уж платишь деньги за обучение, то люди должны справлятся!
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:03

Ничего они не должны! Моего выперли из частной школы, он там полгода только успел проучиться. Из-за поведения. Не то, чтобы выперли, конечно, просто сделали пребывание там невыносимым в первую очередь для меня. Собирали бескоенчные педсоветы по его поводу, меня предупреждать о них "забывали", прихожу ребенка забирать, они меня под белы рученьки и к директору в кабинет. Раз в неделю точно.
PS в классе было 3! человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:04

LillyMilly пишет:
Ontal пишет:
[b]
может он не занимается, потому что у него большие пробелы в знаниях???
наймите ему репетитора, а то про ядерную физику можно будет только мечтать

Да я вообще-то про ядерную физику и не мечтаю пока, нам бы таблицу умножения освоить Pull hair out
Репетитора нанимать пыталась, был просто ужас, ребенок и от нее убегал из-за стола, стыдно перед чужим человеком.
А нанять-кого-то не помешало бы, потому что я сама от занятий с ним по 3 часа скоро чокнусь. Он сделает один пример и вскакивает, я за ним бегаю, он плачет и просится на улицу. Ты- кричит, ужасная мать, издеваешься надо мной со своей математикой. У меня после таких занятий сердце чуть не останавливается. Я знаю, ему-то поплакать и успокоиться ничего не стоит, зато мне - стресс на весь оставшийся вечер.
Может, дефектолога какого, сможет ли она все ему просто объяснить? Или какого-то другого специалиста?

Нет, невролог нужен. И исследования головного мозга в центре с хорошими компьютерами (я делала в семашко, неплохой центр). И курс препаратов потом, без них не справитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:06

Цитата :
PS в классе было 3! человека.
Shock Shock Shock
Убили меня, Барли! Не надорвалася ваша учительница с ТРЕМЯ!!! справляться? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:11

[quote="Vahmurka"]
LillyMilly пишет:

По поводу дислексии - не знаю, он иногда отзеркаливает в письме слова и числа, а иногда вообще пишет слова справа налево.
Наблюдались мы в Невромеде, нам уже год назад выписывали Страттеру, тогда не слишком помогла, потому что тогда не столько с учебой были нелады, сколько с поведением. Может, опять попробовать? Еще там же выписывали невролептики - я попробовала давать по чуть чуть, но он от них спал чуть ли не круглосуточно, пришлось отменить. Уже 9 месяцев мы ничего не принимаем, кроме капсул с Омега3.

А исследования головного мозга делали? У меня, например, сын органик. Сосуды плохие. От страттеры чуть не умер (не преувеличиваю!!!!!) Affraid Давление поднялось до 170 на 140, пульс 130, рвало всю ночь. В общем настоящий гипертонический криз. И это. После! ОДной! Маленькой! Дозы! А после этого случая обзавелись сосудистыми головными болями. Счастье, что попался качественный невролог, сейчас боли ушли, вот в октябре сделаю обследования новый и на прием уже по поводу жуткого ДВ
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:26

Агава
Мой сын конечно шалил, это был первый класс. Но он никого не бил, матом не ругался, имущество школьное не портил. То на улицу выбежит, то в гардероб проникнет закрытый (пролез по трубе, там под потолком щель была) - хотел меня порадовать, что быстрее всех оделся No comments Несколько раз заходил без стука к директору поговорить Laughing А она в это время со своим научным руководителем разговаривала. Потом она выговарила мне, что у него напрочь отсутствует субординация Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 17:49

А гже учитель-то был, когда один из трех! детей потерялся? В смысле, лез по трубе куда-то? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyПн 3 Окт 2011 - 19:08

Школы хоть частые, хоть муниципальные - все разные. Поэтому оплата еще не гарантирует, ни качества образования, ни контингента (кроме отбора по платежеспособности), ни хорошего отношения пед.состава к детям.
Если школа выдавливает, то пока не просят откровенно уходить немедленно, то присматривайтесь к другим заведениям. Почему обязательно:
Цитата :
Боюсь, что если выгонят еще раз, я этого не переживу. Как сын переживет, тоже не знаю.
Если найдете школу лучше, то уйдете САМИ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 6:35

Мне кажется,все от руководства зависит.у нас знакомые в другой частной школе учится,так у них за поведение выгоняют,учительница сказала-мне он мешает.и все.директор на пед.совет и до свидания.в нашей вот наоборот-собрали пед.совет-решали как помочь ребенку.подключили всех-психолога,логопеда,дефектолога.сказали-необучаемых нет,если проблемы,надо искать причину,а не ребенка выгонять..
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 10:00

Ухххх... Рано я радовалась за успехи дитятки. Прошла неделя и в этот понедельник моя радость сорвалась. Встретила учительница с ВОООт ТАКИМи глазами.... Oyoyoy Что делал?

Ругался матом
Искусал всех детей в классе
Перед физ-рой раскидал все вещи детей по раздевалке
На уроке не работал
И... Замечательная запись последнего урока Сорвал урок. Реально сорвал, перенесли логику им на пятницу.
Учительница кается, говорит: "Я в конце концов не выдержала, прижала его к стенке, стряхнула, говорю, если ты сейчас же не успокоишься, то я, не дожидаясь мамы, вместе с документами и вещами выставлю тебя на улицу.
И отправила она его делать домашнее задание с педагогом на второй этаж, одного. А что ребя? Как ни в чем не бывало! Я же потом исправился, сделал домашнее задание... Ага, сделал. На оценку "Отвалите все, я в печали".
А в чем причина? Всего лишь перемена погоды. Т.е. раньше головные боли были, а теперь прошли (под действием препаратов), но видимо, сосуды не совсем стабилизировались. И вот результат: Теперь он если сегодня солнышко, а завтра дождь и холодно, натурально сходит с ума. Кто с этим сталкивался и что делать? На обследования ГМ идем пятого, сейчас позвоню невропатологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 10:29

Про погоду не подскажу,но может он так внимание к себе привлечь пытается?мож не хватает ему чего-то?а может энергию некуда девать?у моего так было.не знал куда себя деть.так я его спортом нагрузила.теперь вроде получше....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 10:34

Виола пишет:
Про погоду не подскажу,но может он так внимание к себе привлечь пытается?мож не хватает ему чего-то?а может энергию некуда девать?у моего так было.не знал куда себя деть.так я его спортом нагрузила.теперь вроде получше....

Оххх... Школа частная. Каждый день музыка (танцуют) актерское мастерство (танцуют двигаются), прогулки... В классе семь человек. Вот что еще сделать? В выходные около него танцую... Единственное, думаю в бассейн отдать, но бюджет то не резиновый...
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 11:48

я уже писала раньше,что у нас в первом классе такие же проблемы были.сейчас он индивидуально учится в этой же школе.гораздо лучше.некого стало бить,учитель только его слушает.а насчет танцев и мастерство-может ему это и не надо?ему самому то нравится?просто мы когда своему программу разрабатывали совместно с учителями,то они мне посоветовали убрать все эти танцы,музыки,изо.т.к это лишняя трата сил у ребенка.и общение зашкаливает-перевозбуждается только.короче вреда больше,чем пользы.мой в бассейн ходит вне школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 11:53

еще знаете,adrielподумала тут может и мал прочто он еще,ну не дозрел так сказать.сдв-шки вообще позже созревают ,в смысле эмоционально-волевая сфера.мы когда отдавать собирались моему 7 в конце сентября исполнялось,так нас отговорили и врачи и вообще те,кто в теме.сказали посилите годик.и мы пошли почти в 8 через год.не жалею нисколько.хотя и сейчас проблем хватает.не знаю если б в 7 отдала вообще б 2 сентября,наверное,уже выгнали... Laughing хотя все дети разные....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 12:19

Виола пишет:
еще знаете,adrielподумала тут может и мал прочто он еще,ну не дозрел так сказать.сдв-шки вообще позже созревают ,в смысле эмоционально-волевая сфера.мы когда отдавать собирались моему 7 в конце сентября исполнялось,так нас отговорили и врачи и вообще те,кто в теме.сказали посилите годик.и мы пошли почти в 8 через год.не жалею нисколько.хотя и сейчас проблем хватает.не знаю если б в 7 отдала вообще б 2 сентября,наверное,уже выгнали... Laughing хотя все дети разные....

Вот нас и выгоняли со второго. И выгнали, с 25 сентября в частную пошли.

Эмоционально-волевая у него попросту отсутствует. Только вот обидно другое: я как раз умоляла оставить его еще на год в садике, а меня уговорили на школу. Да попросту написали: "готов" и все. Причем, это был логопедический садик...
Так что можно было выбирать либо школа, либо год дома, а как я работать-то могла бы? Никак... Насчет индивидуальной программы - хотелось бы, да только боюсь, не предусмотрена она... Хотя, поговорить можно. Если такие всплески будут частые (всю прошлую неделю относительно нормально себя вел, старался). Их и там-то их 7 по списку, а ходит и того меньше... Насчет музыки - он ей бредит. Уже месяц умоляю его бросить занятия на гитаре, он вопит, как резаный, что не хочет бросать, а на занятиях сидит вроде бы зайчиком. Но я еще подумаю, может, действительно гитару бассейном заменить, говорят, там есть возможность его посещать от школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виола

Виола

География : Россия/Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 г.,2013 г.

Сообщения : 5977
Регистрация : 2011-09-30

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 12:27

я вас так понимаю...у нас с этим эмоционально-волевым вообще жесть!!!!сколько куда ни ходили,че только ни принимали-ни фига.сказали ничего вы с этим не сделаете пока само не дозреет.вот так вот.а где время взять?так можно и 10 школ сменить....
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:05

Виола пишет:
я вас так понимаю...у нас с этим эмоционально-волевым вообще жесть!!!!сколько куда ни ходили,че только ни принимали-ни фига.сказали ничего вы с этим не сделаете пока само не дозреет.вот так вот.а где время взять?так можно и 10 школ сменить....

Так мой еще и позер-актер... Такой, что, закачаешься.... Мамочка, я очень хочу учиться, быть хорошим, я не нарочно, я сорвался. За мат дома выкинула две игрушки его, ну он во всяком случае так думает. Сказала, что упрошу мусорщиков вернуть, если сегодня ни одного матерного слова не будет. А он рыдает и говорит: Вот что ты сделала? Ты головой подумала? Робот ведь элетрический, не дай бог в воду попадет питьевую, та в кран и будет она с током и всех людей, которые ее пить попробуют или руки помыть, током убьет. Вот с такими мозгами оно кусается... Ихххх... Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:44

Ищем групповые занятия с психологом по коррекции импульсивности и агрессии. А что делать? Будет кусаться - родители детей возмутятся. Sad Или пусть школа выделит ему тьютора. Тьюторство, кстати, в Законе об образовании прописано. Тем паче - школа платная. Пусть изыскивают возможность кому-то с ребенком пока поработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 14:46

адриел, интеллект у детей с емоциональной сферой не всегда в ногу идут. К сожалению. Sad И разрыв доставляет много неприятностей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Проблемы в частной школе - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Проблемы в частной школе   Проблемы в частной школе - Страница 2 EmptyВт 4 Окт 2011 - 15:01

Агава пишет:
Ищем групповые занятия с психологом по коррекции импульсивности и агрессии. А что делать? Будет кусаться - родители детей возмутятся. Sad Или пусть школа выделит ему тьютора. Тьюторство, кстати, в Законе об образовании прописано. Тем паче - школа платная. Пусть изыскивают возможность кому-то с ребенком пока поработать.

Агав, "тем более школа платная" - это значит, что все услуги этой школы оплачиваются родителями. Тьютор в том числе... Проходили мы это...
Адриэль, я вот в аналогичной почти ситуации (не кусался, но плевался на всех) опять начала давать ребенку нейролептики. Знаю, что вредно для ребенка, но вылет из школы, на мой взгляд, еще вреднее. А из частной школы вылететь намного проще, чем из государственной. Они не обязаны ребенка держать, а если другие родители будут против, то точно не будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Проблемы в частной школе

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-